Текущее время: 29 апр, 2024, 0:59






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2011, 21:28     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Phoenix18 писал(а):
Главное, что нужно ребёнку - природа, свежий воздух. Поэтому худшее, что для него можно сделать - это торчать в мегаполисе, особенно таком грязном и загазованом, как Москва. Я жену с ребёнком постарался как можно быстрее из Харькова увезти т.к. там дышать нечем. Поэтому поездка в Крым кроме пользы ничего принести не может.

Поддерживаю на 100%, как и автора темы, Gorgetta.
Молодцы, что выбрались и не побоялись трудностей.
Поездка нужна и важна не только для деток, но я для мамочек.
Мы сами только вернулись из Крыма. Первая поездка была в мае, когда сыну было только 7 месяцев, Потом поехали в июле уже в возрасте 9-ти месяцев. Две недели прожитые сыном на открытом воздухе, у моря, в палатке, пошли только на пользу! А сколько и как он спал в Крыму!!! По 4 раза в день, под открытым небом (в теньке, естественно, - под тентом) в гамаке, вдыхая смесь воздуха соленого озера, трав и моря!
Проблемой стало возвращение в родной дом.... Столько как ТАМ он уже не спит, да и воздух здесь не тот... Хочется вернуться обратно!
Была б возможность - на все лето уезжали бы туда с детьми. Работа не позволяет, а одной супруге будет тяжело. Однако, старшего сына смогли таки "продержать" в Крыму 2 месяца из 3-х.
Ребенку в поездке не тяжело, - иммунитет у него железобетонный! Трудностей боятся и не хотят родители!
Искренне не понимаю родителей, оставляющих своих малолетних деток из "лучших побуждений" с бабушками-дедушками в душных загазованных городах, а сами едут к морю... Какие там слова есть в русском языке? - "Медвежья услуга"?



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 8:31     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Gorgetta
Молодцы! :Rose: Съездили-отдохнули! Позитив - это главное!
Но, Вы отчаянные родители! Это по молодости :wink: Чем старше родители, тем больше страхов, часто необоснованных!
А для скептиков - поездка с 2-х летним ребенком, гораздо сложнее чем с 2-х месячным!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 14:34     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Для энтузиастов: поездка с 28-летним ребенком, причем на его собственном "лакшери", гораздо сложнее, чем с ним 2х-летним на общественном транспорте. Поверьте на слово! Но так сравнивать нельзя - это несравнимое...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 14:53     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Очень хороший отчёт!Вы-молодцы. Я тоже не вижу ничего предосудительного в путешествиях с младенцами: при наличии налаженного грудного вскармливания и хорошей машины с кондеем 1500 км поездки не сильно будет отличаться от 100-200 км на дачу (тем паче,что на дачу можно в пробках простоять 5-6 часов, за которые доедешь уже до Орла,если не дальше). Удачи вам и прекрасных путешествий уже в компании с обоими детками!



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 15:11     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тула 71Rus
Gorgetta
Отличный отчет, молодцы! Не сложно было с правым рулем?

Специально для пессимистов:
У нас в Туле есть семья, которые родили в Крыму двоих детей. То есть, когда подходит срок - они едут в Крым с палаткой (!), при наступлении схваток - идут в море и там в воде рожают (!!!). Я офигел, конечно, но дети живы и здоровы так, что дай Бог каждому.
Так что каждый решает для себя. Дочка ездит с 1г 3мес. за 3000 км от дома, сын - с 8-ми мес. Правда, не на юг и на поезде, но сколько мы в свое время выслушали...

З.Ы. Слингомамы рулят :) :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 18:07     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Чем старше родители, тем больше страхов, часто необоснованных!

Совершенно согласна! Поэтому молодежь права в данном случае. Оценили,наверно, свои возможности и поехали. И прекрасно! Здорово , что все у них получилось. Прекрасный отчет написали, здорово отдохнули, во многих местах побывали... Одним словом - МОЛОДЦЫ!
Ребята!! Так держать!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 21:16     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Прочитала и просмотрела Ваш отчет с удовольствием! :Rose:
Смело конечно (я бы так пас, побоялась бы честно говоря :oops: ), но судя по всему все прошло на ура!
Удивило еще и то, как много вы мест сменили за отпуск! Легкие видимо на подъем! :wink: Вот только вопрос - а зачем так экстримально задумали?
А муж с подарком в Ялте ну просто умничка, так ему и передайте! :roll:

П.С. Господа спорящие и осуждающие, давайте жить дружно! 8)
Девушка вон корабли водит, а вы ее хотите от таких поездок отвадить! :Yahoo!:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 21:34     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Господа спорящие и осуждающие, давайте жить дружно

Да тут вообще-то уже с 21 никто не спорит.
Цитата:
Слингомамы рулят

Отчего же, мой ребёнок вырос в слинге, но рулю я в другую сторону :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 22:25     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Dina писал(а):
Да тут вообще-то уже с 21 никто не спорит.

Ну и отлично! :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 17:59     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Спасибо за хорошие отзывы об отчете! :Rose:
Да, на подъем мы легкие, хотя можно было бы и поменьше городов заложить в маршрут... Но, на море с малышкой не полежишь долго, в городе гулять каждый день по одним и тем же местам мы очень не любим, вот и катались:)
Насчет возраста, должна заметить, что не совсем уж мы " молодые и зеленые"... 29 и 35 лет... Но в душе то конечно авантюристы - наверное и в 60 будем скакать по Крыму, как сейчас :Yahoo!: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 18:04     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
chizh писал(а):
Gorgetta
Отличный отчет, молодцы! Не сложно было с правым рулем?

Специально для пессимистов:
У нас в Туле есть семья, которые родили в Крыму двоих детей. То есть, когда подходит срок - они едут в Крым с палаткой (!), при наступлении схваток - идут в море и там в воде рожают (!!!). Я офигел, конечно, но дети живы и здоровы так, что дай Бог каждому.
Так что каждый решает для себя. Дочка ездит с 1г 3мес. за 3000 км от дома, сын - с 8-ми мес. Правда, не на юг и на поезде, но сколько мы в свое время выслушали...

З.Ы. Слингомамы рулят :) :Rose:


С правым рулем не сложно, так как я из Новосибирска, а там 80% иномарок праворульных - я на них и училась:) главное штурмана хорошего иметь слева, когда на обгон идешь :roll:

А вот мне интересно, как эта семья из Тулы оформляла детям гражданство? Говорят, если родишь на Украине, потом сложно ребенка вывезти и оформить все доки 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 19:38     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Тверская область
Gorgetta, отличные фотки! Замечательный отчет!
С бензином на обратном пути - знакомая история :crazy: Сами дотянули до красной лампочки, но не из-за того, что у них дорогой бензин, а из-за того, что он бяка. В итоге пришлось все-таки залить на прощанье несколько литров)))
А на Демерджи ты где так лихо заезжали? Мы ездили на нее со стороны Алушты, поворот на село Лучистое. Под конец дорога крутовата, но вроде не настолько плохая, чтоб зацепиться.


Gorgetta писал(а):
....
Насчет возраста, должна заметить, что не совсем уж мы " молодые и зеленые"... 29 и 35 лет... Но в душе то конечно авантюристы - наверное и в 60 будем скакать по Крыму, как сейчас :Yahoo!: :crazy:

А вот енто зря. 29 - самая молодость)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 6:21     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Любанька писал(а):
А на Демерджи ты где так лихо заезжали? Мы ездили на нее со стороны Алушты, поворот на село Лучистое. Под конец дорога крутовата, но вроде не настолько плохая, чтоб зацепиться.


Мы тоже ехали через Лучистое. Но мы не остановились возле конного клуба, а проехали до самого входа, а потом еще вперед - к роднику.
Вот мне на обратном пути тоже показалось, что не плохая дорога... :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 9:51     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Gorgetta писал(а):
А вот мне интересно, как эта семья из Тулы оформляла детям гражданство? Говорят, если родишь на Украине, потом сложно ребенка вывезти и оформить все доки

Нет там ничего сложного, наоборот плюсы ребёнку в виде упрощенного получения гражданства страны рождения, если потом понадобится. Правда я интересовался обратным вариантом. Планировали рожать в РФ, но в итоге отказались от этой идеи, т.к. роддомов харьковского уровня в белгородской области нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru