Текущее время: 29 апр, 2024, 4:41






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2011, 11:24     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
_Serg_ писал(а):
Лично я не одобряю поездки с таким малышом.НО, я предпочитаю родителей не учить, как поступать с ребёнком... На то они и родители и им виднее. В конце-концов, это - их отвественность.

Я ни кого не учу. Я высказал свое мнение.
Phoenix18 писал(а):
и ни одного аргумента почему, собственно. И чем дальняя дорога с двухмесячным ребёнком принципиально отличается от поездки с двухлетним. И чем дорога в Крым 700 км принципиально отличается от поездки в деревню 100 км. Или ребёнка нужно до трёх лет в клетку посадить в 4 стенах и выходить максимум в поликлинику, да ещё и окна задраить в 40-градусную жару, как некоторые мои знакомые. Союз 20 лет назад развалился - хватит уже цепляться за старые навязанные шаблоны

Шаблон один - ГРУДНИЧОК. Аргументы? В рамках этого поста на сайте, физически не возможно восполнить пробелы образования, хотя пардон, этому в школе не учат. Этому должны учиться дома. Первые педагоги это родители и бабушки.
Dina писал(а):
Ну если этот педиатр закончил 2-й мед, то всё с ним понятно . Не может перемена климата на короткий срок благотворно влиять на организм такого крохи. Другой вопрос, что родители прежде всего едут на море для себя, любимых, и попутно убеждают всех и себя в безвредности такой поездки для ребёнка.

Абсолютно согласен!
Добавлю, что сам длительный переезд в автомобиле (пусть даже с кондеем), не благоприятно сказывается на неврологии ребенка. Не каждый педиатр знает эти симптомы, тем более их не замечают родители. Родители замечают только крик ребенка и списывают его на боль в животике. Затыкают рот сиськой. Когда ребенок молчит и спит больше обычного ситуация не есть гуд.
В грудном возрасте продолжается формирования коры головного мозга и других отделов ЦНС. Процесс идет примерно до годика жизни. Любое вмешательство в это формирование ведет к отклонениям и нарушениям развития ребенка. Поэтому категорически нельзя беспокоить беременную и кормящую мать.
Потом, когда ребенок пойдет в школу мы говорим, он не может спокойно сидеть, он не может запоминать, какая сложная программа и т.д.

Это последний мой пост в данной ветке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 11:39     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dina писал(а):
Если сказать, что отсутствием как минимум иммунитета

При этом считается нормальным притянуть ребёнка раз в неделю в поликлинику, где ходят толпы больных, где и взрослому заразиться запросто, причем не по делу, а так - для порядка, положено ведь :twisted:
Будьте последовательны ;)

Главное, что нужно ребёнку - природа, свежий воздух. Поэтому худшее, что для него можно сделать - это торчать в мегаполисе, особенно таком грязном и загазованом, как Москва. Я жену с ребёнком постарался как можно быстрее из Харькова увезти т.к. там дышать нечем. Поэтому поездка в Крым кроме пользы ничего принести не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 19:58     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
по всем высказыванием полностью поддерживаю николай 32.

Мне не понять к сожалению этих выездов с такими маленькими детьми в такие дальние поездки, ибо считаю это риском для здоровья ребенка.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:21     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
по всем высказыванием полностью поддерживаю николай 32.

Мне не понять к сожалению этих выездов

Пардон за резкость, а людям таким отчетов не писать что ли? Ну уже ведь уже предлагалось закончить прения на этот счет!
Или, может, сделать шаблон для отчетов:

Детей с собой не брали;
Ехали строго по знакам;
Лихих людей с инспекторами не спутали;
На пляже курить не смели;
И т.д. и т.п.

Хочу обратить внимание всех осуждающих- это ветка С ОТЧЕТОМ человека о свершившейся поездке, а если кому-то хочется порассуждать на тему брать или не брать в поездку грудных детей,- вперед и с песнями- откройте отдельную тему.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:25     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Матрёна писал(а):
откройте отдельную тему.


Есть уже такая тема.
viewtopic.php?f=15&t=2411



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:36     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Gorgetta
АЙ, молодца :wink: отличный отчёт !!!

а старпёры пусть жалеют, что прошла молодость и жизнь, потому что все время чего-то боялись и жили и живут в общепринятых рамках, зашоренные они шо сних взять ........


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 23:09     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: нск
Это отвратительный отчет! Он говорит о /оскорбление - убрано/ и безответственности родителей!
Как можно повергать ребенка опасности заражения каими-то инфекциями????
Те кто этот отчет одобряют - такие же /оскорбление - убрано/.
Отчеты пишутся для того чтобы они служили образцом для других людей, собирающихся отдыхать.
И что в этом рассказе обрацового??? Таскание 2-х месячнго ребенка по ночным клубам, пляжам и прочим местам??? То что ничего не случилось - счастье!
Ради чего таскали? Показать какие современные и продвинутые родители? А что ж тогда в Индию или Тайланд не поехали??
Комментаторы осуждающие тех, кто отрицательно тут пишет, а что ж вы со своими детьми не ездили??? А если ездили, что ж не отписались?
А что ж все поддерживающие тут, по сути угрозу жизни ребенка, так отрицают взятничество а границах??? Что? Слабо дать? Или жаба давит? А может все от того что просто не в состояни заработать и зависти к тем, кто заработал??? Да, я это делал и делать буду! Потому что я не собираюсь тратить свои время и нервы в отпуске! Для этого есть моя круглосуточная и круглогодичная работа, благодаря которой ни я, ни моя семья ни в чем не нуждаются.
И еще. У меня есть знакомая, которая на 6 месяце беременности поперлась на Азовское море в самый разгар холеры. Нашлись "добродетели" которые ее поддержали в этом, типа "Молодца! Отдых это круто!". Знаете чем закончилось? Преждевременными родами по возвращению и тем что ребенок теперь растет в инкубаторе.
Поэтому прежде чем говорить про "Респект и Уважуха" подумайте о последствиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 23:25     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
4ertenok
О, да!
Стоило зарегистрироваться на форуме для того, чтобы, под маской возмущения отчетом, продемонстрировать свое финансовое положение и пренебрежение к тем, у кого оно (по Вашему мнению) ниже.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 1:16     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
4ertenok писал(а):
отрицают взятничество а границах??? Что? Слабо дать? Или жаба давит? А может все от того что просто не в состояни заработать и зависти к тем, кто заработал??? Да, я это делал и делать буду!

Мда, такую хрень-то написали. Тьфу... :bad:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 1:49     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Gorgetta, а Вы пользуетесь успехом! 8) :wink: :lol:
Melnitskiy писал(а):
Мда, такую хрень-то написали. Тьфу...

И не говори! :o Но, пожалуй пора попкорном запастись 8) :lol: :lol:
"Эта музыка будет вечной..." (с)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 1:56     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Матрёна писал(а):
откройте отдельную тему.


Есть уже такая тема.
viewtopic.php?f=15&t=2411

sasa77, Ольга (топикстартер) в той теме поднимала вопрос не о том, что ехать или не ехать,а о том на чем лучше- авто или поезд. Вопрос "не везти" на повестке дня не стоял априори.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 10:02     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Я разместила отчет, чтобы поделится информацией с людьми, кто собирается ехать этим маршрутом. Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной.
Спасибо за добрые слова тем, кто их здесь написал! Предлагаю на следующий год встретится в Крыму вместе с нашими и вашими маленькими путешественниками :) Специальный детский слет форумчан сделать!:)

Тем, кому отчет не понравился - нечитайте)))
Тем, кто хочет покритиковать или высказать мысли вслух - пожалуйста. Лично меня это никак не трогает, я делаю так, как считаю нужным и благодарна тем, кто меня поддерживает! :Yahoo!:

Очень благодарна этому форуму! Получила ценную, полезную информацию, которая пригодилась!!! Спасибо!

P.S.: пишу из Домодедово. Сейчас с дочкой вылетаем в Новосибирск к нашим бабушкам, дедушкам и старшему братику:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 11:14     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
Господа, это форум!
Мы здесь ведь не только комплиментами будем друг-друга забрасывать - скучно, согласитесь?! Каждый имеет право на свою точку зрения - тем и интересен форум (обидные и нецензурные всыказывание - не в счёт).
Но, считаю, не стоит резко общаться со своими софорумчанами. Здесь все - ителлигентные, мудрые, сдержанные и толерантные люди.
Gorgetta не обращает внимание и не расстраивается, что её раскритиковали. А мы будем междусобойчики устраивать, к чему это :) ?

iGen3 писал(а):
а старпёры пусть жалеют, что прошла молодость и жизнь, потому что все время чего-то боялись и жили и живут в общепринятых рамках, зашоренные они шо сних взять .....

Ну вот вам и пример :) Зачем так? А к советам взрослых и людей в рассвете сил :) иногда советую прислушиваться - проверенно :)

P.S. Не смогла промолчать...



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 11:42     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Да всё... пора прикрывать "лавочку".
Разговор пошел не о чем. На почве споров появились какие-то непонятно как забредшие сюда индивидумы со своими идиотскими, абсолютно не относящимися к теме соображениями. :(

По теме нового уже ничего не сказать и с своим мнением никого не переубедить. Родители будут поступать как считают нужным, на то они и родители... и это их ответственность.

Действительно, прислушайтесь господа - закрываем тему, ок? :wink:

П.С. считаю, что модераторам с самого начала споров нужно было ответвить "бурные обсуждения" в отдельную тему.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 15:37     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
4ertenok писал(а):
Те кто этот отчет одобряют - такие же безмозглые.

Крутовато для первого сообщения, не находите?

4ertenok писал(а):
Отчеты пишутся для того чтобы они служили образцом для других людей, собирающихся отдыхать.

Совсем нет. Отчёты пишутся ради рассказа. Брать ли отчёт за образец - личное дело каждого.

4ertenok писал(а):
а что ж вы со своими детьми не ездили??? А если ездили, что ж не отписались?

Я впервые поехал в Крым на своей машине, когда дочке было четыре месяца. Потом каждое лето там были. Тоже безмозглый? :)

4ertenok писал(а):
Что? Слабо дать? Или жаба давит? А может все от того что просто не в состояни заработать и зависти к тем, кто заработал???

Настолько неумно, что даже не требует комментария :crazy:

4ertenok писал(а):
И еще. У меня есть знакомая, которая на 6 месяце беременности поперлась на Азовское море в самый разгар холеры

Ну не повезло Вашей знакомой. А у автора отчёта, как видите, всё в порядке. По статистике выходит ноль :)

И давайте терпимее, ладно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 8:25     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Во-первых, автору - спасибо за отчет и особенное спасибо за выдержку, при общении в этой теме :Rose: На рабочем компе фотки не открываются, может автор сможет их перезалить через Радикал или галерею??? :oops:

Во-вторых, поправил пока единственный пост 4ertenok.

В - третьих, настоятельно/убедительно/ призываю/прошу прекратить палемику на тему поездок с маленькими детьми, кому неймется добро пожаловать сюда, как правильно заметил sasa77.

Melnitskiy писал(а):
Действительно, прислушайтесь господа - закрываем тему, ок?


Тему закрывать не будем, ибо это отчет/рассказ об отдыхе, но споры на тему маленьких детей буду удалять (см. выше), посты, пахнущие неуважительным отношением тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 12:19     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lovecudachi Дим, +цать мульонов! :good:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 14:58     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Спасибо за отчёт.Хорошо, что всё хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 15:15     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Gorgetta, Молодцы, что решились. Молодцы, что справились. Да и вообще молодцы. Вы близки мне по духу. У меня два ребёнка и мы уже полстраны исколесили, начиная с роддома, с одним и со вторым, а потом сразу с двумя. Знакомые и коллеги по работе всегда говорили, что мы сумасшедшие, а я всегда знал, что они нам завидуют :oops: У них просто много было предрассудков. А сейчас, спустя несколько лет они же мне говорят, что какие вы молодцы, успели столько посмотреть, а мы кроме двора пока ничего и не видели.
Радует Ваш позитивный настрой, ну и конечно же беру на вооружение следующее:
Gorgetta писал(а):
По словам мужа, он просто дал погранцу выговорится, а когда тот закончил, ответил ему "Я ничего не понимаю, из того, что вы мне сказали".
:lol: :lol: :lol:



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru