Текущее время: 14 май, 2024, 7:23






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 20 мар, 2012, 20:50     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!

Щульц писал(а):
Название оказалось пророческим. Здесь мы застряли на 1.5 часа..


На всякий случай, не дай Бог, конечно:
Надо поворачивать в Долговку там есть еще один мост и выезд на трассу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 8:01     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ох, и я пропустила окончание отчета.
Спасибо, что подняли тему.

Отчет - 5 баллов! Интересный и очень полезный.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 9:32     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
My Way. писал(а):
Спасибо, что подняли тему.

Ага! Спасибо! С удовольствием прочитала и посмотрела фото! В этом году обязательно побываем на Тарханкуте, только бы вот поточнее узнать как там подъехать к пологому входу в море ( у Вас есть на фото), а то мы со стороны Маяка были - так там одни отвесные скалы - спуститься можно в нескольких местах - по лестнице. А хочется и не пологих берегах Тарханом и его морем полюбоваться :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 9:57     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
МалинА писал(а):
только бы вот поточнее узнать как там подъехать к пологому входу в море

1. от Маяка вдоль Атлеша до Чаши Любви, за ней стоит куча палаток, нормальные небольшие спуски к морю, и вход пологий.

Изображение


2. Выехать из Оленевки в сторону Черноморского, свернуть в пампасы, ткнуть на карте Навитела в урочище "Большой Кастель" и пылить по горам около 10 км. Навител выведет! Либо просто по имеющимся грунтовкам вдоль моря. Не проскочите. :wink:

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 12:52     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
My Way.
Ага! Спасибо! И все таки из Оленевки, а с противоположной стороны никак нельзя подъехать? :oops: До Чаши любви ездили, знаем, значит это немного дальше надо проехать :roll: Еще раз - спасибки!!! :friends:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 13:40     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
МалинА писал(а):
My Way.
И все таки из Оленевки, а с противоположной стороны никак нельзя подъехать?

Дык таки можно! Sansa ездил из Черноморского! http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 41&start=0



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 17:23     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Techno писал(а):
Спасибо за отчет!

Щульц писал(а):
Название оказалось пророческим. Здесь мы застряли на 1.5 часа..


На всякий случай, не дай Бог, конечно:
Надо поворачивать в Долговку там есть еще один мост и выезд на трассу.


Когда узнали об этом , там уже пробка :wink: .
Да и дорога как я понял , была не айс.
Ждали ,пока будут соблюдены формальности в этих случаях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 17:33     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
My Way. писал(а):
Ох, и я пропустила окончание отчета.
Спасибо, что подняли тему.

Отчет - 5 баллов! Интересный и очень полезный.

Спасибо.
Все подробно объяснили.
Да кстати кто будет в этом году в Оленевке, ( Тарханкуте) , заезжайте на рюмочку чая :) .
В июле снова будем там , две недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 13:28     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Спасибо большое за отчет, то что нужно для автомобилиста, едущего в первый раз! На Оленевку уже успел насмотреться и наслушаться от супруги, отдыхавшей в прошлом году с сыном с конца мая по конец июня. Корабль брошенный по ее рассказам, на самом маяке была :) Море саранчи в июне и отличная погода, закончившаяся с ее отъездом :( Этим летом решено ехать всем вместе, но в два этапа. Паровозное путешествии супруги и сына в конце мая, мое автомобильное путешествие в начале июля и общее путешествие назад в конце июля :) Пансионат Лазурный берег, ул. Лазурная 17.
Планирую выехать 3.07. в 5.00 по Вашему маршруту, через РБ, с ночевкой в Киеве или окрестностях, с утра на Одессу, потом Первомайск и т.д. Все как у Вас. Лучше вроде бы и не придумать :) Автомобиль Skoda Fabia 2008 86 л.с., стаж вождения 10 лет, 150 тысяч общего пробега, туда один, практически пустой, назад втроем. Был бы рад составить компанию опытным путешественникам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 12:00     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
Насчет непоняток с кораблем,то я отдыхал неделей раньше вас viewtopic.php?f=16&t=6174
и плавал к этому кораблю,фотки постараюсь прикрепить,так этот сухогруз сел на мель и разломился в канун Нового года,он вез метал,насчет маяка то солдатики не только охраняют они за 20 гривен пускают на маяк,и можно с маяка посмотреть окресности Оленевки :)



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2012, 21:07     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
wett писал(а):
Планирую выехать 3.07. в 5.00 по Вашему маршруту, через РБ, с ночевкой в Киеве или окрестностях, с утра на Одессу, потом Первомайск и т.д. Все как у Вас. Лучше вроде бы и не придумать Автомобиль Skoda Fabia 2008 86 л.с., стаж вождения 10 лет, 150 тысяч общего пробега, туда один, практически пустой, назад втроем. Был бы рад составить компанию опытным путешественникам.

У нас планы тоже на июль. Так что , если что пишите в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 8:23     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Хочу поведать историю про казлов, которые на катере катают из Оленевки до чаши любви.
Их зазывала зацепил меня на маяке в обед. ( Был я с дочкой 3,5 года считай один. ДА и приехал я один в Крым, без жены.) Обещали, что поездка продлится час, как я понял это туда и обратно. (теперь понимаю что он и быстрее может ) Садимся в катер который приплыл со стороны чаши, он полон народу. Я то понятия не имею откуда эти люди (так то думал сейчас на маяке все выйдут или на чашу поплывем.). Выясняется, что это обратный рейс. Все потеснились и мы втиснулись. Водила пропадает минут на 15. Мы и весь народ сидим ждем. Наконец приходит . Заводит свою лодку и весь народ и меня в том числе везет в Оленевку , т.е в противоположную сторону 5-8 км на глаз.
Конечно везет это мягко сказано. Этот мудак видно решил всех своим 150 л.с мотором впечатлить . И понесся так что было реально страшно. Удары о воду были такие что я думал у меня позвоночник как телеском сложится, заднице реально было больно. О съемке и речи не могло идти, о любовании красотами тоже, заливало водой как из пожарного рукава. Всю дорогу искал за что бы уцепиться при этом держал дочку. Так и держались весь путь за счет трения пятой точки об лавку. Этот козел конечно стоя ехал. Ему мягко было. Это при том что в лодке было 4 ребенка и моя 3,5 года самая старшая. Держаться не за что вообще, ручек нет, думал по вылетаем тупо. Женщины склонились к полу с детьми, позакрывали их своими телами от воды и держали как могли, им было не до любования красотами, смотрели в пол.
Ладно, прискакали в Оленевку, все ушли, я остался ждать своей поездки на чашу. Я первым делом одел жилет ребенку. На взрослых не было.
Эти орлы сказали что сейчас подойдет народ и помчим на чашу, хотя я уже на тот момент не очень хотел такой поездки. Капитан опять исчезает минут на 20 ( может срать сильно хотел и поэтому так впуливал не знаю .)
Стою жду, жду , жду жду, жду жду народу нет. Вежливо интересуюсь в чем дело. Они говорят что сейчас сейчас , сейчас сейчас, и так несколько раз. Смотрю на часы, 15:00 уже. Кишка жоваты трэбует, ребенок вообще весь извелся. Я им сообщаю что мы уже больше 3-х часов ждем и прошу отвезти нас обратно на маяк хотя бы т.к с маленькой девочкой 5-8 км топать не реально + ветрина сильный был. Наши губы все потом потрескались. Они говорят, что одного не повезем, бензин дорогой и лежат дальше. Мол как хочешь так и добирайся. Ладно бы лежали спокойно, а то ж им весело, ухмылки да сме***чки. Да еще чуть ли заплати им . Ты же до Оленевки прокатился говорят. Ответ получили адекватный.
Слава богу мужик с регионом 77 любезно подбросил нас до маяка, а так не знаю бы что делать. Хорошо что в Оленевку завезли, а не дальше , хорошо что машина на маяке была . В общем мрази и хандоны конченые. Вот фото их гребаной лодки. Никогда не садитесь к ним. Если что-то будет не в их пользу, вы будете посланы лесом.

Ps.
Я потом на машине добрался до чаши и мне молодые парни устроили отличную экскурсию с нормальной скоростью и подробными коментами что, как, где и почему.
Злость вся ушла сразу, домой приехал добрым. Так что оговаривайте условия садясь в лодку не с ласковым зазывалой а с рулевым.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 10:21     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо за хороший отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 15:16     Re: СПб-РБ- UA-Kрым ( Тарханкут, Оленевка) и обратно .4.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Интересный отчет :good: . Мы по дороге в Крым тоже ночевали в Новой Одессе в гостинице "Круиз". Нам там тоже понравилось.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru