Текущее время: 19 мар, 2024, 7:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:34     Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой журн
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Взяв у жены бортовой журнал, начинаю писать свой скромный отчет о поездке в Крым на своей Тиидке (Nissan Tiida 1.6 Хэч, элеганс) перед самой поездкой пришлось пройти свое первое плановое ТО - пришлось пройти пораньше, на счетчике было 13700!

Выезжали из п.г.т. Сиверский - где загрузили нашу бедную машинку под завязку, тут промелькнула мысль о том, что седан наверное для таких поездок лучше - но после того как багажник захлопнулся - эта мысль сразу пропала!

Экипаж: я, жена моя и пара с пятилетним ребенком
детское кресло поставили посередине заднего сиденья - и так как наши жены худенькие - вроде все уселись - поездка началась

[center]28.07.2011г. четверг

19.40 - выехали из п. Сиверский
сразу хотелось бы отметить, что не успели мы отъехать от дома и пяти метров - как зарядил сильнейший ливень и начался нереальный ветер - такая погода была с нами на протяжении всей дороги до г.Пскова. Сразу при выезде на киевское шоссе перед п.Рождественное повалило дерево, перед Псковом - была авария перевернута фура. Ехать приходилось максимально осторожно и внимательно - видимость была отвратительная.

моя любимая Е95 - чувствую как в родной тарелке

21.10 Лудони
все-таки решили ехать через РБ

дорога отличная

22.15 - Псков

1-ая остановка - оформили зеленую карту, съели мороженое, покурили - дождь периодически моросит - условия значительно улучшились!

еще минуть через 15-20 была пятиминутная остановка на пип-стоп

дорога местами неровная - НО без ям

23.05 - проехали Остров

дорога местами неровная - НО без ям

29.07.2011
00.35 - Пустошка (светофор)

]1.30 - граница РБ Езерище
+остановка на 10-15 минут - покурить - размяться
+освободил место за баранкой для второго водителя - надел шлепки - пущай, думаю, ноги отдыхают

отличная дорога - друг ехал за 110 - за фурой

2.45-3.05 - заправка под Витебском
бензин 95 стоит 25 рублей - мне понравился - машинка шла хорошо!
ВНИМАНИЕ: в отличие от моей поездки в РБ в июне - на заправке принимали не только рубли, евро и доллары, НО и белорусские рубли
+на остановке первый мини ужин

далее началась полная п..а - ТУМАН (на обратном пути тоже был - видимо такое там место) туман - очень жесткий - было жалко друга, который напоминал ежика с баранкой

ВНИМАНИЕ: на дороге велся ремонт, на обратном пути уже часть была сделана - так что если вы сейчас поедете - то ремонта мб уже и нет

3.45 - выехали из РБ

отличная дорога, которая после Смоленска превращается в четырехполосную

5.00-5.20 - плановая остановка
к сожалению, не написали, во сколько проехали Смоленск - вы уж, не ругайте(Смоленск проехали через объездную - смысла по городу ехать нет, если вы поедете, как мы через РБ)

5.50 - Рославль
увидели первых сотрудников ДПС, не считая стационарных постов в г.Луга, на границе псковского р-на, г.Пскова

6.20-6.30 - перекур

7.40 - объездная Брянска
завтрак на озере, друг даже удочку минут на 15 закинул
думали искупаться там - но что-то меня не впечатлили масленые круги на воде

я сел обратно за баранку

ВНИМАНИЕ: объездная УЖАС где ямы - где ремонт- где идеальная дорога (на обратном пути - случайно тоже заехали на объездную - часть уже сделали - но все равно и дольше и, наверное, хуже чем через сам Брянск.)После поворота на г.Севск - отличная дорога - напоминает Е95

10.00 - заправка (1-ая заправка после поворота на Рыльск

-бензин норм - машинка ехала нормально

-ребенок погонял гусей - размялся



10.45 - Рыльск

от Рыльска до границы - узкая дорога с хорошим покрытием - велся ремонт по ее расширению - проезду ремонт не мешал

живописные виды - поля подсолнухов - хорошо

12.00 -граница п.Теткино
1-час простояли на русской
во-первых из-за того что перед нами приехал рейсовый автобус Курск - Сумы (его пустили без очереди)
во-вторых, из-за дебитов, которые идут подавать документы вне очереди
(я переезжал границу первый раз волновался, у нас с женой загран паспорта у семьи обычные, что и куда идти не знаю - таможенники оценили мою вежливость, все нормально объяснили - увидели, что первый стою в очереди машин, и четвертый на подачу документов - и вот она справедливость восторжествовало - на не шмонали -на сколько можно было быстро вбили данные, а этих моральных уродов, которые впихнулись без очереди по-полной прошманали)

перед въездом на украинскую границу - начали разводить

-помочь заполнить бланки?
-нет
-тогда идите, купите страховку и заполните
-угу

1)страховку естественно не пошел покупать - толку то от нее, а стоит дорого
2) обязательно возьмите с собой пример заполнения иммиграционных карточек http://forum.adybov.ru/ и вообще здесь много полезного про границы, дороги и тд!
3)мне пытались тоже всучить иммиграционную карточку, я сказал, что у меня загранка, и мне не надо!

далее нам дали зеленый коридор! сзади мужик опять без очереди проехал - и [auto-censored - замените слово!!!] его на красный коридор - все-таки и таможенники тоже люди - как ты к ним, так и они к тебе! в итоге мужик давал денежку - что бы побыстрее!

нас тоже долго мурыжили, в плане - долго вбивали документы (но у меня принцип деньги не давать - дали бы быстрее было бы)

ИТОГО - на обе границы потратили 2 часа - без взяток и тд!!

14.00 - пересекли границу

ПЕРЕВЕЛИ ВРЕМЯ НА 1 ЧАС НАЗАД

13.00 - отъехали от границы
жарко - заехали в магазин за водой
ВНИМАНИЕ: Рубли не принимают, меняют по очень НЕВЫГОДНОМУ КУРСУ!

ИТОГ - ВОДЫ НЕ КУПИЛИ!!!!

14.20 - Сумы - квартира родственников наших друзей

1)дорога от границы до Сумы ж..а полная, и вообще хватит наши дороги уже ругать, по сравнению с [auto-censored - замените слово!!!] у нас скоростные автобаны

2) долго плутали по Сумам - потратили минут 30

ВНИМАНИЕ: В СУМАХ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЙ КУРС ОБМЕНА!! В КРЫМУ НАМНОГО ХУЖЕ!!!

17.30 - выехали из сум

украинское гостеприимство - наелись от пуза

после заехали в обменник дозаправили бак
(перед границей лоханулись - думали на украине дешевле бензин - и заправилимь не полностью - оказалась дороже 10.20грн за литр 95)

опять уступил баранку другу

18.40 - Ахтырка
дорога на "3-" - пару раз в яму ппали - сердце обливалось кровью_))

20.05 - остановка в какой то деревушке

купили домашний арбуз - вкусный, съели кукурузу - все стоило у бабушки копейки

30.07.2011


за время езды
1) охренели от украинских дорог
2) я снова сел за руль
3) очень долго искали въезд на автобан в р-не Карловка
4) много останавливались - ребенка укачало
5) силы медленно, но верно нас покидали
6) выехали на автобан

00.10 - заправка на автобане
встретил пьяного русского, и охренел от диалога с ним:
-до Симферополя еще долго ехать?
-а смотря как вы едете?
-в смысле?
-ну правила нарушаете?
-ну да +20 км/час едем
-ну не знаю, я то через сплошную езжу, обгоняю ге хочу
-блатной?
-да не просто, если эти и остановят, штраф выпишут, отправят в Россию, а наши присылают ответы, что мол наш гражданин не виноват!

честно - я был в шоке!

съехали с автобана - автобан отличный но по нему всего 100-130 км ехали - далее по Симферопольскому шоссе:
1)украинцы и наши вылетают лоб в лоб - пару раз реально уезжал на обочину
2) не все едут с фарами
3)дальний не выключают
4) дорога дрянь
5) много фур

1.00-1.25 - ужин

решаем - остановиться на ночевку или нет - принимаем волевое решение - едем дальше

я снова уступил баранку

3.20 Мелитополь
сел за баранку
5.20 Джанкой
уступил баранку
8.20 - Оленевка

на протяжении пути от ужина-до Оленевки - очень устали! Тяжело ехать - это было реальное испытание для нас

НЕМНОГО ОБ ОЛЕНЕВКЕ


1) это реально маленькая деревушка
2) много пыли - видимо высокие технологии по изготовлению асфальта не дошли до Оленевки
3) жилье на фоне усталости нашли не очень 250грн за двоих! 300 - за пару + ребенка! удобства в номере! вентилятор! кухни и холодильника не было - вот в чем мы лоханулись! можно было заказать питание за 100грн с человека в сутки (завтрак-обед-ужин) - мы не стали! домики построены в этом году! перед каждым входом столики! сушилки для вещей! территория - гравий - зелени нет! как и все домики в Оленевке- расположены 2-3км от моря
4) чистейшее море, песчаный пляж

5) был шторм - очень круто поплавали в волнах

6) съездили на скалы - покупались с масками (машину на грунтовых дорогах запачкали в хлам -по приезду в Питер часа 3 выгребал песок и пыль)

7)озеро Лиман - множество креветок - ловили сачком

8) кафешки есть - но немного, посидели в ресторане "рублевка"
9)цены на фрукты, как и у нас
10) очень красивое море, скалы - но очень скучно ибо из развлечений мотодельтаплан и банан! да и на дельтаплане летать не видели смысла над степью - лучше уж в Коктебеле - там горы и красота неописуемая!
11) по всюду дайвинг клубы - но лично я после того как побывал на красном море - не пошел в черное с аквалангом


планировали в Оленевке провести 3 ночи! - на 3 день у меня была температура - поэтому задержались еще на один день!

3.08.2011


9.10 - выехали из Оленевки

в сторону Бахчисарая

бортовой журнал - увы, не велся
в вкратце:
1)дорога до Евпатории - отличная по меркам Украины 120-140 ехал!
2) по Евпатории навигатор повел кратчайшем путем вдоль пляжа - не едьте! мы уперлись в шлагбаум! и только за денежку дяденька его открывает - мы развернулись и объехали по другой улице
3) после Евпатории навигатор опять подвел - повез какими то убогими дорогами на Бахчисарай - едьте тупо на Севастополь и уведете указатель на Бахчисарай - дорога нормальная!
4) в Бахчисарай прибыли ориентировочно в 12-13 часов!
5) попытались развести на платную парковку - отъехал 100 метров и поставил за бесплатно
6) началась культурная программа по Бахчисараю

НЕМНОГО ОБ БАХЧИСАРАИ


1)пошли в горный город Чуфут-кале - очень красивые виды, да и сам город произвел впечатление

спустились в колодец на глубину 130 метров

2) увидели монастырь по пути в город

3) пообедали_))
4) сфоткались с дворцом

5) выдвинулись в сторону Балаклавы, решили заехать на струнный водопад


водопад находиться в большом крымском каньене - на северном склоне Айпетри

выехали в Балаклаву
-навигатор проложил путь в 110км - меня начали терзать смутные сомнения! ехали минут 15 по нереальному серпантину - теперь я профи-водитель
в итоге принял волевое решение поехать в обратную сторону - навител переложил маршрут - и всего 60 км по отличной дороге с парой крутых поворотов!

19.15 - приехали в Балаклаву

НЕМНОГО ОБ БАЛКЛАВЕ

1) чуть не посадил машину на дно+) очень узкие улычки и при поворотах перепад высот нереальный - ездить надо очень аккуратно

2) набережная ночью красивая - напоминает европейский городок, куч яхт

3) купаться особо негде - городской пляж бетонный и маленький - на нормальные пляжи катают ялики

4) мы скатались на экскурсию на таком ялике - красиво конечно, но экскурсия не о чем, друг съездил на рыбалку - понравилось!

5.08.2011
9.30 выезд из балклавы

1) хотели заехать в аквапарк в Симеизе - но случайно его проехали - решили не возвращаться - поехали к ласточкиному гнезду


2) заехали на канатную дорогу в Айпетри
-внизу оставили машинку, сняли машину с экскурсоводом - он нас довез наверх горы - там мы покушали и 2 часа простояли в очереди на канатную дорогу - было жутко холодно - так что берите теплые вещи!

3)спустились по канатной дороге - сели в машину и выдвинулись в Солнечную долину

4) приехали в темноте в солнечную долину - с жильем напряг - далеко от моря 3 км - а ездить на машине не хотелось каждый день, поехали в Курортное - не понравился пляж


дорога от Балаклавы - до алушты - отличная! широкая! и без серпантина!
Алушта и далее - серпантин - классные виды - но за рулем я очень устал!

5.08.2011
00.00 - Коктебель
заночевали в машине, посредники уж очень много хотели, а хозяива уже спали!!

с утра обнаружили, что остановились на ночевку прямо около таблички жилье - там и остановились на 8 суток в 50м от моря!!

ОБРАТНАЯ ДОРОГА
14.08.2011

5.05 - выезд из Коктебеля

6.55 - выехали из Крыма

7.30-7.40 - перекур

8.20- Мелитополь

9.50-10.05 - завтрак

11.00 - заправка

12.50 - съехали с автобана


(во сколько заехали не записали - ехал 170 - дорога идеальна)
далее я проклял все, я думал оставлю машину на Украине, ямы -колдобины - тихий ужас - решили пораньше свернуть в Россию

15.00 - граница КПП Грайворон
15.55 - уже в России
- все очень быстро, украинский таможеник попросил угостить его энергетиком - мы не отказали! 1 ЧАС на обе таможне!!!

ПЕРЕВЕЛИ ВРЕМЯ НА ЧАС ВПЕРЕД

17.10 - 17.35 - привал-обед
далее навигатор повез нас какими то зигзагами на Рыльск - дороги посреди полей, НО СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ-МАШИН ВООБЩЕ НЕ БЫЛО

18.45 - Гирьи

22.45-объехали Брянск

15.08.2011
00.20 рославль

2.55 - граница рб

в РБ остановили за превышение на 16 км - итого 1000р на лапу или на след день ехать за правами и платить штраф

5.10 - поворот на невель

5.45-завтрак - 6.10

8.20 - псков

11.15 - Сиверский

ВСЕ!!!

БУДУТ ВОПРОСЫ-ЗАДАВАЙТЕ -ОТВЕЧУ ВСЕМ!!!!!!!!!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:47     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ded_mopo3 писал(а):
БУДУТ ВОПРОСЫ-ЗАДАВАЙТЕ -ОТВЕЧУ ВСЕМ!!!!!!!!!


Будут !

Фоткиииииииии,фоткиииииииии...будут ? :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:55     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Цитата:
Будут !

Фоткиииииииии,фоткиииииииии...будут ?


http://www.clubtiida.ru/forum/showthrea ... 067&page=3

вот здесь тот же отчет только с фотками!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:56     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ded_mopo3 писал(а):
вот здесь тот же отчет только с фотками!!!


понял,пойду посмотрю! Спасибо !

Посмотрел... Фотки наверное классные,только без регистрации на Тиида-форуме не показывают :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 18:23     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
ded_mopo3 писал(а):
кафешки есть - но немного, посидели в ресторане "рублевка"
9)цены на фрукты, как и у нас


Ну а чего Вы хотели,ведь "Рублевка" :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 19:01     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
где фотки :evil: :evil: :evil:

топикастеру пламенный привет. как там Карташевка поживает?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 20:12     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Спасибо, очень доходчиво и познавательно. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 20:27     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ded_mopo3 писал(а):
в РБ остановили за превышение на 16 км - итого 1000р на лапу или на след день ехать за правами и платить штраф


Развели.
Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час - 35.000–105.000, т.е., 500 руб по максимальной планке.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 20:47     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Цитата:
дорога от границы до Сумы ж..а полная

А через что вы ехали, у вас не записано в бортовом журнали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 9:51     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Цитата:
Развели.
Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час - 35.000–105.000, т.е., 500 руб по максимальной планке.


вы только прочитайте, пожалуйста внимательно, как происходит процедура оплаты этого штрафа - и поймете почему я отдал 1000р на лапу :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:26     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
ded_mopo3 писал(а):
00.10 - заправка на автобане
встретил пьяного русского, и охренел от диалога с ним:
-до Симферополя еще долго ехать?
-а смотря как вы едете?
-в смысле?
-ну правила нарушаете?
-ну да +20 км/час едем
-ну не знаю, я то через сплошную езжу, обгоняю где хочу
-блатной?
-да не просто, если эти и остановят, штраф выпишут, отправят в Россию, а наши присылают ответы, что мол наш гражданин не виноват!

честно - я был в шоке!

Это новость что-ли? Вот потом в сводках по ДТП и фигурируют такие "пьяные русские" обнаглевшие от безнаказанности :evil:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:41     Re: Питер-Сумы-Оленевка-Балаклава-Коктебель-Питер (бортовой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ded_mopo3
Знаю я. Точно также попал, только с превышением 39км/ч.
Сначала попросл показать нормативный документ, в котором прописано право изъятия, а когда он отказался, то я ему прямым текстом заявил, что плевать я хотел на его изъятие, приеду домой и получу новое ВУ, а законность его действий еще выясню.
После этого гаец стал очень сговорчивым, показал размеры штрафов за данное нарушение и милостливо принял 500руб. (типа по-минимуму).



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru