Текущее время: 19 мар, 2024, 12:15






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2011, 23:12     Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Отчет буду делать в ближайшие день - два. Нужно еще 280 фоток в Радикал залить.
ВНИМАНИЕ !!! Хочу предупредить, тех кто будет выдвигаться по вышеуказанному маршруту до отчёта !!!!
Остерегайтесь участка 320 - 325 км ( от Питера ). Район п.Сухлово перед Островом. На дороге, такое впечатление, что просто высыпали " сухой асфальт ". Камни летят во все стороны. По дороге "туда" на этом участке получил 4 микроскола лобового стекла (((....... Выхода тут, я считаю, только два - это пристроиться за фурой с " фартуком " в плотную или , как сделал мой попутчик на опеле, прижаться к обочине, как можно ближе и на малой скорости с включенными омывателем и дворниками, миновать этот участок. Счастливой дороги !



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:00     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Ну что ? Начну пожалуй ) Прошу не судить строго..Отчёт, чисто субьективный. Никому своего мнения не навязываю.

Статистика:
Автомобили : RENAULT Logan SR (2011) vs OPEL Meriva (2007)
Пройденное расстояние "туда и обратно" + Крым : 5370 км
Время прохождения ( без ночёвок ) : "туда" - 31 час
"обратно" - 33 часа
Колличество бензина(РЛ): 370 литров
Ср. расход ( РЛ ) : 6.89 л. на 100 км

Пограничный переход " Комарин - Славутич "
Время перехода:
6 августа ( суббота ) (К) 17.55 - 18.26
(С) 18.25 - 19.10
15 августа ( понедельник ) (С) 8.25 - 8.35
(К) 8.40 - 8.56

Выехали из Санкт-Петербурга, как и планировали 6.08 в 4.30 утра. Встретились на заправке Лукойла на Киевском шоссе в районе поворота в Пулково:
Изображение
Дорога по Ленинградской области по качеству не скажу, что плохая, но то что нужно постоянно быть на чеку - это точно. Сильно огорчил участок дороги в районе 320 - 325 км. в районе п.Сухлово ( между Псковом и Островом )... Ехали под "градом камней". Такое впечатление, что дорожные службы или из-за экономии, или в надежде на солнце, высыпали и разравняли ( хоть за это спасибо ) сухой асфальт ! Камни из-под колёс попутного и встречного транспорта неслись во все стороны со скоростью пуль. Моя машина ( Рено ) получила на этом участке 4 микроскола лобового стекла, Опель - 3. Ему повезло больше, поскольку шел за мной на максимально возможном близком расстоянии. На обратном пути, предприняли попытку получить меньше повреждений, за счет уменьшения скорости, прижатия к обочине и включением дворников с постоянным омывателем....Вроде помогло..
Первая остановка " на попить кофейку " на заправке в районе Опочки (410 км):
Изображение
Короче, Россию прошли более-менее успешно. Приближалась "батьковщина"....Не могли не сфоткаться перед последним населённым пунктом перед РБ с "интересным " названием )))
Изображение
Погранпереход Россия - Белоруссия, без остановки, какмногие тут писали, пройти не получилось. По той причине, что на российском посту стоит знак "STOP" и хмурые ребятишки с буквами "ФСБ" на форме вдумчиво всматриваются в лица проезжающих....
Видать, не признав в нас изменников родины и неусмотрев в нашем пересечении гос. границы ничего предосудительного нас пропускают дальше. И вот мы в Белоруссии :
Изображение
Ну что можно сказать о дорогах РБ ?! Да ничего !!!! За свою 15-летнию водительскую практику я лучше дорог на таком длительном расстоянии еще не видел !!! Дороги, в отличие от росийских гладкие, без ухабов, без заплаток. Переходы между старым и новым ( отремонтированным) покрытием, опять-же в отличие от наших, вообще не ощущается. Только визуально понимаешь, что покрытие другое, а автомобиль даже не шелохнётся...Мы никода не поверили-бы, если сами не увидели-бы, что обочины дороги могут быть такими чистыми....Не бумажек, не бутылок, не пакетов из-под соков и т. д.. Что еще поразило в РБ - это остановки автобусов на просёлочных дорогах :
Изображение
Вы видели когда-нибудь в России на протяжении 500 км остановки, которые ВСЕ покрашены и ухожены. И даже у остановки в чистом поле есть ТУАЛЕТ !!!!! Не подумайте, что я предвзято отношусь к российским дорогам, но факт остаётся фактом !!!! Еще в Белоруссии были приятно удивлены местами отдыха на трассе...Через каждые 10 - 15 км оборудованы стоянки. Не скажу, что все одинаковые, но может это к лучшему. Такое впечатление, что каждый район соревнуется друг с другом в удобстве и красоте таких парковок. Где-то домики, где-то стилизованные шалашики и везде, абсолютно везде присутствуют контейнеры под отходы и туалеты. На большинстве таких паркингов стоят стационарные ( не временные палатки ) кафе.
Одна единственная наша остановка на территории РБ на обед. Белоруссию прошли на одном баке, меньше , чем за 5 часов :
Изображение
Остановка была не на автостоянке, а просто на полянке в тишине заметили столик и пенёчки )))
В РБ были замечены вот такие замечательные стоги сена вдоль дороги )))
Изображение
Вот и пройдена Беларусь. Приближаемся к ПП " Комарин-Славутич ". Честно говоря, почитав на форуме о семичасовых простоях на границе РБ - Украина, были немного на взводе подьезжая к границе. Неудобство данного перехода состоит в том, что он находится в удалении от основных трасс. И то-либлизость Чернобыля с радиацией, то-ли непокрытие спутником Гармина данной "засекреченной" территории, но навигатор, где-то за 50 км отказался напрочь показывать дорогу.... Спасибо сыну-штурману..Он по атласу 2005 года довёл нас до ПП без каких-либо казусов и обьездов...Так вот. Едем мы к этому " местному " переходу...За более, чем час не встречаем не одной машины с "небеларусскими" номерами....Я уже на правах "ведущего" подумываю об остановке у ближайшей "мазанки", чтоб узнать, а туда-ли мы вообще едем, но......о ! чудо !! Нас на скорости, где-то в полтора раза привышающей нашу ( 90 км.ч ) обгоняют 2 ровера с питерскими номерами ))))) Мы выдохнули соблегчением..Подьезжаем к ПП...Роверы уже за белорусским шлагбаумом ))......Перед нами стоит каким-то чудом, появившийся Ауди с московскими номерами..Мы вторые и третьи....И никого !!!! Ожидая зелёного сигнала светофора, разговорился с хозяином аудюхи...он тут уже третий раз пересекает, но как нестранно ничего не помнит о правилах пересечения, как потом оказалось, он и в правду лоханулся пытаясь провезти через погранцов 20 литров бензина.... Но как не странно, его не заставили его сливать. Его просто переставили в конец очереди из 5 машин ( подьехали, пока ждали) и попросили заполнить деклорацию на избыток бензина......
Ну в общем, белорусов мы прошли за 31 минуту..с нашей стороны в "зоне" было 5 машин, со стороны Украины - 4 шт. Уже почти выезжая с ПП услышали от погранца, что в Нов.Гуте какие-то неполадки с компьютером и несколько сот машин перенаправили в Комарин !!!! Если-бы у погранцов были противотанковые ежи, я думаю, что они уже начали-бы их подтаскивать к шлагбауму ))))) ( если это будут читать те кто был перенаправлен, хотелось-бы узнать подробности )
Мост и дорога между РБ и Украиной:
Изображение
Изображение
Вьезжаем на Украинскую таможню. Таможенники благодушные и довольно-таки расторопные. Собирают сами документы у все автомобилей сразу. Быстрый визуальный осмотр находящихся в автомобилях и уносят документы в зданице из белого кирпича :
Изображение
Дальше осмотр пограничников. Как и было сказано на форуме , ничего руками не трогают...Открывание дверей происходит руками водителя, осмотр багажа также происходит " на расстоянии" ручками пересекающего границу. При осмотре весёлым погранцом произошёл маленький казус ))) Увидев 2 блока сигарет уменя погранец как-то оживился и не добро улыбнулся ....Потом была просьба угостить СИГАРЕТАМИ ( заметьте не сигареткой а сигаретами )...Ну..я долго не думая предложил ему 2 пачки винстона. Он их так брал, как-будто я ему пакет с героином передавал ...Украдкой и с быстрым засовыванием оных под форму..Видать у них это не очень приведствуется )))
Украинская таможня со стороны Украины :
Изображение
( сори за качество...был туман и ближе снимать стрёмно было )
Вот и Украина !
Вьехали в Украину в восьмом часу. Больше 15 часов за рулём. Мысли у всех только о подушке....Если честно не о каком сервисе в гостинице, даже и не говорили. В ноуте была "забита" одна более-менее приличная гостиница эконом-класса ( спс форумчанам за ссылки гостиниц Украины )..это была гостиница " Брянск " ( ул. Шевченко 102...первый поворот после Черниговского политеха ) До Чернигова с мыслю об отдыхе домчались минут за 30..
Фотки гостиницы на следующее утро и фото номера :
Изображение
Изображение
Изображение
Как Вы видете номера чистенькие и опрятные. В номере : душ с гор. водой, туалет, телевизор, холодильник ( деревянный под телевизором), балкон, эл. чайник... В общем мы были довольны. Стоимость этого удовольствия ( поверьте душ и хороший туалет - это действительно удовольствие ) - 300 гривен ( около 1 тыс. рублей ).
Прибывание в гостинице " туда " подпортила немного дискотека, находящаяся неподалёку. Но мы все уснули, прежде чем головы коснулись подушек ))) ВНИМАНИЕ !!! В гостинице рос. рубли НЕ ПРИНИМАЮТ !!! Позаботьтесь о наличии гривен заранее. Так как была суббота и банки в городе не работали, то нам пришлось лететь к Макдональдсу в центр, где пришлось на свой риск и страх менят рубли у менял ( по подсказке администратора отеля )..Обратно, расчитывая на наличие свободных номеров ( не бронировали по т.ф не туда не обратно..бронь стоит 30 грв. ) приехали в ту-же гостиницу. И мы поняли, что впечатление о гостиницы не зависит от душа, телевизора, парковки ( кстати у гостиницы есть свой охраняемый закрытый паркинг, 10 грв за ночь с машины )...Впечатление о гостинице зависит от ДЕЖУРНОГО АДМИНИСТРАТОРА !!! Если "туда" нас встретила милейшая женщина, подсказавшая об обмене и сама предложившая чайник и паркинг, то "обратно", была, не побоюсь сказать - ХАМКА, которая думала, что делает нам отдолжение, общаясь с нами в 10 вечера. 3-х местные номера не были убраны, потому она нам " со скрипом " предложила 2-х местные + доп. место ( топчанчик ). При том запросилаза каждый номер по те-же 300 гр ( как за полноценный трёхместный ) + 10 гривен за бельё на топчан (((( Почувствуйте, что называется разницу ! По нашим подсчетам, это должно было стоить 200 - за номер + 30 за доп. место, ну и пусть - 10 за бельё...получается 240 грвн, но не как не 310 ! Но проехав за день всю Украину, у нас не было не какого желания спорить с ней и в итоге искать почти ночью другую гостиницу....
Утро.Жена готовит " ласточку " к последнему рывку в Крым :
Изображение
На выезде из Чернигова :
Изображение
Изображение
Чтомогу сказать про дороги Украины ?! Общая оценка 4... Чуть хуже чем в РБ, но НАМНОГО лучше чем в России !!
Несколько зарисовок с трассы Е95 ( участок Киев - Одесса ):
Изображение
Изображение
нас обгоняет попутчик ) :
Изображение
Изображение
очередная из многочисленных помывок лобовухи от мошкары :
Изображение
Первый виноградник на заправке где-то под Любашевкой :
Изображение
Хаджибейский лиман перед Одессой:
Изображение
Свинюшки в Николаеве. хочется надеятся, что их везут не на колбасу.....:
Изображение
Просто симпатичный ресторанчик "Тамплиер" где-то под Николаевом :
Изображение
Теперь расскажу о неприятном ицинденте между ДАИшниками и моим попутчиком в Николаеве ( спрашивается зачем я им отправлял по электронке адрес форума про развод " нашего брата " на Украине !!!! ((( )
Где-то в центре Николаева есть красивая церковь на площаде ( честнолень поднимать карту города для уточнения, но не суть ). Я иду лидером, он за мной. Поворот с площади на лево после площади с разделительным бардюром. Я успеваю повернуть уже по направлению выезда с площади, а напарник не успевает и встаёт поперёк встречной. Светофоры на площади ассиметричные и получается. что я выезжаю сплощади на зелёный, а попутчик завершает манёвр уже на красный ( обьяснил, как мог ). А после площади стоит машинка ДПС. Меня пропускают, а его тормозят. Оказывается у них на площади где-то камера стоит и они пасут всех. На будущее - не выползайте в Украине на занятый перекрёсток ! Потом будет некуда деться ! Так вот...Тормозят его. Приглашают в ашину, показывают видео и открытым текстом спрашивают : " Что будем с Вами делать ? ". Я в двух словах им рассказал в начале пути про протоколы, ну он и говорит : " Составлять протокол о нарушении и что я оплачу его в течении 15 дней....". На что гайцы начали нести полную ахинею, что проезд на красный свет ( если таковой был, в чем я сомневаюсь) 500 гривен. Они, сказали, что составят протокол, но для вынесения постановления им необходимо отвезти нарушителя в суд ( и это в воскресенье ! ). Дальше идет многозначительная пауза........Ну мой сотоварищь, естественно понимает, что от него ждут и во избежание, как ему показалось, задержки предложил " решить вопрос на месте ". На что сержантик незамедлительно огласил цыфру 1000 рублей.Вот так ! Предвосхещу Ваши вопросы по поводы моей " юридической помощи " земляку...Я проехалвперёд метров 200 от гайцов. из-за знаков " остановка запрещена " смог припарковаться, вжавшись в нишу остановки общ. транспорта....Чуть подождал видя в зерколо происходящее ( мало-ли простая проверка документов ), но поняв что там что-то посерьёзнее направился в сторону Опеля. Проделав пол-пути, увидел, что Серёга ( попутчик ) выходит из ГАИшной машины. Сами понимаете возвращаться и требовать обратно деньги уповая на закон - глупо !! Вот такая ситуация. Больше конфликтов с ДАИ за всё время отпуска не было. Один раз видел смешного " казачка " в Крыму в рубашке офицера ВМФ и с жезлом. Но об нём во второй части отчета. Пишу с дачи. Бывают отключения света, сами понимаете, обидно будет если всё вышесказанное пропадёт. Так что, вынужден сделать АВТОСОХРАНЕНИЕ. Вторая часть будет посвящена отдыху в Крыму.
P.S. Я Вас не очень утомил ? )))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:02     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Вторую часть начну "строчить" через часик....Нужно в магазин сбегать :crazy:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:14     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
На будущее - не выползайте в Украине на занятый перекрёсток!

А в России, значит, такой манёвр допустим? :shock:
ПДД Украины практически идентичны российским.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 12:58     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Разрешите начать " вторую часть марлезонского балета " ? )))
Прежде чем начать фотоотчёт о нашем отдыхе в Крыму, хочу поделиться своими впечатлениями о манере вождения водителей сопредельной Украины.
Что больше всего меня приятно удивило. так это то как дальнобойщики, трактористы, погонщики ослов уважительно относятся к участникам автодвижения на дорогах Украины. По собственному опыту ( 2 раза в неделю езжу на дачу в Бабино 2 по московской трассе на 102км ) всегда думал, что асфальтированная обочина за непрерывной сплошной создана специально для того, что-бы "крутые" обгоняли " быдл, неумеющих ездить" еле волочащихся по трассе....Ан нет ! В украине, оказывается, её используют для того что-бы не мешать тихоходам, тем кто едет по шоссе........Подьезжая к фуре там, ей даже не нужно сигнализировать "дальним светом " ! Она сама корректно уйдет на обочину и пропусти идущих попутно. Может у украинских водителейменталитет другой ? Но, почему у нас ( в России ) уважение ксобратьям на дороге отличается ? (( Вьехав в Россию, в районе Пскова, впереди нас шла бетономешалка со скоростью 50 км.ч.....Я обми
гался. что-бы она чуть подвинулась ( была сплошная )...и что Вы думаете ?!.........Фиг ! Пока не появилась вторая полоса для поворота на лево, мы так и не смогли её обойти.......Только что приехав от-туда, где любой медленноидущий, даже при отсутствии попутных на горке занимает обочину, что-бы не мешать, особо остро замечаешь тупизм и единоличие придурков на дороге !!!!
Теперь касаемо одиночной непрерывной в Крыму ! У меня лично создалось впечатление, что данная разметка на дороге несёт в Крыму чисто информационную функцию, что сплошная - это просто обозначение СЕРЕДИНЫ дороги ! ))))
Теперь что касаемо обещанного " казачка "...Едем по обьездной залива из Любимовки в сторону Инкермана...Стоит "чудо" рядом с красной пятёркой с обычными номерами в светло-бежевой рубашке офицера ВМФ и с жезлом в руках.Он так жалостливо проводил наши две машины взглядом ! Жалко в этот момент не было фотоаппарата в руках...Обратно спецом поехали мимо этого места, каюсь, хотели поглумиться над ним... Но его уже не было...
Ну да ладно, продолжу о приятном...
Очень оригинальная рекламная вывеска, принадлежащая сети придорожных ресторанов. Когда я увидел её в первый раз на скорости, я даже опешил )) :
Изображение
А вот те самые рестораны. Цена порции вареников ( выбор огромен ) в 250 гр. колеблется от 30 до 50 гривен :
Изображение
ностальгия по былому и оригинальное название )) :
Изображение
После Одессы встал вопрос о том что нужно перекусить и покормить "детей"...Остановились на какой-то придорожной площади у местного рынка и были приятно удивлены кафешкой по системе " самообслуживание " ( идешь вдоль прилавка с подносом и выбираешьвсё, что тебе понравилось ). Полноценный обед с отбивной, пловом, салатом и компотом обошелся в 25 гривен ( 80 рублей ). Место нахождения : Коблево, примерно 55-60 км от Одессы по Е58. Всем рекомендуем...
Изображение
А вот наконец-то наша конечная точка маршрута. Пансионат " Кобзарь " в Учкуевке:
Изображение
На конец-то мы там куда стремились целый год :
Изображение
Удивительная процедура, очень понравившаяся моей жене. Маленькие рыбки ( непомню название, но помню цену - 50$ за рыбку )Отшалушивает ороговевшие части кожи и вроде, даже делающие педикюр. Сам не проверял. Жалко рыбок стало )))
Изображение
процесс отшолушивания в увиличении:
Изображение
"две зайки" :
Изображение
Экскурсия на частном катере из Балаклавы в стороны мыса Айя:
Изображение
Бухта Балаклавы:
Изображение
Выход из бухты со стороны моря:
Изображение
Без коментариев....Просто любуйтесь !
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
А вот и " сбылась мечта идиотов ". Купание в открытом море. По тупости купальники забыли в машинах :
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
....
Изображение

Отдых после блаженства :
Изображение
Наш штурман на отдыхе от дороги на море )) :
Изображение
....
Изображение

Путешествие по ЮБК ( Южный Берег Крыма ) :
Ваш покорный слуга где-то на ЮБК в очень красивом месте :
Изображение
Жена.... там-же.....смотровая площадка на Форос :
Изображение
сын-штурман... :
Изображение
Виды с этой площадки :
Изображение
....
Изображение
Прекраснейшая и живописнейшая дорога по южному берегу Крыма :
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
придорожный рыночек....там мы наконец-то купили вязанки красного лука по 20 гривен ( 70 руб ) в Питере они по 300-350 руб :
Изображение
Я с моей "половинкой" на фоне гор:
Изображение
И снова в пансионате. Был искренне удевлён, что земляки и на таком приезжают в Крым :
Изображение
Арочные ворота при вьезде в Севастополь :
Изображение
они ближе :
Изображение
Херсонс Таврический. Поездка на раскопки легендарного города .
Изображение
мои любимые :
Изображение
колизей в Херсонесе:
Изображение
он-же
Изображение
Легендарная Сапун-Гора :
Изображение
Сын :
Изображение
Я :
Изображение
Шутка шуткой, но не дай бог нашим детям воочию с этим столкнуться ! :
Изображение
....
Изображение
Мыс Фиолент. Решили сьездить на знаменитое место отдыха. Но когда прибыли на точку, то поняли, что нас не хватит что-бы подняться от-туда )))
Изображение
....
Изображение
На вершине Фиолента:
Изображение
....
Изображение
....
Изображение
Как мне кажется, лучшая фотка за всю поездку ))) :
Изображение

Поездка в красивейший город Крыма - Бахчисарай :
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
" цигель-цигель.....ай лю-лю......русо туристо - облик аморале " (с) )))
Изображение
узкие улочки Бахчисарая.....тут бродил Пушкин :
Изображение
кафе в честь А.С. :
Изображение
романтика ) :
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
Свято- Успенский мужской монастырь :
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
Келья единственной женщины, которой разрешили жить при мужском монастыре :
Изображение
опять я - любимый ) :
Изображение
Арабская чайхана у подножья Свято-Успенского монастыря ( там-же пещерный город Чуфут-Кале ). Очень вкусная еда, но нам больше всего понравилась обстановка и ореол....просто восхитительно !!! ( сытный обед на троих в среднем обойдётся в 200-230 гривен ):
Изображение
ноги затекли от непревычки)):
Изображение
...
Изображение
Инкерман. Кто будет в Крыму, обязательно заедте на завод вин " Инкерман" , вина просто изумительные ( я сам вино не пью, но жена в восторге) . Цены......Приехали в Питер, у видели в Дикси то-же вино что купили в Инкермане за 20 гривен (70 руб ) за 224 рубля ......... )) Завод найти легко. следуйте по трассе в Севастополь со стороны Симферополя...на дороге в районе автовокзала будет указатель " Завод вин Инкерман ":
Изображение
....
Изображение

И на последок несколько "непристойных" фоток из пансионата. Отдыхаем, как можем...Не обессудьте )))
Изображение
...
Изображение
...
Всем огромное спасибо за терпение... Отчёт пишу первый раз..Надеюсь, что хоть кому-нибудь будет интересен и полезен... Модераторов прошу, если это возможно, обьеденить обе части в одно целое. Спасибо. Всем удачной дороги и запоминающегося отдыха !!!!



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 17:15     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Цитата:
Мыс Фиолент. Решили сьездить на знаменитое место отдыха. Но когда прибыли на точку, то поняли, что нас не хватит что-бы подняться от-туда )))
Это вы что-ж, даже до Георгиевского монастыря не прогулялись? Там же самя изюмина Фиолента.

З.Ы. Спасибо за подробный рассказ и множество фоток, интересно было читать и разглядывать :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:13     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Фотки с Фиолента сделаны в районе " маяка ". про Георгиевский монастырь слышали, но доехать до него так и не получилось (((



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:53     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, на Комарин - Славутич как ехали, где с основной трассы сворачивали и через какие населенные пункты проезжали.

Цитата:
Остерегайтесь участка 320 - 325 км ( от Питера ). Район п.Сухлово перед Островом. На дороге, такое впечатление, что просто высыпали " сухой асфальт ". Камни летят во все стороны.


Да, так у нас в Псковской обл. дороги делают, :D хотя давно такого у нас не встречал, это видимо какой то новый "наноспособ" укладки асфальта. Когда первый раз там проскочил под градом камней, подумал что было бы если бы там на кабриолете проехать, каска полюбому нужна :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:55     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:06     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
nosorog писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, на Комарин - Славутич как ехали, где с основной трассы сворачивали и через какие населенные пункты проезжали.



Идёте по обьездной Гомеля. Сворачиваете на М10 на Мозырь,На 91-92 км от Гомеля будет левый поворот на Хойники. Вам туда.В Хойниках на Т-образном перекрестке ( главная дорога ) поворачиваете на Брагин ( на лево ), а там держитесь указателей на Комарин. Вот еще ссылка на маршрут :
viewtopic.php?f=15&t=6283&start=40



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:16     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
вот. что-бы вы не искали, перенёс сюда маршрут до Комарина от Гомеля :

Изображение



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:17     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Все спасибо сообразил по карте. Для себя прикидывали какой крюк примерно получается по сравнению с Н.Гутой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:53     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ВасилоН писал(а):
Фотки с Фиолента сделаны в районе " маяка ". про Георгиевский монастырь слышали, но доехать до него так и не получилось (((

Так и не надо было ехать! Прогулочным шагом вдоль берега минут за 40 дошли бы. Оно того стоит.
В следующий раз обязательно прогуляйтесь! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 22:25     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Да ! Забыл предупредить ! В украинском ПДД, в отличие от росийского, видать ничего не сказано о включении ближнего света !!! поэтому, будьте осторожны при передвижении в сумерках ! Украинцы, по моему разумению, включают габариты или ближний свет, исключительно при наступлении ночи !!! Потому при обгоне на одноколейке не удивляйтесь, если перед Вами ВДРУГ появится машинка, с полностью выключенными лампочками !!!!
И еще....постарайтесь при поездке в Крым пройти участок Армянск - Красноперекопск засветло, т.е. до закрытия базарчиков вдоль дороги !!! Иначе намучаетесь с обгоном жигулей-развалюшек с прицепами, везущих непроданные дыни, помидоры и другие овощи, со скоростью 40 -50 км в час....



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 23:02     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
.смотровая площадка на Форос :

Это, кажется, мыс Айя.
Спасибо за описание псковских дорог. Собираюсь туда на днях.


Последний раз редактировалось Игорь69 23 авг, 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 3:36     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Спасибо. Отличный отчет.
Вдвойне молодцы, что фиксировали на фотоаппарат весь путь.
Каждый раз отправляюсь с такими же намерениями, а в пути - ленюсь. Потом сожалею :fool:.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 11:47     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
nosorog писал(а):
Все спасибо сообразил по карте. Для себя прикидывали какой крюк примерно получается по сравнению с Н.Гутой?

"Крюк" практически незаметен...Ведь дорога идет в основном на юг/ юго-восток, параллельно границе...



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 15:23     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
ВасилоН писал(а):
nosorog писал(а):
Все спасибо сообразил по карте. Для себя прикидывали какой крюк примерно получается по сравнению с Н.Гутой?

"Крюк" практически незаметен...Ведь дорога идет в основном на юг/ юго-восток, параллельно границе...

Спасибо. А что действительно навигатор в р-не Комарин - Славутич вырубается, а то стремно как то в незнакомом месте оказаться без навигатора. А то у меня так знакомые знакомых)))плутали в той стороне, говорят чуть до Припяти не доехали, короче развернули их где то там, сказали дальше низя - запретная зона. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 18:19     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Там последний поворот к ПП ( после п. Кирава ) на крестообразном перекрёстке. Поворот на лево в сторону границы, а вот поворот на право в запретную зону !!!!! =@ Вот они видимо туда и свернули, но там куча знаков начиная от СТОПа и заканчивая трилистником радиационной опастности, так что только слепой или очень уставший не заметит этих знаков.



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 20:15     Re: Питер - Псков - РБ - Комарин - Киев - Одесса - Севастопо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
ВасилоН писал(а):
Там последний поворот к ПП ( после п. Кирава ) на крестообразном перекрёстке. Поворот на лево в сторону границы, а вот поворот на право в запретную зону !!!!! =@ Вот они видимо туда и свернули, но там куча знаков начиная от СТОПа и заканчивая трилистником радиационной опастности, так что только слепой или очень уставший не заметит этих знаков.


По ходу дела туда они и заехали, знаки говорят видели, но все равно перли пока их не тормознули и не развернули. Так что по поводу работы навигатора? У мну Гармин у Вас вырубался? Если да, то какой навигатор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru