Текущее время: 19 мар, 2024, 14:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2011, 17:04     Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
Пишу отчет первый раз, поэтому не судите строго.
Поехали в/на Украину на машине первый раз. Выехали из Липецка 17.07.11 в 18.00 и направились через Воронеж в Белгородскую область на погран. переход в Шебекино. Дорога нормальная, старались не нарушать, поэтому с ГИБДД повезло. В машине были дети, поэтому останавливались часто. Перед постом была заправка ЛТК (Липецкая топливная компания), т.к. у нас она вообще не котируется, и не подумали на неё заехать, о чем сильно пожалели, в/на Украине бензин значительно дороже.
Перед постом вдоль дороги сидят женьщины и при виде машин, направляющихся на таможню, машут нам руками (продают грин-карты). Проезжаем мимо, застрахуем на Украине, по совету форума.
В 20.45 становимся в очередь на пост, т.к. не представляли насколько далеко шлагбаум позитив погас не сразу. Где-то через 3,5 часа подъехали к шлагбауму. Пока стояли в очереди общались с коллегами по этому нудному несчастью, выяснилось, что есть люди, приехавшие из очереди в Нехотеевке. С их слов в Нехотеевке в это время очередь была 5-6 км!!! Еще один интересный момент, лица не русской национальности "продавали место в очереди", в основном машинам премиум класса с московскими номерами. Почем не знаю, так как их услугами не пользовался, везде они находят легкий заработок.
Подъехали к шлагбауму, проверяют паспорта, свидетельство на ребенка (в свидетельстве нет печати о гражданстве). Спрашивают вкладыш, его нет. Уточняем, в чем проблема, мама россиянка, папа росиянин, ребенок в паспорте мамы вписан. Ответ удивил!!!: ни в чем, проезжайте. Далее документальный контроль, регистрация автомобиля. Работало два коридора, при том в правом очередь двигалась намного быстрее, девушка из окна сама выходила из будки, подходила к машинам собирала доки и как то быстро все вбивала в компьютер. В левом же, где стояли мы, девушка сидела в будке, вызывала всех с доками к будке и неспеша всех вбивала в компьютер. потратили минут 30. Проезжаем вперед, не тут то было, опять очередь!!! Между пунктами пропуска!!! Похоже украинцы не торопятся, поэтому российские погранцы вынуждены подстраиваться под них, т.к. места после российского кпп нет.

Проезжаем украинский шлагбаум, подходит погранец, уточнил что везем. Раздал миграционки, выдал талон на зеленый коридор, предложил помочь заполнить. Дважды отказываемся. Подъезжаем к зданию КПП, оформляем машину, документы. Вепереди наблюдаю скопление автомобилей, там, где его уже быть не должно. Машины проезжают 2 метра вперед и почемут-то там стоят. Проезжаем туда же, подходит тело, с припухшим лицом, просит открыть багажник, а он уже открыт. Понимаю, что это таможенный контроль.

Таможенник: куда едете?
Мы: на отдых и к родственникам;
Таможенник: часто пересекаете границу?
Мы: на машине, первый раз;

Далее у него в руках возникает бланк ГТД.

Таможенник: надо заполнить ГТД, заполните?
Мы: заполним, а с чего это, мы же идем по зеленому коридору!!!
Таможенник: Вы первый раз едете, Вашей машины нет в базе. Заполните ГТД?

И это при том, что машина у них в базе уже есть, мы же прошли документальное оформление!

Мы: Заполним, замените пропуск, на красный коридор?
Таможенник: Заменим, заполните ГТД?
Мы: Да мы заполним, несите новый пропуск?

Забираем у него ГТД, вот почему здесь все стопорились! Они ГТД здесь заполняют!
Сажаю тестя заполнять, лезу в свои доки, за образцом. Вижу этот таможенник стоит возле меня, и новый пропуск не несет! Прошу позвать старшего смены. Он уточняет, зачем? Говорю непонятно почему ГТД, когда шли по упрошенной процедуре?
Таможенник поворачивается к мужчине сидящему в метре от машины. Мужчина в форме, в фуражке и штампом в руках. Направляюсь к нему, и даже неуспеваю ничего сказать.

Старший смены непрырываясь произносит монолог, невставая со стула, относящийся к нам, и к подчиненому: С машиной всё впорядке? Багажник осмотрел? Бардачок проверил? Счастливого пути.

Ставит штамп в пропуске. На обетаможни ушло 5 часов, включая все очереди!!! Ужас!!!

Выезжаем за шлагбаум, меняем деньги (278 гривен за русскую тыщу), и делам страховку (340) рублей.

Едем дальше, до запорожья ничего примечательного не было. Дорога где-то нормальная, где-то хуже, где-то лучше.

В запорожье, на обочине, на девятке, без особых опознавательных знаков, нас останавливают. Взмах жезлом сделан в последний момент, т.к. шли в левом ряду, где-то 120, номера он плохо видел, видимо RUS. Люди в белых рубашках (верхние 3 пуговицы растегнуты, волосы наружу торчат), черных брюках, и с полосатыми жезлами, назовем их попрошайки.

Попрошайка, приложив руку к голове: Здравствуйте, нечленораздельно представляется. Давно приехали?
Мы: сегодня;
Попрошайка: Необходимо приобрести экологический талон,
Мы, ненайдя среди стоящих машин патрульной: а вы кто?
Попрошайка, отойдя на метр, показывая какую-то нашивку на руке: А что, по мне не видно?
Мы: не видно, до свидания.

Уезжаем, попрошайка, разводит руками.

Далее, до места, без эксцессов. Одно но, устали, особенно дамы. Мы не планировали, что пересечение границы настолько долгое и утомительное занятие.


Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 17:36     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Для новичка весьма неплохо. Вот, что значит внимательно почитать форум перед поездкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 21:13     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
vkforum писал(а):
Для новичка весьма неплохо. Вот, что значит внимательно почитать форум перед поездкой.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 21:29     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
jj8
Спасибо! Начало неплохое.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:07     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В Симеиз как въезжали? От первого съезда (к автостанции)? Напряг знак "Движение запрещено с 9-00 до 23-00" на этом въезде :(
Позже видел как многие новоприехавшие так же как и я впадали в ступор, уткнувшись в этот знак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 23:04     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
В Симеиз как въезжали? От первого съезда (к автостанции)?

Я в этом году заскочил 16 июля на несколько часов в любимый нами Симеиз. Правда ехали из Севастополя и зашли со стороны Голубого залива, через Аквапарк, ул. Ленина, Советскую. Мы не были в Симеизе 4 года и нужный поворот налево-вверх я пропустил :( (нам нужно было на Советскую, 56) и поехал прямо, к автостанции. Пробки в районе автостанции изрядные, постоять пришлось, с парковкой проблемы. Да и пробки, похоже от неправильно припаркованных машин. У автовокзала повернул налево, а там знак "Въезд запрещен", вроде раньше не было, Проглядел я его с разъездами по бортам. Оказалось улочка односторонняя, ехал навстречу движению, все меня сторонились, даже ДАИ, попавшееся навстречу. Развернулся перед двумя очередными "кирпичами" на развилке, машину оставили у кафе "Симеиз" и пошли в гости пешком. Обратили внимание на новую церковь. Так что я тоже со знаками там попал, хорошо без последствий.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 9:25     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Игорь69 писал(а):
Цитата:
В Симеиз как въезжали? От первого съезда (к автостанции)?

Я в этом году заскочил 16 июля на несколько часов в любимый нами Симеиз. Правда ехали из Севастополя и зашли со стороны Голубого залива, через Аквапарк, ул. Ленина, Советскую. Мы не были в Симеизе 4 года и нужный поворот налево-вверх я пропустил :( (нам нужно было на Советскую, 56) и поехал прямо, к автостанции. Пробки в районе автостанции изрядные, постоять пришлось, с парковкой проблемы. Да и пробки, похоже от неправильно припаркованных машин. У автовокзала повернул налево, а там знак "Въезд запрещен", вроде раньше не было, Проглядел я его с разъездами по бортам. Оказалось улочка односторонняя, ехал навстречу движению, все меня сторонились, даже ДАИ, попавшееся навстречу. Развернулся перед двумя очередными "кирпичами" на развилке, машину оставили у кафе "Симеиз" и пошли в гости пешком. Обратили внимание на новую церковь. Так что я тоже со знаками там попал, хорошо без последствий.


Угу, проблема на въезде от кольца к автостанции и ниже до кинотеатра примерно, (почему видимо,и знак этой весной повесили) - от припаркованных с 2-х сторон авто. Остается бутылочное горло для проезда одного авто в одну сторону. По протяженности оно совсем не большое, но пробка возникает приличная. Далее - вполне терпимо, даже в сезон. Кирпич, да, висит на той улочке, что от рынка вверх. Еще встретил одностороннее под самой Кошкой.
Справедливости ради, за все время отпуска не видел, что бы пасли этот знак на въезде в Симеиз, но совершенно не факт, что его не пасут. В таком случае, по-идее, надо найти ближайший за знаком адрес и утверждать, что там живем. Видел, как подъехавшая машинка 78 региона так и не рискнула въехать под него, развернулась и поехала в сторону Алупки нижним шоссе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:24     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Нам показалось, что за несколько лет, что мы не были в Симеизе поселок стал чище. Или это только нам? Тротуары появились еще.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 20:51     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
Oliver писал(а):
В Симеиз как въезжали? От первого съезда (к автостанции)? Напряг знак "Движение запрещено с 9-00 до 23-00" на этом въезде :(
Позже видел как многие новоприехавшие так же как и я впадали в ступор, уткнувшись в этот знак.


Мы въезжали именно так. При том самый первый раз тоже в него уткнулись и встали. Но с нами был провожатый, из местных , посредник. Он сказал едем, не парьтесь. Мы удивились и поехали. Даишников, в самом Симеизе видели 1 раз. В день приезда.
Еще из местных особенностей: Очень узкие улочки, кое-где впритык разъезжаются 2 машины, где-то и две не разъезжаются. Часто образуются скопления, из машин, приезжих и местных. Эти скопления с удовольствием помогают разобрать местные торговцы, за что им Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 21:05     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
Игорь69 писал(а):
Цитата:
В Симеиз как въезжали? От первого съезда (к автостанции)?

Я в этом году заскочил 16 июля на несколько часов в любимый нами Симеиз. Правда ехали из Севастополя и зашли со стороны Голубого залива, через Аквапарк, ул. Ленина, Советскую. Мы не были в Симеизе 4 года и нужный поворот налево-вверх я пропустил :( (нам нужно было на Советскую, 56) и поехал прямо, к автостанции. Пробки в районе автостанции изрядные, постоять пришлось, с парковкой проблемы. Да и пробки, похоже от неправильно припаркованных машин. У автовокзала повернул налево, а там знак "Въезд запрещен", вроде раньше не было, Проглядел я его с разъездами по бортам. Оказалось улочка односторонняя, ехал навстречу движению, все меня сторонились, даже ДАИ, попавшееся навстречу. Развернулся перед двумя очередными "кирпичами" на развилке, машину оставили у кафе "Симеиз" и пошли в гости пешком. Обратили внимание на новую церковь. Так что я тоже со знаками там попал, хорошо без последствий.

Есть такое дело, как раз по ул.Советской, от рынка, возле автовокзала, организовано одностороннее движение. И движение только в сторону автовокзала. В первый день, видели, как Даишники стругали водил туда заехавших. Местные с удовольствием ездят против шерсти. Один пешим бежит по улице, проверяя нет ли Даев за углом!!! :D Другой быстро заводится и едет за провожатым, который орет: нет никого :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:31     Re: Липецк Симеиз (через Шебекино) 17.07.2011
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Игорь69 писал(а):
Нам показалось, что за несколько лет, что мы не были в Симеизе поселок стал чище. Или это только нам? Тротуары появились еще.


Многие ругают его именно за грязь.. не знаю, все в этом мире относительно. Мы ничего такого не замечали :)
Да, грязно, никто не ездите! :)

PS: Лично меня расстроило появление на центральной аллее всяких аттракционов и ларьков :( Как же я ненавижу это однообразие :(
Был уголок чего-то спокойного... оттуда, из детства. Все, аллес! Капут, цивилизация пришла и сюда :( Вот это реально расстроило...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru