Текущее время: 19 мар, 2024, 11:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:21     Тольятти – Новый Свет 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
Туда
Выезд из Тольятти в четверг 14.07. в 02-30.
Грин карта на 15 дней, 480 руб, куплена в Тольятти.
Погранпереход Логачевка (Пески) прибыли 14.07. в 18-45, пройден за 45 минут.
В Новый Свет приехали в пятницу 15.07. в 17-00.

Обратно
Из Нового Света выехали во вторник 26.07. в 04-15.
На границу приехали в 19-15, прошли за 20 минут. Погранпереход тот-же.
В Тольятти появились в среду 27.07. в 19-30.

В статистике отметился.

P/S. Время везде московское.

Маршрут был выбран следующий: http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... ntry=false

Время «Ч» пришло и наш экипаж в составе 5 человек загрузился в машину, махнул рукой и сказал поехали. Небольшой опыт дальних поездок имелся, но в Крым первый раз. Подготовка началась ещё в апреле, поэтому всё должно было пройти по заранее намеченному плану. Так оно в принципе и случилось, в чем большая заслуга этого форума и форумчан. Спасибо вам за это.
Теперь немного по порядку. Дорога до Сызрани знакома вплоть до ямочки, поэтому прошли быстро за час, тем более ночью трафика нет. Имеется 2 плохих участка, это после Б.Рязани и Переволоки. После Сызрани в Ульяновской обл. идет ремонт, благо прошли ночью, на обратном пути пришлось помучиться.
В Пензенская обл. дороги понравились, правда километров за 30 до конца, они кончаются. Пытаются начать ремонт, но как-то вяло.
Пройдя 359 км сделали первую остановку. Выглядело это примерно так

Изображение
В кадр не попала только жена, сказала, что не причесана.
Размялись, сделали дела и двинули дальше до первой АЗС. Все заправочные станции были выбраны заранее их координаты имелись в навигаторе, поэтому вопрос: где заправиться не поднимался.
АЗC в Каменке: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t ... ionid=4177
Время 07-31, пройдено 425 км, ср. скорость 92,6 км/час, расход 8,3 литра. Нормально.
Команда по коням и вперед.
8-36 въехали в Тамбовскую обл. Дороги с переменным успехом, то совсем плохо, то прекрасно. На 538-м километре нашего пути радар засек камеру, но экипажа сопровождения не было, позже была ещё камера и снова без товарищей с полосатыми палками. Немного удивился, у нас так не принято. 9-58 - Новая Ляда, мост ремонтируют, реверсивное движения, прошли за 10 минут. Светофор работает по 3 минуты в каждую сторону. Чуть дальше ещё один такой же мост и светофор, но попали на зеленый.
Также в Тамбовской обл. есть три участка с отремонтированной дорогой, но без разметки. Знаки ограничения и отмены присутствуют на расстоянии до 5 км, народ нарушает постоянно, а ДПС нет. Не видел ни одного, почему-то.
В 10-50 тормознулись на привал, уничтожили всю провизию и с чувством выполненного долга поехали дальше. Пройдено 640 км, ср.скорость упала до 87,6 км/час.
13-18 прибыли на АЗС перед Воронежем:
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t ... tionid=418
Пройдено 797 км, ср.скорость подросла до 89 км/час.
До границы осталось немного, всего одна заправка в Валуйках, куда прибыли в 17-57.
Вот и погранпереход, время 18-45 (примерно 1100 км пути). Наших прошел за 10 минут, на украинскую сторону потратил 35. Минут десять ругался с таможенником, он хотел, чтобы я задекларировал личные вещи. Потом минут 20 он искал пункт, говорящий, что я это обязан сделать, нашел, но перевести не смог и пропустил так. На обратном пути попал на туже смену, знакомые лица пропустили за 6 минут.
После перехода возникла проблема с отсутствием украинской налички, обменник нашел в Купянске, но он не работал, пришлось снять в банкомате Приватбанка 300 грн., по 255, это выяснилось позже, когда взял распечатку. Но тогда было пофигу, т.к. хотелось кушать, да и с ночлегом надо было определяться.
Направились в Чугуев на ночевку. Не доехав 10 км, сняли 2 номера в первом же мотеле.
Денег хватило на 2 номера и на завтрак поутру.
Дорога от границы до Чугуева (140 км) плохая, но ехать можно, в Купянске - дикий ужас. На обратном пути засек среднюю скорость,на этом участке. Получилась 70 км/ч, вроде нормально, но ехал экстримально, подвеску было очень жалко. Выдержала.
После небольшого сна поехали дальше, время 3-00 по Москве.
В Харькове хотели поменять рубли на гривны, но было раннее утро и все обменники не работали. Курс был 283. На выезде из города, остановились в какой то кафешке, где был обменник и он работал, какая радость! Поменял по 278 и вперед.
В 80 км от Харькова в сторону Крыма стоит машина ДАИ. Секут скорость, ориентированы на въезжающих. На обратном пути их было трое, стояли и смотрели в овраг. Созерцал только филейные части.
На подъезде к Новомосковску висит это:

Изображение

И на въезде в город стоит экипаж ДАИ, тормозят только наших. Меня тоже не избежала эта участь. Перед нами стоит машина из Калуги, водитель тусит около патрульки инспекторов. Ко мне подходит бравый капитан, представляется и начинает говорить, что я нарушил и за это предусмотрено наказание, так же как и в России. Смотрит на мою реакцию. В ответ слышит: И чё? Вопрос мной был задан с немного борзой интонацией, капитан видимо не ожидал такого и задумался. Дальше я попросил его сказать, кто относится к транзиту. Он ответил, что это те, кто не живет в городе. Следующий мой вопрос звучал так: Вы хотите сказать, что если я приехал к родственникам или по делам в ваш город, то я нарушитель? Он начал мне что-то говорить про мост, который из-за таких как я разрушается, но я его перебил. Может я поеду? Был мой следующий вопрос. Мои документы его не интересовали, денег я не предлагал, а терять со мной время, видимо было неохота, поэтому он пожелал мне счастливого пути.
На обратном пути специально смотрел эту схему, но не увидел. Она только для тех - кто едет в Крым, для тех - кто оттуда, она не нужна. Да и ремонта я не заметил.
Было приятно, что у речки, которая течет там, такое родное название

Изображение

В 34 км после Новомосковска идет ремонт моста, стоят знаки, а сразу за мостом господа из ДАИ. Не нарушайте, хотя там трудно нарушить.
В Запорожье на
АЗС Shell вул. Вороніна, 2
GPS: 47.852004, 35.240364
GEO: +47° 51' 7.21", +35° 14' 25.31"
Подъехали в 09-38, залили 30 литров и покатили дальше.
После выезда из города попали под дождь

Изображение

Поразила чистота дорог, после дождя машина была чистая!
До Мелитополя добрались без приключений, на въезде в город перекусили в бистро, время было 11-34. Еда не понравилась.
На выезде из Мелитополя, остановили на посту. Им показалось, что я после обгона захватил островок безопасности. Пригласили на пост для просмотра записи, я отказался и чтобы они не сильно обиделись, показал своё кино. Им понравилось, даже документы вернули. Общение и показ заняли 5 минут. Больше меня никто не останавливал, на обратном пути тем более был не интересен.
Проехав затоку Сиваш, с розовой водой

Изображение

Въехали в республику Крым. Время 13-30.
После Джанкоя ехать решено было через Белую скалу, дабы посмотреть на неё.
На подъезде дорогу перекрыли буренки
Изображение

И вот она, такая вся красивая

Изображение

Изображение

На АЗС Shell
АР Крим, c. Білогірськ, вул. Індустріальна, 7-А
GPS: 45.049000, 34.614000
GEO: +45° 2' 56.40", +34° 36' 50.40"
прибыл в 15-40, залил бак до полного и в подарок получил надувной матрас. На обратном пути в качестве бонуса была пляжная сумка.
До конечной точки маршрута осталось всего ничего, 65 км и час по времени.
Дорога от Белогорска до Судака хороша

Изображение

Пара роликов с видеорегистратора:

http://www.youtube.com/watch?v=KlP-tTc2A-Y

Вот собственно и всё о дороге.
В Новый Свет въехали в 17-00, быстренько сняли жилье за 650 грн и пошли в ресторан, где наелись и напились.
Курс в НС по прибытию в обменнике был 270, менял на рынке у тётеньки по 278, потом 275 и на рынке 280. В Судаке менять выгоднее там сначала был 275, потом 280. В Харькове курс 15.07. был 283, а через 10 дней 288. Заправлялся по карточке VISA, курс получился 293.
Дальше был отдых.
Изображение

Изображение

Бизнес, по кошачьи
Изображение
Вид на пляж со стороны моря
Изображение
Вид сверху
Изображение
Генуэзская крепость
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Пляж Судака
Изображение
Водные процедуры в районе царского пляжа
Изображение

Изображение
Пешочком от царского пляжа
Изображение
В Коктебеле
Изображение
Этот товарищ жил с нами
Изображение
А этого ребенок поймал в магазине, на заводе во время экскурсии
Изображение
Белка на тропе Голицына
Изображение
Во время посещения крепости посмотрели там бабочек
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Изображение

Изображение
Луна
Изображение
Флюгер
Изображение
Но всё когда-нибудь кончается и наш отпуск тоже подошел к концу.

Дорога обратно

4-15 выехали из НС.
5-25 АЗС ШЕЛЛ в Белогорске, в подарок пляжная сумка
11-22 АЗС ШЕЛЛ в Запорожье, не доезжая 60 км остановились покушать, время было
9-47, в 10-30 двинули дальше.
14-10 были за 215 км до границы. Пробег по одометру 664 км . Максимальная скорость 133км/час, средняя 83,6 км/час.
15-40 остановились не доезжая Чугуева в кафе «Перепелиный рай» покушать и потратить последние гривны. Покушали, но не потратили. Качество готовки понравилось, условия оставляют желать лучшего. Одни и теже блюда, по сравнению с НС – небо и земля (по стоимости).
17-00 двинули дальше, после трапезы.
19-15 прибыл на границу, Украину прошел за 6 минут, наших за 14, итого 20 минут. Товарищей из Украины ничего не интересовало, а наших волновал вопрос, сколько везем спиртного, пришлось показывать. Сказали – недобор и пропустили.
19-35 покинул погранпереход и поехал на АЗС в Валуйки. Навигатор заблудился совсем, пришлось искать толкового мужика, который мог бы объяснить, где нормальная АЗС, кроме Роснефти. Перед этим искал выезд на Роснефть, с помощью аборигенов, которые сами путаются, объясняя дорогу.
20-45 наконец-то заправился и двинул дальше, на Острогожск, где была запланирована ночевка в одной из гостинец. Но не доехал, увидели в Алексеевке гостиницу, прямо по ходу движения и решили тормознуться., время было 22-00. За номер отдали 2500 за пятерых, кондиционер, душ, чайник, магазин через дорогу, хорошие хозяева. Машина ночевала во дворе, но если займет кто-нибудь место раньше, придется оставлять на улице.
Закат по пути в Алексеевку
Изображение
В Тольятти прибыли на следующий день в 19-30. В дороге ничего интересного не случилось.
Как - то так. Спасибо за внимание.
Вопросы, жалобы, заявления, предложения принимаются
Изображение


Последний раз редактировалось Сусанин 05 авг, 2011, 7:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:31     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Спасибо за отчет и фото!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:43     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сусанин
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 22:09     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Сусанин
спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 10:06     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Спасибо за хороший отчет!
Сусанин писал(а):
19-35 покинул погранпереход и поехал на АЗС в Валуйки. Навигатор заблудился совсем, пришлось искать толкового мужика, который мог бы объяснить, где нормальная АЗС, кроме Роснефти. Перед этим искал выезд на Роснефть, с помощью аборигенов, которые сами путаются, объясняя дорогу.

Извините а "нормальной" АЗС кроме Роснефти в Валуйках видимо нет и искать то выезд на Роснефть не надо так как АЗС расположена при въезде в город метров через 100 за стеллой Валуйки, вы в любом случае мимо нее проезжаете, объезжая город по объездной или же направляясь через наш мегаполис)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 10:10     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Понравилась фотка про свободные места милиции :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 10:43     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
INVISIBLE_ писал(а):
Извините а "нормальной" АЗС кроме Роснефти в Валуйках видимо нет и искать то выезд на Роснефть не надо так как АЗС расположена при въезде в город метров через 100 за стеллой Валуйки, вы в любом случае мимо нее проезжаете, объезжая город по объездной или же направляясь через наш мегаполис)))

Когда ехал туда, то Костик (это мужик из навигатора) привел быстро и без проблем, а вот наобратном пути закапризничал, говорит налево, показывает направо. Завел в тупик гад и сказал, что спутники кончились :evil: :x Пришлось местных трясти. Заправился на Липецкой АЗС, РусЛана называется и по объездной уехал. А Костик на Роснефть вел через мост, который перекрыт :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 11:37     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт и фото, оченно интересно!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:12     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Сусанин писал(а):
Когда ехал туда, то Костик (это мужик из навигатора) привел быстро и без проблем, а вот наобратном пути закапризничал, говорит налево, показывает направо. Завел в тупик гад и сказал, что спутники кончились :evil: :x Пришлось местных трясти. Заправился на Липецкой АЗС, РусЛана называется и по объездной уехал. А Костик на Роснефть вел через мост, который перекрыт :Search:

Ааа, сори, не понял я просто с какой стороны города. А мост этот через жд, успешно претерпел реконструкцию и открылся пару дней назад, так что милости просим)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:47     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Сусанин писал(а):
Потом минут 20 он искал пункт, говорящий, что я это обязан сделать, нашел, но перевести не смог

Повеселило! :D
Спасибо за отчет! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 13:24     Re: Тольятти – Новый Свет, 14.07. – 26.07.2011 г.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Ставший уже любимым местом базирования Новый Свет...,хорошо там - скоро поедим ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru