Текущее время: 26 апр, 2024, 18:03






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2011, 15:20     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Лично я не одобряю поездки с таким малышом.
НО, я предпочитаю родителей не учить, как поступать с ребёнком... На то они и родители и им виднее. В конце-концов, это - их отвественность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 15:43     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На демерджи в августе с ребёнком? Круто. Я думал мы с женой одни такие :D Хотя в августе туда идти это кошмар, конечно. Там и в феврале в футболке жарко.

Удивляет количество людей с предрассудками. Заявления в стиле
николай 32 писал(а):
Мой разум простого человека и отца, полностью отказывается понимать дальние путешествия с грудным ребенком.

и ни одного аргумента почему, собственно. И чем дальняя дорога с двухмесячным ребёнком принципиально отличается от поездки с двухлетним. И чем дорога в Крым 700 км принципиально отличается от поездки в деревню 100 км. Или ребёнка нужно до трёх лет в клетку посадить в 4 стенах и выходить максимум в поликлинику, да ещё и окна задраить в 40-градусную жару, как некоторые мои знакомые. Союз 20 лет назад развалился - хватит уже цепляться за старые навязанные шаблоны ;)

Тоже еду через месяц в Крым с 2,5-месячным :) А первые 100 км мы с ним намотали, когда ему 6 дней было :) В автокресле замечательно себя ведёт. Только когда машина останавливается ругаться начинает, а на трассе 3-4 часа спит и даже кушать не
просит :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:24     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
николай 32 писал(а):
Gorgetta писал(а):
vlasenkosa писал(а):
Да, ребенок маленький, но скажите мне пожалуйста, чем его пребывание в городе проживания родителей и его самого, лучше от пребывания на море?

Я, к сожалению, не могу здесь восполнить пробелы вашего образования. Задайте этот вопрос своему участковому педиатру. Вопрос начните с возраста ребенка.


Кстати, наш педиатр одобрил поездку! Хотя, я его спросила скорее из любопытства)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:36     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Phoenix18 писал(а):
На демерджи в августе с ребёнком? Круто. Я думал мы с женой одни такие :D Хотя в августе туда идти это кошмар, конечно. Там и в феврале в футболке жарко.

и ни одного аргумента почему, собственно. И чем дальняя дорога с двухмесячным ребёнком принципиально отличается от поездки с двухлетним. И чем дорога в Крым 700 км принципиально отличается от поездки в деревню 100 км. Или ребёнка нужно до трёх лет в клетку посадить в 4 стенах и выходить максимум в поликлинику, да ещё и окна задраить в 40-градусную жару, как некоторые мои знакомые. Союз 20 лет назад развалился - хватит уже цепляться за старые навязанные шаблоны ;)

Тоже еду через месяц в Крым с 2,5-месячным :) А первые 100 км мы с ним намотали, когда ему 6 дней было :) В автокресле замечательно себя ведёт. Только когда машина останавливается ругаться начинает, а на трассе 3-4 часа спит и даже кушать не
просит :D


Ну на Демерджи мы по незнаю потопали)))) думали там не такой крутой подъем:) хотя дочь спала в слинге и жара ей была пофиг:) а вот я скинула килограмма 2 за эти полчаса))))
Насчет путешествий с младенцами и старше - есть опыт поездки в Суздаль с старшим сыном - год ему был. Было гораздо сложнее! Согласна - малявки спят в дороге хорошо и им кроме еды ничего не надо. А вот двухлетки требуют побегать,поскакать,нначинается нытье и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:41     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Лиса писал(а):
Семья отлично отдохнула, причём в полном составе.
..


Не в полном составе к сожалению:) Сын 2-х лет тусовался в Новосибирске у бабушки с дедушкой. Жаль конечно, что его не смогли взять, но с двумя детьми точно не выдержали бы! Особенно учитывая активность старшего!))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:45     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Очень интересный и содержательный отчет спасибо за ценную информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:46     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
николай 32 писал(а):
Я, к сожалению, не могу здесь восполнить пробелы вашего образования. Задайте этот вопрос своему участковому педиатру. Вопрос начните с возраста ребенка.

Спрашивали, сказал что нет никаких противопоказаний.



_________________
Honda Accord 2.4 - Sho Me 685 - Каркам Q2
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:47     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Мне было сложнее всего ехать с ребенком в возрасте от полугода до двух лет. Как раз ездили в прошлом году на море с 1,5-годовалым (поездом). Нам ехать-то было всего 5 часов, плюс маршруткой еще час (на Азов из Харькова), однако после 4-го часа ему дорога надоела, стал кричать.
До полугода - почти всегда спит, после двух лет - стал уже взрослым, понимает что ехать далеко и нужно ждать.
Хотя до года ни с первым ни со вторым на море не ездил, мне все равно страшновато, да и тяжело, тем более если не на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 16:54     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
И чем дальняя дорога с двухмесячным ребёнком принципиально отличается от поездки с двухлетним.

Ну вообще-то это равносильно вопросу: а чем 2-х месячный ребёнок отличается от 2-х летнего? :)
Если сказать, что отсутствием как минимум иммунитета, всё равно же не поверите.
ТС верит педиатру, который говорит, что:
Цитата:
педиатр одобрил поездку

Ну если этот педиатр закончил 2-й мед, то всё с ним понятно :). Не может перемена климата на короткий срок благотворно влиять на организм такого крохи. Другой вопрос, что родители прежде всего едут на море для себя, любимых, и попутно убеждают всех и себя в безвредности такой поездки для ребёнка.
Никого не осуждаю, просто мысли вслух :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 18:56     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Браво, Dina! Абсолютно правильные мысли. И правильно, что вслух: хоть этих мам ни в чем переубедить не удастся, но пусть они знают - есть и другие родители, с другим отношением к детям.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:06     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Gorgetta, а тем временем, оставшиеся сидеть дома, и не поехавшие на дачу или очередную встречу, желают видеть фото! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:12     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
Gorgetta писал(а):
Готова повторить путешествие с ребенком в авто, хоть завтра!:)

Мне кажется для крохотного организма и тем более сердечно-сосудистой системы малыша перемена климата, нагрузки... смена атмосферного давления (в горах)...легкомысленно...
Но, это дело самих родителей им и решать.

Ждем-с фото - основное украшение отчёта :)



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:17     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ryazan
Dina писал(а):
Если сказать, что отсутствием как минимум иммунитета, всё равно же не поверите.
Не может перемена климата на короткий срок благотворно влиять на организм такого крохи. Другой вопрос, что родители прежде всего едут на море для себя, любимых, и попутно убеждают всех и себя в безвредности такой поездки для ребёнка.

Люди, да вы чё!
Иммунитет новорожденного здорового ребёнка в сотню раз лучше иммунитета взрослого, подорванного фиговой экологией, нервными потрясениями и прочими нехорошестями. Всё очень просто - если человек (в том числе малютка) чувствует себя комфортно и не пищит - значит ему это не вредно! И нечего загоняться, когда ждёшь плохого - оно приходит. Веселее и смелее надо на жизнь смотреть.
Извините, не выдержал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:31     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Thrasher писал(а):
Dina писал(а):
Если сказать, что отсутствием как минимум иммунитета, всё равно же не поверите.
Не может перемена климата на короткий срок благотворно влиять на организм такого крохи. Другой вопрос, что родители прежде всего едут на море для себя, любимых, и попутно убеждают всех и себя в безвредности такой поездки для ребёнка.

Люди, да вы чё!
Иммунитет новорожденного здорового ребёнка в сотню раз лучше иммунитета взрослого, подорванного фиговой экологией, нервными потрясениями и прочими нехорошестями. Всё очень просто - если человек (в том числе малютка) чувствует себя комфортно и не пищит - значит ему это не вредно! И нечего загоняться, когда ждёшь плохого - оно приходит. Веселее и смелее надо на жизнь смотреть.
Извините, не выдержал...


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:38     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Иммунитет новорожденного здорового ребёнка в сотню раз лучше иммунитета взрослого, подорванного фиговой экологией, нервными потрясениями и прочими нехорошестями.

Вы даже не представляете, как заблуждаетесь...
Если у взрослого (читай мамочки) иммунитет подорван экологией и пр., то что передаётся ребёночку?
Неужели богатырское здоровье?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:58     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Фотки добавила :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:06     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ryazan
Dina писал(а):
Если у взрослого (читай мамочки) иммунитет подорван экологией и пр., то что передаётся ребёночку?
Неужели богатырское здоровье?

Хорошо, подойдём к вопросу с другой стороны, не будем затрагивать генную инженерию :D
Если во время поездки и после неё ребёнок чувствовал себя нормально - значит это не вредно. Организм - саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система. И не надо пытаться искусственно ограждать его от внешнего мира. Это же прекрасная закалка. Именно в стерильных условиях убивается иммунитет. А подобные поездки дают отличную закалку и здоровье.
Аминь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:22     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AND31 писал(а):
Предлагаю закончить с обсуждением ездить\не ездить с таким маленьким ребенком


Ребят, уже действительно хватит! Признаюсь, сам раз пять одергивал руку, чтобы не впихнуть свои пять копеек.
Если бы тема была не "Отчет о поездке", а "Посоветуйте, стоит брать в Крым 2-хмесячного ребенка", я бы, при всей своей безбашенности и авантюризме, первый кричал бы: "НЕ НАДО!".
Но. Поездка уже свершилась, семья вернулась довольная, счастливая и без каких либо последствий. Какое им дело сейчас до наших частных мнений.
Или кто-то думает, что Gorgetta теперь будет думать о том, что совершила глупость? Ой, вряд ли. :D
Давайте просто наслаждаться отчетом и фотографиями :) .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 21:06     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sasa77 писал(а):
Если бы тема была не "Отчет о поездке", а "Посоветуйте, стоит брать в Крым 2-хмесячного ребенка"

Именно! Никто не просил чьих-то нравоучений. Просто поделились своим опытом. Нужен этот опыт - хорошо, не нужен - пройдите мимо.
Gorgetta, отличные фото! Видно, что отдых действительно получился незабываемым :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 22:42     Re: Москва-Крым с 2-х месячной малюткой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Так! В Крым никому не ехать!! Детей оставлять с бабушками, а если у кого здоровье подорвано экологией и от кислорода станет плохо,- лечить поднесением к выхлопной трубе!
8) 8) :lol: :lol: :lol: :lol:
AND31 sasa77 Melnitskiy :Bravo: Браво!
Народ, оставьте нравоучения при себе! Не надо давать советы там, где их не спрашивали :P :P
Gorgetta Молодцы! Смотритесь отлично! Всё прошло хорошо, значит, вы всё сделали правильно :Yahoo!:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru