Текущее время: 06 май, 2024, 6:58






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2008, 16:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
gpav писал(а):
Всё не настолько безоблачно - не долларов, а евро, и в итоге 42,5 (45 минус 5% )..


Ага, теперь понятно :wink: , но все равно "два этажа, бассейн" нормально!
gpav писал(а):
К тому же наличие машины спасало ситуацию с "невыразительной" природой - экскурсий было не мало. Чуть позже разбавлю сухость изложения фотографиями.

Да, машина в крыму не заменима на мой взгляд!
П.С.фотографии было бы интересно посмотреть :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2008, 15:31     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Выкладываю потихоньку фотографии. Начну банально с моря и пляжа в Феодосии около гостиницы.

Пляж не песочный, а мелкая ракушка:
Изображение

Моё семейство - жена, дочка (1 год 9 месяцев) и я:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/img]


Последний раз редактировалось gpav 03 окт, 2008, 8:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2008, 16:11     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Окрестности села Генеральское и водопад Джур-Джур.

На подходах к водопаду:
Изображение

Джур-Джур - самый мощный водопад в Крыму - средний многолетний расход воды составляет 270 литров в секунду. Сам водопад вышел на фото не очень в полный рост (траблы с фокусировкой, к сожалению).
Изображение
Изображение
Изображение

Горная речка выше водопада:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2008, 16:35     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Долина Привидений и горный массив Демирджи́-яйла.

Подъезжали единственной известной мне дорогой - через село Лучистое. Смог проехать на VW golf4 непосредственно к подножью гор, но с таким низким клиренсом это было непросто. Ни разу не чертил пузом, но приходилось местами жаться к кустам на подъемах/спусках. Об кусты чуть-чуть поцарапал краску, но не до грунтовки (заполировать можно). Наверх не полезли - время поджимало, и холодный ветер был.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2008, 8:57     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Крепость Фуна. 14 век н.э., если не ошибаюсь.

Находится в Долие Привидений, в 1-2 км от скал с "привидениями". Проехать на авто от подножья скал до крепости - не проблема (грунтовка). Но, напоминаю, забраться в долину из Лучистого с такой низкой посадкой, как у меня, было непросто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тёща там же (Крепость Фуна):
Изображение

Водопад Джур-Джур и Долину Привидений с Крепостью Фуна посещали в один день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2008, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Кара-Даг

Морская экскурсия на теплоходике "Иван Поддубный". Продолжительность 2 часа, сопровождается рассказом экскурсовода в 1 конец. Теплоход делает получасовую остановку в Курортном, потом плывет обратно. Стоимость 35 грн/чел. Экскурсию покупали в Коктебеле, в кассе непосредственно у входа на причал (первый причал, если не ошибаюсь). Теплоход застеклен, что позволяет спасаться от промокания в дождливую и/или ветреную погоду. Незастеклены корма и задняя палуба - там тоже можно сидеть (удобно фотографировать). У других торговцев экскурсиями выходило дороже, 45 - 50 грн/чел., и были мелкие незастекленные катера, что гарантировало бы нам вымокание в этот день.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прогулка по парку в Курортном (получасовая стоянка во время морской экскурсии из Коктебеля):
Изображение
Изображение
Изображение

Возвращение из Курортного (задняя незастекленная палуба):
Изображение


Последний раз редактировалось gpav 03 окт, 2008, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2008, 10:40     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Эски-Кермен. VI век н.э. Скальный город в юго-западной части Крыма, в 14 км на юг от Бахчисарая.

За вход с нас собрали по 10 грн/чел. Воспользовались услугами экскурсовода, о чем не пожалели, - был интересный рассказ + показан оптимальный маршрут следования. Продолжительность экскурсии 2 часа. За всю группу, как мы поняли, экскурсовод обычно хочет 100-150 грн. Мы вместе с еще одной компаний (их ~7 человек + собака) вскладчину "купили" экскурсовода за 100 грн. на условии, что с нашей семьи 40. Позже в процессе экскурсии к нам присоединилась еще одна компания, заплатившая 50 грн экскурсоводу. Экскурсия начинается с крутого подъема метров на 45 вверх - это самая сложная часть пути, потом просто. Мне пришлось нести дочку (13 кг + одежда), а поднимались мы быстро, поэтому было тяжеловато на подъеме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2008, 19:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за красивые фото! Столько заряда летнего от них :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2008, 21:17     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Керчь. Первым делом по приезду в Керчь поехали на гору Митридат, дабы посмотреть на руины античного города Пантикапей и обелиск Славы. На подъездах к бетонке, идущей в гору, заплутал и стал выбираться туда узкими улочками с грунтовыми дорогами, заросшими травой и местами забросанными строительным и прочим мусором. Там я пробил переднее левое колесо - получил боковой порез 2 см (как будто ножом пырнули, сам не пойму, чем в действительности прорезал). Поставил запаску и мы потихоньку выбрались на искомую бетонку, идущую в гору.

Обелиск Славы Бессмертным героям на горе Митридат. Посвящен генералам и офицерам, сержантам и рядовым Отдельной приморской Армии и морякам Азовской военной флотилии, павшим смертью Храбрых за освобождение Крыма (ноябрь 1943 - апрель 1944).
Изображение

Акрополь античного города Пантикапей. VII века до н. э.
Изображение
Изображение
Изображение

После посещения горы Митридат (и обеда) я отвез пробитое колесо в местный шиномонтаж ("Автодом", ул. Мирошника, 5), где его отремонтировали горячей вулканизацией. Пока оно ремонтировалось, мы посещали остальные достопримечательности в Керчи, а перед отъездом из города поставил назад отремонтированное колесо (перекинув передние колеса назад). Работой шиномонтажа доволен - пока никаках проблем. Ремонт покрышки (с балансировкой колеса) и перестановка всех колес стоили мне то ли 110 то ли 120 грн. (100 стоил ремонт с балансировкой).

Крепость Ени-Кале. XVII в.
Изображение
Изображение
Изображение

Церковь Иоанна Предтечи. 757 год.
Изображение
Изображение
Изображение

Здание бывшей керченской женской гимназии.
Изображение


Последний раз редактировалось gpav 06 апр, 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2008, 15:00     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Никитский ботанический сад. Основан в 1812 году. Расположен в 16 км от Ялты в окрестностях поселка Никита.

Приехали туда вечером - совсем стемнело через час. Поэтому большинство фотографий вышло не очень. По пути из Феодосии на ЮБК хотели искупаться в Алуште, но зайдя на набережную, и увидев городской пляж, в ужасе бежали оттуда. Было немыслимое количество народу (в середине сентября), что уже отбивало всякое желание там проводить время, и к тому же он был платный - 5 грн/чел. Искупались в итоге в Партените в тот день, но местный пляж тоже сильно не понравился (в отличие от местного парка).
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось gpav 08 окт, 2008, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2008, 14:02     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Всё. Других достопримечательностей не удалось посетить в сентябре 2008 г., но впечатлений всё-равно масса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2008, 9:28     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Замечательно! Прекрасные фото, многие места знакомы, и без счастливой улыбки на это смотреть нельзя.
А к Джур-Джуру как подбирался? И, что нынче разрешают под водопадом купаться?
В прошлом году, охранник стоял всех выгонял, а вот добираться до него, это вообще отдельная по моему тема


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2008, 14:06     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
hkbd писал(а):
Замечательно! Прекрасные фото, многие места знакомы, и без счастливой улыбки на это смотреть нельзя.

Рад, что понравилось.

hkbd писал(а):
А к Джур-Джуру как подбирался?

Своим ходом, причем на VW Golf4 (низкая посадка) при загрузке салона в 4 человека. Увидев начало дороги, и послушав увещевания местных побирателей дани на первом шлакбауме в Генеральском (10 гривен, кажется), которые меня сильно отговаривали, мои пассажиры тоже стали настойчиво меня отговаривать. У первого шлакбаума можно было кинуть машину и дальше поехать пассажирами на УАЗике или ПАЗике (не бесплатно, естественно). Но я поехал своим ходом и не пожалел. Дороги там нет, но аккуратно на первой скорости проехать можно. Я доехал до большой стоянки на плато, которая метров на 150 ниже (по длине пути) входа на водопад. Оставшийся кусок дороги до входа выглядел совсем зловеще, но всё же проехать и по нему могло бы получиться, как я потом подумал. Ни разу нигде на подъме и на спуске не задел днищем камней, но приходилось местами сильно жаться к краю дороги (слева или справа). Из-за этого кустами чуть-чуть поцарапал лак на лакокрасочном покрытии (краску не содрал до грунта).

hkbd писал(а):
И, что нынче разрешают под водопадом купаться?
В прошлом году, охранник стоял всех выгонял

В сентябре никто не гонял - народ купался. Мы не полезли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru