Текущее время: 27 апр, 2024, 3:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2011, 7:26     Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 124
Откуда: Откуда и все люди))
Выехали рано утром 10 августа среда, в 4 часа. Из экипажа мой мч, Я и наш знакомый. Машина – Калина 2006 г.в., из приборов ДЖПС престижио с навиком 5 и антирадар свистун. :) В дорогу было взято 2 банки энергетика, т.к. ехать решили без ночевок. Утренняя дорога пустоватая, гаишников почти не было.
Изображение
Аккуратнее при въезде в Курск, где делают дорогу. Там ловят на скорость, а обогнать ой как хочется. Дорога по России прошла на удивление быстро, в Белгороде купили на обочине страховку. 480 р удовольствие. Оказалось это Аверс. На границу подъехали часов в 11. На прохождение потратили 2 с небольшим часа… :twisted: На российской быстро, а вот украина… В общем мутно всё! Получив талон на зел. Коридор мы прошли паспортный контроль и еще что-то…В общем была только 1 печать. Ну мы спросили мол куда дальше за 2-й печатью, нам говорят – Езжайте вон туда… По схеме технологии кажется 7 пункт. Короче там где досмотр машины. Не доехав до туда нас тормозят : -Правила прохождения знаете? – ДА - Ничего вы не знаете, езжайте вон в ту будку… :crazy: Почесав репой мы поехали обратно, куда нас послали… Там человек просто черканул на талоне галочку в месте печати и отпустил говорит – Заполняйте декларацию, езжайте вон туда… Я уже хотела было всех покрыть матом, нифига непонятно еще и гоняют туда сюда… :evil: Но молча пошла , взяла декларацию, заполнила за пару минут и пошла отдавать. Машину осмотрели, даже в бардачок заглянули. Подаю декларацию, говорят Не нужна.Ну ладно хрен с ними, печать поставили и выпустили. В итоге на укртаможню потратили около 2 часов.Боль-во времени затрачено в ожидании очереди.Дорога по украине долгая…Радует наличие автобана.Чуть не пролетели поворот на Песочин.В общем приехали туда часов в 9 по местному времени.
Изображение
На след. Утро поехали встречать остальных наших попутчиков, добиравшихся на поезде. Тут я выяснила что всё же карты для навика 3 не очень то солидарны с навиком 5 в плане кругового движения… :Search: Тупит ужас.Приходилось додумывать самим.В первый день решили рвануть в Евпаторию.Искупались по дороге на новом пляже, погуляли по городу. Ночевать поехали на Тарханкут.
Изображение
Оказывается доехать не так уж и сложно туда. Вот там началось веселье.В Оленевке дорога еще норм…Дальше начинается весьма бугристая грунтовка.В общем принято было решение идти остальным пешком))машине и правда стало полегче, т.к. 5 человек + забитый до отказа багажник ооочень чувствуется при такой машине… побродили, походили, дошли до Атлеша, там дайверы. За 20 гривен спустились к ним.Ну красиво, море ,скалы. До чаши любви так и не дошли.Ночевать поехали в другую сторону тархана, т.к. в той встать рядом с морем было невозможно.Изображение
День 2. Двинули в Бахчисарай.Там посетили пещерный город Чуфут кале,
Изображение
колодец Тик кую рядом
Изображение
ну и ханский дворец. Весело, красиво.На ночевку хотели встать под Севастополем, но не знали где. В общем блудили долго. Встали в районе Любимовки. Там много людей с палатками, стоянка рядом с морем, в общем нам понравилось.Рядом с нами стоял мужик, который нас периодически спасал. Дал нам дров, разжижки для костра…В общем странно видеть таких добрых людей. Но на след. Утро он узнав что мы уезжаем, дал нам диск с какими то религиозными песнями и инфой про конец света… :ROFL: В общем человек хороший, но странный.
День 3. Балаклава.Весь день провели там.
Изображение
Сначала забрались на генуезскую крепость, потом полезли дальше в горы .
Изображение
Там оч красиво. Есть смотровая площадка, с нее отстреливались наши солдаты от захватчиков. В общем такая железная штука в скале, высота где то около км если смотреть вниз.Страшновато…Спустившись оттуда пошли в музей для подводных лодок.Пока вышли оказалось льет дождь. Он собственно был и до этого, но затянуло конкретно полкрыма. Мы в печальке. :( Решили ночь переночевать дома у родственников, на квартире, что под Симферополем.
День 4. Посетили мраморные пещеры.
Изображение
Мне там понравилось.Красиво и холодно,9 градусов.
Изображение
Но вот дорога туда это ужас…8 км в горы по грунтовке!Блин такое место посещаемое, а дороги нет…После них заехали в Ялту, поесть в макдаке, куда ж без него то!))Место для ночевки искали долго. Путем инета было решено ехать в сторону Судака. Дороги там конечно страшноватые…Серпантин еще тот!Машинка бедная аж свистеть начала.Там встали на кемпинге под Малоречьем.
Изображение
25 гр с человека.Ну зато хоть какие то удобства и душ с туалетом!Спуск к морю там ужасный, мы пошли уже потемну с фонарями, чуть не навернулись по пути.
День 5. Судак. По тому же серпантину от которого некоторых из нас даже укачало мы приехали в Генуезскую крепость.
Изображение
Исследовали ее, нафоткались и поехали на стоянку на Меганом.Въезд платный. 20 гр с палатки вроде…
Изображение
когда собирались обнаружили в палатке скалапендру...Надеюсь она заползла утром, а не ноччью :D )))
Изображение
День 6. У моего МЧ день рождения.Поехали отмечать в Алуштинский аквапарк
Изображение
Накатались, наорались… :P С ночевкой в том районе проблемно было.Везде одни пансионаты у моря. Поехали в горы. Там встали в деревне Краснокаменское у озера. Там немало альпинистов и просто отдыхающих людей. То ли они тоже не нашли где встать, то ли им там нравится. Ну место красивое.Только моря нет рядом.
Изображение
День 7. Исследование канатной дороги на Ай-Петри, Ласточкина гнезда и Воронцовского дворца. Плутали пока нашли эту самую канатку. В общем поворачивайте на Мисхор если кто поедет.Несмотря на то, что приехали рано утром, там очереди…Стояли 2 часа, чтоб проехать 12 минут.Вниз спускались за те же деньги уже на машине в объезд. Но вверху красота неописуемая.
Изображение
Высота около 1300 км. Воздух прохладнее на 5 градусов. Там стоит побывать. В Воронцовском дворце побродили, поглазели.
Изображение
Ну а дальше гнездо, народу там тучи. На ночевку поехали в сторону Евпатории, на Прибрежное.
День 8. Последний день на море у нас. Грустно. Съездили в Евпаторию за сувенирами и потом весь день валялись на пляже. Вода похолодала. Один наш пассажир чем то траванулся и весь день лежал навзничь. Я накануне искупалась в холодной воде и приболела, горло и жар.
Изображение
День 9. Пора окончательно прощаться с морем.
Изображение
Нам с парнем домой ехать.Остальных пассажиров выкинули возле Евпатории, км в 5. Мне купаться нельзя, со слезами почти стою ногами в море и думаю когда же я опять его увижу…
Изображение
Всё, уехали в Симферополь за шмотками.Дальше домой спать.
В 3 утра выехали.В 11 были на границе. Очереди…Затрачено 2 часа. Обратно дорога спокойная, без приключений. Правда с Курска начался дождь, а мы все в шортах.Это расстроило.Уехали из лета прямо в осень.Домой приехали в 9 вечера.Затрачено около 16 часов(без границы)
Сижу пишу это и так грустно на душе, хоть волком вой… :cry: Жаль что у нас было так мало времени.Нам его не хватило.А в Туле дождь и холод за окном…


Последний раз редактировалось ximerka-91 23 авг, 2011, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
_Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно.Ломайте кости - их 206_
Всё будет хорошо. Митя Фомин обещал.
...Крым в наших сердцах.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 7:51     Re: Тула-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Привет землячка! Спасибо за отчет, молодцы покатались хорошо, с возвращением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 7:53     Re: Тула-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
Фото на Ай-петри - брр-рр, жутковато! Молодцы! смело! :oops: я б так не смогла


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 7:54     Re: Тула-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ximerka-91, и рассказ и фото очень понравились. Большое спасибо!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 8:57     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 124
Откуда: Откуда и все люди))
спасибо :)
кстати в дополнение к отчету - ДАИшники не останавливали,казачков вроде не встречали...Ну мы не нарушали ничего,по крымским дорогам сложно быстро ехать.Но с антирадаром конечно ездить спокойнее морально. :)
Непривычно что местные водители слишком наглые - включат аварийку и дуют по встречке в третью(!) полосу!к этому сложно привыкнуть...только смириться.



_________________
_Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно.Ломайте кости - их 206_
Всё будет хорошо. Митя Фомин обещал.
...Крым в наших сердцах.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 13:12     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
Высота около 2 км

Немножко пониже)). Высота зубцов Ай-Петри 1234 м над уровнем моря.
Сколопендра %). Мерзкая тварь.
Как вам Алуштинский аквапарк? Цены, горки, очереди, кафе и т.д.?


Последний раз редактировалось Игорь69 23 авг, 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 15:06     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На смотровой площадке, где подъемник - на 100 м. ниже (проверял с помощью GPS).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 18:17     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Спасибо за отчет. Красивые фотографии. А чем опасна сколопендра? много раз читала, что она людям не нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 19:43     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Shumchik писал(а):
Спасибо за отчет. Красивые фотографии. А чем опасна сколопендра? много раз читала, что она людям не нравится.

Пробежится по вашему телу и оставит долго незаживающий шрам, как от бритвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 19:59     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 124
Откуда: Откуда и все люди))
Игорь69 писал(а):
Цитата:
Высота около 2 км

Немножко пониже)). Высота зубцов Ай-Петри 1234 м над уровнем моря.
Сколопендра %). Мерзкая тварь.
Как вам Алуштинский аквапарк? Цены, горки, очереди, кафе и т.д.?



Эммм...может и так :)
Аквапарк миндальная роща.Цены 260 взрослый 220 детский.с 10 до 18.Еда не входит, но цены в кафе там приемлимые.очереди конечно есть, но терпимые. За это время можно успеть на всех горках по многу раз проехать :) в наличии горки открытые,закрытые,плюс на которых съезжать на круге.волновой бассейн(включают каждый час на 15 минут).детский бассейн и горки.множество шезлонгов.души.в общем ничего так))).правда мы попали по детским билетам :D парковщик предложил.Сначала подумали что это развод, а оказалось нормик :) с 5 человек экономия 200 гривасов.



_________________
_Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно.Ломайте кости - их 206_
Всё будет хорошо. Митя Фомин обещал.
...Крым в наших сердцах.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 20:02     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 124
Откуда: Откуда и все люди))
Shumchik писал(а):
Спасибо за отчет. Красивые фотографии. А чем опасна сколопендра? много раз читала, что она людям не нравится.



Она может оставить раздражение на коже(правда это не все виды), а если укусит то будет болеть укус и появятся болезненные ощущения, слабость и жар дня на 2. :) ну эт от крымских скалопендр.а так их оч много, есть даже смертельно ядовитые виды, но говорят в Крыму таковые не встречаются.и слава богу :) ...



_________________
_Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно.Ломайте кости - их 206_
Всё будет хорошо. Митя Фомин обещал.
...Крым в наших сердцах.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 20:04     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 124
Откуда: Откуда и все люди))
den_s писал(а):
На смотровой площадке, где подъемник - на 100 м. ниже (проверял с помощью GPS).


усё.исправила :) я не для того чтобы приврать написала, я просто реально не помню скока там...Но страшновато сверху смотреть.



_________________
_Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно.Ломайте кости - их 206_
Всё будет хорошо. Митя Фомин обещал.
...Крым в наших сердцах.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 13:23     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
ximerka-91 писал(а):
Shumchik писал(а):
Спасибо за отчет. Красивые фотографии. А чем опасна сколопендра? много раз читала, что она людям не нравится.



Она может оставить раздражение на коже(правда это не все виды), а если укусит то будет болеть укус и появятся болезненные ощущения, слабость и жар дня на 2. :) ну эт от крымских скалопендр.а так их оч много, есть даже смертельно ядовитые виды, но говорят в Крыму таковые не встречаются.и слава богу :) ...

укусила сына ночью в ногу над ступней, длинной сантиметров 15(при фонарике змея подумали)-ничего не произошло,место Тарханкут,их там просто кишит.как двигается по ноге не чувствуешь пока до волосни не дойдет,просто так ногой не раздавить.ни каких шрамов не осталось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 14:45     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
красивые фотки)))))
кстать мне вроде на серпантине алушта-судак вроде встречалась такая калина, в середине августа гдето)))) я на большом серебряном ниссане-жыпе был, и фольц транспортер синий со мной ехал в паре )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:15     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
:-) Эмоционально все, чисто по-женски



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 17:29     Re: Тула-Крым через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 124
Откуда: Откуда и все люди))
MYST писал(а):
красивые фотки)))))
кстать мне вроде на серпантине алушта-судак вроде встречалась такая калина, в середине августа гдето)))) я на большом серебряном ниссане-жыпе был, и фольц транспортер синий со мной ехал в паре )))


вполне возможно,Что это мы были :) особенно если много человек видели в машине...числа 14-15 мы были в том районе.Встречные машины не запоминала,мкня укачивало итак по той дороге :D ...



_________________
_Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно.Ломайте кости - их 206_
Всё будет хорошо. Митя Фомин обещал.
...Крым в наших сердцах.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru