Текущее время: 28 мар, 2024, 20:47






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2011, 13:57     Новофёдоровка - Николаевка август 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Гусь-Хрустальный (Владимирская обл)
Как обычно краткий отчёт. Авто форд транзит, навигатор гармин310, и какой то видео регистратор. Выезд из Гусь-Хрустального 5 августа в 6 утра. Дорога: Рязань, Ряжск, Липецк, Воронеж, Белгород - и т.д. Дороги поразили. Особенно город Губкин. Навигатор не помог - хорошо местный таксист подсказал как объехать ремонт дороги. Почти до Белгорода знак 40!!! Этой дорогой больше не поеду!!! На таможне простояли 5 часов. Не хотят они работать - просто стоят, ржут, курят и ни хрена не делают. Естественно декларации и хрен им а не деньги за ускорение (это надо наглость иметь такую чтоб просить после 5 часов ожидания) Деньги менял в Харькове напротив рекламы МЕТРО по курсу 282. (Потом курс с каждым днем падал). По России ни одного взмаха жезла . Первый Даец после Новомосковска. Я как раз обгонял грузовичок. Подходит представляется - документы я требовать не стал - было видно что настоящий. Сказал что я нарушил пункт такой то - знак обгон запрещён. Знака я не видел - предложил ему писать протокол. На просьбу пройти с ним - отказал. Короче через 3 минуты он пришёл вынес предупреждение и пожелал счастливого пути. Решением по выбору места отдыха стал пгт Новофёдоровка. Однако по приезду на место наша компания из 3 - машин развалилась. 2 машины уехали на "излюбленное" место в Николаеку. Жилье мы нашли не сразу так как не знали куда идти где искать. Но через пару часов проблемы были решены - за 300 гривен 3-х местный номер - холодильник телевизор кондей душ туалет. Так как нас осталось всего 6 человек решили отдых разделить на две части и на 4-5 дней посетить николаевку. Пришли на море и офигели вода от 12-15 градусов. Ни кто не купается. Через два дня рванули в солнечную долину на целый день. Там вода супер. На следующий день море было нормальным.
Про Новофёдоровку. Посёлок чистый- жилье нормальное и выбор большой. Пляж песок и мелкая галька - тянется на несколько километров и ширина приличная. Короче в следующий раз поеду туда. Ходили на грязи - вонючие зараза а смывали их в соляном озере. На будущее кто поедет туда - берите пресной воды!!! Там плотность соли такая что утонуть невозможно. А когда обсыхаешь соль крупицами с себя стряхиваешь. Что ещё там понравилось - дорога к пирсу перекрыта для машин (в отличие от Николаевки).
Естественно ежегодная поездка на Тарханкут - в этот раз с ночёвкой в палатке. И наконец Николаевка. Что в первый же день меня расстроило так это народ на пляже - пройти невозможно, а про полотенчико постелить можно забыть. Места занимали в 7-30 утра. Про николаевку писать не охота - не понравилась.
При поездке в Симферополь тормозит меня гаец. Документы посмотрел и говорит
- шото у вас вид какой то уставший - вы ничего не принимали? "
-Нет говорю не пью и не тянет.
Ну тохда дышите на меня

Короче отдал мне документы и я уехал. Больше меня нигде не останавливали.
Итоги: На дорогу было потрачено 13 000 рублей. Пройдено 4100 км. Всего потрачено 41000 руб за 11 дней.
По сравнению с прошлым годом цены сильно выросли. Особенно бензин и еда. Цена в кафешках не уступает нашим. Ещё пару-тройку лет и в Крым будет съездить очень накладно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru