Текущее время: 19 мар, 2024, 9:34






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:27     Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Фотоотчет по маршруту: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Москва. 30.07.2011-14.08.2011

Дорога в Алушту
Выезд из Москвы 30.07.2011, суббота, в 03-00
МАПП порт "Кавказ"- порт "Крым", 04.08.2011, четверг, 14-30, пройден за 6 часов
Прибытие в Алушту 05.08.2013, пятница, 00-10.
Общий пробег "туда" 1950 км. + 4,5 км. на пароме

Дорога в Москву
Выезд из Алушты 12.08.2011, пятница, 04-30.
МАПП «Три Сестры»(Сеньковка - Новые Юрковичи) 13.08.2011, суббота, 16-15, проден за 1 час.
Прибытие в Москву 14.08.2011, воскресенье, 01-00.
Общий пробег "обратно" 1760 км

В статистике отметился.

Изображение

К поездке стал готовиться за месяц. Подготовлена папка с распечатками с сайта Антона. В навигаторе, помимо iGO и Навител 3.2.6, поселился Навител 5.0.0 с картами РУБ. Куплен видеорегистратор. В начале июня машина прошла плановое ТО. Перед поездкой докатку заменил на нормальное запасное колесо.

Участок Москва-Краснодар 1331 км. М4 «Дон».

Выезд из Москвы 30 июля в 3-00, прибытие в Краснодар в 21-00.
Ср. скорость 74 км/ч.
На М4 попал в четыре пробки. 1-ая, сразу после выезда с МО, образовалась из-за ДТП. Стоял 40 мин. Остальные три пробки-тянучки в Ельце, Воронеже и Ростове.

Масштабы строительства на М4 впечатляют.
Изображение

Изображение

Платный участок М4
Изображение

М4. Несколько зарисовок.
Изображение

Изображение

Изображение
В Краснодаре остановился у родственников.

31 июля. г. Краснодар.

Краснодар встретил изнуряющей жарой. Сразу же захотелось к воде.

Река Кубань
Изображение

Мост Поцелуев
Изображение

Изображение

Местные традиции свадебных церемоний на Мосту Поцелуев
Изображение

Екатерина I I
Изображение

Изображение

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет»
Изображение

Участок Краснодар- Анапа 174 км.

Выезд из Краснодара 1 августа в 7-00 в направлении Славянска – На - Кубани. Прибытие в Анапу (санаторий «Парус») в 9-30 со стороны Витязево.
Ср. скорость 70 км/ч.

Славянск – На – Кубани запомнился таким.
Изображение

Дороги Краснодарского края
Изображение

Изображение

На отбойниках щиты, отсекающие свет встречных фар
Изображение


В санатории «Парус» отдыхали мои родные. Я оплатил доп. место и провел 3 дня с семьей.

Сан. «Парус»
Изображение

Море по колено
Изображение

Пляж
Изображение

Барханы
Изображение

В Витязево есть винзавод с магазином. Вот его координаты.N 45*00.070’ E37*17.139’.
Изображение

ИМХО, лучше покупать вино у производителя, а не в палатках с надписью «Вино на розлив».

Участок Анапа- Порт «Кавказ».96 км.

Выезд из Анапы 4 августа в 12-40 через Витязево. Прибытие в Порт «Кавказ» в 14-30
Ср. скорость 50 км/ч.

Не спешил, долго проторчал на заправке в Витязево, часто останавливался и фотографировал все подряд.
Изображение

Изображение

Изображение

Пост ДПС на косе Чушка. Останавливают всех.
Изображение

Участок Порт «Кавказ»- Порт «Крым». 6 часов.

Порт «Кавказ» встретил ожидаемой картиной
Изображение

Машин 20 было впереди. Я расслабился и стал смотреть фильмы, закаченные на SD карту навигатора.
В порту.
Запустили на территорию порта. Выдали посадочный талон.
Оплатил 1357 рублей за авто и 160 рублей за себя.
Получил прямоугольную пластмассу с номером, которая, очевидно, была создана для того, что бы вселять в души страждущих путников надежду "увидеть свет в конце тоннеля".
Въехал в зону таможенного контроля.
Изображение

Таможня дает добро
Изображение

Остался еще 1 забор
Изображение

Я на пароме
Изображение

Рекомендую запастись хлебом. Кормление чаек- это увлекательное занятие.
Изображение

Изображение

Крым
Изображение

Паром
Изображение

Участок Порт «Крым»- Алушта. 268 км.

Выезд из Порта «Крым» 4 августа в 20-30. Прибытие в Алушту со стороны Симферополя 5 августа в 00-10.
Ср. скорость 77 км/ч.
Выезд из Порта «Крым»
Изображение

Вечерело "...ясная ночь поступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело..." (Гоголь Н. В.)
Изображение

ИМХО, маршрут через Симферополь выбрал верно, т.к., ночная езда по серпантину - удовольствие ниже среднего.

5-12 августа. Алушта.

Алушта-город детства
Изображение
и юности
Изображение
В своем фотоотчете я покажу немножко Алушты с необычных ракурсов.
Начну с того, что Вы много раз видели.

Ул. Багликова (Лестница)
Изображение

Там же (Дом товарища Джабраила)
Изображение

СШ №1 (На открытии Дворца бракосочетаний)
Изображение

Ул. 15 Апреля. Алуштинский ЗАГС (Милиция)
Изображение

Ул. 15 Апреля. (У дома прокурора… «…горячий, совсэм бэлый….») Изображение

Ул. 15 Апреля. У башни Ашага-Куле. (Дача товарища Саахова)
Изображение

Наиболее яркой достопримечательностью моего города являются руины византийской (позже - генуэзской) крепости Алустон. А самой колоритной частью руин остается Нижняя башня (Ашага-Куле).
Низкий поклон Стахееву Николаю Дмитриевичу, на средства которого в конце XIX века была отреставрирована Нижняя башня.
Изображение

К сожалению, местные жители активно растаскивали византийское укрепление на постройку домов - курятников.
Изображение

Пробравшись через кусты к Средней башне, я вынул из кофры зеркалку, и поймал объективом силуэт Орта-Куле.
Изображение

Внезапно раздавшийся голос заставил меня убрать палец с кнопки спуска:
-Только не залезай на нее!- чревовещал из приоткрытого окошка курятник, нагло пристроенный к памятнику архитектуры.
- Не волнуйтесь,- вежливо ответил я,- не полезу.
- Живописные развалины!- Продолжил я, после небольшой паузы.- А вашему домику столько же лет, сколько крепости? Судя по кладке, башню к сарайчику приделали на несколько веков позже! Домик - молодец, держится бодрячком!
- Когда мы сюда въехали, так уже было.- Бурчал курятник.- До нас здесь жил еврей. Это он построил.
Как всегда, виноваты ОНИ?
Изображение

Цитадель, стыдливо прячущая свои тайны за ветвями деревьев
Изображение

План крепости Алустон (реконструкция В.Л.Мыца).
Изображение
1 - башня Чатал-Куле ( «Рогатая»);
2 - башня Орта-Куле ( «Средняя»);
3 - башня Ашага-Куле ( «Нижняя»);
4 - цитадель.


Город в нынешнем облике для меня не интересен.
Изображение

Большая Алушта привлекательна своими окрестностями.
Демерджи (Кузнец-гора) - одна из самых красивейших гор Крыма. На западном склоне южной гряды массива Демерджи есть скопление скал причудливой формы. Эту местность называют Долиной Приведений. В долине можно найти не только развалины средневековой крепости Фуна, а так-же места съемок таких фильмов как "Кавказская пленница", "Спортлото-82","Сердца трёх".
Изображение

Чатыр-Даг (Шатер-гора). Верхнее плато Чатыр-Дага популярно среди туристов благодаря свободной достижимости с Ангарского перевала. Нижнее плато Шатер-горы изобилует пещерами, самыми известными из них являются Мраморная, Эмине-Баир-Хосар и Эмине-Баир-Коба.
Изображение

Алуштинская долина самая большая на ЮБК
Изображение

Дорога в Рай. Ребенком я часто бегал через виноградники на рыбалку на озеро расположенное близ с. Красный Рай.
Изображение


Виноград- любимое лакомство. В школьные годы нас гоняли на сбор винограда. Весело было: мы объедались виноградом , швыряли его друг в друга.....
Изображение

Изображение

Изобильненское водохранилище- основной источник водоснабжения Алушты.
Изображение

Плотина перегородила всю долину. Старая дорога, ведущая в поселок Розовое была погребена под плотиной и затоплена водохранилищем. Забавно смотреть, как асфальтовое полотно выходит из воды.
Изображение

Кстати, не знаю как сейчас, а раньше в поселке Розовое были плантации роз. В школе нас возили на сбор лепестков роз. Знаете, из роз получается вкуснейшее варенье.
В Союзе дармовой труд школьников использовали на "полную катушку". Помимо сбора винограда и розовых лепестков мы собирали металлолом, макулатуру, шиповник, лавровый лист и...траву....Лучше продолжу о достопримечательностях.

Аю-Даг (Медведь-гора)- несостоявшийся вулкан. Вид со старой ялтинской дороги.
Изображение

Аю-Даг. На переднем плане остатки лавандового поля.
Изображение

Касте́ль( греческое слово — замок или крепость) — гора высотой 439 м. на южной окраине Алушты. Название горы связано с тем, что на вершине горы в давние времена находилась крепость , остатки которой сохранились на склонах. По легенде, эта крепость послужила последним пристанищем царевне Феодоре, властительнице древней Сугдеи. После захвата столицы княжества генуэзцами Феодора укрылась сначала в крепости Алустон, а затем в крепости на Кастели, где, преданная названым братом, погибла в сражении с врагами.
Кастель по сей день выполняет функции крепости. На ней расположена погранзастава.
Изображение

Озеро в горах. К озеру можно подъехать по асфальту. Правда, уклон такой, что с непривычки дух захватывает.
Изображение

Дикий пляж. Голубовские камни, к югу от Алушты — один из немногих южнобережных пляжей Крыма, используемый для отдыха без одежды.
Изображение

Изображение

Храм-маяк Святителя Николая – покровителя всех путешественников. Один из знаменитых музеев Большой Алушты. Он расположен в 25-ти километрах на северо-востоке от Алушты в с. Малореченское.
Изображение

Керя- технический мол на востоке Алушты- любимое место местных рыбаков
Изображение

Изображение

Изображение

В Алуште крутые склоны. Поэтому, некоторая инфа не будет лишней.
Изображение

Более детально об озерах, парящих над облаками; ласково шелестящих волнах в лучах восхитительных рассветов; манящих взор горных массивах, причудливо возвышающихся над Алуштой, приютившийся в районе санатория «Красное Криворожье» я расскажу в следующих отчетах.
Вы не знаете что такое «Красное Криворожье»?
Да не вопрос! Смотрим в Википедию.
Здание 1913-1914г. г. постройки. Первоначальное назначение - доходный дом «Елы-Бахча» (Сад у моря). Однако I мировая война внесла свои коррективы в судьбу здания. Уже в 1914 году, в еще недостроенном здании разместился лазарет для солдат. Февральские революционные события снова меняют судьбу здания. В нем устраивают давно ожидаемую гимназию, вскоре в нем размещается и Алуштинский Совет. Постепенно вся культурная жизнь Алушты сконцентрировалась в этом здании. В нем работала библиотека, был создан первый в городе Музей. Как гостиница здание функционировало до 1927 года. Землетрясение 1927 г. здание выдержало. Рухнули только лестничные марши. Вскоре здание отремонтировали, и оно получило новое название - санаторий «Горняк», затем «Красное Криворожье». С началом Великой Отечественной войны здание снова становится госпиталем. Во время оккупации немецкая администрация избрала «Красное Криворожье» своей резиденцией. К счастью, здание не было взорвано при отступлении и вскоре после войны снова стало функционировать как санаторий. В 1959 году здание получает новое название «Курортная поликлиника». С 2001 года - санаторий «Альбатрос». Немногим позднее основной корпус санатория «Альбатрос» переименован и перепрофилирован в отель «Крымская Ривьера», класса 4*. С 2007 года отель переименован в Radisson Resort & Spa, Alushta.
Изображение


12 августа в 4-30 я выехал в сторону Симферополя...


Последний раз редактировалось Crimea 18 сен, 2015, 14:05, всего редактировалось 25 раз(а).


_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(c) А. Кристи
Моё путешествие
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:29     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Участок Алушта-Колодистое (Черкасская область) 638 км.

12 августа в 4-30 выехал из Алушты. Прибыл в Колодистое в 14-30
Ср. скорость 63,8 км/ч.

Бензина в баке (остался российский) как раз дотянуть до «Shell» на Симферопольской объездной. На «Shell» не повезло, закрылась на учет. Ждать не стал. Чуть дальше, АЗС «Атан», 95-й по 10,65 гр./л. Заправщик сказал, что «не отравлюсь», бенз возят из Румынии. Верю, заправляюсь. Еду, все ОК!
Навител 5 повел по М-18, а не по Евпаторийскому шоссе. Возле Красной Зорьки свернул на Н-05 (на Красноперекопск). Попадаю в туман.

Встречных машин на порядок больше, чем попутных. Сезон, однако!
Изображение

Бензин в тумане подешевел. Но, на ТНК UA не заправляюсь никогда.
Изображение

6-30, осталось 534 км.
Изображение

Степной Крым. Рассвет.
Изображение

Изображение

7-50, выехал из АРК.
Судя по записям диктофона, участок вдоль Крымского канала охарактеризован как face Ющенко после отравления - мерзкий. 2-х полоска, постоянные тянучки, много ям, бугров.
От Николаевки до Радненска дорога запоминается своими базарчиками. Особенно колоритно выглядел базарчик, поселившийся перед табличкой «Торгівля на узбіччі заборонена».

Проехал город, в котором "плохо спят".
Изображение

На Николаев
Изображение

Река Ингул
Изображение

Далее, еду привычным маршрутом через следующие населенные пункты Изображение

Памятник солдату. Город Новая Одесса
Изображение

Село РаковЭ полностью оправдывает свое название: здесь продают свежих раков
Изображение

Южно-Украинская АЭС
Изображение

Местные любители природы помогают атомщикам делать из Украины Зону для сталкеров (машинка активно сливалась).
Изображение

Скоро М-05 (Е-95)
Изображение

Позади 638 км.
Изображение

По материалам из Википедии — Колодистое (укр. Колодисте) — село в Уманском районе Черкасской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 2054 человека. Почтовый индекс — 20384.

Село широко известно в узких кругах наличием РыжАвского сахарного завода. За годы самостийности украинские власти решили изменить профиль завода. Его реорганизовали. Теперь местные жители надеются только на туристов, которые нескончаемым потоком устремятся на развалины завода. Ну, что ж, у каждого селения должен быть свой «Алустон».

Изображение

Изображение

Переночевав у родственников, 13 августа в 8-00 я выехал в сторону Киева.

Участок Колодистое - Киев 242 км.

Выезд 13 августа в 8-00. Прибытие в Киев (центр города) в 11-00.
Ср. скорость 80,6 км/ч.

М-05 (Е-95) одна из лучших автомагистралей Украины.
Изображение

Изображение

Супермент. ИМХО: на крыше проблесковых маячков "Маловато будет!"
Изображение

В Киеве у меня была назначена встреча в центре города.
Изображение

Свернув на Крещатик, я оказался в центре политических страстей, которыми так богата Украина.
Изображение

Изображение

Без политики киевские улицы намного симпатичней
Изображение

Ул. Ярославов Вал
Изображение

Золотые Ворота
Изображение

Ул. Бориса Гринченко
Изображение

Майдан Незалежності
Изображение

Изображение

Тетка с отбойным молотком
Изображение

Михайловский Златоверхий собор
Изображение

Киев - п/п «Три Сестры» (Сеньковка - Новые Юрковичи) 240 км.

Немного статистики:

13 августа, суббота.
В 12-45 выехал из Киева.
Прибыл на украинскую таможню в 16-15.
Ср. скорость 68,5 км/ч
30 мин. - на украинской таможне.
В 16-50 подъехал к российской таможне.
25 мин.- на русской таможне.

Немного фоток:

М-01 (Е-95)
Изображение

Местная фауна
Изображение

Изображение

Чернигов
Изображение

Немного текста:

Из Чернигова , по Р-13 , подъехал к Гасичевке… никогда не планировал останавливаться в этом населенном пункте. Но, как известно, человек предполагает, а Бог располагает….
В Гасичевке орудовала банда ДАИшников.
Я был остановлен бандюгой.
- Ваши документы, - стальным голосом произнес коррупционер с полосатой палочкой. Его глазенки "лихорадочно бегали " по моему лицу ища признаки недомогания.
- Представьтесь, пожалуйста! И покажите свои документы, - сказал я.
Мент показывает ксиву. Я произношу вслух надписи на документе, который позволяет «поручику Мусорскому» чувствовать себя в роли Директора асфальта. Инспектор понимает, что наш разговор записывается.
- Причина остановки?- поинтересовался я.
- Вы, как-бы, прятались за впереди идущей машиной!- промямлил порутчик.
Интересно!? Как это, при езде по 2-х полоске в колонне не «прятаться» за впереди идущей машиной? Возможен только один вариант- езда по встречке!
- Я не прячусь, а еду по дороге,- резко ответил я, и отдал менту МВУ (старого образца).
ДАИшник смотрел на развернутую «портянку» МВУ, «как баран на новые ворота».
- А теперь передайте мне права,- произнес мент с видом человека читавшего Конвенцию о дорожном движении.
Я, было, потянулся за НВУ, но мент пресек мою попытку отдать родные права возгласом: «А! Это права?!»
- Да!
Вернув мне МВУ, Мусорский попросил Green Card. Я отдал страховку.
Понюхав и пожевав страховку, инспектор потерял интерес к моей персоне.
Я был отпущен в гостеприимные лапы украинских таможенников.
На украинской части МАПП я был 3-им в очереди. Таможню прошел 2-ым, т.к., эстонец, стоявший передо мной, не смог с первого раза занять очередь в правильное окно. Русофобу это не понравилось. Он стал высказывать недовольство не цивилизованным поведением русских медведей. Забыв при этом вспомнить свое джентльменское поведение на дороге к таможне: на протяжении 10-ти километров, он не давал мне обогнать свою красную МаТРЕШКУ, создавая аварийные ситуации. После небольшой перепалки, я уехал первым, оставив младоевропейца "купаться в собственной желчи".

Очередь на въезд в Украину
Изображение

Изображение

Изображение

Монумент «Дружба народов»
Изображение


На российской части МАПП очередь была длинная. Мне повезло. Таможенник «выдернул» из очереди авто с российскими номерами… быстро пройдены стандартные процедуры пересечения гос. границы… и вот, я в РФ....

п/п «Три Сестры» (Сеньковка - Новые Юрковичи)- Москва 640 км.

Выезд с МАПП 13 августа в 17-15
Прибытие в Москву 14 августа в 01-00
Ср. скорость 82.5 км/ч.

… и вот, я в РФ, стою с пустым баком перед закрытой на учет «Роснефтью». Deja vu …. Вчера уже такая «ка-ка» случилась со мной. Хотя, положа руку на сердце, и вчера и сегодня я с легкостью проехал бы еще 55-60 км. Но, оставлять бензонасос сухим - это не в моих правилах.
Стучусь к девчонкам в магазин при заправке:
- Когда откроетесь?
- Через час.
- Долго ждать. Может, зальете 95-го?
- Подъезжай!
Заправляюсь, благодарю, уезжаю…
Россия - страна чудес!

Изображение

Дорога домой
Изображение

Далее, двигаюсь привычным для меня маршрутом: через Климово до н.п. Мамай, поворот направо и по Гомельской трассе М-13 – до/по Брянской объездной.
На А-141 традиционно посигналил у мемориала воинам-водителям, погибшим в 1941-1945гг.
Изображение

Затем, по М-3 прикатываю в столицу.
Час ночи. Устал.
Засыпая...
"Я вижу берег отдаленный,
Земли полуденной волшебные края;
С волненьем и тоской туда стремлюся я,
Воспоминаньем упоенный..." (Пушкин А.С.)

Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Crimea 17 сен, 2015, 18:10, всего редактировалось 10 раз(а).


_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(c) А. Кристи
Моё путешествие
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:00     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
спасибо за отчет и отличные фотки!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:06     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! Интересный маршут.
Crimea писал(а):
На М4 попал в четыре пробки. 1-ая, сразу после выезда с МО, образовалась из-за ДТП. Стоял 40 мин. Остальные три пробки-тянучки в Ельце, Воронеже и Ростове.

Тоже в этот же период ездил почти в ту сторону. Все те же грабли. Очень много теряешь времени.
На М4 в МО все таки очень плотное движение, если где авария, сразу пробка. Мне понравилось по М2 до Тулы и там на Ефремов. Тула - Ефремов машин нет вообще, гаишников тоже. Дорога в очень хорошем состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:40     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Crimea писал(а):
ночная езда по серпантину - удовольствие ниже среднего.


Кому как, последние 5 лет езжу там ночью от Алушты до Фео (Судака) именно по серпантину - пусто, красиво, романтично, хотя, конечно, 60 км/ч - что ж поделать. Очень нравится! Интересно наблюдать за блужданиями фар встречной машины издалека... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 12:27     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Дороги на ККК впечатляют, особенно отбойники со щитами. Интересная задумка. К олимпиаде торопятся.
Спасибо за отчёт! Ждём продолжения.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 12:57     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Маршрут интересный выбрали! Хороший отчет и фоток много! :roll: Ждем продолжения! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 13:30     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Все очень интересно и красочно, спасибо.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 14:02     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Классно :good:

жду продолжения !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 14:07     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! Ждём продолжения! :)
И фоток ещё!!!! :Yahoo!:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 16:38     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Классно!
Сам в Крыму родился, в пионерском лагере в Алуште бывал, но не знал, где "Кавказскую пленницу" снимали.
Спасибо за подборку. :D



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 17:34     Re: Москва-Краснодар-Анапа-Паром -Алушта-Колодистое-Киев-Мос
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Crimea писал(а):
ночная езда по серпантину - удовольствие ниже среднего.


Кому как, последние 5 лет езжу там ночью от Алушты до Фео (Судака) именно по серпантину - пусто, красиво, романтично, хотя, конечно, 60 км/ч - что ж поделать. Очень нравится! Интересно наблюдать за блужданиями фар встречной машины издалека... :)

Ехал я там в июне, пассажиры 2 раза просили остановить, т.к. тошнило. Я бы выбрал прямую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 9:47     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Как Вы интересно про Алушту рассказали/показали! :good:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2011, 15:44     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
...


Последний раз редактировалось Crimea 18 сен, 2015, 14:11, всего редактировалось 17 раз(а).


_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(c) А. Кристи
Моё путешествие
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2011, 15:56     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Дождались :D . Спасибо за фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2011, 21:12     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Спасибо за труд!!!!!!! Все просто классно!!!!!!!!!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2011, 14:13     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
...


Последний раз редактировалось Crimea 18 сен, 2015, 14:11, всего редактировалось 14 раз(а).


_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(c) А. Кристи
Моё путешествие
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2011, 19:29     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Интересный отчёт, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2011, 20:41     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Еще раз спасибо!!!!!!!!!!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 12:34     Re: Москва-Краснодарcкий край- Крым-Москва. Фотоотчет.
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Во-истину, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!
Спасибо за фотоотчет!)



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru