Текущее время: 19 мар, 2024, 11:50






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:27     13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ! (Крым, 13.08.2011)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доброй ночи, друзья! Только добрался до компьютера. Отчёт о встрече разрешите считать начавшимся. Пока блиц-наблюдения.

Один. Междусобойчики закончились. Слёты требуют серьёзной организации:
- нельзя быть вне досягаемости сотовой связи накануне (как я);
- надо проверить маршруты к точке встречи ЛИЧНО (я так не сделал);
- кафе (ресторан и т.п.) заказывать строго заранее, пусть и на примерное количество человек;
- всем нужны наклейки-бейджики с именами никами. Трудно упомнить с ходу всех собравшихся.

Два. Теперь о хорошем (не то, что в документах времён СССР, да? Там сначала об успехах, а потом молотком по кумполу).
Встреча СОСТОЯЛАСЬ! Было, по-настоящему, здорово. Это без иронии. Я благодарен каждому приехавшему. Форум живёт друзьями. Форум живёт вами.

Три. Оглашаю состав. Пока без имён и сопровождающих. Вношу по записям в опросном листе, который пустили в кафе, плюс клетки памяти.
Vadim034 и Sveta034, 116 регион.
den_s, 97 регион
alexvdv, 190 регион
simf62, Симферополь
A_N_A, Симферополь (да, да, это он - НИКИТА!)
Sergmi16
ЕвгенийВВ, Ноябрьск, 89 регион (между прочим, Ямало-Ненецкий автономный округ)
Nonnushka, Люберцы
Любанька, 69 регион
dvoryannikov, 199 регион
Леночек, Воронеж, 36 регион
major, Ленинградская область (Гатчина), 47 регион.
Vamp1r0, Пермь
Сапёр Водичка, Москва


Четыре. Мы, с грехом пополам, всё же встретились на Белой скале. Правда, кое-кому пришлось ради этого въезжать туда дважды. Приношу искренние извинения всем, кто пострадал от этой неразберихи. Это не со зла :oops:

Пять. После скалы мы спустились в кафе. Холодную гору отмели. Во-первых, дождь. Во-вторых, церемония закупки продуктов грозила растянуться надолго. Действовали навскидку. Но угадали.

Шесть. После трапезы самые терпеливые всё же поехали на Холодную гору. Друзья, место прекрасное! Завтра по кабанятам увидите ;)

Семь. Несколько следующих сообщений я резервирую. Тот, кто был на встрече, может написать мне, и я сделаю его автором заначенного поста :) Я же примусь за своё повествование сегодня-завтра, ибо прямо сейчас сил уже нет :)

Восемь. НизачОт:
- MYST, как самому ратовавшему за 13-е августа и таки не приехавшему;
- dimsand, как старожилу, не почтившему нас присутствием;
- Stefan, эээ, ну просто низачОт за "неимение места быть" :D
Господа перечисленные! Заберёте именные футболки по известному адресу ;)

А теперь мои впечатления о встрече и фотографии.
Как организатору встречи мне надо поставить неуд. Хоть и встали в 6 утра, а всё равно приехали с опозданием. Сборы и прорыв с Генеральских пляжей к нормальной дороге заняли много времени. Зато по дороге, в Приморском, прихватили Вектру софорумца dvoryannikov-а. Так и ехали паровозиком. Суббота, дорога забитая, много тихоходов. Худо-бедно добрались до Белогорска. Ещё на подъезде пошли звонки от форумлян, которым не удалось прорваться на вершину Белой скалы через Вишенное (размыло мост). Решили встретиться у страусиной фермы, что на выезде из селения Белая скала, а потом решить, как быть.
У фермы дежурили Nonnushka с мужем. У них, пожалуй, была самая подходящая машина для штурма горы - красивый серебристый Чероки. Они едва не взяли скалу штурмом в лоб, но в последний момент Nonnushka уговорила супруга отступить.
Так Белая скала выглядит снизу.
Изображение

И ещё вот так. На вершине не мы :)
Изображение

Чуть погодя к ферме прикатила Любанька с мужем на вишнёвом BMW, а там и Vamp1r0 - обладатель самой большой форумской наклейки на Акценте с супругой прикатил. Говорит, обзору не мешает :)
Изображение

Вот и сам чемпион форумской символики. На заднем плане ваш покорный слуга выковыривает магниты и наклейки из пакета.
Изображение

simf62 (Сергей - отец Никиты) с супругой и A_N_A (Никита), а также ЕвгенийВВ с семьёй, тем временем, спустились к нам со скалы, на которую успели взобраться к назначенному времени. Там, конечно, было пусто, организатор-то опоздал. Сгладил неловкость вручением Никите именной футболки. Я почему-то с самого начала был уверен, что всё у него получится и ко дню встречи он сможет приехать. Врачи же называют это самым настоящим чудом. За церемонией наблюдают мама Никиты, позади неё ЕвгенийВВ, рядом со мной dvoryannikov.
Изображение

Футболка подарена! Никита держится молодцом, хотя видно, что даётся это геройство ему с трудом. Тем не менее, всё будет хо-ро-шо.
Изображение

simf62 возглавляет колонну и мы едем на штурм Белой скалы. 20 минут спустя мы на её вершине. Выглядело это так.
Изображение

И так.
Изображение

Срочно общаться! К этому времени на плато вскарабкались экипажи major-а и Леночка. Вскарабкались, между делом, второй раз. В первый их приезд на вершине никого не оказалось, из-за той самой неразберихи, о которой я писал вначале. В группу, если я всё правильно помню, входят (слева направо, начиная с центра): adybov (синие шорты, стою спиной), alexvdv (в клетчатых шортах, тоже спиной), моя супруга (на форуме Soncio), мама Никиты, супруга ЕвгенияВВ и он сам, major, Сапёр Водичка, simf62 и A_N_A, в середине круга - супруг Леночка. Повторюсь, мог спутаться, это не потому, что был невнимательный, а потому, что был переполнен впечатлениями :)
Изображение

"Обозреем" окрестности? Сначала посмотрим налево.
Изображение

Потом прямо.
Изображение

А после кинем взгляд вправо.
Изображение.

Пора вручать очередную футболку. На этот раз Сапёру Водичке.
Изображение

И снова в кадре супернаклейка Vamp1r0 :)
Изображение

dvoryannikov в погоне за эффектным кадром поставил свою Вектру едва ли не у края пропасти.
Изображение

На скале были не только люди.
Изображение

Финальное фото у машин и вниз. На переднем плане BMW Любаньки, далее Mitsubishi ЕвгенияВВ, потом чёрный Акцент Vamp1r0, носом в обратную сторону смотрит Lexus Sergmi16, с открытыми дверями мой Symbol, за ним Пежо Сапёра Водички, Шкода Фабия simf62, Судзуки Леночка, а два человека с поднятыми руками на дальнем плане - Nonnushka с мужем. В кадр не попала Шкода Йети major-а. Если чьи машины перепутал или не назвал - ради бога извините, не со зла и без умысла.
Изображение

Краткая видеозарисовка начала отъезда


Уехали вовремя - на плато надвигался дождь. По дороге встретили крепко опоздавшего den_s. Я "офутболил" и его, да вот снимка нет - под ливнем дело было :)
Изображение

Как я уже сказал, план встречи изменили прямо на скале. Решили искать кафе или ресторанчик. Как искали - отдельная песня. Часть софорумцев ушла вперёд с вполне конкретным маршрутом в голове. Оставшаяся часть (в которой был и мой экипаж) с этим маршрутом была не знакома. В итоге пришлось поплутать, даже с телефонной навигацией. Мне выбор показался удачным, накормили вкусно. В самом кафе я не снимал, ошалел от впечатлений. Даже тост задвинул всего один. Несколько снимков можно увидеть в следующем сообщении Vadim034 (с ним мы встретились уже в кафе, причины в его сообщении). После трапезы некоторые экипажи убыли, оставшиеся поехали в фазаний питомник "Холодная гора", благо распогодилось.

Ну-с, продолжим. Сразу скажу: как фотокорреспондент на Холодной горе я совсем расслабился, полностью уступив инициативу профессионалам. Поэтому мой рассказ будет больше похож на обычный отчёт, чем на отчёт о встрече.
Итак, на Холодную гору выдвинулись экипажи: adybov, Vadim034, Любаньки, ЕвгенияВВ, dvoryannikov и den_s. Прибыли к закрытым воротам, выскочил привратник и спросил, назначено ли нам. Поскольку за пару дней до этого я обсуждал банкет с начальницей базы, я уверенно ответил, что назначено. Тем не менее, страж ворот позвонил начальнице, та поворчала, мол, банкет так и не заказали, а об экскурсии речи не было. Поворчав, девушка смягчилась и экскурсию нам всё-таки устроили, за 15 гривен с каждого взрослого носа.
Изображение

Фазаний питомник основали по указанию Хрущёва. Будучи страстным охотником, он возжелал, чтобы фазаны водились и у нас. До этого, представьте себе, фазаны на просторах СССР не хаживали. Завезли несколько сотен птиц из Румынии и вскоре счёт выведенным особям пошёл на десятки тысяч.
Изображение

По питомнику нас водил егерь, имя которого мы даже не удосужились спросить. Стыдно теперь. Схема хозяйства на фото. Всё не совсем так, но представление получить можно.
Изображение

Первым делом отправились к загону диких кабанов. Некоторые работники питомника живут прямо там же, в домах с печным отоплением. Правда, снимок сделан на обратном пути.
Изображение

Площадка заброшенной техники. Кто играет в "Сталкер", поймёт мой интерес к остову уазика :)
Изображение

ГАЗ-66 игрокам в "Сталкер" тоже дорог :)
Изображение

Ещё одна достопримечательность на "кабаньей тропке" - бывшая вышка правительственной связи для Никиты Сергеевича. Ныне здесь висят камеры видеонаблюдения за пожарами.
Изображение

По обеим сторонам дорожки наливается соком кизил.
Изображение

Пришли к кабаньим загонам. В первом - невообразимого размера секач. Я таких не видел никогда. Он тут для воспроизводства. Снимок совершенно не передаёт габариты зверины.
Изображение

Через загон от производителя результаты его "производства" - выводок презабавнейших кабанят.
Изображение

Они же ближе. Обратите внимание на затесавшегося в стайку далматинца. Как так вышло с окрасом - егерь не знает.
Изображение

И они же на видео.


Решился покормить одну из взрослых свинок. Так смачно ест ветки, что аж самому захотелось.
Изображение

Теперь со звуком и изображением. Кормлю не я. Поборникам чистоты и культуры не смотреть :)


Дошли до птичника, где за фазанятами ухаживают в первые дни жизни.
Изображение

Обратная дорога была чуть иной, прошествовали мимо поля, которое хотя сейчас на картину Шишкина.
Изображение

Пришли к очень бодливому самцу косули. Ух, как яростно он атаковал сетку, столбы и деревья с тем, чтобы достать хоть одну двуногую сволочь! :)
Изображение

В движении это выглядело так.


Наконец-то добрались до тех, ради кого создавался питомник - до фазанов. Это - лимонный.
Изображение

Это не помню какой :oops:
Изображение

Вот ушастый фазан. Недавно осиротел, умерла подруга. Ходит, скорбит, зовёт.
Изображение

Последний - мраморный, самый певучий.
Изображение

Послушайте сами.


Есть в хозяйстве и другие птицы. Например, куры смешных пород.
Изображение

Изображение

Пара шагов и мы у второго "кабанятника". Тут обитают подрощенные поросята.
Изображение

Некоторые из них могут вылезать наружу и гулять вблизи вольера. Правда, в это раз они были здорово смущены столь пристальным вниманием к их скромным персонам.
Изображение

Дети не смогли удержаться от побегушек и криков, в итоге зверята умотали в лес. Но не надолго, как только шум утих, вернулись обратно.
Изображение

Стали пастись и думать, когда же можно будет вернуться в родной вольер.
Изображение

Красавцы! :)


Мы избавили животин от раздумий, направившись к домику Хрущёва. Поразительно, насколько он выглядит скромно, учитывая масштабы правителя. Ни в какое сравнение с аппетитами современных власть предержащих, так ведь? Кстати, в домике можно остановиться, были бы 100 гривен с человека в сутки без питания. И на кровати генсека поспите, коли этих денег не жалко.
Изображение

Рядом ещё один дом, по-моему, для гостей Никиты Сергеевича.
Изображение

Следующая точка экскурсионного маршрута - банкетный зал. Это его левая половина. На голове барана - отрезанные галстуки. Егерь объяснил это так. На собраниях охотников третий тост принято пить за дам. Но его обычно поручают сказать новичку. Пока тот встаёт и готовится, старожилы начинают наперебой предлагать другой повод для тоста (за удачную охоту, хорошую погоду и т.п.) Новичок под напором сдаётся и произносит неправильную речь, за что с него тут же срезают галстук, мол, ты что, наших женщин не уважаешь, если святой третий тост какой-то чуши посвятил? Все смеются, все довольны. Правда, уж не знаю, насколько это смешно обладателям галстуков от известных кутюрье :)
Изображение

Обладатель кепки на стене, наверное, не поместился :)
Изображение

Правая половина банкетного зала.
Изображение

В этой беседке мы планировали заседать, когда начали оговаривать встречу. Но не сложилось. Может, на следующий год?
Изображение

На этом прогулка по Холодной горе закончилась и мы прошествовали к выходу. У ворот распрощались и каждый направился своей дорогой. В завершение репортажа фото машинок с одинаковыми боксами. В главных ролях мой старенький Символ и вполне себе свежая Хонда Vadim034. Он, между прочим, отец троих детей. Вот как надо! :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:27     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
Ну раз никто не хочет/может... то пока жарко и на солнце выползать не хочется я выложу несколько своих фото...

На гору мы опоздали из за аварии на трассе Ялта-Симферополь в районе Малого Маяка...
Изображение

Потом нас застал ливень в Симферополе...дворники не справлялись... честно говоря в тот момент была мысль повернуть назад...
Изображение
Повернули назад когда заехали на разобранный мост. То, что он разобран, я заметил в последний момент... :evil: Чуть не повис... фоток нет...

Поэтому видели встречу на скале только со стороны... едва заметны силуэты...
Изображение

Дальше все устроились в кафе, персонал которого похоже был в шоке от такого количества посетителей. :) Долго рассаживались, сдвигали столы и еще дольше ждали заказанной еды...
Изображение

Изображение

Изображение

Сашка в малине.. :)
Изображение

После кафе многие уехали, но самые стойкие решили все же посетить фазаний питомник "Холодная гора", госдачу Н.С. Хрущева.
Изображение

И смотрели во на таких красивых фазанчиков... :) Мелких позже выложу...
Изображение

А это и есть домик Хрущева, 1956-го года постройки... Растение, что оплетает домик тоже посажено в 1956-м году. Нетрудно догадаться, что автомобиль в кадре тоже 1956-го года... :)
Изображение

Банкетный зал. Маловат, мы бы там не разместились...
Изображение

Историю про галстуки кто-нить другой расскажите, у меня язык не так подвешен.. :)
Изображение

Вот такой скромный дачный интерьер в те времена имели слуги народа...
Изображение

А это мебель беседки в которой хотели провести встречу. (На фото засветился боооольшой фотоаппарат, в котором должно быть много хороших снимков. :wink: )
Изображение

Контакты/цены для истории.
Изображение

Малой рулит! :D
Изображение

Фото на память.
Изображение

Антон, жду команду на размещение мелких кабанчиков... :wink:


Последний раз редактировалось Vadim034 14 авг, 2011, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:27     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
adybov писал(а):
плюс клетки памяти

... не сохранили присутствие небольшой, но сапёрной команды! )))
Антон, отдельное спасибо за футболку, наклейку и магнит!

Рад был встрече и новым знакомствам!

зы дорожка через Вишенне, конечно была непроста для пыжика. Но мы доехали!
ззы мы уже в Москве. Даёшь московские встречи!

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:28     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:28     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:28     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:28     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 1:28     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 9:04     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Вы молодцы, что все таки все собрались! :Yahoo!: Пишите побольше - нам оооочень интересно! :roll: И фотки, фотки - не забывайте!!!! :Yahoo!:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 9:34     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смешно, как я, ратовавший за маршрут через Вишенное, приехал, увидел ров через дорогу (перекопали в этом году зачем-то), и час вертелся там по горам, пока добрался до места (чтобы увидеть уже едущих со скалы), зато узнал новую дорогу через курганы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 16:07     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вадим, Ваше (твоё) сообщение теперь второе в теме, Вы (ты) автор, можешь редактировать, если захочется.
Кабанят как раз уменьшаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 16:17     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
adybov писал(а):
Вадим, Ваше (твоё) сообщение теперь второе в теме, Вы (ты) автор, можешь редактировать, если захочется.

Ок. "На ты" как то ближе... :)

А вообще, под убунтой и с тачпадом без мышки фотки редактировать как-то не удобно... :) А через GPRS отчеты писать вообще жесть... :)

P.S. Кабанята классные!!!



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 17:21     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Поздравляю! Завидую! Не жмитесь на фото, типа сами встретились - покажите другим :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 21:46     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Молодцы!
Ждем подробностей!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:11     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сапёр Водичка писал(а):
... не сохранили присутствие небольшой, но сапёрной команды!

Ой, позор на мою не совсем седую голову :oops:
Футболку заранее сделал, подарил, а в список не внёс :)
Исправился! И сделал Вас (тебя) автором третьего сообщения. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:14     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
:Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:57     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
такие вы молодцы, ребзя! :Yahoo!:
Vadim034, паппи целый вечер уговариваю на старую тошибу)) пусь кино/клипы на гараж-пати кажет. Бодаемся со звуковухой))) (сорри, оффтоп)



_________________
Daewoo Matiz-II. 2006 0,8 мкпп
Honda Prelude-4. 1994 2,3 мкпп
Toyota 4RUNNER 1994 V6 3,0 акпп
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 23:02     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Уф, осилил бОльшую часть рассказа "от себя". См. первое сообщение темы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 23:16     Re: 13-е августа, Белая скала, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Хочу еще!!!
Господин Дворянников, на вас особые надежды в фотографическом плане :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru