Текущее время: 19 мар, 2024, 14:27






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2011, 15:39     Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
Выезд 03:00 07.07.2011г.
Маршрут с. Виловатово Марий Эл - М7 – Саранск – Тамбов – Воронеж – Россошь – Донецк – Мариуполь – Мелитополь – Джанкой – Симферополь – Песчаное

4 человека – муж (я), жена, сын 14 лет, сын 4 года
Авто- ваз 2111 2002г.в.
Навигатор - карты гугл в большом разрешении, от М7 до Симферополя.

Накануне начальник на работе - "ни гвоздя ни жезла" - ответ "К черту".
Выехали в три утра – трасса пустая. Выезжаем на М7 в Хыркасах на транзитку и не доезжая до Чебоксар поворачивает на Саранск. Солнце не печет, трасса пустая – благодать.

06:16 Алатырь пройдено – 233 км.

В девятом часу доезжаем до Саранска. Город тем плох, что транзитом его необъедешь или я не знал дороги, Проехать пришлось через весь город, кстати и на обратном пути тоже. Времени потеряли много. Потом Саранск – Николаевка –Рузаевка- Нижний и Верхний Ломовы и Тамбов.

12:00 пройдено 532 км

Перед Тамбовым попали в страшный ливень с грозой. Решили остановиться на обочине – переждать грозу и на тее – первое приключение – подъехал слишком близко к кювету - думал щебенка – вылезу без проблем, а тут грязь. Сдал назад с разворотом и передок начинает стягивать в кювет. Дождь кончился, пытаюсь остановить машины, чтобы вытянуть. Там тянуть то метр – дернуть и все. Никто не останавливается. Трактористы – косильщики обочин с гордым видом проезжают и в упор невидят. Ну и х с вами. Понакидали под колеса щебенки и тихонько только чтоб не затащило дальше жена и сын вытолкали. Соответственно жена с сыном измазюкались. Пришлось переодеваться.
Останавливаемся поесть на трассе - одно первое два вторых, два чая, четыре хлеба (очень плохо сварено-пересолено-переперчено) 351 руб. я б и полтинник за такой хавчик незаплатил.
Доезжаем до Тамбова. По транзитке по указателям на Воронеж. Хитрые какие то в Тамбове указатели. Только с расспросами выехали на Воронеж. Едешь – указатель: на Воронеж прямо – Тамбов налево. Ну думаешь, наконец то Тамбов проехал, ан нет – через надцать километров указатель – Тамбов, мля… Останавливаюсь – спрашиваю – разворачиваюсь – еду и поворачиваю на Воронеж..
Недоезжая 40-50 километров до Воронежа спидометр показывает пройдено 1000 км. Время 20:55.

Въезжаю в Воронеж уже в 10 часов вечера. Останавливаюсь у гайцов – где гостиница? Популярно объясняют (спасибо им)– нахожу и устраиваюсь на ночлег (номер на трех чел. 1800р.) Подъем в пять утра. Сборы полчаса и мы в дороге. Воронеж проехал за полчаса. Город в шесть утра пустой. Россошь. Въехал в город, транзитку проехал. Заплутали… остановились около рынка. Пока выехали на трассу Россошь – граница - потеряли 3 часа. Выехали на Новобелую. Опять потерялись. Потеряли около полутора часов. И вот она граница… погранпереход «Новобелая»… в поле.
Инструктаж остальных. Спросят – скажете – везем личные вещи, ничего незнаем, обратитесь к нему (ко мне). Подходит погранец – спрашивает документы - вставайте вооон туда. Беру документы встаю вооон туда и с документами на таможенный пункт. Посмотрели у всех фейсы. Что везем? – Личные вещи (отвечаю строго как учили на сайте) Таможенник открывая дверь в салон авто - Куда едем? В Крым? Мы - Да. Проезжайте. Счастливой дороги… Это все заняло 10 мин.
Украина. Подъезжаю к лежачему полицейскому – первый он встречает на границе – дорога открыта до будки. Медленно переваливаюсь через полицейского и пробую подъехать хоть какой то цивилизации, т.е. к будке, из будки вылезает голова с руками и машет обратно…хм, не понял…
Подхожу пешком, с документами. Погранец – добро пожаловать – заполняйте миграционную карту. Дает три штуки и грит, - за спасибо гвардеец заполнит вам эту карту
Диалог
Я: сколько стоит спасибо?
П: сколько не жалко!
Я: нет, спасибо, я заполню сам (на сайте написано о простоте заполнения)
П: ну, смотрите, не перепутайте (многозначительно, мне показалось с угрозой).
Через некоторое время
Я: заполнил.
П: смотря в карту, а это кто будет заполнять? Имеется ввиду вторая колонка.
Я: счас заполню… а есть ли у вас образец для заполнения?
П: вот где ваша машина стоит – левее будет стенд – там популярно все объяснено…
Кстати, сзади шедший водитель отдал все таки деньги и его раньше меня пропустили. Стоимость вопроса – 100 руб./чел.
По образцу на стенде я в течении пяти минут заполнил как надо карту на себя и на одного из ребенка, вторую карту заполнила жена – на себя и на второго сына. Сдаю порганцу- вопросов по карте нет. Ставлю машину около будки и к машине начинает собираться народ. Ну думаю 3,14здец мне! А там мясо на шашлыки да и в принципе все! Но докопаться можно до всего. Денег недал – щас будут шмонать по полной. Два мужика и две женщины(Ж).
Один из погранцов (П)
П: открывайте багажник.
Я: пжлст
П: что везем?
Я: личные вещи.
П: ну давай рассказывайте – показывайте.
Я: вот шмотки, это опять шмотки, это еда в дорогу…
П: колюще-режуще-травматическое что то есть?
Я: что убивающее и оглущающее дома оставил.
Ж по своему типа: Грицько, да отпусти ты их, - видишь же люди ни какие ни контробандисты, а отдыхать едут, тем более вон Оринку они домой докинуть… (перед этим, я неслышал, одна из женщин у жены спросила про место в машине – довести ее до дома)
П: ладно. Проезжайте. Гринкарта есть?
Я: Есть. Я Показываю. Проезжаем.
Дорога до Старобельска убита. Местами ее вообще нет. Тем более я ехал не через Луганск а напрямую, - через Артемовск на Донецк.
В Горловке остановились покушать (время около шести вечера) накормили досыта четыре человека, очень вкусная пища и всего за 51 гривну (около 180р.)
Проезжаем Донецьк (Да. Именно так по [auto-censored - замените слово!!!]) по транзитке в сторону Мариополя.
Так я маршрут проложил. Читал на сайте про «ряженных казачков» и проложил дорогу так. Да и будет с чем сравнивать был на двух морях.
Кстати, их я на своем пути не встретил ни разу и слава Богу. Мариополь въезжаем затемно. Ищем гостиницу. Мои слабые слова о том, что я могу проехать до Мелитополя отвергаются накорню. Кружу по Мариополю – нашли гостиницу – места все заняты. Есть одноместка – сколько я непомню, но что то около 800 руб. на наши. Мы со страшим сыном в машине перед гостиницей – жена с младшим в гостинице. Уснуть удалось под утро. Гостиница на центральной улице, соответственно кабаки и развлекуха с избытком. Народ расходится начал часа в два утра. Утром около машины шоу с участием двух пареньков + дама(?). Все нетрезвые. Парни похоже не поделили девушку. Начали квасить друг другу нетрезвые рожи Перед выездом в Мелитополь искупались в Азове. Все четверо на море впервые. Искупавшись тронулись на Мелитополь. Дорога замечательная.

Время 10:50 МСК общее количество – 31 час 50 мин.) пройдено 2000 км.

В Приморске, еще на Азове остановились покушать – накормили отменно, за 54-56 гривен. Звали к себе – типа море-солнце, питание-проживание намного дешевле – это толстенький дяденька – хозяин гостиницы с пляжами на берегу Азова. Что там (в Крыму) смотреть нечего, а цены бешенные, особенно на ЮБК, особенно в Ялте.
Проехали Мелитополь. ПОдезжая к Чонгару отсановились на дороге за пляжным зонтом и надувным матрацем. Взяли. Завожу машину – машина незаводится. Открываю капот смотрю- все на месте – машина незаводится. Стою – чешу репу – где здесь СТО и ваще, что делать и кто виноват!!!?? Еще через 10мин раз пытаюсь завести и о! чудо! – завелась поехал дальше. Доехал кое как до СТО на дороге – машина вообще не едет. Мастер посмотрел на компе машину – спросил про бензин. Я, грю, заправлялся на ТНК, он – вот и результат. Тут то я и вспомнил, - на сайте было написано о недопустимости заправки на укрских заправках. Мастер сменил свечи, взял 60 грни сказал – чуть недоезжая Симферополя есть заправка Шел – вот там кинь ихнего 95го все будет норм. И вообще на будущее заправляйся на Шелле, Вог, Лукойле и Укртатнафта, остальные говно. Свой (Укрский) бензин небывает выше 80 октанового числа. Можно и клапана спалить.
Далее Симферополь через весь город бахчисарайский район деревня «…ое» к тетке. Душ, ужин, вино и баюшки. Тетенька давай причитать да почему непредупредили, весь дом уже занят. Позвонила подруге и устроила на следующий день в пос. Песчаном.

Пройдено 2435км. Песчаное 07:00 МСК 10.07.2011г.

В Песчаном 50грн с человека с малого денег поблату невзяли, хотя потом оказалось 50 грн это тоже поблату.
На 09.07.2011г. Море в Севастополе, Каче, Песчаном – 22грд., в Ялте – 18, Алуште 18, Алупке – 19. Местные говорят – никогда такого не было. Но буквально через три дня течение поменялось и в Песочном 17-18, а в Ялте 22-24. Если в песочном море холодное – завели машину и в Алупку или в Форос, заодно и достопримечательности посмотреть. Благо, все тут рядом
Курс гривны к рублю в Песочном был 100 руб. – 28 грн. Покупка, а Севастополе 100- 27,50 или вовсе 27,00.
Посетили Чуфут Кале (бахчисарай) православный храм выбитый в скале – впечатляет.
Ай-петри (канатная дорога) туда-обратно 60+60грн. Дети с 12ти приравниваются ко взрослым. Подъем. Все шутили. Когда вышли из вагонки (рассчитана на 30-35чел.) - шутники приутихли. У всех были большие глаза, от страха. Реально страшно. Станция на верху находится на высоте 1135м. Семья обратно по канатке спускаться отказалась. Подъем на один из трезубцев – 20грн. Впечатление неповторимое – на самой вершине где отметка 1234м. Капец. Ялта как на ладошке.
Как и предупреждали на сайте – гору держат крымские татары. Навязчивые до безобразия. Иди суда – чо покажу! Обижаются когда отказываешь.
Никитинский ботанический сад. Приехали поздно – экскурсовода уже небыло, а без него трудно разобраться когда и как попало то или иное растение в сад. Сад великолепен. По моему где то около 20грн./чел.
Кстати везде просят за парковку (Ялта – 20грн/час, Алушта, Алупка – около 30грн за весь день), но стоит припарковаться чуть подальше, то бесплатно. Они – парковщики и так низа что неотвечают.
В Алуште повелся на платном пляже. Видимо администрация Алушты запрещает брать деньги за проход на пляж и работники платного пляжа берут деньги за оказание услуг (душ, туалет, раздевалка), а не за проход на пляж. По сути это навязывание услуг. 5грн/чел. Может я этими услугами пользоваться не буду. Ладно, хрен с ними. Где 20грн/чел., где 5 грн./чел. В Гурзуфе (Артеке) 9грн./чел., но там реально лучше.
Больше всего море понравилось в Гурзуфе. Чистое, теплое. Под водой можно разглядеть за метров 10. Берег – мелкая галька, не то что в Форосе – крупная галька, в Алуште – мелкий насыпной щебень, хотя море там тоже чистое, в Форосе чище всех.
Балаклава. Развалины генуезкой крепости на входе в бухту. Это что то. Вид на море с вершины крепости стоит того. Полез купаться, вода холодная. По бухте плавали дельфины. Музей холодной войны 25грн./чел. Есть что посмотреть. Среди экспонатов – реально плавающий под водой макет атомной подводной лодки, который снимался в фильме «72 метра».
Севастополь. Дельфинарий 60грн./чел. , Аквариум 20-25грн./чел., террариум 25грн./чел.
Сапун-гора, диарама, виды с парапета. 25грн./чел.
Малахов курган.
Херсонес. Впечатления … впечатления…

Да! Самое главное!!!
С Алушты, Алупки, Ялты в Песочное ехал ч/з Инкерман – пригород Севастополя, а там завод по производству марочных вин. Набрали разных вин десять бутылок – больше жена не разрешила (сейчас жалеет). Жена – как через таможню провезешь? Я - Как нибудь! Нет и все! Мля. При заводе работает экскурсия с дегустацией (около 60-80грн.), но мы заехали поздно, да и я за рулем. Продавщица, может попиарилась, может гордость играла, но сказала, что здесь заказывает вино ВВП российский - Владимир Владимирыч Путин) и королева Елизавета.
Что поразило среди общения вообще по всей Украине – доброжелательность или мы попадали на таких людей. Кого ни спросишь – объясняет досконально и не по разу, минут 15-20. В России максимум - езжайте прямо с километров 10 – там спросите. Хотя тоже разные люди.
Еще, грин – карту брал с 05.07.2011г. по 19.07.2011г. а выехал 21.07.2011г. Т.е. ехал на свой страх и риск. Слава Богу ничего не случилось и до границы добрались с незначительными приключениями.
В четверг, 21.07.2011г. прощание с морем. Ходил купаться в семь утра, Море чистое, теплое. Благодать. Красиво. Грустно… Море действительно как бы прощалось со мной.
Выехали в 9-15 утра по Москве.
Стал плохо работать тормозной усилитель – вакуум. Пока доехал до дома – вовсе перестал работать. Тормоза есть, но тяжело нажимать. Запчастей в Укре на ваз почти нету, если что, то под заказ.
Песочное – Джанкой - Мелитополь – Донецк – Луганск – Новобелая – Россошь - Воронеж – Тамбов – Саранск – М7 – г. Козьмодемьянск (где Касперский свое шоу показывал) респ. Марий Эл. Пройдено 2491км. Ровно две суток. Остановки только для того чтоб подремать.
Случай на обратном пути. На трассе Мелитополь - Донецк, ближе к Донецку остановились покушать. Нас было видно с трассы. Мимо ездят авто. Тормозит волга 21024 по моему, старая. За рулем дяденька. Представляется что то типа дорожная служба безопасности.
Д: Что делаем?
Я: какие проблемы?
Д: Хорошо что у вас нет проблем, а то встали на малозагруженной трассе (она действительно такая), с российскими номерами, с женой, детьми. У нас случаи бывали – подъезжают ребята и оставляют в буквальном смысле раздетыми, изнасилованными и избитыми. Работы в Донецке нет, молодежь в свободном поиске. Так что, большая просьба – останавливаться более только в людных местах.
Я: Ок. понял. Собрались быстренько и поехали дальше. Вдоль дороги растут персики, абрикосы, груши, яблоки. Жена- вот бы остановиться. Я – ни в коем случае, лучше дома на рынке куплю за 100р., чем попасть на 100т.р.
С Донецка повернул неправильно на Луганск и поехал через «Задрищенские дороги в Запиздоленск» пришлось возвращаться и ехать по нормальной дороге.
Луганск встретил уже ночером. Долго искал поворот на Старобельск. Спрашиваю у таксистов - где поворот на Старобельск. Они – ты его проехал километра 1,5. Езжай обратно. Еду обратно ненашел. Доезжаю до заправки. Где поворот? Ты его проехал. Е-мое. В итоге еду медленно. Нахожу поворот, еду под мост и понимаю что свернул рано, т.е. мне надо в обратную сторону, а дорога ведет в противоположном направлении, т.е. если надо ехать на Старобельск, то надо пересекать сплошную. Ну ладно, темно, полночь близится а Германа все нет! Ну и хрен с ним – переезжаю ч/з сплошную и тут включается люстра. Иди суда, мой белий булька!!!.
Мент (М): Ваши документы! Нарушаем. Почему сплошную пересекаем?
Я: Заблудился, виноват, больше небуду. Аварийной ситуации несоздал. Машин, кроме наших на трассе небыло.
М: НУ если бы аварийную ситуацию создал, то пипец был бы твоим правам, а так минимум 255грн штрафа.
Я: Виноват, но мне некуда было деваться, я полчаса искал этот поворот, простите.
Второй мент Первому - уходя на трассу: составляй протокол.
Я: Хорошо (как читал я на сайте: «согласен – давайте пишите»), давайте штраф, но только как вы будете отправлять в другую страну. Вам надо ч/з Киев –на Москву,
М: а что, у нас почта в Луганске не работает?
Я: Может и работает, но это все таки другая страна и почта в Луганске просто не сможет отправить в Россию документы, правила передачи надо соблюдать, а это короче легче похерить документы, чем довести до ума – взыскать штраф. Да и как наказать человека с другой страны?
М поизучал документы, попутно слушая меня и ВЕРНУЛ!!! документы, не требуя взамен ничего – бывают же люди. Хотя денег я ему все равно не дал бы, а вот для подобных случаев я припас специально три бутылки по 0,25 марийского бальзама (жутко целебная штука, настоенная на более 20 травах.). Тормознул, вот этому гаишнику можно было и дать, хотя может быть он вернул права от отсутствия вариантов наказания меня.
Далее Старобельск, Новопсков, др. какие то нас. пункты и перед Новобелой встал и спрятал контробанду надежно, по моему мнению. У меня еще был купленный в Симферополе саженец винограда, дак его тоже надо было спрятать. Бережно положил на полик сзади и накрыл полотенцем.
Погранпереход «Новобелая. Утро. 05,30 по Москве. Пройдено 1000 км.
Погранец: ваши документы.
Я: вот.
П. посмотрел и вернул. Проезжайте вон до будки.
Подехав.
Таможенник укрский (Т): куда едем?
Я устало: домой.
Т: куда домой?
Я: в Россию.
Т чуть понял что над ним стебаются: куда домой, покажите наконец документы.
Я: Ок. держите. Вот. Паспорта, миграц. карта.
Т: 12 регион это где?
Я: Респ. Марий Эл.
Т: открывайте багажник… что везем?
Я: личные вещи, колюще-режуще-огнестрельное не держим.
Т: а спиртное сколько?
Я: сколько положено.
Т: а сколько положено?
Я: литр на человека. Т.е. бутылка коньяка и бутылка вина и ВСЕ (невинными глазами).
Т: ну тогда проезжайте.
Россия.
Девушка таможенник ДТ: документы.
Я: Ок, паспорта.
Сверка фейсов. Ввод данных на копм. базу.
Выходит таможенник уже мужик: что везем?
Я: личные вещи.
Т: запрещенные для провоза есть? Открывайте багажник.
Я: ничего нет, открывая багажник.
Т непроверяя: проезжайте… счастливой дороги.
Спасибо…
По времени это заняло не более 20-25 мин. Машин что туда, что обратно было вроде один или два на оба поста (Укрский и Росс.)
Москвич с семьей – жил по соседству рассказал, что на погранпереходе (он ехал по дороге «Москва-Симферополь») простоял три часа. Попал на пересменку. Сперва у Россиян, потом на Укрской границе. По его словам это было около шести утра.
Россошь (транзит) – Воронеж (транзит) – Тамбов (транзит) – трасса на Пензу уже темнеет. Пока искали поворот на Саранск – стало темно. Покушали на трассе – дорого и на Саранск.
Вот тут конкретно накрыло. Первая ночь еще ни чего, но вторую ночь надо спать, по крайней мере три-четыре часа. Кофе крепкий действует как снотворное. Ехать невозможно. Ехая в полудреме, останавливаясь ч/з пять км, кое как доехал до какой то заправки. Заснул на полчаса. Вроде полегче. Кофе крепкий, Путь дальше. В три утра светится огнями Саранск. Город нетранзитный. Кое как доехал до Саранска. Проехал Саранск и по Волгоградке до поворота в сторону Атяшево - Ардатова. Светает.
Спать уже меньше хочется. Ехать можно.
В каждой бочке меда должна быть своя ложка дегтя. Чувашия. Осталось где то 150-200 км. до дома. Чувашские Гибоновцы, мздоимцы, бюрократы и особо принципиальные отличаются своей неподкупностью, ненасытностью и принципиальностью в решении мелких проблем с большим размахом – прославились на всю Россию. При мне ловили человека который вез за две тысячи км транзитом машину в Чебоксары в Чебоксарах в двух км от дома останавливают машину потому что у него не читаются номера. Тот в экстазе посылает всех и Гибоновец вызывает наряд. Чел. Уже точно не попадает домой ближайшие три часа. В законе о полиции, утвержденном главным ЙУристом страны написано ст. 9. «Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан». Какая к черту поддержка и доверие к себе граждан!!! Я считаю в данном случае уродец, если он радеет за безаварийность и понимание к себе и другим участникам движения должен был пожурить меня, больше не нарушать правила и отпустить. И я б реально стал бы стараться меньше нарушать правила не только дорожного движения. А у нас в стране – ну их в 3,14зду. Прошу прощения. Отвлекся. Просто заново переживаю всю поездку.
Угрюмо запиликал антирадар… сбрасываю скорость – вижу гайцов. Тормозят.
Г: – ваши документы. Вы превысили скорость.
Подходя к машине и показывая свой прибор – ваша машина?, вы за рулем?, время ваше? Почему нарушаем?
Я стараясь контролировать насколько смогу себя: проехал шесть тысяч км – вы вторые гайцы которые остановили меня, мне до дома осталось 150км…
Г: садитесь в машину, будем составлять протокол.
Я: не буду садиться! У вас в салоне накурено, а я бросил курить пять мес. назад (кстати, действительно).
Второй гаец: я тоже бросил два года назад!
Я про себя ему – сиди не квакай!: пишите быстрей, мля, домой хочу, прошел две тыщи км и тут вы, млядствуете.
Г: сейчас, уже заканчиваем… счастливого пути.
Я слова им несказал, а если б сказал, то слова были бы нецензурные – вручили ценный приз на триста рублей.
В девять утра 23.07.2011г. въехал в г. Козьмодемьянск. Ехал два дня. 2491 км. Усталый, но довольный.
Рассказываю друзьям, тем которые на море еще не были, - круто ваще… те – да, да…
Мне о море рассказывали – сидишь и тоже говоришь - да, да…, но оно – море так и остается чем то далеким и абстрактным и ты говоришь да только для того чтоб поддержать радость рассказчика и все равно не ощутишь всю гамму чувств бющих фонтаном из груди, когда ты уже на море к сожалению БЫЛ!!!
Я обязательно еще поеду на море…

ЗЫ фото с каментами выложу позже… если кому интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:01     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
boseni писал(а):
ЗЫ фото с каментами выложу позже… если кому интересно.

Интересно:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:10     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
boseni
Конечно интересно!
Поздравляю, Вы вступили в клуб любителей моря! :D И наверно Крыма - тоже!
Спасибо за отчет, жду фотки! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:20     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
а с навигатором было бы попроще ехать то.
Спасибо за отчет.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:33     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
boseni, поздравляю с первым разом!!!
Сильно сказано/написано... А ненорматив только добавляет особый колорит отчёту. Ждём фото!
boseni писал(а):
Дождь кончился, пытаюсь остановить машины, чтобы вытянуть. Там тянуть то метр – дернуть и все. Никто не останавливается. Трактористы – косильщики обочин с гордым видом проезжают и в упор невидят.

Вот от этого то и тоскливо становится. :( :( :(



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 10:13     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 9
Изображения: 6
Откуда: Ульяновск
После таких отчетов думаешь как же скучно и обыденно я съездил в Крым.(Ульяновск-Межводное(Западный Крым)-Ульяновск). И еще одно подтверждение какой бы не был плохой Навигатор, но с хорошими картами и умением с ним обращаться это не заменимая вещь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 21:03     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
Во ждите... щас будут фото.

Фото "Не уж то Крым?"
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 21:25     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
Спасибо за пожелания, замечания. Обязательно учту. Определенные выводы уже сделал.
Хорош сайт - помог съездить в Крым.
Отдельное спасибо Адыбову!

Прошу прощения. фотки не попорядку.

Грех не щелкнуться

Изображение

Азов. Мариополь.
Изображение

Песчаное

НЕ уж то это Чорное море?

Изображение

Изображение

Это я в Песчаном. Еще не загорелый. К концу отдыха научились определять по человеку когда он приехал - по загару или отсутствию его.

Изображение


Изображение

Касса - это там, а так дельфинарий. Народу понравилось

Изображение

В детстве много читал про Великую Отечетсвенную Войну, про Севастополь, вот она моя метча - Памятник затопленым кораблям
Изображение

Переправлялись на пароме. 36грн с машиной и три чел-а с Северной в Артилерийскую бухту
Изображение

САпун-гора. МЕтоды и орудия уничтожения человека впечатляют
Изображение

Изображение

Изображение

А виды из этой горы. На горизонте трасса Севастополь - Ялта - как на ладошке. Какое нужно геройство чтобы штурмовать эту гору
Изображение

Памятник павшим героям
Изображение

Вот маленькая толика фото. Время будет и вызовет у народа интерес выложу еще...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 6:45     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
boseni, тут SLAVIk спрашивал
Цитата:
а каким образом с Рузаевки попали в Н.Ломов?

вы уж поясните, интересен маршрут и описаие


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:12     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Спасибо за отчет, интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:54     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
SLAVIk писал(а):
boseni писал(а):
В девятом часу доезжаем до Саранска. Город тем плох, что транзитом его необъедешь или я не знал дороги, Проехать пришлось через весь город, кстати и на обратном пути тоже. Времени потеряли много. Потом Саранск – Николаевка –Рузаевка- Нижний и Верхний Ломовы и Тамбов.

Вообще у Саранска есть объездная, и Рузаевка побоку
а каким образом с Рузаевки попали в Н.Ломов?


ПО трассе Р-178 со стороны Аксеново в Саранск. Транзитку чессна, невидел. Даже по картам гугл. Далее по Саранску на Николаевку (свернули не правильно и выехали к аеропорту) , развернулись и ч/з Николаевку по Р-179 на Левжу и далее идет Рузаевка. После Рузаевки на Иссу (можно ч/з Инсар, но я дорогу проложил так) Исса - Царевщино - Мокшан. В Мокшане на трассу М5 до Н. Ломова. Далее с. Н. ЛОмова съезжаю с трассы и на Пачелму ч/з В. Ломов. Далее Башмаково -Шарова - Поим - Р-209 - Гавриловка 1 - Кисанов по транзитке - Р-208 - Никольское и пожалуйте в славный город Тамбов. Дороги в некоторых местах лучше чем федеральные, не загружены/не загажены

SLAVIk писал(а):
boseni писал(а):
Доезжаем до Тамбова. По транзитке по указателям на Воронеж. Хитрые какие то в Тамбове указатели. Только с расспросами выехали на Воронеж. Едешь – указатель: на Воронеж прямо – Тамбов налево. Ну думаешь, наконец то Тамбов проехал, ан нет – через надцать километров указатель – Тамбов, мля… Останавливаюсь – спрашиваю – разворачиваюсь – еду и поворачиваю на Воронеж..

не понял где вы так плутали?
объезжали Тамбов с юга и вернулись в Тамбов?


Тут я потерялся. Потом понял, я объехал Тамбов по северу, поэтому мне часто попадались указатели "Тамбов"

SLAVIk писал(а):
boseni писал(а):
Россошь. Въехал в город, транзитку проехал. Заплутали… остановились около рынка. Пока выехали на трассу Россошь – граница - потеряли 3 часа. Выехали на Новобелую. Опять потерялись. Потеряли около полутора часов. И вот она граница… погранпереход «Новобелая»… в поле.

вот это у вас и путешествия, в Россоши то как потерялись? :)


Транзитку проехал, Проехал и нужный поворот на право и уехал в другой конец города. вернулся встал около автовокзала ну а там рынок. Супруга поперлась на рынок, в итоге минус три часа и мы на выезде Россоши на последней российской заправке.

SLAVIk писал(а):
boseni писал(а):
Дорога до Старобельска убита. Местами ее вообще нет. Тем более я ехал не через Луганск а напрямую, - через Артемовск на Донецк.

эх... ну почему все едут туда где нет дорог?


Каюсь. дорогу проложил не правильно. Я неожидал, что в /на Украине бывает небывает дорог. Ващщще нет их.
От Старобельска я уехал на Рубежное далее поворот на Белогорловку- Зайцево - Горловку, а надо было на Луганск и на Донецк.

SLAVIk писал(а):
boseni писал(а):
Пока искали поворот на Саранск – стало темно.

ой, а что его там искать, там указатели есть, только там не Саранск написано, а Н.Новогород :)


Вот с НИжнего Ломова обратно ехал не покарте, а по расспросам - они указали в Н. Ломове поворачивать на Спасск -Москву, там указатель на Саранск ч/з 15 км от Спасска. Крюк довольно приличный.
Если по моей крате, то ехать в сторону Пензы до Мокшана и в Мокшане поворот на право на Царевщину- Исса- Рузаевка.
НО я нежалею что поехал ч/з Спасск, т.к. ночью лучше ехать по большим дорогам, чем по межрайонным трассам , меньше опастности быть раздетым/избитым/... Захотел поспать - остановился около заравки и баюшки на полчаса час.
Указатель стоит - "Саранск" не я один видел. Это ч/з 15км от Спасска на Москву.
И никаких Нижних Новгородов. Если на Нижний, то получится большой крюк.
Посмотрите карты Гугл - моя дорога на много прямее, да и по качеству во многих местах лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:59     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
Кеша писал(а):
boseni, тут SLAVIk спрашивал
Цитата:
а каким образом с Рузаевки попали в Н.Ломов?

вы уж поясните, интересен маршрут и описаие


Объяснил на сколько мог. Дорога реально корче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 12:04     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
boseni
Да я прочитал, увы перед этим съездив по другим дорогам :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 15:00     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
Отчет замечательный.
boseni писал(а):
Я обязательно еще поеду на море…

Да, отдых на море - это не зря проведённый отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 15:51     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
boseni писал(а):

Тут я потерялся. Потом понял, я объехал Тамбов по северу, поэтому мне часто попадались указатели "Тамбов"

В этот раз мы ездили с навигатором 3.5.0., карты взяли с этого сайта (viewtopic.php?f=15&t=1071). Карты Украины замечательные (Россия у нас и так была), не подвели нигде, как бы ни путали навигатор


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 18:24     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
boseni писал(а):
Объяснил на сколько мог. Дорога реально корче.

проверил Навителом
От Поима до Иссы
через Пензу 208 км
через Ломов 207 км
но через Ломов есть один минус - трасса М5 :)[/quote]
Жена говорила, что в Саранск давай ч/з Пензу, а по расспросам поехали ч/з Спасск.
Следующий раз поедем ч/з Пензу, мне просто показалось что ч/з Ломов ближе.
Славику спс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 19:47     Re: Марий Эл - Саранск - Воронеж - Новобелая - Песчаное
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
felenka писал(а):
boseni
Конечно интересно!
Поздравляю, Вы вступили в клуб любителей моря! :D И наверно Крыма - тоже!
Спасибо за отчет, жду фотки! :Rose:


Тогда за дело...
Вот такие они фоты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru