Текущее время: 19 мар, 2024, 10:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:41     Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Не писатель :oops: , но, попытаюсь написать миниотчетик… Выйдет в свет он, видимо, после возвращения в Москву, так как подружиться с заявленным вайфаем мне здесь не удалось. Местные устройства сеть видят, наши же ни одно устройство сеть не находило…
Выезд из Москвы в сторону Крыма, Черноморское, состоялся 21-го июля, в 5-40 утра.
В автомобиле я, жена, младший сын 18-ти лет, и друг сына, которому до 18-ти не хватало две недели. В связи с чем было оформлено 2 (два) Согласия – от матери, и от отца. Пытался я объяснить (благо, форум регулярно читаю), что Согласие требуется одно, что не надо тратить лишних денег, какие-то распечатки показывал, но, хозяин – барин, два, так два…
С выбором дороги мудрить не стал – М2. Как по мне (у меня НЕ ЖЫП), так дорога нормальная, в некоторых местах (в основном, в Тульской и Курской областях) только чуть пришлось снизить скорость. До границы ни одной остановки сотрудниками ДПС – радар-детектор и рация отработали на славу (в первую очередь, все-таки рация). Но, поочередные пис-стопы… На въезде в Белгородскую область, в деревне Знаменские Дворики (кажется, так), остановились у детища АВЕРСа и Василия Листопада – КСП-17. Здесь нас ждала уже оформленная украинская страховка на 15 дней за 340 рублей, и здесь же мы приобрели со скидкой две билайновские сим-карты для пользования в/на Украине. Здесь же девушка-сотрудница куда-то позвонила, и сообщила нам, что Нехотеевка пустая. С некоторой долей сомнения мы поехали прямо… И действительно! Нехотеевка пустая!
В 15-00 подъехали к погранпереходу, в 15-30 выехали с Нехотеевки. Осмотра-досмотра как такового не было. По Согласию вопросов тоже не возникало. Вопросы задавали другие… Первый: Есть ли видеорегистратор? Отвечаю – есть (девушка, задававшая вопрос, повеселела), но, продолжаю, видеорегистратор снят до подъезда к погранпереходу (так оно и было), запись могу предъявить. Здесь девушка взгрустнула – Вы знаете? – Да, знаю - и предложила проехать дальше. Дальше второй вопрос – у Вас рация, и Вы не имеете права её вывозить из России. Как так, почему? Потому что, в/на Украину рацию нельзя ввозить и нужно оставить её в камере хранения… Немножко поговорили с товарищем, вежливо попросил, чтобы товарищ объяснил мне, как он, российский служащий, решает за украинских служащих, что можно ввозить в/на Украину, а что нельзя? Также вежливо была прошена официальная бумага… Товарищ еще поинтересовался, есть ли разрешение на рацию (есть), после чего я поехал в/на Украину.
На украинской таможне нам откровенно повезло… Работало три коридора с правой стороны. Очередь – машин по 10-15. Я попал в серединку. И тут, слева открываются еще два коридора, все начали перестраиваться – я оказался где-то пятым в крайнем левом. Смотрю – готовятся открыть еще один – там я оказался первым. В 16-00 мы покинули погранпереход. Итого, вся граница пройдена за час, без мзды…
Но, на украинской таможне задали два точно таких же вопроса, как и на российской. Первый: Есть ли видеорегистратор (эта тема, похоже, становится популярной)? Да, есть, но снят еще до российской, ну и т.д… Второй: Нельзя ввозить рацию. Как так, почему? В итоге, таможенник говорит, что ввозить можно, нельзя использовать. Отвечаю, что я не собираюсь её использовать, рация у меня отключена, убрана, и т.д. Таможенник опять же не успокаивается – а если Вас «Беркут» остановит, будут проблемы… Прошу, чтобы не было проблем, дать мне два бланка деклараций, после чего, сразу же, интерес ко мне пропал. Но, как-то зло пропал… Но я, все же, поехал дальше…
Еще в Москве решил сильно не упираться, и ехать с ночевкой. Дорога до Днепропетровска ничем примечательным не запомнилась. Казачков не видел. После Днепропетровска начали искать, где бы остановиться. Но, то мест нет, то машина на трассе остается – вообщем, все не так… Поворачиваем к очередному мотельчику – бабушка наперерез бежит, руками машет, чуть под машину не бросается – Вы переночевать? У бабушки оказался свой миниотельчик. Второй этаж дома оборудован именно для этих целей. Чисто, убрано, телевизор, холодильник, душ на этаже. Машина загоняется во двор, во дворе собака… За две двухместные комнаты отдали 250гр. (в Гоптивке поменяли 3000р., по 278). Одна комната еще оставалась, но в неё заехали после нас (31 регион), и уехали до нас, так как вставали, завтракали мы не торопясь… Где-то в 8 – 8-30 (время везде московское) поехали дальше.
На въезде в Запорожскую область догнал караванчик 46-го региона из трех машин. Форд Фьюжн (вроде бы), четверка и 115-я. Скажу честно – поплеваться успел: прижались друг к другу и к осевой, танком не сдвинешь :evil: . Но, как-то справа, обошел их. Только обошел, встречные моргать начинают (наверное, о чем-то предупредить хотели), радар же молчит. Останавливают. Сижу в машине, но открываю дверь, подходит товарищ (черные брюки, белая рубашка, какой-то шеврон, бейсболка - я чуть позже, возле Чонгара, на посту, видел даишников, одетых также), как-то представился (в это время смотрю, мимо проезжают 46-ой регион, которых я обгонял, успел еще погоревать, что опять как-то обходить их нужно будет – а товарищ там все бубнит что-то), и я слышу что-то про курортный сбор. Тут же говорю товарищу «до свидания» и закрываю дверь. Но, «счастливого пути» успел услышать. Отъезжая, в зеркало увидел, сзади стоит 115-я, водитель на улице, его обступили и, наверное, рассказывают про курортную зону. А впереди, чуть дальше, смотрю, два его товарища остановились и ждут его. Остановился возле них и, как мог, попытался рассказать, что это не даишники, и что остановленному товарищу нужно просто уехать… Не знаю, как, что дальше у них там получилось…
При въезде в Запорожье, по-моему, на первом же светофоре, видел мойщиков стекол. Но у них, судя по всему, был технологический перерыв, так как они даже не предприняли попытки привстать с бордюра, на котором сидели.
Дальше, до места назначения – Черноморское – просто дорога… Нет, где-то, в пути, убил птичку. Маленькую. Птичку жалко – утешает одно, то, что она не мучилась… Где-то в районе 14-ти часов прибыли в Черноморское. Сразу оговорюсь, что жилье мы искали буквально в последний момент, и выбора особого не было. Поэтому довольствовались тем, что было. А было, видимо, не самое дешевое… Но и, тем не менее, жилье, в принципе, соответствует тому, что заявлено у них на сайте. Во дворе много зелени, красивой зелени. Перед входом в помещение расположена веранда, опять же, вся в зелени, на которой находятся два дивана для отдыха и обеденный стол. Т.е., обедаем мы отдельно от остальных… В номере две комнаты: поменьше у ребят, побольше у нас. Телевизор, холодильник, санузел, потолочный вентилятор. Кондиционер отсутствует. Правда, и повода пожалеть об этом пока не было. Кормят вкусно. Себе с женой, правда, на обед заказываем детские порции…
В Черноморском два пляжа – так называемые «На камнях» и «Городской», песочный. До обоих идти минут 20-25. В день приезда, 22-го, пошли на камни. Ребятам понравилось, нам же… На следующий день, 23-го, пошли на городской. И настроение у нас кардинально изменилось! Не смотря на то, что народу много, пляж нам понравился, да и ребятам тоже. Вода чистая, на пляже достаточно часто расположены кабинки для переодевания, душевые, еще чаще мусорные урны.
24-го, дабы не перегреваться, решили взять тайм-аут и съездить в Бахчисарай, посмотреть Ханский дворец. Но, уже в пути, изменили решение, и поехали в Севастополь. Перед Севастополем попался указатель на Диораму, мы и повернули. Походили, погуляли, потом сын пошел за билетами в панораму, подходит к кассе, и перед ним меняют табличку, согласно которой нам еще полчаса просто ждать, но, ждать мы не стали (может, зря?), и поехали дальше…
Севастополь нам понравился. Мне он, почему-то, напомнил Одессу… Провели там часа 3-4, и поехали обратно, поскольку Черноморское от Севастополя расположено достаточно далеко.
26-го поехали на рекомендованный нам пляж Беляус. Замечательное, еще не раскрученное место. Песок, вода чистейшая, народу мало… Для тех, кто с палатками – раздолье… Для них же стоит павильончик с напитками (что еще – не знаю, не заходил), для них же, видел, привозят воду в цистернах.
Вечером с женой на пляж не пошли – решили осмотреть городок ногами и поужинать где-нибудь… Ребята же к нам никак не привязаны, и живут своей жизнью…
27-е, сегодня. У меня тайм-аут, как ни старался я прятаться от солнца – сижу вот на веранде, пытаюсь что-то написать и потихоньку готовлюсь облезать…
Вот и еще несколько дней прошло…
29-го съездили к Чаше любви. В степи, после Оленевки, явно не хватает указателей направления движения. Накатанные дорожки туда-сюда, вправо-влево… В итоге остановился и жду какую-нибудь машину, чтоб понять, откуда она едет и в каком направлении нам двигаться. Дождался. Сзади подъезжает машина, останавливается, стекло опускается и, оттуда вопрос – как проехать к Чаше любви? Но тут, в степи, показались встречные машинки и направление стало понятным.
На Чаше все было как у всех. Только заказали мы еще прогулку на лодочке. Красиво. Интересно. На обратном пути, отъехав не далеко от Чаши, увидели какой-то кроссовер, который возомнил себя Жыпом, но на низкопрофильной резине. Ставил запаску…
30-го решил устроить себе обзорную экскурсию и проехал по маршруту Черноморское-Евпатория-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория-Черноморское. Поехали вдвоем с женой. Понятно, что увидеть что-то и понять в таком режиме невозможно, но, очень хотел попасть на Ай-Петри, и, проехал поворот, не попал… Зато экспромтом попали в Ботанический сад. Хотели просто погулять, но, все-таки решили присоединиться к экскурсии – благо группа только отходила. Думаю, что не прогадали…
А вообще, впечатление от этой моей «обзорной экскурсии» несколько двоякое… Слов, конечно, нет – все очень красиво: горы, море, дорога, солнце… «Единственный в Европе горный троллейбусный маршрут»… Но вот эта густонаселенность, где поселок стоит на поселке и поселком подпирается, меня несколько удручает… Или, может стоит в следующий раз остановиться на ЮБК, чтобы мнение изменилось.
…вот и подходит к завершению наш кракосрочный отпуск. Завтра, 2-го августа, предстоит путь домой, но опять же с ночевкой. Сейчас еще какие-то сборы…
Дорога домой получилась вовсе не такая, как ожидалось. Если «туда» заглядывал и в навигатор, и в атлас, то «обратно» положился только на навигатор. Первый звонок прозвучал перед Запорожьем, когда указатель показал в одну сторону, навигатор в другую… поехал по навигатору… Понял, что ошибся уже после Запорожья. Но зато посмотрел город, плотину… В Днепропетровске постоял в пробке на набережной, зашли в «Метро…», где было куплено немножко разного коньяка.
Ночевали между Днепропетровском и Харьковом, на трассе какой-то мотельчик с левой стороны. В 7-50 были в Гоптивке, три коридора, машин по 10, но за 40 минут мы её прошли, и 20 минут ушло на Нехотеевку. В итоге, границу прошли за час. На выезд из России в 9-00 очередь стояла весьма внушительных размеров…
По России едем, дождь, за бортом температура доходила до 14 градусов – тут же захотели обратно – туда, где солнце и море… но часов в семь вечера были дома…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:54     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Обещанные фото
1. Городской пляж Черноморского
Изображение
2. На въезде в город
Изображение
3. Вид с Сапун-горы
Изображение
4. Диорама
Изображение
5. Набережная
Изображение
6. Памятник затопленным кораблям
Изображение
7. Пляж Беляус - 20 км от Черноморского, там мы бывали чаще, чем на городском...
Изображение
8. Беляус - вид от моря
Изображение
9. Далее фото Атлеша
Изображение
10
Изображение
11
Изображение
12
Изображение
13
Изображение
14. Ботанический сад
Изображение
15
Изображение
16. Не помню, где-то на ЮБК
Изображение
17. Опять же Беляус
Изображение
18. Тот же Беляус
Изображение
19. Кусочек двора, где мы жили
Изображение

А вообще, трудно отобрать фото... для нас они все хороши, хотя мы ни разу не фотографы... :oops:


Последний раз редактировалось sid 07 авг, 2011, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:56     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
из Днепропетровска на Черноморское быстрее можно было доехать другой дорогой через Никополь - Каховку - Армянск - Красноперекопск - Раздольное.
от Днепра не более 5 часов пути тк по большей части дорога пустая.

в разделе Ситуация на дорогах Украины я выложил показания бортового компа от Днепра до Евпатории (почти ваше направление) по М2 и альтернативному варианту через Никополь. по М2 получилось на 2 ч дольше и немного дальше. правда у этого маршрута есть минусы, описаны по ссылке выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 17:07     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Отличный отчет, спасибо!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 17:15     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
sid

спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 20:18     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
sid, мне очень понравилось!
курортных сборщиков, надеюсь, не сильно огорчили? :) ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 20:36     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
sid, спасибо!
а говорите- не писатель) очень и очень. ненавязчиво, без лишей "пены", мне понравилось! :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 21:54     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
из Днепропетровска на Черноморское быстрее можно было доехать другой дорогой через Никополь - Каховку - Армянск - Красноперекопск - Раздольное.
от Днепра не более 5 часов пути тк по большей части дорога пустая.

От Варваровки (ночевал там) где-то за это время и доехал. Может, чуть больше. Только поехал я не через Джанкой, а сразу за Крымским каналом ушел направо и по северу Крыма... дорога абсолютно пустая, а качество дороги позволяло ехать в неэкономичном режиме :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 9:11     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
sid

Спасибо за отчет !

Ждем фотки :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 15:07     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и курортные сборщики снова объявились! Давно про них не слышала! :D :)
Спасибо за отчет! Ждем фотки! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 21:04     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sid
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 22:02     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! Фото очень красочные :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 22:13     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Исправил... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:25     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
sid писал(а):
Не помню, где-то на ЮБК

Круговое кольцо в Алуште - дорога на Ялту, Симферополь, Судак.
Спасибо за отчет и фото!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:48     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Я подозревал, что это Алушта, но не был уверен... Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:54     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Эх, пляж Беляуса - мной названный " ну чем не мальдивы?!" Шикарное место! Очень там понравилось!
Спасибо и за отчет и за фото!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 10:48     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 11:09     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Эх, пляж Беляуса - мной названный " ну чем не мальдивы?!" Шикарное место! Очень там понравилось!

Нам тоже очень там понравилось! Особенно количество отдыхающих :D ... Попали туда по рекомендации принимающего нас хозяина, но, вот у молодого поколения (два по 18), впечатления прямо противоположные... Они тусили в Черноморском, в том числе (разово), и в местном отделении милиции...
Ну и еще дополнение: 2 августа уезжать, а 31-го июля (воскресенье) товарищ сына заболел. Температура 38,6 :shock:, горло, ухо... Хорошо, хозяин, в воскресенье!, нашел врача, причем профильного, нас приняли, врач угадал с назначением лекарств, и уезжали мы, практически, в полном здравии...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 12:20     Re: Москва - Черноморское, 21.07.2011 - 03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Отличные фото! Спасибо за отчёт!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru