Текущее время: 19 мар, 2024, 13:29






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2011, 2:55     Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Не судите строго, я тут в первый раз.
Мы сначала хотели на поезде поехать, большой компанией в Симеиз. Были там несколько раз. Сначала компания по разным причинам не срослась. А потом мы узнали цены на билеты. Ужаснулись, посчитали. Г-н Якунин и РЖД - привет! Ехать больше чем за тысячу долларов неизвестно в каких условиях (известно, что скорее всего в никаких, ездили только один раз с кондиционером в вагоне) туда и обратно - это нечто. Мы едем на авто! Две недели до отъезда пролетели быстро, работа заела.
Нас трое - я, супруга и ребенок 11 лет, Максимом нареченный. Хотелось , чтоб жена отдохнула от кухни, а дите подышало целебным воздухом. В Симеизе нам нравится, море чистое, воздух супер. Кипарисы, сосны, но! - мы там облазили все от Севастополя до Гурзуфа раньше. Хотелось новых впечатлений, решали Евпатория, Саки или Феодосия, Коктебель, Судак. Пошли в сеть, нашли adybov.ru. Времени на подготовку было мало, сайт - на панель закладок браузера, читали каждую свободную минуту( ночью в основном). Помощь неоценимая, всем форумчанам и Антону лично - спасибо огромное.
Прочитали на форуме про "Форум". :) Отель в центре Судака. Позвонили 10-го и по телефону без предоплаты забронировали двухкомнатный люкс с 14 по 24 июля. Цена устроила, важно было наличие нормальной автостоянки, кухни и Wi-Fi ( взарез нужен Интернет в связи с родом деятельности, хотя бы полчаса в сутки )
Итак старт 13-го. Мы не суеверные. Машинка - Тойота Королла, год выпуска 2005, пробег 97000. ТО близко, заранее делать не стал. На машину есть покупатель, приедем - сменим масла-фильтра и в августе продадим. Новая уже где-то едет.
Грин-карту купили в РЕСО в Твери, чуть больше 400 руб на две недели. Навигатор с Навител 3.2, антирадар и видеорегистратор всегда со мной. Прикупили в МЕТРО автохолодильник на 25 литров и три аккумулятора холода. Разветвитель прикуривателя на три розетки, а приборов 4. Придется навигатору пожить от встроенной батареи.
Маршрут: Кесова Гора-Кашин-Калязин-Сергиев Посад-МКАД-М2-Харьков-автобан- объездная Новомосковска-Запорожье-Джанкой-Золотое Поле-Старый Крым-Грушевка-Судак. М2 и Нехотеевку-Гоптивку выбрали изучив отзывы о состоянии дороги к-от погранпереходов и посмотрев на картинку с веб-камер на сайте на-границе.рф . Плюс день был рабочии -среда. Выехали в 4 утра 13-го.
До МКАД 240 км. На М8 сразу после Сергиевого Посада ремонты мостов. Днем там пробки, мы проехали без проблем, на МКАДе тоже было рабочее движение. Выскочили на М2 и вскоре увидели на стоянке возле АЗС Росненфть около 10 байкеров на Хондах. Сын любит мотоциклы, свернул не раздумывая.

Изображение

Изображение

Разговорились, оказалось едут на байк-шоу в Севастополь. А мы ни сном, ни духом, расспросили их где-когда, обещали к ним приехать. Так до Тулы и ехали с ними вперемешку, то они нас обгонят, то мы их. Про М2 написано уже много, замечу только, что на подъезде к Нехотеевке, где-то километра за 3-5 (точно не помню) есть ограничение скорости на абсолютно прямом участке -50 км/час. Там уже разделительное ограждение, куда наши доблестные переаттестованные полицейские и воткнули Крис-П. Стреляют в спину уезжающим. Мой Whistler вычислил их на раз. Оттормозился успешно :) . А потом на крайнем Лукойле за мной подъехавший водитель сказал, что там уже идет сбор "урожая".
Граница:18.05. Перед шлагбаумом на въезде - никого. Вопрос:"Все граждане России? Проезжайте". Работало 5 или 6 линий. на каждой по 3-4 машины. У нас загранпаспорта. Пограничный контроль - минута на троих, свидельство о регистрации автомобиля, паспорта био, считали чип, сверили физиономии, поставили штамп "Выбыл" . А вот таможенник бегло осмотрел авто и увидев на мой "иконостас" на лобовом стекле спросил - видеорегистратор? Да, говорю. Включен? Да. Пройдемте со мной. Привел к щиту. Много букв. Ткнул носом в пункт - фото- и видеосъемка на ПП возможна только с разрешения таможни( дословно не помню). Говорит- файлы нужно удалить. Ну, пришлось вынуть флешку, включил нетбук и удалил два последних часа. Таможня дала добро на выезд. Про запрет видеосъемки не знал, не встретилось нигде. Украина.Шлагбаум. Мы вторые. "Предъявите украинскую страховку" , мельком глянул, что бумага зеленого цвета -талон в зеленый. У погранцов паспорт считать нечем видимо, забивают данные вручную. Очередь и к погранцам и в таможенную будку, что рядом. А дальше - проезжайте на досмотр. Подъезжаю. Зеленый пустой. Хвост машин в красный. Всех туда. И два пузатых таможенника рулят - вставайте за той Шнивой, к Вам подойдут. Правда тут же подскочил ухарец- это регистратор? Выключен, говорю. Он- Тогда заполняйте пока декларацию. Я ему- у меня нечего декларировать, талон в зеленый коридор, ставьте печать. Он- это Вы решили, что зеленый, а мы имеем право Вас перенаправить в красный и досмотреть. Перенаправляйте, говорю. Только с соблюдением Технологии. Талон с номером в красный коридор и ковыряйте сколько хотите, у меня даже ножика нету для колбасы, я не спешу, уже почти тысячу проехал, мне все-равно в Харькове спать. Погрустнел он как-то. Говорит мне на ты: Ты понимаешь, я так не могу. Все ты можешь, говорю. Он еще погрустнел, помолчал. Я тоже рот закрыл, сидим. Он вздохнул и говорит, ладно, откройте багажник, если вещей немного, пропущу. Открыл. Посмотрел на холодильник -А что там? Водичка, говорю. Он мне -Холодненькая? Ну дай хоть попить, что-ли? . Поржали, штамп поставили. 40 минут на обе границы. Все бесплатно. Люди, спасибо за инфу по Гоптивке! Ехал на машине впервые, если б не форум - трудненько было бы.
Дальше поменяли немного рублей, курс 283 за 1000 рублей. И поехали на автобан. Хотел доехать до Запорожья, не доехал километров 40. Стемнело, подустали, прошли за день около 1200 км, свернули в Мотель "Хутор близ диканьки" . Номера были, стоянка за забором, дорогу в номере не слышно. Цена за номер с удобствами 300 грн., есть попроще 200 и 250. В 23.00 легли спать.Выспались!

Изображение

Изображение

Утром приняли душ, в 8.00 открылось кафе. Накормили нас вкуснейшими блинами с творогом.

Изображение

Изображение

Охранник на стоянке спросил, что за регион 69. Услышав , что Тверь, обрадовался как родным. Он при СССР в Тверь абрикосы возил продавать на рынке. С непередаваемым акцентом - а шо, нарвем Камаз в посадке( вдоль дороги), все одно им у нас пропадать, мелкие. А у Вас там, мол, на ура. Мы вздохнули, а он, пока мы завтракали, сбегал куда-то и принес нам пакет абрикосов. Эти не из посадки, говорит, эти культурные,с огорода, смотрите крупные, только сорвал. Поднял с утра нам всем настроение. Посигнальте там в Твери за меня, говорит. Город Ваш мне нравился. раньше. Откланялись, поехали дальше. Тут нас казачок и остановил. Я на одометр засмотрелся, сколько вчера прошли сверял со штурманом, краем глаза из кучи машин на обочине увидел взмах жезла. Остановился позади семерки , 48 регион. Пока этот ухарец в форме ко мне шел, из семерки выскочил парень с пассажирского места, и давай на казачка орать- покажи еще раз удостоверение. Смотрю в зеркало, а спецмашины нет, стоит еще один автомобиль с российскими номерами и М-2141 с украинскими. Парень из семерки напирает на казачка - ты кто такой, я сейчас позвоню. Тот сразу в Москвич прыгнул и по-моему двери запер. Парень ему кричал - открой дверь! В общем кончился спектакль, не начавшись. Я поехал, семерка за мной, но очень быстро он меня обогнал, видно сильно разозлились пацаны. Жаль сфотать не успели, все очень динамично было. В Запорожье Макс углядел возле гостиницы знакомые Хонды. Спят байкеры, говорит, план по пробегу выполнили вчера.В Васильевке заправились на Шелл. По карточке. Дальше было просто, но украиинские гонщики, летящие в лоб через сплошную - это нечто. Наши даже там так не ездят, привыкли видимо. По крайней мере нам так показалось.
Где-то возле Золотого поля
Изображение

Обязательное поле подсолнухов:

Изображение

Изображение

Судак. В 14.10 обедали в ресторане гостиницы. Отель Форум - на их сайте http://www.hotel-forum.crimea.com все достоверно, информация, которую они мне дали по телефону соответствовала действительности, в том числе по ценам. Кроме массажа, нам сказали, что его сейчас нет, временные трудности.Мы поверили :) . Номер нам дали не тот,что мы бронировали, а лучше. По крайней мере по словам жены. На четвертом-пятом этажах ей показалось душновато в коридорах. На нашем втором мы даже кондиционеры выключали в комнатах. Видимо 4-5 этажи мансардные, прогреваются быстрее. Хотя вид с площадок на крыше из номеров четвертого этажа замечательный.
Наш номер:

Изображение

Изображение

Изображение

Wi-Fi в интернет-кафе в цокольном этаже, пароль за чашку кофе(5 грн.) с 10 до 23. Работы по установке Wi-Fi в номерах проводились пока мы там были. Дня четыре Интернет в номере работал исключительно хорошо, даже на лоджии цеплялся , сетка открытая, затем начались перебои, в выходные перед отъездом пропал совсем. Но они нам в номере и не обещали сеть, а она была! Думаю, с этим у них все уже решено. В целом отель понравился. Машина под боком за забором

Изображение,

эта дверь с автостоянки прямо на второй этаж отеля

Изображение

банкомат, сейф, обменник внизу,курс лучший в округе, номера ( а мы осмотрели их много на всех этажах) чистые, с хорошей мебелью, вода любая всегда( местные говорят- в Судаке с водой проблемы), персонал вежливый и внимательный, питание -отдельно надо рассказывать . Завтрак и ужин включены, обед - 50 грн. с человека. Кормят вкусно, разнообразно и обильно. Мы не съедали. Официантки оглашали меню на следующее посещение, спрашивали, кушаем ли мы это, что желаем. Если мы уезжали на экскурсии и пропускали ужин- с собой выдавали "сухпай" - бутерброды, фрукты и т.п. В общем нормальный сервис, впечатления со знаком плюс.Персоналу отеля - СПАСИБО! Даже расстояние в 15 минут до моря нам нравилось и шума с Кипарисовой аллеи не слышно. Правда дважды под утро будил меня гром грузовиков под окном. У них при более +28 градусов грузовым запрещено. Видел несколько раз знаки. Поэтому большие ездят ночью.

Пляжи. Объездили Новосветские (Царский закрыт по-прежнему, ну хоть доплыли посмотреть)

Изображение

Изображение,

Капсель, Меганом,Прибрежное, Коктебель. Для ознакомления. Кстати, возле Солнечной Долины есть вот такая гора

Изображение

Что за террасы? Может знает кто?
Здесь заканчивается сейчас тропа Голицына

Изображение

Виды бухт Нового Света

Изображение

Изображение

Черепашка:
Изображение

Большую часть времени купались (когда купались, а не катались) на 4-м пляже ТОК "Судак".Пешком от "Форума" минут 20, народа мало, лежаки номерные, теневые навесы, достаточно чисто, дно- на входе галька, через несколько метров чистый песок. По сравнению с городским пляжем в Судаке - небо и земля. 40 грн. в день.

Изображение

Народа было мало, Макс кидал камешки и считал отскоки, без особого риска "засветить" кому-нибудь в глаз

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят под крепостью платный пляж еще лучше, мы туда не дошли, далековато от отеля пешком. Оставили на будущее. С морем повезло - вода к нашему приезду наконец прогрелась и чистая была. Хотя в Симеизе еще прозрачней - мы не удержались проверили, совместили поездку в Симеиз к знакомым с посещенем байк-шоу. Там недалеко :) . Поехали через Белогорск-Симферополь, в субботу 16-го, проезд колонны байкеров на возложение венков засняли на фото-видео, съездили в гости в Симеиз, покупались там ( Таня, привет!)

Изображение

и вернулись к 19.00 на каменоломню.

Изображение

Впечатлений масса, у супруги больная голова от тяжелого рока :( , накормили ее таблетками и вернулись в Судак под утро.
Вот сцена:

Изображение

Изображение

А это байкеры , по-моему из Австрии? Во флагах не силен

Изображение

Хирург во главе колонны , на возложение венков в Севастополь

Изображение

Я снимал проезд колонны на видео, семь минут мимо нас ехали. Это знаменитый байкерский бензовоз "Мэд Макс".

Изображение

Арктические байкеры

Изображение

Вот такой самоварчик. Чуть меньше 300 литров:

Изображение

Вид на озеро возле горы Гасфорта.

Изображение

Эти ребята ехали через всю Россию, Белоруссию в Крым. Говорят со 2 по 15-е уложились. А еще обратно!

Изображение

Байк с прицепом. Категория Е :)

Изображение

В рамках байк-шоу проходил турнир по тайскому боксу "Славянский щит". Первый бой по правилам смешанных единоборств mix-fight:

Изображение

Изображение

Зрители:

Изображение

Был балет Волочковой, пели "Ногу свело", "Алиса". Жаль Кульминацию мы не видели, она была в ночь с 15 на 16-е.

Понравился Коктебельский дельфинарий. Были в Севастопольском, правда давно, в 2007, здесь интереснее.

Изображение

В Коктебеле:

Изображение

Изображение

Даже у Сирко в Коктебеле есть спутниковое TV!

Изображение

На биостанцию не попали. А Судакский аквапарк оставил двойственное впечатление. Дорого, на ребенка - взрослый билет. 250 грн. с человека. Много народа, очень большие очереди. Мама устала ждать с фотоаппаратом моменты нашего вылета из труб. 40 минут на самую крутую горку, например! Дорогое кафе, безальтернативное причем, выбор блюд невелик. У наших соседей по лежакам ( они с белгородчины) из раздевалки сперли телефон, мужик не вовремя отвлекся. На желтой параллельной горке Макс ободрал спину, хорошо что чуть-чуть, читал я отзывы про раздолбанные стыки там, похоже верно.

Изображение

Браслеты на входе выдают,но выйти с территории нельзя ( ну или можно за 250 грн. :D ) Но мы там оторвались на всю катушку, включая пенное шоу и мамин шейпинг в бассейне с аниматорами.

Изображение

Пенная пушка

Изображение

Центральный бассейн тоже понравился. И детская зона, но она нам уже ни к чему .Больше мы туда не пойдем, будем изучать другие. Мимо Коктебельского проехали, времени было мало не пошли. А от Аквапарка в Симеизе у нас у всех положительные впечатления, правда изрядно замшелые. 4 года там не были.
Про бензин. Заправляться старались на Шелле, по одному разу получилось на ОККО, ТНК (не понравилось) и Лукойл-Украина в Джанкое на обратном пути. Там понравилось, груженая арбузами, дынями, вином и проч. Тойота катилась легко, хватило бы до Лукойла в Нехотеевке. Правда экспериментировать не захотел, залил 10 л на ТНК на автобане. Средний расход по компьютеру 7,6 л/100 км. Пробег 1720 км туда, 625 км по Крыму, 1730 обратно( С заездом на ночлег в Обоянь, гостиница Изоплит, Навител нашел ее как ближайшую,а я про нее читал и поехал без колебаний).
Дорога обратно. Тем же путем. Гоптивка-Нехотеевка. Уехали 24-го, воскресенье, в 10 утра по Москве. в Гоптивке были в 19.00. Очередь до шлагбаума была приличная. Мы уже начитались про возникшие на границе очереди, плюс общались в Крыму с народом, кто-где проходил, решения ехать через другие переходы как то не родилось. Только подъехали , встали в крайний правый хвост, как вдруг впереди стоящий Мерседес рванул вперед еще правее. Я за ним. Оказалось, что открыли доп. полосу и мы в ней четвертые. Поставили Газель, посадили в нее пограничника, к таможне пришлось сходить пешком в вагончик за штампом. Впереди идущий Лендкрузер вдруг задержали, сбежалось куча погранцов, аж с собакой. Мерс проскочил, я нет. Таможенник, проводивший досмотр извинился!, сказал пойду оформлять протокол задержания. Потеряли 40 минут. Прислали нам пограничника, чтоб не сбежали :) . Поговорили с ним про реконструкцию ПП. Говорит, вроде в августе начнут. Вот тогда надо будет искать объезды Гоптивки. Но опять все вилами на воде, денег вроде нету, а делать надо , скоро Евро-2012. Наконец таможня пришел, спросил, конечно, про вино. Я сказал - в пределах нормы вывоза, считайте по горлышкам. Отдельно поставил для таможни коробочку. А перегруз был солидный. Пропустил. Россия встретила лужей перед погранокошком. Остановились на сухом, пришли к окну. "Где Ваша машина?" - девушка говорит. На суше, отвечаем, у Вас тут мокро. Она перегнулась через стол, ОГО , говорит, поставила нам въезд. Таможня наша посмотрела в приоткрытый багажник. Все. 1 час 40 минут, выезжаем с ПП. А там хвост навстречу аж за Лукойл. Вот она, очередь, про которую мы читали и смотрели по вебкам. Охрана Лукойла любезно сообщила нам, что эта очередь - не очередь. Очередь - это 6 км туда- махнул рукой в сторону Белгорода. Кстати почти нигде в России меня не хотели заправлять по карточке до полного бака. Нет программы, раньше была. заливаем только полное количество литров и прочие отговорки.( В Твери недавно на Лукойле сказали -снимем с карты ровную сумму- на сколько не влезет, сумму вернем на карту). Плюнул, заправлялся за наличные. В Джанкое с этим проблем не было, полный бак и пин-код не нужен.
Обратный путь скучен был, разбавил его Максим, затребовавший свернуть в Фольксваген на Варшавке, посмотреть на новый Тигуан. Насмотрелся за отпуск на него в сети. Посмотрели. И въехали в пробку до Ярославки. Дома с учетом всех последующих пробок были в 21.00 25 июля. ГАИ-ДАИ ни разу не остановили за более 4000 км. Машина - нормально. Шея побаливала. Собака соскучилась и привыкла к теще. Главный минус всей поездки.


Последний раз редактировалось Игорь69 19 авг, 2011, 20:02, всего редактировалось 12 раз(а).


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 8:16     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Игорь69 писал(а):
Мы едем на авто!

с почином!
удачно съездили :) молодцы.

Игорь69 писал(а):
Кашин-Калязин

красивые у вас там места.Волга.каждое лето бываю-очень нравится.

Игорь69 писал(а):
Отель Форум

хорошее место,но в "каменных джунглях",а так хочется от них отдохнуть :(
правда,неоспоримые плюсы-лучший обменный курс рядом и моя любимая рюмочная :D

Игорь69 писал(а):
В Твери недавно на Лукойле сказали -снимем с карты ровную сумму- на сколько не влезет, сумму вернем на карту

аналогично было у меня именно в Твери,на Вагжанова,хотя в других местах без проблем.пришлось наличными платить :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 9:21     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Игорь69
спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 11:50     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
Впереди идущий Лендкрузер вдруг задержали, сбежалось куча погранцов, аж с собакой.

Ну вот и еще кто-то травматику повез...
Прекрасный отчет! Спасибо! А фото будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:01     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Юбилейный (Подмосковье)
Цитата:
Ну вот и еще кто-то травматику повез...

не - сало вывозили ...
а собака голодная ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 14:41     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
хорошее место,но в "каменных джунглях",а так хочется от них отдохнуть :(

Спасибо! Живем в деревне :D , иногда хочется в каменные джунгли :D . Сменить обстановку



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 14:47     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
Ну вот и еще кто-то травматику повез...
Прекрасный отчет! Спасибо! А фото будут?

Причину задержания нам никто не рассказал, у владельца Крузера спросить постеснялся. Фото еще сам не все видел, все некогда. Да и разобраться бы нужно, как их сюда залить. В первый раз я! Чуть позже постараюсь. После выходных.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 23:02     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Игорь69 писал(а):
Собака привыкла к теще. Главный минус всей поездки.

:lol: Вот бы всем после поездок такие минусы!!!! Спасибо за подробный отчёт!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 13:24     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: городок на Волге
Читаю последнее время этот форум,так как тоже собираемся первый раз на машине на Украинское море :)
Отчет очень понравился. Спасибо.
еще бы фотографий :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 14:06     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Игорь69 писал(а):
Да и разобраться бы нужно, как их сюда залить. В первый раз я! Чуть позже постараюсь. После выходных.

Через Радикал http://www.radikal.ru/
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 11:50     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Tanchula писал(а):
первый раз на машине на Украинское море

Очень интересно потом будет почитать отчёт про поездку на Украинское море))))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 13:05     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Спасибо за отчет.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 21:06     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
или через галерею местную

SLAVIk, спасибо.Добавил альбом. Вот как то так у меня получилось.
http://adybov.ru/forum/gallery/album.php?album_id=101
Алексеич,
освоил и радикал, спасибо!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 18:57     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
mix@ писал(а):
с почином!
удачно съездили :) молодцы.
Красивые у вас там места.Волга.каждое лето бываю-очень нравится.


Спасибо, mix@. Нам тоже Волга нравится, но мест все меньше, а народа все больше. В выходной бывает сложно место найти. И бесит мусор после отдыхающих. Некоторые граждане ( слово нужно другое) старательно загаживают берега. Как будто последний день живут :( . А на Селигер мы ездим ежегодно, там вообще ужас. Сначала мусор собираем, потом палатку ставим. Очень мне в Украине понравились множественные плакаты "Спасибо за чистые обочины". Немножко отличаются от наших "Выбрасывать мусор запрещено" и " Уважайте труд дорожников".



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 19:39     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Хороший Отчет. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 8:41     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Хороший, интересный отчет! Отличные фотки! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:18     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Очень интересно :)
Спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:39     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Игорь69 писал(а):
Кстати, возле Солнечной Долины есть вот такая гора Что за террасы? Может знает кто?

могу ошибаться,но возле Судака в восточной части аналогичное на горе-остатки попыток в советские времена установить солнечные батареи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 10:24     Re: Тверская область- М2-Судак с 13.07 по 25.07 Фото добавил
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Супер!!! Спасибо за отчёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru