Текущее время: 19 мар, 2024, 7:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2011, 8:59     Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
Маршрут: Москва-Нехотеевка/Гоптивка-Песчаное-Северная-Севастополь-Северная-Песчаное-Нехотеевка/Гоптивка-Москва
Состав: Я, моя жена, сын 5 лет (будет 29.08) и сынишка 7 месячный
Автомобиль: Опель Мерива
Пройденное расстояние: ~ 3270 км.
GPS навигация: TeXet А-301 (Был куплен в том году для моей первой поездки) - НО СОВСЕМ МНЕ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ, и был использован в качестве просмотра видео для старшего сына.
Радар-детектор: Sho-Me 520 - Это мой спаситель
Страховка: 480 руб. Была оформлена ЗЕЛЕНАЯ КАРТА в Аверсе.

ЧАСТЬ 1.
Дорога ТУДА.

Дорога туда - это как дорога домой, потому как отдыхать 13 лет в одном и том же месте, где ты все знаешь и тебя знают заставляет более тщательной подготовки, а если у тебя на борту 7 (семимесячный) ребенок.....
Ну первый этап, это конечно мониторинг форума, web камер и поиск попутчиков (скорее всего не для совместной езды, а на тот случай если вдруг что случатся в дороге, но таких не случилось и слава БОГУ)
Итак машина готова, из 1 половинки сидений сделана полноценная кровать, вещи упакованы, в путь....
В 18.00 от станции Анино мы стартанули (тут спасибо моему другу который к этому времени подогнал мне машину с моей семьей к метро). На 35-40 км идет ремонт поэтому первая пробка показала нам свой хвост в итоге 30-40 минут потерянного времени. Далее до Тулы сказка, до Орла уже в потемках, Курская область уже совсем по темноте, машин мало, ночь с четверга на пятницу, тихо и спокойно, всегда бы так.
Первая остановка была в населенном пункте Зоринские Дворы у круглосуточного консультационно-страхового пункта (КСП 17) "АВЕРС". Мне наверно не очень повезло и первый блин был комом, но моя страховка меня не ждала, как мне было обещано, поэтому минут 15-20 я еще ждал. Девушка извинилась, продала мне сим карту, позвонила узнала про состоянии очередей в Нехотеевке и дала дисконтную карту на следующий раз. Думаю что в следующий раз все будет еще лучше. Далее заправка РОССИЙСКИМ бензином на Роснефти и на Нехотеевку.
В 2. 40 (т.е через 8 часов 40 минут) я встал в хвост всем жаждущим попасть на территорию Украины. В хвост встал напротив заправки Лукойл. В 3.30 въехал только на территорию за шлагбаум. Прохождение Российской стороны заняло не более 15 минут. Стандартные вопросы, открытие багажника.
При въезде на Украину когда пограничник спросил сколько человек в машине, заплакал сынишка, я ответил что 4, на что он мне вручил талон и ВНИМАНИЕ!!! говорит: объезжайте все эти машины и вставайте к той будке. Я все так и сделал, в итоге в этой будке никого не было, но как только я к ней подъехал, в нее зашел пограничник, я отдал все документы, мне проставили все штампы. Далее будка где регистрируют авто, тут все как обычно... а вот дальше...
Подъезжаю к погранцам, открываю окно.... вопрос: Вы часто через нашу таможню ездите? (я его перефразировал так: Вы знаете сколько стоит проезд без препятствий?) Я ответил что я еду только второй раз, ничего запрещенного не везу, что у меня в машине кроме детского питания и детей нет. Лицо его сразу поменялось, он пошел к другой машине а ко мне ринулся другой, а тот ему кричит: Я УЖЕ ВСЕ СПРОСИЛ - НЕ ХОЧЕТ, и другой мне говорит, проезжайте в КРАСНЫЙ КОРИДОР. Я проехал, встал в хвост из машин 10, заглушился и пошел к другим. Подхожу, говорю, мол так и так, держу талон по зеленому коридору, ничего запрещающего не везу, везу детей на море, а меня отправляют в красный, как так? почему официально не переводят не пойму? Один из трех таможенников берет мой талон и ставит в нем печать.. молча, без слов... а я сажусь и уезжаю))))
В итоге в 4.40 я уже на стоянке сразу же которая находится после шлагбаума.... Итог на всю таможню 2 часа.
С 4.40 до 5.40 я постарался тоже поспать в том сонном царстве который царил у меня в авто, т.к все спасли. Но у меня этого не получилось, желание поспать куда то исчезло и я решил не терять время.
Дорога как уже писали раннее от границы СКАЗКА.... везде бы так.. Доехал до Харькова, свернул на объездную и ищу указатель на ПИСОЧИН... а ЕГО НЕТ!!! Я же ехал без навигатора)))) Я повернул автоматом т.к большое СПАСИБО НП за его посты с фотографиями как ехать на новую дорогу... просто читая все указатели я вспомнил его фото.... вспомнить то вспомнил про поворот, а вот про знак СТОП - забыл и даже его не заметил. В итоге происходит ПЕРВОЕ мое знакомство с ДАI Украины...
Останавливает меня сотрудник ДАI и приглашает пройти на пост... Прохожу, мои документы передают другому сотруднику с которым происходит диалог (в общих чертах):
Он: Нарушаете уважаемый, вылетаете на скоростную дорогу, игнорируете знак СТОП.. (при этом он нервно как то все время щелкает мышкой а на мониторе идет видеофиксация, при этом я замечаю один интересный факт, на видео нет ЧЕТКОЙ картинки и разобрать номер и марку авто достаточно сложно т.е виден силуэт)
Я: Да наверно вы правы, давайте посмотрим видео с моим нарушением, выпишем протокол и я поеду дальше а то времени терять не хочется.
Он: Видео хотите? Только тогда потом без обид, выпишу Вам официальный штраф 3300 вашими рублями, и Вам ждать до утра пока откроются банки для того что бы его оплатить
Я: О как? (меня этот развод даже обидел как то, я взяток не даю и сам не беру, попросил все официально оформить, а тут с меня хотят на лапу наличными получить) Ну про оплату это вы мне наверно какие то свои выдумки говорите, какой бы официальный штраф не был, показывайте видео и выписывайте протокол
Он: Нет, ну я по нормальному а ты мне про протокол
Я: Так я тоже по нормальному.
Он: Ну ладно. (И начинает искать видео, он его конечно нашел и стал говорить) Вот, это вы едите, не останавливаясь под знаком СТОП, выезжая на скоростную трассу ХАРЬКОВ - КИЕВ, создаете аварийную ситуацию, за которую у нас отбирают ПРАВА... ну что ВАМ оно надо? 1000 рублей и вы едите дальше.... (разницу заметили??? с 3300 на 1000)
Я: И про аварийную ситуацию я все знаю, зачем мы теряем время? Вы мне показываете видео, на котором СИЛУЭТ машины действительно выезжает на трассу, машину не видно, номеров не видно... если Вы уверяете меня что это Я и моя машина, выписывайте мне протокол...
Он: Ну от куда ты такой взялся, я же с тобой с самого начало нормально, ну положил бы 500 рублей на стол и поехал бы дальше... (уже 500, начиналось с 3300)
Я: Наличных денег нет, путевка оплачена, бензин на карточку, выписывайте...
Он: Мда... А ты знаешь что по закону я могу вынести тебе устное предупреждение на первый раз, но я могу это решение принимать в течении 3 часов... у нас тут банкомат ПРИВАТБАНКА рядом есть... может передумаешь?
Я: Нет не передумаю, мы с вами уже 15 минут не о чем говорим, виноват - выписывайте протокол
Он: (кидая документы на стол) Счастливого пути!
Я: Спасибо

Итог: 20 минут потраченного времени. Чувства ПОБЕДЫ у меня не было, я действительно был виноват, но я готов был сделать по закону, а меня стали разводить...

Дальше бетонка. Все чисто, казачков не замечено. Перед переходом бетонки а однополоску остановились на Лукойле позавтракать, погулять с детьми и т.д

Новомосковск объезжали утром, машин мало, поэтому тоже как в СКАЗКЕ....
Въезд в ЗАПОРОЖСКУЮ ОБЛАСТЬ....
Делаю обгон по правой стороне на двухполоске, поднимаюсь в пригорок, смотрю стоит КОРИЧНЕВАЯ девятка (ВАЗ 2109) и красавец в форме. Жене говорю смотри КАЗАЧКИ. Тут жезл этого лже ДАIшника поднимается в верх. Это он меня остановил типа... я бы не остановился бы если бы не одно НО... Другой казачек, разводил пожилую пару на Хендай Санта Фе. Жена в панике, зачем ты остановился и т.д... и тут я себя представил спасителем МИРА)))) Шутка конечно, но все это было к сожалению ЗРЯ наверное, а может и нет, я не знаю.... Итак, выхожу я из машины, на встречу идет мне красавиц, без жетона с расстегнутой рубашкой из под которой торчит крест, а я прохожу мимо него и иду к другой машине. Он в шоке... Я подхожу с Санта Фе, и говорю: День добрый, у меня к Вам просьба, не давайте никаких документов, садитесь в машину и просто уезжайте, это все развод, это ЛЖЕ Гаишники, у них машина без синих номеров, жетонов нет и т.д. Казачки в шоке, мужик с бабой в шоке. Первым отреагировал КАЗАЧЕК который разводил уже пожилую пару. Вы что? Я капитан милиции!!! Вот мое удостоверение!!! Достает из кармана ламинированную карту, желтого цвета начинает ей махать. Я 0 внимания, говорю дальше: Это все липа, поехали... и начинаю возвращаться к своей машине. Тут начинается еще больше спектакль... Казачек достает телефон бежит за мной и начинает громко кричать: Ало, Ало... Российский автомобиль, гос. номер (диктует номер) отказывается показывать свой документы и т.д, короче лабудень несет. Пока я сажусь в свой авто, а он все это диктует по телефону, он встал у капота моего авто, типа перегораживает мне дорогу. Жена в панике, мол ты уверен что все ОК, что ты все правильно делаешь, что в машине 2 детей, что он кому то звонит, номер наш продиктовал и т.д, Я все это слышу, а сам смотрю в зеркало, а этот второй КАЗАЧЕК вторых то все еще обрабатывает, а опять выхожу, начинаю им кричать, поехали!!! Не слушайте их, вижу жена еще больше нервничать стала, я сел в машину и я поехал.... естественно никто мне путь не преградил, этот КАЗАЧЕК испугался больше чем я наверное....
Едим жена меня лечит, на что я ей говорю, вот в Запорожье типа все проверим, проехали пост, все тихо, спокойно, за Запорожьем остановились, погуляли немного, минут 20 и поехали дальше. Я догнал эту машину, которой хотел помочь, но обгоняя их они просто еще раз посмотрели на меня как глухие на слепого и я поехал дальше... Я не знаю помогла ли им чем либо моя остановка, знаю одно, я зарядился адреналином так, я то без остановки дальше ехал и рассказывал про КАЗАЧКОВ своей жене...
Доехал до Симферополя, я поехал по новой дороге которая ведет на Николаевку, дорога супер, не надо ехать через весь Симферополь.
В итоге в 16.30 мы были уже на море, в нашей любимой гостинице... но об этом в следующей серии...

Общее время в пути 22 часа 30 минут. Из них 2 часа на таможне, 1 час поспать после таможни, 15 минут ожидание страховки, 20 минут ДАI, минут 15 на КАЗАЧКОВ, и 1 час по погулять - покушать.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО - Моим сыновьям, я ими горжусь!!!!! Все что читал про поездки с детьми наверное не для моих детей, они у меня чувствовали в машине очень комфортно, мультики для старшего, куча погремушек для младшего ну и конечно маме нашей респект...

Вот как то так... пока так...

Всем удачи на дорогах


ПСЫ. Тему создал для того что бы она меня подбивала побыстрее отчитаться.
Будет 3 части
1. Дорога туда
2.Отдых
3. Дорога обратно


Последний раз редактировалось Derin 08 авг, 2011, 11:45, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:00     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
Резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:00     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
Резерв


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:02     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Начало завораживает! :D Не затягивайте! Ждем! И про фото не забудьте! :wink: :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:06     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
МалинА писал(а):
Не затягивайте! Ждем! И про фото не забудьте!


кому то тоже можно сказать тоже самое :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:31     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AND31
Не надо наезжать на Ольгу, она себе три месяца взяла на написание. Еще не прошло! :D

Но придет срок, и мы все вспомним :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:37     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Derin Привет Мериваводам! :Rose: Ждем-с! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 13:06     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
молодец!)))))))) отличное начало!)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 13:11     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
denis1009 писал(а):
Не надо наезжать на Ольгу, она себе три месяца взяла на написание. Еще не прошло!

:Rose:
denis1009 писал(а):
Но придет срок, и мы все вспомним

Даже не сумневаюсь! Поэтому усё будет! И даже немного больше! :wink: :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 13:32     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
оххххххххххххххххх..... и везёт же некоторым,......... клоунов встретили :roll:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 13:43     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Derin

спасибо за отчет! На песочинском посту все без изменений :lol:
По закону работать не хотят.
Камера не достреливает :D
Уже бы для иностранцев какой-нибудь самопал там возле знака в вай-фаем поставили? :lol:

По ситуации с казачками - спасибо за поступок :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 14:11     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
kampana писал(а):
Derin

спасибо за отчет!


Он еще не закончен))) Завтра будут фотки с отдыха...

kampana писал(а):
Derin

Камера не достреливает :D


Ааааа, вот наверное в чем дело....а он мне еще показывает на мою машину где меня остановили, там картинка четкая, все видно, а там все размыто, я все понять не мог как так....

kampana писал(а):
Derin

По ситуации с казачками - спасибо за поступок :Yahoo!:


Жалко что я чуть растерялся конечно, нужно было это все заснять.... а так придется по приметам..
ПРИМЕТЫ ЕЩЕ РАЗ:
Коричневый ВАЗ 2109, тонированный... Буквально через 20-30 км от начало Запорожской обл.
Да и еще... форма у лже ДАIшников была очень похожей на форму сотрудников спецотряда ГАИ "Кобра" в осенне-весеннем обмундировании... во как!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 14:33     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кстати, камеры висят только на самом посту на растяжке. Смотрят в обе стороны. Одна сторона: на поток из Киева, вторая - из Харькова.
Первыми пробуют фиксировать светофор. Последними пытались знак стоп :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 17:25     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Молодец ДАВАЙ ЕЩЕ!!!

Я вот читал, представил себя на твоем месте и у самого аж адреналин заиграл :D

Молодец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 17:51     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Вы огромный молодец! Одно дело - читать про казачков, другое дело - вы - наглядный пример, как себя вести. Спасибо вам. Пожалуйста, не затягивайте с отчетом. :)



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 18:07     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Derin, класс!
и отчет, и действия! мне очень понравилось!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 20:54     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Отличный отчетец!!! Можно поподробней, какие ориентиры для поворота на новую дорогу.

Derin писал(а):
Доехал до Симферополя, я поехал по новой дороге которая ведет на Николаевку, дорога супер, не надо ехать через весь Симферополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 21:47     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
И даже немного больше! :wink: :D

Это что-то невозможное! Опять интриги!
Автору-огромное спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 8:21     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
С интересом жду продолжения :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 8:33     Re: Москва-Песчаное (Нехотеевка) + ДАI + Казачки 28.07-07.08
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
vlad316 писал(а):
Отличный отчетец!!! Можно поподробней, какие ориентиры для поворота на новую дорогу.


Спасибо!
Вот тут почитай viewtopic.php?f=15&t=6774

От себя добавлю так:
При въезде в Симферополь, будет первый указатель на Севастополь, нужно повернуть направо, попадаешь на мост, при съезде с моста сразу Евпаторийское шоссе. Поворота налево нет, нужно свернуть в сторону Евпатория, затем развернуться. После разворота если поехать прямо, то эта дорога ведет через весь город, а если после разворота повернуть на указатель НИКОЛАЕВКА, то попадаешь на супер дорогу которая ведет до Дубков, там указатель направо НИКОЛАЕВА (я в Песчаное через нее еду), а налево повернув можно сократить путь через Симферополь и поехать на Севастополь...
Как то так... понятно хоть написал то????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru