Текущее время: 29 апр, 2024, 20:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2011, 12:41     Москва-Меллас-Москва (Москва-Донецк-Москва коротко)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
Итак, пришло (вернее дошли руки, наконец-то) время написать отчёт о нашей первой, такой дальней поездке.
Перво-наперво БОЛЬШОЕ СПАСИБО Антону за такой полезный сайт и форумчанам, за то, что оставляют на нём столько необходимой информации.

Преамбула.
По разного рода обстоятельствам, крайне редко удается отдыхать вместе с женой летом. На новогодние каникулы завсегда, а вот летом…проблема. Тут образовалось окошко в начале октября (для меня и это лето) и мы решили махнуть в Крым. Есть на ЮБК такой санаторий - «Меллас»: большой парк, народу мало, очень всё чинно и спокойно. К неактивному отдыху ну очень располагает. Сначала хотели ехать поездом, но в этом году у меня был юбилей и я сделал себе подарок, напрягся и купил, правда, не новый, но свежий, Нисан Патрол, причём подготовленный. Ну, нужен мне такой )). И я загорелся идеей съездить в Крым на машине. При всём при этом, до этого, моё самое дальнее путешествие было с дачи в Рязань на Нашествие-2006 со своими детьми, а это 250 км в один конец. А так всё больше по Москве и на дачу. Езжу много, но близко.
Стал копаться в интернете и на сайте Винского нашёл ссылку на сайт Антона. Когда начал читать, понял, более ничего и не надо. Здесь вся необходимая информация. Многие отчёты вселили в меня уверенность, всё будет нормально! Так и произошло.
Длинная прелюдия, но без неё не мог.

Сюжет.
1 октября в 6-30 утра мы тронулись в путь по маршруту Москва-Меллас-Москва. Мы, это водитель, т.е. ваш покорный слуга и супруга, по совместительству, штурман. Все необходимые документы были взяты с собой, много распечаток с сайта, карты и прога в телефоне, как навигатор. Кстати, очень пригодился, но не для того, куда ехать, а где ты в данный момент находишься.
1 октября, это ж суббота, утро, и на М2 полно дачников. Приблизительно 60 км от Москвы идет ремонт двух путепроводов, и мы уперлись в пробку. Потеряли минут 40-50. Дальше дело пошло веселее. Описывать дорогу до границы не буду, но хочу отметить, что попадалось по пути много свекловозов, немного напрягало.
Таможня. Перед въездом никого, проехал и перед пунктом пропуска встал второй машиной. И тут меня осенило, я лох! Я не снял видеорегистратор и взял с собой 30л топлива в канистрах на калитке. Что-то заклинило у меня, напрочь забыл снять и перелить. Канистры взял на всякий случай, у моего «крокодила» непомерный аппетит. Наш хитрый таможенник сказал «ну, протокол?» и протянул пустой лист декларации. Так, как такса мне известна, я не стал участвовать в антикоррупционной программе. Так же прошёл и украинскую границу. На всё потратил 1 час, вместе с DF. Купил себе хороший коньячок и пару пачек таблерона.
После таможни поменяли денег и дальше, на Харьков. Потом объездная, Песочин, автобан, объездная Новомосковска (пипец! стиральная доска!), Запорожье. Время (московское) около 23ч, пора на ночлег. В собранной информации была ссылка на отель «Под дубом». Отличный отель, очень рекомендую. 2-х местный номер 333 гривны со стоянкой. Переночевали и в 7 утра, отдохнувшие и позитивные - в путь. В Мелитополь въехали в 8-00, температура за бортом +5, думаю, куда едем? Но, чем ближе к морю, тем теплее. В 9-35 увидели Сиваш, жена обрадовалась, ну очень море она любит! 
Далее Джанкой и Симферополь. При въезде в город смотрю, стоят два ДАIшника и меряют скорость. Я к ним подъехал и спросил, как мне лучше проехать через город на Севастополь. На что мне был дан ответ, что надо по объездной. На Ялту? Спросил я, Нет! В этом году стали строить и на Севастополь. Развернись, говорят они мне, на развязке, поверни направо и шуруй. Я так и сделал. Действительно, объездная есть. Правда только начало, но по указателям она уже выводит на Севастопольскую улицу при выезде из Симферополя. Ну, дальше дорога одна, Бахчисарай, Инкерман и вот оно МОРЕ! Там недалеко и Форос, потом и наш Меллас.

Отдых.
Ну, тут ничего особенного. Блин, да все было ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОСОБЕННОЕ (жена дописала :))))).  С погодой повезло. Воздух 23-27, вода 19-20 на протяжении всех 8 дней. Накупались!!! Соседями у нас были … «Мухалатка», база отдыха украинских президентов, правда, Януковича не было.
Кстати, по поводу ДТ в Крыму: по мнению местных товарищей, лучшее топливо разливают в заправках WOG. Они попадаются довольно часто, стоимость на уровне ТНК(9,75).


Путь домой.
Выехали из санатория 11 октября в 13-00(мск.). Я решил проехать через Ялту… и проехал, далее Симферополь и т.д. Перед Новомосковском, я пропустил развязку и въехал в город. Дорога нормальная, гораздо лучше, чем объездная. Потом Харьков и таможня. На таможне народу мало было, потратили на всё час. Было уже поздно, проехал гостиницу «Юго-западная» и пожалел. Дотянули до «Русского подворья», устроились, НО номер настолько прокурен, что я заснул с трудом, номер до конца не убран… Короче, не понравилась гостиница, настоятельно не рекомендую.

Эпилог.
Путь далёкий, но думал будет тяжелее, 1000 км в один присест не напряг. Много новых ощущений. Общий пробег около 3 тысяч, точно не скажу, колёса не стандартные, поэтому одометр считает километры с ошибкой. Расход ….14,5 литра, но тут ничего не поделаешь, машина такая. За всё время, документы проверили два раза, и то на пути домой, при въезде в Харьков и при выезде с объездной Белгорода.
К сожалению, фото не будет, ничего не снимали. В следующий раз, обязательно что-то сделаем.



Дабы не плодить темы, объединю.
Москва-Донецк-Москва.
25-30 октября.
В конце октября, в Донецке, была детская выставка. А так, как я имею отношение к игрушкам, пришлось ехать. Решил ехать на машине, тем более что только что вернулся из Крыма. Про таможню не спрашивайте, машина была загружена образцами… Туда-обратно по 1 часу.
Километраж – 1000 туда, 1000 обратно.
Расход – 14,5 л.
Время в пути общее по 14 часов.
Усталости большой не было.

Дорога.

Туда.
Харьков-Чугуев-Изюм-Славянск-Артёмоовск-Горловка-Донецк.
В Чугуеве идет ремонт дороги, объезд через город.
Славянск, хорошо, что предупредили про пост ДАI, около поста принял вправо, проскочил. В Артёмовск въехал, когда стало темнеть. Потом Горловка, и тут началось. Въехал в город и опупел, там не дороги, а застывшая рябь из асфальта. По началу, скорость не очень снижал, думал машина развалиться, потом еле крался по городу, да и перегон Горловка-Донецк не намного лучше. ГОРЛОВКУ надо объезжать.

Обратно.
Донецк-Константиновка-Краматорск-Славянск-Харьков.
Помятуя о Горловке, решил проехать другим маршрутом, через Константиновку. Выезжал в воскресенье утром (30-го), может, поэтому в городах машин было мало, проскочил быстро. Дороги вполне приличные. По расстоянию и времени, почти одно и то же. В Славянске, на посту ДАI была попытка развода на пьянку, не поддался, 5 минут и дальше. Поездка подходила к концу, воскресенье вечер, задолго до Тулы стали попадаться машины с московскими и подмосковными номерами. Походу, дачи у москвичей далеко за Тулой ….

Донецк.
Город понравился, особенно впечатлила Донбасс-Арена. Гостиница, в которой я останавливался, расположена рядом и когда я подъезжал к этому месту, а это был уже вечер, увидел офигительное зрелище, подсветка стадиона и огромные фото футболистов. Потом была экскурсия по стадиону. Короче, впечатлило.


Последний раз редактировалось minotavr 03 ноя, 2011, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 19:01     Re: Москва-Меллас-Москва (Москва-Донецк-Москва коротко)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт. Скажите пожалуйста, объездная Симферополя в сторону Севастополя нормального качества?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 22:12     Re: Москва-Меллас-Москва (Москва-Донецк-Москва коротко)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
Спасибо за отчёт. Скажите пожалуйста, объездная Симферополя в сторону Севастополя нормального качества?

Только начали строить, поэтому отличное!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru