Текущее время: 19 мар, 2024, 12:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:54     Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01.08
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!!!

Наконец созрел написать что-нибудь о своей поездке в Крым, в этом году.

Выезд запланирован на 22-е июля (пятница), после полудня.
Экипаж: 4 взрослых, 1 ребенок. Я, беременная жена, ее же родители и сын
Авто: Toyota Highlander 3.3 “Белый жеребец”

Туда

Со МКАДа на М2 мы свернули ровно в 15:00 и устремились к границе. Был уже очень приличный трафик из колхозников и прочих любителей южных областей, но после Подольска все встало на свои места. Московская область прошла незаметно, Тульская объездная испортилась по сравнению с прошлым годом, но терпимо. Тут же был самый нерприятный момент всей истории. После съезда на объездную через 5-10 км от Т-образного перекрестка мы пошли на обгон нескольких фур и слегка залезли на 2ую сплошную. Через 500м остановлены сотрудниками доблестной полиции. За рулем на тот момент был отец жены, показав документы ДПС со сверкающей улыбкой попросил пересесть в машину ДПС, еще бы, Джип Toyota, московские номера, Норильская прописка, двойная сплошная, лучше не пожелаешь. Итог – 3 000 руб. Однако лично я всегда договариваюсь о суме в 3 раза ниже, но это личное дело каждого.
Едем дальше, Тульская, Орловская области местами хорошее покрытие местами прошлый век. Очень порадовала Белгородская, замечательные дороги, вежливые водители. На подъезде к Белгороду было уже 9ый час и темнело. Не зря я припас номер справочной службы по трассе М2, позвонив мне сообщили: Нехотеевка – очередь 200м от шлагбаума. Граворон – пусто. Шебекино – 20 машин.
Было принято единственное правильное решение – Нехотеевка. По объездной Белгорода мы доехали до нашей любимой РОСНЕФТи, заправив полный бак, ринулись к границе. Был потрясающий закат и черные-черные тучи на горизонте где-то над Харьковом, все сверкало как новогодняя елка. “Пролетев” последние километры после поста ДПС был приятно удивлен очередью в пятницу вечером. Мы были 15-ой машиной после шлагбаума. И было примерно 10 часов.

Граница:
После проезда на КПП был остановлен погранцом на предмет “багажника”, по просьбе был направлен в самую короткую очередь. Русская граница была пройдена за 40 минут, никто ничего не выпытывал и не предлагал.
После проезда на украинскую часть, я понял, что это на долго и пошел нюхать местных аборигенов на предмет “ускориться”. В итоге за Н-ную сумму, миновав по моим подсчетам 3 часа пробки, через 15 минут уже менял деньги при выезде из КПП. На часах было 11 часов, в сторону России стояла огромная очередь, ~700м от шлагбаума.

Через пару километров влетел в стену дождя и града. Ту самую черную тучу которую видел еще на подъезде к КПП Нехотеевка. Было решено искать ноглег, первые 3 мотеля на отрезке от Гоптивки до Харькова оказались полные, видимо машины с детьми увидев хвост в сторону России решили проходить границу утром.
Заехав в сланый город Харьков, где нет ни света ни водоканалов для слива воды, я понял, что стоит поехать в центр и найти ночлег там. В 12:30 мы уже регистрировали 2 номера в гостинице Харьков 4* прямо в центре города у площади Ленина. Цена приятно обрадовала – 150$ за 2 номера + завтрак.
На утро, после завтрака, полные сил мы двинули в сторону Крыма, оставалось всего 700 км. Дорога Харьков – Днепропетровск, сказка, тут нечего сказать, кстати по сравнению с прошлым годом, по-моему ее даже удлинили, могу ошибаться, поправьте.
В Запорожье местные бакланы моют всем стекла, увидев что ко мне тащится очередное тело я ему жестом дал понять, что мне оно не надо. Однако он проигнорировал, за, что и получил передним бампером по бочине. В Васильевка сразу после поста ДПС заправились на любимом SHELL. Затем до Крыма все было замечательно, уже от Симферополя до Балаклавы гоняли черным собратом из Подмосковья. В 17:00 мы въехали в родной Форос, где и начался тот самый, ради которого все это.

В Крыму: Накатали примерно 1000 км, из них самое интересное на Ай-Петри. Феноменально красивая дорога наверх, на редкость чистый лес и много красивых мест типа водопада, озера. Дорога наверх заняла примерно час, обратно ровно 40 минут. Но оно того стоит. С детьми не советую ибо долгий серпантин. У меня было 3ое всем было, мягко скажем на айс.

Обратно: В Москву мы уехали на пару дней раньше чем планировалось, в связи с Севастопольским течением, вода 30 Августа в Форосе была +25 на следующее утро уже +11. И так выезд запланирован за 1 Августа 08:00. 08:15 попрощавшись с родней которая предпочитает путешествия по воздуху, мы двинулись в сторону Москвы. В планах пройти границу и проехать хотя бы до Орла. Однако не всему было суждено сбыться. На подъезде к Запорожью, я вспомнил, что есть еще одна дорога в Днепропетровск, которая идет параллельно, однако полевую сторону от Днепра, мною решено было пронюхать этот путь. Я свернул по указателю налево на Днепропетровск, вместо прямо – Харьков, Белгород. Проехав 20 минут по славному городу Запорожье я понял, что уже был бы на подъезде к Днепропетровску. Но не зря же я стоял все светофоры. Поблуждав по Запорожью я все таки выехал на трассу, и потерял примерно 40 минут времени. В Днепропетровске, так же навигатор вел через город, и признаться это был единственный город, который мне понравился, архитектура, зелень, Днепр, бульвары с приятными кафешками, широкие проспекты, чем-то напомнило даже нашу культурную столицу. Потеряв почти 2 часа времени мы выезжаем на трассу Новомосковск – Харьков. В 21:00 понедельника мы подъезжаем к границе Гоптивка-Нехотеевка. Все очереди отстоял, как и полагается рядовому, но от осмотра машины все-таки отказался. Все формальности заняли примерно 2 часа. При выезде с КПП заправились на Лукойле. Понедельник 23 часа в Украину пробка 500 м от шлагбаума и еще 300м после ограждения ДПС. Итого почти км. До шлагбаума.
Ночевали в Белгороде. Выехали в 7 утра в 15:00 уже въехали в Москву.

Итог:
Дороги по трассе Москва – Крым стали в целом намного лучше прошлогодней трассы. Есть убитые участки, но к ним медленно, но верно везут технику, поэтому к концу лета все будет исправлено.
Граница – лотерея. Эта поездка тому наглядное док-во. Пятница вечер – почти никого. Понедельник вечер – коллапс. Тут на сайте, причем все божились, что поедут в понедельник, а я вот взял и поехал, как говорится в “пекло” и пронесло.

Спасибо, всем кто дочитал до конца.

Фото выложу чуть-позже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 15:11     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
спасибо за отчет.
Подскажите, как состояние параллельной трассы Запорожье-Днепропетровск по ту сторону Днепра?
Заметил, что выехав от МКАД по М2 в 15ч, в начале девятого можно доехать до Нехотеевки. Быстрая машина у Вас, однако.
Про 30е августа в Форосе- понятно, что очепятка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:14     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Smirnoff

ждите помидоры за ускоренный проход туда :D

Smirnoff писал(а):
В Запорожье местные бакланы моют всем стекла, увидев что ко мне тащится очередное тело я ему жестом дал понять, что мне оно не надо. Однако он проигнорировал, за, что и получил передним бампером по бочине.


можно поподробнее ? :lol:

Smirnoff писал(а):
Очень порадовала Белгородская, замечательные дороги, вежливые водители.


спасибо за отзыв :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:17     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AND31 писал(а):
можно поподробнее ?

ну как , на таран пошел. :ROFL:

AND31 писал(а):
ждите помидоры за ускоренный проход туда

первый помидор:
смысл ускорятся если после границы спать сразу поехали. :D

расход конечно у 3 и 3 литра :evil:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:48     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
спасибо за отчет.
Подскажите, как состояние параллельной трассы Запорожье-Днепропетровск по ту сторону Днепра?
Заметил, что выехав от МКАД по М2 в 15ч, в начале девятого можно доехать до Нехотеевки. Быстрая машина у Вас, однако.
Про 30е августа в Форосе- понятно, что очепятка.


Дорога почти такая же как Москва - Тула т.е. есть мелкие неровности, но подвеску точно не убьете, но конечно трассе Харьков - Днепропетровск проигрывает. Другое дело, что через города ехать дольше. По поводу быстрой, на ней стоит штатный ограничитель 180 км/ч но по России я больше 160 не шел, страшно. Но при обгоне рвет она конкретно.


AND31 писал(а):
можно поподробнее ? :lol:


Бампером между ног :x

AND31 писал(а):
ждите помидоры за ускоренный проход туда первый помидор:
смысл ускорятся если после границы спать сразу поехали. :D

расход конечно у 3 и 3 литра :evil:


К чему стоять в пробке беременной жене и уставшему ребенку? Кстати в Европу беременные без очереди.

Расход конечно сильно отличается от Ford-а на котором летал в прошлом году, но комфорт стоит денег... :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 17:02     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Smirnoff писал(а):
К чему стоять в пробке беременной жене и уставшему ребенку

беремнной вообще видать не фонтан от поездки было., понимаю, возвращай помидор, но в целом надо искоренять мздоимцев.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 17:45     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
Smirnoff писал(а):
К чему стоять в пробке беременной жене и уставшему ребенку

беремнной вообще видать не фонтан от поездки было., понимаю, возвращай помидор, но в целом надо искоренять мздоимцев.


Держи помидорку :lol: а по теме, надо немного нам Европизироватьсо, хотя бы капельку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 19:00     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Smirnoff писал(а):
dimsand писал(а):
Smirnoff писал(а):
К чему стоять в пробке беременной жене и уставшему ребенку

беремнной вообще видать не фонтан от поездки было., понимаю, возвращай помидор, но в целом надо искоренять мздоимцев.


Держи помидорку :lol: а по теме, надо немного нам Европизироватьсо, хотя бы капельку :)

безусловно дача мзды - способствует :D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 21:38     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо за отчет

Smirnoff писал(а):
Заехав в сланый город Харьков, где нет ни света ни водоканалов для слива воды, я понял, что стоит поехать в центр и найти ночлег там. В 12:30 мы уже регистрировали 2 номера в гостинице Харьков 4* прямо в центре города у площади Ленина. Цена приятно обрадовала – 150$ за 2 номера + завтрак.

Все верно. Ливневок нет, в 00-00 вырубают освещение.
Только площадь Свободы :) , бывшая Дзержинского (там просто памятник Ленину стоит)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:49     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Спасибо за отчет

Smirnoff писал(а):
Заехав в сланый город Харьков, где нет ни света ни водоканалов для слива воды, я понял, что стоит поехать в центр и найти ночлег там. В 12:30 мы уже регистрировали 2 номера в гостинице Харьков 4* прямо в центре города у площади Ленина. Цена приятно обрадовала – 150$ за 2 номера + завтрак.

Все верно. Ливневок нет, в 00-00 вырубают освещение.
Только площадь Свободы :) , бывшая Дзержинского (там просто памятник Ленину стоит)


Спасибо за поправку, площадь Свободы )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 11:33     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Не зря я припас номер справочной службы по трассе М2, позвонив мне сообщили: Нехотеевка – очередь 200м от шлагбаума. Граворон – пусто. Шебекино – 20 машин.

т.е. звонишь и тебе на самом деле скажут ситуацию на п/п?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 20:24     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Soran писал(а):
Цитата:
Не зря я припас номер справочной службы по трассе М2, позвонив мне сообщили: Нехотеевка – очередь 200м от шлагбаума. Граворон – пусто. Шебекино – 20 машин.

т.е. звонишь и тебе на самом деле скажут ситуацию на п/п?


Да, конечно, вопрос достоверна ли информация у них? Доклад с ПП в чем я сомневаюсь или же через вебкамеру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 0:46     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 8
Цитата:
Не зря я припас номер справочной
службы по трассе М2 , позвонив мне
сообщили: Нехотеевка – очередь 200м от
шлагбаума. Граворон – пусто . Шебекино –
20 машин.

Поделитесь номером?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 8:10     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
StudentNPI
viewtopic.php?f=11&t=5521



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 12:36     Re: Москва - Крым (Форос) через Нехотеевка-Гоптiвка 22.07-01
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
StudentNPI писал(а):
Цитата:
Не зря я припас номер справочной
службы по трассе М2 , позвонив мне
сообщили: Нехотеевка – очередь 200м от
шлагбаума. Граворон – пусто . Шебекино –
20 машин.

Поделитесь номером?


8 9606 31 0000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru