Текущее время: 19 мар, 2024, 8:52






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:03     Москва-коса Южная на Донузлав - Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Решил и я написать отчёт, впервые.
Спасибо сайту и его активным участникам.


О муках выбора:
В общем при выборе места отдыха и страны, основным было желание просто подольше побыть на море, а именно 25 дней, в хорошем жилье. Спокойно пожить на море.
Нас трое - я, жена и дочка (3 года).
За границей 25 дней дорого, ну и естественно Крым. В Крыму вообще то уже пять раз были и почти всё видели, от Феодосии до Евпатория.
Хотелось новое место, тихое, малолюдное, с песчаным пляжем, мелким морем для дочки, ну и жильё хорошее поближе к морю.
После долгих зимних вечеров, выбор пал на косу Южную, на Донузлав, это 30км на запад от Евпатория.
Протяжённость косы 10 км, ширина 300 метров, с одной стороны косы море, с другой стороны косы, солёное озеро Донузлав, соединённое с морем проливом, но по сути в районе косы, это всё ещё море.
Само озеро уходит в глубь полуострова на 30 км, ширина устья 8,5 км, максимальная глубина 27 метров.
Изображение

О дороге:
Не хотелось мучить дочку долгой дорогой, да и в машине больше 3 часов она спокойно не сидит и начинается нервотрёпка.
Решил ехать в две ночи, с остановкой\днёвкой в отеле под Харьковом. Мне поспать, а дочке с мамой погулять/поиграть весь день.
Итак- Шкода Ети 2011г.в, экипаж - папа, мама, дочка.
Радар-детектор Whistler (помогал морально очень сильно, но по сути оказался не нужен)
Видеорегистратор (какой то) не мой, взял у брата, по советам с форума (и не зря).
Навигатор не нужен, дорогу уже хорошо знаю.
Выехал из Москвы в понедельник 18 июля, в 20:00 от МКАД.
До границы ни одной засады ДПС, только за пару км до Нехотеевки, ожидаемо стояли ДПСники, радар сообщил во время, впрочем я уже ехал по правилам.
Всю дорогу ехал 120-140км\ч, в населённых пунктах 70-80км\ч, в надежде на радар (но засад не было). Разметку принципиально не нарушаю, только скорость со здравым смыслом.
Дочка проспала всю ночь не просыпаясь, ну и мама подремала.
Машин в обе стороны было очень мало, дорогу подсвечивала луна.
Доехал до границы за 8 ч. 30 минут.
Сразу скажу дорога назад, была точно такая же, ничего интересного. Пусто, быстро, местами очень быстро, но аккуратно.

О границе:
Ехал через Нехотеевку, очереди на границе не было вообще, но на весь переход ушло 1ч 45 мин, обратно 4 часа.
Денег никто не клянчил, но столкнулся с жутким хамством со стороны Украинских таможенников (описывать не буду). Решил не отвечать на их провокацию, списал на усталость погранца, да и сам стоял уставший, хотя желание заехать ему по лицу было сильное.Естественно направили меня в красный коридор, хоть я и говорил, что спит ребёнок.
Но я решил всё же поехать по зелёному коридору сразу на выезд, но меня завернули назад перед последним шлагбаумом.
Вернулся по в стречке в красный коридор, встал первым, говорю погранцу, типа дочка спит, а меня тут гоняют туда , сюда и О ЧУДО, он мне молча поставил штампик и пожелал счастливого пути.
Поэтому с плохими/хорошими погранцами 1:1, спишем хамство на усталость.

О днёвке/остановке:
Сразу после границы, на ХКАД, остановились в отеле Баден-Баден. Просто для ночёвки, отель дорогой 700 гривен сутки, а мне для днёвки подошёл на 100%.
Огромная территория при отеле для прогулок, сосновый бор, на берегу живописного озера, шикарная детская площадка, множество тихих беседок на берегу и в лесу, шикарный пляж с чистым песочком, разные детские скульптуры сказочных персонажей,
расставленные по всей территории. Фонтаны, качели и т.д. Даже пластмассовый жираф в натуральную величину есть.
Короче я весь день спокойно спал в номере, а когда я проснулся, дочка сказала, давай тут останемся.)))))

О дороге, вторая ночь:
Выехал из отеля в 21:30 час.
Ни одной засады по всей трассе,
но был эпизод вне трассы (чуть ниже)!
Ехал до Крыма 120-140, а дальше уже и побыстрее.
Часик пёр за спонсором 150км/ч, луна подсвечивала, деревьев вдоль дороги нет, поэтому видимость даже на ближнем, очень хорошая.
Дорога была вообще пустая.
До Симферополя доехал за 8 часов, потом без превышения ехал до места назначения.
Дочка опять проспала всю ночь, не просыпаясь.

О том, как поймали за превышение:
Было это сразу после съезда с трассы на Новомосковск. Там какая то деревенька, дорога освещена, ДАЙцы прятались без мигалок, а я заканчивал обгон тихохода, ну и радар пискнул один раз, сообщив, что меня поймали.
Остановился я, повернул не спеша видеорегистратор на своё окошко, открываю его, подходит инспектор, суёт под нос «фен» и говорит: - « Вы превысили, Ваша скорость 81 км/ч, пройдите в нашу машину».
Я особо к разговору с ДАЙцами не готовился, просто форума начитался, ну и как то так сразу выдал ему: - « это скорость не моя, отпускайте меня», ДАЙец офигел, увидел регистратор и слинял. Через минуту подходит уже старший инспектор,
и говорит: - «чё кино снимаешь?»
отвечаю – «снимаю»
Он говорит – «выложишь потом в Интернете?»
отвечаю – «не знаю, может и выложу и ещё, ни вы, ни ваш напарник, не представились, предъявите пожалуйста своё удостоверение»
Он достаёт ксиву, показывает и зажимает большим пальцем часть ксивы.
Я читаю вслух ФИО, читаю номер, говорю ему – «ну ка уберите палец, что вы там прячете?»
Он убирает палец, но я там ничего особенного не увидел.
он говорит – «ты такой весь принципиальный что ли?»
отвечаю – «да, принципиальный, составляйте протокол, но я там изложу своё видение»
Он прям сразу и говорит – «ладно, отпущу я тебя, не люблю связываться с людьми из группы подтанцовки Бориса Моисеева»
Я на эту фразу, про себя улыбнулся, но на провокацию не поддался, закрыл окошко и поехал.
О как!!!! Даже документы ему не показал свои.
Короче видеорегистратор – отличный пошник.

О самочувствии от ночной дороги:
Стаж вождения у меня 20 лет, беспрерывный.
Главное перед ночной дорогой хорошо выспаться днём ну и следить за своим самочувствием.
Всю ночь самочувствие хорошее, в сон не тянет, разок волна усталости накатит, но я сразу останавливаюсь на заправке, пью кофе и посвежевший дальше в путь.

На следующий день, организм уже забывает о небольшой встряске.

О жилье:
Ширина косы 300 метров, вдоль озера в два ряда проходит частный сектор и мини отели/коттеджи. Цены от 400 гривен за номер и до 1500гр.
Вдоль моря построек нет вообще, дикий, но чистый песчаный пляж, без гальки, шириной 100 метров.
В центре косы стоит отель Christie , в нём мы и поселились.
Отель хороший, номера большие, телевизор (ж/к), кондиционер (климат), есть лоджия, мебель под красное дерево, холодильник. Убираются в номере каждый день, полотенца меняют каждый день 6 штук, постельное бельё меняют через 3 дня. Проживание детей до 6 лет бесплатно, ставят детскую кроватку бесплатно.
В стоимость проживания входит завтрак с 08:30 до 12:00 шведский стол.
Стоимость номера 700 гривен в день.
Я решил поторговаться в шутку и О ЧУДО мне дали номер телефона хозяйки отеля, что бы попросить скидку (она живёт рядом в своём коттедже). Пару минут разговора и мне дали скидку 10% из-за длительности срока пребывания. Сам был удивлён, если честно.
Итого: 630 гривен, с завтраком, ещё 4 йогурта с собой уносили.
Обед в ресторане отеля не дорогой, в среднем 40 гривен на человека, а вот ужин уже кусается сильно, не меньше 100гр.
Мы ходили ужинать в соседнюю с отелем кафешку/ресторан, в среднем тоже 40-50 гривен на человека.
Итого: проживание и питание на косе в очень хорошем жилье - 800 гривен в день на троих. (2850руб.)
Изображение
Изображение

О море:

Песок бело/серый. Гальки нет вообще. Море имеет бирюзовый цвет, вода прозрачная даже в болтанку (в шторм). В час пик (утром и вечером) отдыхающих не много, все размещаются в один ряд вдоль моря, днём вообще пусто на пляже.
Глубина моря разная, но в общем мелко, но до глубины примерно 30метров.
На дне только песок и всё, ни камней, ни водорослей, но много крабов (что они там едят??? непонятно).
Короче ловил их сачком для бабочек, показывал дочке и отпускал.
Вода чистая и прозрачная, как в лучших местах в Крыму.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Об озере:

Озеро солёное, так как коса в середине имеет пролив/соединение с морем метров 500-700 шириной.
Вода в озере чистейшая!!! Тоже бело/серый песок, но на дне есть небольшие водоросли, высотой 10-20см., в них прячутся крабы. Камней нет. Русло озера проходит далеко, а на этой части косы получается залив и очень мелко, глубина в заливе 1-1,5 метра. Местами есть углубления до 3 метров. В русле озера глубина 27 метров, кстати это почти в два раза больше чем в самом глубоком месте Азовского моря.
Для детей это водный РАЙ:
очень мелко, всегда штиль, вода теплющая +27-29.
Короче даже за 3-х летними детьми можно присматривать с берега.
Вдоль озера много детских песочниц. Но хорошей детской площадки нет.
И вообще развлечений для детей нет, но есть озеро и море, а им похоже больше ничего и не надо.
Детей очень много. Вечером за отелем, есть место с проектором и на стене показывают мультики и устраиваю детскую дискотеку.
Изображение
Изображение
Изображение

О местности:
Коса в общем маленькая деревня, вытянутая в два ряда, вдоль озера. Есть всего один мини-супермаркет и одна палатка с фруктами.
Больше ничего нет. Зато тихо и малолюдно.
Несколько кафэшек и ресторанчиков. Музыка громко только до 23:00 у кафешек, а так вообще тихо.
В паре километров на другой стороне озера, город Мирный, вернее мини городочек.
Есть рынок, аллея с курортными товарами, разные магазинчики.
Так же есть не большое место для детей, карусель, машинки, двухэтажный лабиринт. Мы частенько ездили туда погулять с дочкой.

В трёх км по берегу моря, деревня Поповка, где проходит Казантип.
Сие мероприятие, я стороной конечно же не обошёл, хоть молодёжью меня уже и не назовёшь.
Про Казантип можно долго писать, скажу коротко:
всё красиво, очень стильно, отличная музыка, отличная атмосфера, всё очень доброжелательно и позитивно. Короче мне понравилось, [auto-censored - замените слово!!!] не попазорил, танцпол был взорван по полной!!! В бассейне на одном из центральных танцполов искупался, короче всё как надо! сейчас вот пишу и опять хочется туда.
Немного цен:
Вход один раз – 800 гривен
Постоянная виза -1600 гривен
Пиво – от 20 гривен
Коктейли - от 20 гривен
Водка 30 грамм – от 20 гривен

Короче всё там дорого, вход дорогой, но может именно этим обусловлено то, что публика вся приличная, явных нариков и алкашей замечено не было, хотя пожалуй если кто меня там видел, то можно сказать, что алкаши там всё же есть ))). Много иностранцев, постоянно слышал английскую и немецкую речь.
Сейчас вот пишу и опять хочется туда, эх….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Об отдыхе:
Как уже писал выше, на косе в общем спокойный пляжный отдых, много возился с дочкой, учил плавать, ловить медуз, делать из них суп и т.д. Ловил ей крабов, морских коньков, раков отшельников, рыбу иглу, всей этой живности полно в озере. С маской и трубкой плавать очень люблю, а в озере это занятие очень даже интересное. В море с маской скучнее, только песок и крабы.
Так же на озере очень много людей катаются на кайтах (парашют с доской), есть и прокат и обучение, очень хотел попробовать, но старая травма руки ещё давала о себе знать. Диаметр залива примерно 3 км, поэтому разогнаться на кайте, там есть где.

Дочка сразу нашла себе подружку, они сразу очень подружились и часто, вернее каждый день вместе играли на пляже, ну и нам взрослым родителям пришлось познакомиться. Приятная пара из Харькова мы легко и ненавязчиво тоже общались (кстати, это очень редкое явление, на мой взгляд, познакомится с новыми людьми и найти много общего и в тоже время не мешать друг другу).

В середине отдыха к нам приехали друзья, тоже с дочкой, стало ещё веселее. Первый совместный вечер был обмыт хорошим Крымским вином, ну и как следствие, просидели с другом почти до утра на лавочке перед отелем. После далеко не первой бутылки, завели спор на тему квантовой физики ))), благо ни он, ни я в ней ни бум-бум, но помню спор был долгий и громкий, с графиками на асфальте))) и ещё чем то, но вот не помню, нашли мы Базон Хигса или нет??? Судя по моей фотографии, которую сделала жена с утра, частицу Хигса мы всё же не нашли))), но на следующий день в ресторане, многие жители отеля, смотрели на нас с другом с улыбкой))).

Подведу итоги:
В общем отдых понравился, вернее очень понравился, время пролетело не заметно.
Дорога в две ночи оказалась пуста и легка и главное без вымогателей.
Вот пожалуй и всё.
Изображение


Последний раз редактировалось Rayder 16 авг, 2011, 0:43, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:10     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Rayder
Спасибо за отчет. Жаль фоток не видно :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:23     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Rayder
Спасибо за отчет. Жаль фоток не видно :)


Не пойму как исправить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:52     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А фотки вот отсюда, надо понимать?
Похоже, автор, подставил адреса фоток с личного захода на сайте фоток, а не их внешние адреса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:57     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Rayder!
Поскольку сам недавно разместил свой первый отчет, позвольте рекомендовать технологию размещения фоток, описанную Николаем Павловичем (НП):
" Я напишу про RADIKAL.RU
Другие. возможно, опишут про другой ресурс, где можно удобно размещать свои фотографии, где можно взять ссылку на нужную фотографию и легко и просто разместить на форуме.

Радикал.ру
Если вы в Интернете не на один день, то лучше зайти на http://www.radikal.ru и зарегистрироваться. Регистрация простая, но дает возможность восстановиться после сбоя или потери пароля, плюс к этому появляется возможность создавать свои тематические фотоальбомы.

После регистрации рекомендую скачать и установить утилиту простой загрузки фотографий и картинок в свою именную зону. Прочитать и скачать можно вот с этого адреса: http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx
После загрузки файла у вас появится возможность выбрать именно тот способ размещения фотографии, который наиболее полно подходит для конкретного случая.
Готовая ссылка после загрузки файла уже сидит в буфере обмена и достаточно только нажать <Ctrl>+<V> в выбранном месте вашего текста и картинка будет вставлена.
Ниже перечень возможных ссылок на примере скана части экрана монитора (вид ссылки можно задать по умолчанию в утилите загрузки):



Собственно для форума достаточно применять ссылки типа 1 и 3.

---------------------------------------------------------------------------------------------
примечание Alex_I:

просьба выставлять картинки опцией форума, а не копировать ссылки с радикала:

вставляемая ссылка должна выглядить так:



а не так:



---------------------------------------------------------------------------------------------

Пользуйтесь себе и нам на радость украшая свои замечетельные отчеты о поездках не менее замечательными фотографиями.

ЗЫ В форумах размер фотки или картинки 800 х 600 пикселей -- это максимальный размер кмк Описываемая мною утилита позволяет уменьшать первоначальный размер фотографии (самая первая опции слева вверху).



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 17:01     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Если только с Радикала, то может ночью или завтра переделаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 17:02     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
По опыту - 20 фоток через Радикал загружать займет часа два времени.



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 18:20     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Только на радикал не надо, он глючит частенько.
Используйте более другие ресурсы.
Тот же photofile.ru. Там есть загрузка скопом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 20:02     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Спасибо за отчет, четко, ясно, подробно, интересно. Жду фоток.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 20:42     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Rayder писал(а):
Если только с Радикала, то может ночью или завтра переделаю.

Прекрасно работает внутренняя галерея.
Заходим в личный раздел, внизу в настройках есть галерея.
Там есть управление персональными альбомами, а там есть загрузить изображение :)
Получаем ссыль, копируем, вставляем в пост, выделяем и жмем album :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 21:53     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Захотелось поехать в этот отель. Планировали ехать в Симеиз с детьми 6 лет и 1,5 месяца с 26 августа п 10 сентября, уважаемый Rayder, советуете отправиться в отель Кристи?

P.S.
Там на самом деле такие номера как на сайте отеля и бесплатный wi-fi (кстати, какая скорость?)?



_________________
Honda Accord 2.4 - Sho Me 685 - Каркам Q2
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:01     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Отличный отчет !

Жду фоток :wink:

место очень заинтересовало...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:04     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
чистота моря на западном побережье вне конкуренции, но как там обстоят дела с комарами ?
в соседних Поповке и Штормовом их просто немеряно в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:16     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
чистота моря на западном побережье вне конкуренции, но как там обстоят дела с комарами ?
в соседних Поповке и Штормовом их просто немеряно в этом году.

Настораживает ;)



_________________
Honda Accord 2.4 - Sho Me 685 - Каркам Q2
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:55     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
С фотками вроде разобрался.

По поводу отеля, всё реально соответствует моим фоткам и естественно сайту отеля, вай-фай бесплатно и работает быстро.

По поводу комаров, то действительно есть они там, но я по ночам особо не засиживался, всего несколько раз, но так как был в интересном состоянии, то комаров не замечал. А до 23:00 комары не заметны. Вообще о комарах я сужу по паутине на углах домов, все паутины забиты комарами, но меня ни разу ни кто не укусил и они мне не мешали, короче даже не знаю, что сказать. В отеле везде маскитные сетки.
Единственное могу сказать, что когда уже поздно ночью дожаривали шашлыки, в дюнах в траве, то действительно комаров помню. А так, в кафешках их не видно.
Короче это проблема поздней ночи, а не дня.

И ещё если кто действительно думает туда поехать, то по разговорам местных жителей, в конце августа и сентябре, в море бывает очень много медуз. Уж не знаю так это или нет, но я видел медуз за всё время всего два дня и то очень мало, но мы отдыхали июль-август. Но по любому есть есть озеро, куда медузы наверно не добираются, хотя не знаю. А в том году я был на Фиоленте и мысе Лермонтова в начале августа, вот где действительно полно медуз, просто каша, плыть даже невозможно. Короче не угадаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 0:45     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Будет время, ещё выложу фоток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 5:47     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Rayder

Специально утром зашел в Ваш отчет,ОГРОМНОЕ спасибо за очень красивые фотки :good: Прям детское черное море,пляж воообще шикарный.Место РЕАЛЬНО очень сильно заинтересовало,буду искать\читать про него в инете подробнее.
Можете уточнить маршрут поподробнее ? Хочу глянуть на карту где этот рай.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 7:19     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
про комаров - так и думал :(
кстати точно такой же пляж и чистота воды начиная от Штормового и западнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 7:24     Re: Москва-коса Южная на Донузлав - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Rayder, отличный отчет! Читается как кружка холодного пиваса :)
Я вот читаю...крабы, медузы... они не мешают детскому купанию?
А как дорога от Евпатоиии до места назначения?
.....Только вот цены какие-то кусачие, хотя мы на море вибираемся всего на недельку, думаю - оно того стоит.
AND31, я че-то тоже присмотрелся к нему, тем более для ребенка будет и отдых и мультики. Даешь встречу 2012 там!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru