Текущее время: 19 мар, 2024, 11:07






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2011, 16:24     Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
И снова здравствуйте ! :)
Ну вот и снова поездка позади, а уже мысли о следующей... Как обычно всё получилось внезапно и неожиданно. Вечером открылось свободное окно в работе, а уже утром мы летели из сырого и дождливого Питера на встечу с любимым и солнечным Крымом….
Маршрут всё тотже. Машинка тоже. Настроение опять на высоте. Лудони, Локню,Великие Луки и до объездной Смоленска по хорошо знакомой дороге пролетели на одном дыхании. И упёрлись в ремонтируемый мост, который был полностью перекрыт для проезда. Потолкавшись перед ним и ,не имея никакого желания пилить через город ,мы попросту переехали речку под ним и через окраины города вышли снова на трассу, потеряв совсем немного времени. Дальше тоже без приключений до объездной Брянска. Её отремонтировали и ехать по ней было гораздо приятнее , чем пару месяцев назад. Только разметка ещё не нанесена . Там оказались уже в темноте и вдобавок дождь лил не переставая.
Появилось много попутных фур, чадящих с некомфортной скоростью, но постоянные знаки «обгон запрещён» де давали их обойти. Так и пилили почти до съезда. Но ближе к концу объездной одна из впереди едущих машин стала уступать дорогу. Смещаясь вправо и освобождая полосу.благо ширина проезжей части позволяла.. Ну мы и рванули. Поблагодарив аварийкой водителя. Педаль в пол и покатили дальше.. Но не тут то было. Километров через пять нагоняет нас патрульная канарейка и в матюгальник требует остановиться. Ну естесственно торможу, никакой вины за собой не чувствую. Сижу, стекло опустил и жду. Подходит ГАЙ и вменяет мне выезд на полосу встречного движения на каком-то там километре. Требует документы и уходит с ними в машину. Спустя минут пять приходит и опять начинает песню про нарушение. В ответ от меня он услышал лекцию о том. что такое обгон и как он определяется по ПДД. Но ,помоему, он меня даже не слушал. Прошло ещё минут пять… И тут я не выдержал и попёрся к ним в машину. Ну тут началось ТАКОЕ…
Как в фильмах со злым и добрым полицейским.Я был готов к встрече с укр. ДАИ, казачками и прочими не российскими вымогателями, а тут «свои» устроили прессинг с угрозами и откровенным наездом. Началось с воплей о том, что приезжие вообще оборзели и ездят как хотят и летают по встречкам, людей сшибают и поэтому я должен буду приехать в Брянский суд, где меня с удовольствием лишат прав на полгода, а он сейчас их изымет и т.д. и т.п… Вобщем его монолог перешёл в диалог, который постепенно скатился в откровенную обоюдную ругань. В конце концов я потребовал продемонстрировать видеозапись нарушения (камера у гайцов была), и услышал, что он вообще ничего мне показывать не обязан и ему пофиг что я там буду делать с написанным на борту машины телефоном доверия. К тому времени я его переписал.. Позвонил – молчит. Раза три набирал – трубку не берут. А гаец вообще запретил в его машине по телефону разговаривать.Зато они быстро пробили мою админ.практику и огорчились, что с моей стороны нарушений нет вообще. Обиженный этим фактом гаец в открытую сказал, что из-за моей наглости он точно права изымает и т.д. И ему глубоко плевать как я буду вытаскивать права из суда. Протокол уже был почти дописан и я уже соображал , что там мне написать и какие аргументы привсти. Честно говоря перспектива остаться с времянкой на руках в самом начале отпуска оптимизма не внушала. Отдых был бы основательно подпорчен. Короче почти час мы с ними тёрли тему «встречки» и кто кому чего обязан а кто нет ,с совершенно не скрываемыми предложениями дать денег и ехать спокойно дальше.. Первоначальная цифра – десять тысяч рублей. Ни мои доводы оставаться в рамках закона, ни ссылка на 185 приказ (аналог 111 украинского), ни демонстрация схем с действительными нарушениями и распечаток о»встерчке» результатов не дали В конце концов нервы у меня не выдержали и ,сказав им, чтобы они писали и делали что хотят, и что я тоже в протоколе напишу то, что им говорил в машине и ,послав их открытым текстом сами знаете куда ,сел к себе в машину. Вот блин думаю и посмотрел на наших полицейских, прошедших аттестацию и призванных служить и защищать… Так сидел минут десять. В конце концов один гай быстро подошёл,сунул мне обратно права и быстро и молча стёрся в неизвестном направлении. Час потерянного времени и испорченное настроение…Потом ехал и долго анализировал пороизошедшее, отмечая все свои промахи и составляя алгоритм поведения на будущее, который, впрочем, и так давно известен, но которым не всегда удаётся воспользоваться в реальной ситуации.
После всего этого могу сказать только одно. Украинские ДАИшники - малые дети в вопросах вымогательства по сравнению с российскими, которые (в Брянске по крайней мере) кладут на законы и работают по своим правилам. И понятиям.
Дальше до места всё прошло гладко. Ни таможня ни ДАИ-казачки неприятностей не доставили. Об отдыхе и дороге домой напишу чуть позже. Фотки будут. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 16:33     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Украинским ИДПС ещё далеко до наших, если наши ИДПС прикипят.., у наших целая фура на подставе! -:-)

Шутки шутками, хорошо, что выгреб на своём!
Каждое заинтересованное общение с ИДПС - это куча зря потраченных нервов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 16:39     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сочувствую. Фамилии бы доблестных служивых в студию!
Цитата:
И упёрлись в ремонтируемый мост, который был полностью перекрыт для проезда.

Самое интересное, что нас, смолян, тоже никто не поставил в известность о закрытии моста. Просто в один прекрасный день без объявления перестал ходить в том направлении рейсовый автобус. Сами жители в шоке.
А оказалось, что у нас дорожники такие умные: не согласовав ни с кем, сами перекрыли дорогу. А когда их по ТВ местному показали, ещё и оправдывались, что народ всё равно под мостом ездит ( в смысле вода дырочку найдёт :) ), а скорую и пр. экстр. службы они по мосту всегда пропускают.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 16:41     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
нда... есть над чем подумать
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 20:39     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Коля - молодец!
А мы тут налюдей менее опытных наезжаем, с этими уродами (ГАИ) при разговоре очень тяжело быть спокойным :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 20:53     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ник10 писал(а):
Ну мы и рванули.


Имею опыт разводов именно по этой причине, потому предпочитаю терпеть и тупо не обгонять такого сместившегося, увы... :( Приходится ждать разрешенного обгона...
Любое опережение ТС гайцы считают запрещенным обгоном, а с российским НОНД ничего не поделаешь - сделают виновным на ровном месте...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 21:34     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну, положим понятие обгон не так давно поменяли, и для таких случаев регистратор рулит. Без него большой риск нарваться на неприятности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 4:38     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
lovecudachi писал(а):
Ну, положим понятие обгон не так давно поменяли, и для таких случаев регистратор рулит. Без него большой риск нарваться на неприятности.

И положим, что отдельные (большинство) судьи на запись регистратора реагируют: "Данная запись не может служить доказательством по делу, так как неизвестно с какого автомобиля она была сделана". Итог - 4 месяца пешком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 6:45     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
crimea13 писал(а):
lovecudachi писал(а):
Ну, положим понятие обгон не так давно поменяли, и для таких случаев регистратор рулит. Без него большой риск нарваться на неприятности.

И положим, что отдельные (большинство) судьи на запись регистратора реагируют: "Данная запись не может служить доказательством по делу, так как неизвестно с какого автомобиля она была сделана". Итог - 4 месяца пешком.


Да хоть с вертолета запись сделана! Главное на ней - дата, время и участники событий. Судья обязан рассмотреть все объективные (прямые и косвенные) доказательства по делу. Если судья этого не делает, многократно повышается вероятность выигрыша дела в следующей инстанции.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 8:37     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
крюгер Ф писал(а):
Главное на ней - дата, время

Легко подтасовываются.
крюгер Ф писал(а):
Судья обязан

Никому он не обязан. Он может принять запись к сведению, а может и нет. Второе чаще, тк суду лень назначать экспертизу подлинности записи.
крюгер Ф писал(а):
и участники событий.

Легко мб загримированный актер :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 8:49     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ник10 писал(а):
Вечером открылось свободное окно в работе, а уже утром мы летели из сырого и дождливого Питера на встечу с любимым и солнечным Крымом….

Эх, здорово у Вас получается! Вечером окно - а утром уже в поездку! Без планов, сборов! :roll: Мужа бы научить так же! :D
И где фотки с продолжением?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:03     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
denis1009 писал(а):
крюгер Ф писал(а):
Главное на ней - дата, время

Легко подтасовываются.
крюгер Ф писал(а):
Судья обязан

Никому он не обязан. Он может принять запись к сведению, а может и нет. Второе чаще, тк суду лень назначать экспертизу подлинности записи.
крюгер Ф писал(а):
и участники событий.

Легко мб загримированный актер :)


Ну, да! А опереженная фура приглашена с Мосфильма, её номера - камуфляж, инспекторы ДПС - сценическая постановка....А то, что инспекторы очень похожи - случайное совпадение. Бляхи на груди - грубая подделка. Вымогают деньги - плохое качество звука.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:08     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
крюгер Ф писал(а):
Ну, да! А опереженная фура приглашена с Мосфильма, её номера - камуфляж, инспекторы ДПС - сценическая постановка....А то, что инспекторы очень похожи - случайное совпадение. Бляхи на груди - грубая подделка. Вымогают деньги - плохое качество звука.

И 99 % на то, что судья именно так и скажет. Или вообще смотреть не будет. НОНД еще никто не отменял!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:29     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
УВАЖАЮ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:54     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Други, поделюсь своими мыслями-выводами. Вот уже более 10 лет каждый год езжу на Украину (Москва-Одесса-Арциз) в отпуск и всяко бывало. Главный вывод: проще и спокойнее вообще ничего не нарушать, ну разве что скоростной режим в разумных пределах. Последние два года так и делаю, и что характерно: прибываю в пункт назначения примерно в одно и то же время. А ведь бывало и под 200 по трассе Киев-Одесса пулял. Ныне радар-детектор выкинул за ненадобностью, в НП не более 70, обгон запрещен - тошню. Зато спокоен, как удав, с гаями не общался года два (кроме минутной проверки документов и единственного недавнего развода за трещину на лобовом).
Короче, всем рекомендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 10:46     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
crimea13 писал(а):
lovecudachi писал(а):
Ну, положим понятие обгон не так давно поменяли, и для таких случаев регистратор рулит. Без него большой риск нарваться на неприятности.

И положим, что отдельные (большинство) судьи на запись регистратора реагируют: "Данная запись не может служить доказательством по делу, так как неизвестно с какого автомобиля она была сделана". Итог - 4 месяца пешком.

+ много. Я вообще не знаю случая когда регистратор в суде помог... На предварительных переговорах конечно может положительсно сказаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 12:24     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OKO писал(а):
Други, поделюсь своими мыслями-выводами. Вот уже более 10 лет каждый год езжу на Украину (Москва-Одесса-Арциз) в отпуск и всяко бывало. Главный вывод: проще и спокойнее вообще ничего не нарушать

И я так думаю. Однако не уберегло. В этом году попал на встречку под Саратовом. Проблема в том, что ГАЙцы создают ситуацию, а потом ее продают. Я уже писал в отчете. Поворачиваю с Сызрани на объездную Саратова. На скорости 40 км в час обгоняю фуру. Разметка прерывистая. Через два км экипаж. Встречка. Видео на компе. Спорю. Возвращаюсь. Знак установлен на какой-то березке. Прямо едешь - видно, из-за поворота - очень плохо видно. Так что мысли-выводы - это одно. А жизнь - немного другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 12:35     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sansa писал(а):
Знак установлен на какой-то березке. Прямо едешь - видно, из-за поворота - очень плохо видно.


Обжаловать в суде, фото знака, отсылки к ГОСТу. Знак должен быть виден со всех направлений движения за 300 м.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 12:37     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
denis1009 писал(а):
И 99 % на то, что судья именно так и скажет. Или вообще смотреть не будет. НОНД еще никто не отменял!


Это всего лишь ваша личная оценка судебно-правовой системы, но не норма законодательства.
Например: Статья 55 ГПК. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Поэтому я и писал, что если мировой судья не принял во внимание заявленные доказательства, то по процессуальным причинам многократно повышается возможность выигрыша дела в следующей инстанции.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:05     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
крюгер Ф писал(а):
Поэтому я и писал, что если мировой судья не принял во внимание заявленные доказательства, то по процессуальным причинам многократно повышается возможность выигрыша дела в следующей инстанции.

Бесполезно. Хоть Верховный суд.
Если есть, приведите пример, где в суде регистратор приняли за свидетельство.
Нет такого. И не скоро в этой стране будет. Судье проще не реагировать на это, чем назначать экспертизу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru