Текущее время: 19 мар, 2024, 14:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2011, 19:42     Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петербург
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Очередной раз съездил в Крым. С каждым годом острых ощущений от поездки становится всё меньше и меньше, но может это и хорошо.=)

Туда: Ехал по своему обычному маршруту. Петергоф - Луга – Лудони - Порхов– Дедовичи – Локня - Великие Луки– Плаксино - Усвяты– Велиж – Смоленск– Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино – Белополье – Сумы –Ахтырка - В. Рублёвка - Чутово - Карловка -Красноград - бетонка - объездная Новомосковска– Запорожье –Мелитополь - Джанкой – Севастополь (Кача)

Дорога на всём протяжении более или менее, откровенно плохих участков нет, но отдельные ямы иногда попадаются. Самый плохой участок наверно около Запорожья, тут ещё в прошлом году поплыл асфальт, в этом году ситуация усугубилась.
Небольшое изменение маршрута по сравнению с прошлым годом было связано с тем, что на форуме писали об очень плохом состоянии дороги Богодухов-Валки поэтому решил ехать через Чутово-Карловку.

За всю дорогу туда, гаишников видел два раза, один раз на м3 за Брянском, второй сразу за Мелитополем (стационарные посты я не считаю), меня не остановили ни разу. Поэтому пообщаться с ними не удалось.

Изображение

Останавливались ночевать в Рыльске, хотели переночевать в общежитии авиационного колледжа, но туда оказывается теперь не пускают, выяснилось это только на месте, хотя по телефону сказали, пожалуйста приезжайте. Поэтому ночевали неподалёку в минигостинице 1300 руб. за 2 взрослых, ребёнка и собаку за людей не посчитали. Громадный номер в котором легко бы разместилось человек 10, 2 комнаты, с большой кухней и ванной.

Граница. На границе в Тёткино оказались 3 июля в 6-30 утра.
На Российской таможне мы оказались первыми и всё прошло очень быстро 5 минут на разговор с таможенниками и оформление, 5 минут на разговор с ветеринаром и проверка собачьих документов. Пожелание счастливой дороги и проезжайте к пограничникам. Там вышло поинтереснее...
Прямо перед нашим носом со стороны Украины подъехал рейсовый автобус, и нам было предложено подождать, на вопрос сколько примерно ждать? Чёткого ответа не получили, через пару минут подошёл какой то человек в форме пограничника и сказал что если положить несколько купюр в паспорт то дело пойдёт очень быстро. Отошли с ним к моей машине , вместе послушали песню. На его возгласы, что стоять мы будем очень долго, предложил послушать её ещё раз, он не захотел. Через 10 минут автобус уехал а ещё через 5 мы уже катили к украинской таможне.

На украинской стороне нас записали в большую тетрадь и предложили за нас заполнить декларации, оказывается в этот день были какие-то скидки на эту услугу, на мой вопрос, а разве нам это нужно, если мы едем с загранпаспортами? По желанию,- прозвучал ответ. У нас желания нет. Хорошо, тогда езжайте. 5 минут на общение с таможенниками, 5 минут на ветеринара и мы в Украине.

Итого: Вся граница 40 минут.

Дальше спокойно без приключений доехали до Севастополя.

Изображение

Дорога обратно.

По дороге обратно домой нам было нужно заехать к родственникам в Рязань. Поэтому маршрут получился для нас не обычным. После не которых раздумий было решено ехать через Гоптивку, хоть про неё всякие ужасы рассказывают, но другие пути таили в себе лишние километры а они нам были совсем не нужны, итак дорога обратно, она правда получилась ещё скучнее чем туда.

Изображение

Севастополь-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Гоптивка-Белгород-Курск-Тула-Новомосковск-Рязань.

Гаишников видел раза 4, ни разу не остановили.

Граница: Оказались мы там около 15-00 на украинской стороне была небольшая очередь, постояли около 30 минут, 10 минут на общение с ветеринаром. У ветеринара задержался, пришёл к нему а он какого то мужика консультирует как правильно проходить с собакой границу и несёт какую то ахинею. Пришлось рассказать как это сделать что бы было правильно. Когда мужик ушёл, я от ветеринара получил "спасибо" и нужную печать.=)

На Российской границе постояли 15 минут, машину осматривать у нас не захотели, собака тоже оказалась никому не интересна.

Итого на границу мы потратили 1 час, это, на сколько я понимаю, нам сильно повезло.

Изображение

Дорога до Рязани тоже прошла относительно спокойно, правда Курская область сплошной ремонт. Еле двигающиеся грузовики, постоянные знаки обгон запрещён, ремонт, короче было тяжело. Мы там за 2 часа проехали чуть больше 80 км., потом стало легче. До Рязани решили не ночевать, приехали туда около 4 утра.

Изображение

Побыв в Рязани три дня выехали в Питер, тут всё просто, по мкаду обогнули Москву и по Питерской трассе спокойно доехали. Очень много было гаишных засад, но как то тоже обошлось ни разу не остановили.

Фотографий с поездки очень много, частично постараюсь их здесь повыкладывать, а полностью они традиционно будут в моём блоге http://sergey-sk78.livejournal.com

Эта поездка выдалась очень спокойной, правила я старался не нарушать, приключений не искал, ехал не торопясь. За всю поездку не заплатил ни копейки.=) Если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. Про собачьи документы расскажу чуть позднее, там появились интересные моменты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 19:45     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
И так что касается собаки и её документов.
На всякий случай расскажу ещё раз как мы с ней готовимся к поездке.
1. У собаки должен быть паспорт, и заранее сделанные прививки от бешенства и чумки ( не позднее чем за месяц до поездки)

2. Идём вместе с собакой в районную ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветклинику, где получаем "Ветеринарное свидетельство формы № 1" Но что бы нам его получить, заранее должны быть выполнены два условия
а) У собаки должно быть клеймо или электронный чип
б) Должно быть сделано исследований у собак - на токсоплазмоз; (на всякий случай у кошек - на дерматофитозы)
Второе условие было в этом году для меня открытием, о котором я не знал и из за этого чуть отпуск не сорвался, пришлось очень быстро бегать по городу что бы всё успеть=)))

3. "Ветеринарное свидетельство формы № 1" полученное в ветклинике едем (уже без собаки) заверять печатью Управления ветеринарии в моём случае Санкт-Петербурга. После получения печати можем ехать на Украину. Надо сказать, что справка действительна 5 дней, это значит, что за эти 5 дней с момента её получения мы должны пересечь границу.

4. На границе у ветеринара показываем справку и собачий паспорт, он расписывается на справке и ставит свою печать. Платить ни чего не надо! Тоже самое повторяется на Украинской границе.

5. На Украине перед отъездом обратно идем с собакой в ЛЮБУЮ ветклинику, лишь бы она выдавала квитки (попадаются такие у которых бланков нет), на основании паспорта и справки с которой мы приехали, получаем квиток об осмотре собаки.

6. И уже без собаки едем в Управление ветеринарии по городу где мы находимся и там получаем справку на выезд домой.

7. повторяем п.4

С этого года для поездки на Украину стали требовать исследований у собак - на токсоплазмоз, утверждая что это Украина придумала. На самом деле необходимость этих исследований прописана в законе уже 10 лет, только почему то с этого года наши решили начинать его требовать. Украинским ветеринарам на него совсем наплевать, они мне об этом так и сказали=))) И на границе на него никто не смотрел, т.е оно нужно только при выписывание справки. Полностью повторилась ситуация с чипом.

Вот как то так, если что спрашивайте.


Последний раз редактировалось sk78 02 авг, 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 19:54     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Спасибо за отчёт. :) Каким фотиком снимал ?
sk78 писал(а):
заполнить декларации,
наверное миграционки. :wink: Что то Тёткино в этом году чудит.И заполнением миграционок при наличии з-п. и очередями.


Последний раз редактировалось Ник10 31 июл, 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 19:57     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Ник10 писал(а):
наверное миграционки
=))) конечно, Вы правы, миграционки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 20:36     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Ник10 писал(а):
Спасибо за отчёт. :) Каким фотиком снимал ?
Не за что. =) А фотоаппарат последние годы не менял Сanon 30d Объективы: Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 9:05     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
Про собачьи документы расскажите. Обратно когда ехали не проходили местную ветеринарку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 9:08     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimpro писал(а):
Про собачьи документы расскажите. Обратно когда ехали не проходили местную ветеринарку?

Присоединяюсь! Очень актуален этот вопрос!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 9:16     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! Залез в Ваш блог, фотографии просто супер! Завидую! Купил зеркалку, но пока не чего подобного не получается!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 9:36     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 11:18     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт! Кратенько как-то :(



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 11:36     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо за отчёт и отдельно спасибо за песню :D

у меня тут вопрос созрел, а на какой машине ездили? а то я сижу маршрут планирую, для обычного универсала. хорошие дороги сильно приветствуются.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 13:25     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет. Послушать песенку это шедевр.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:45     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
Фото СУПЕР!
Где в Севастополе останавливались, если не секрет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 21:38     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
dimpro писал(а):
Про собачьи документы расскажите. Обратно когда ехали не проходили местную ветеринарку?

denis1009 писал(а):
Присоединяюсь! Очень актуален этот вопрос!

Написал выше, вторым сообщением =)

sergduke писал(а):
Спасибо за отчет! Залез в Ваш блог, фотографии просто супер! Завидую! Купил зеркалку, но пока не чего подобного не получается!

Не за что, Вам спасибо за оценку моего творчества=)) У Вас всё обязательно получится=)

kampana писал(а):
Спасибо за отчет!

Не за что=)

ФиЛ писал(а):
Спасибо за отчёт! Кратенько как-то

Это я первые года всё ярко и остро воспринимал, а сейчас как то всё обыденно стало, ну сел в машину, ну проехал до Севастополя...=))) Я лучше о том что в Крыму видел по подробнее расскажу потом=)) Можете прошлогодний отчёт посмотреть правда там тоже не очень развёрнуто, но фотографий побольше. http://sergey-sk78.livejournal.com/5705.html

Mityai писал(а):
спасибо за отчёт и отдельно спасибо за песню :D

у меня тут вопрос созрел, а на какой машине ездили? а то я сижу маршрут планирую, для обычного универсала. хорошие дороги сильно приветствуются.

За песню не за что =)) Машина у меня тойота королла 2006 года, так что я все дороги под неё меряю=))

Алексеич писал(а):
Спасибо за отчет. Послушать песенку это шедевр.

На границе её тоже оценили=)))

Techno писал(а):
Спасибо за отчет!
Фото СУПЕР!
Где в Севастополе останавливались, если не секрет?


Я каждый год останавливаюсь в одном и том же месте на родине своей жены в п. Кача http://sergey-sk78.livejournal.com/6321.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 22:13     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Прочитал ваш отчёт и как-будто снова побывал в Каче. Только хочу поправить. Комплекс называется "Наш Парус".
http://kacha.elite-build.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:29     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sk78, подскажите, сколько по времени у вас заняла дорога до Рылська.
подумываю о поездке в Питер из Днепра вашим маршрутом, ночевать в пути не очень хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 22:43     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Alex_I писал(а):
подскажите, сколько по времени у вас заняла дорога до Рылська.
подумываю о поездке в Питер из Днепра вашим маршрутом, ночевать в пути не очень хочется.

В 5-00 мы из Петербурга выехали и в 22-00 были в Рыльске, получается 17 часов. НО я ехал с семьёй не спеша, много останавливался, ещё и отворачивал в разные стороны что бы что нибудь интересное посмотреть.

Несколько лет назад я ехал этим маршрутом один и ехал очень быстро, в 7-30 выехал из Петербурга в 19-45 был в Рыльске, получается чуть больше 12 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 1:58     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Здорово! Спасибо! Песня- просто отпад! Намотала на усы, запись будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 7:44     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sk78 писал(а):
В 5-00 мы из Петербурга выехали и в 22-00 были в Рыльске, получается 17 часов. НО я ехал с семьёй не спеша, много останавливался, ещё и отворачивал в разные стороны что бы что нибудь интересное посмотреть.

Несколько лет назад я ехал этим маршрутом один и ехал очень быстро, в 7-30 выехал из Петербурга в 19-45 был в Рыльске, получается чуть больше 12 часов.

благодарю за информацию!
если к 12 часам по территории РФ прибавить таможню (час ну максимум два) и часа 4 по Украине, в теории можно доехать за один световой день.

еще хотел бы спросить вас по качеству дорог по РФ по этому маршруту, могли бы вы поподробнее описать. если есть фото или видео с тех мест, вообще было бы замечательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 18:49     Re: Петербург-(Тёткино)-Севастополь-(Гоптивка)-Рязань-Петерб
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Alex_I писал(а):
если к 12 часам по территории РФ прибавить таможню (час ну максимум два) и часа 4 по Украине, в теории можно доехать за один световой день.

еще хотел бы спросить вас по качеству дорог по РФ по этому маршруту, могли бы вы поподробнее описать. если есть фото или видео с тех мест, вообще было бы замечательно.


Извините, что долго не отвечал, в отъезде был=)

Я за раз доезжал с Петербурга до Сум, и по ощущениям ещё бы километров 150-200 прошёл бы, следовательно чисто теоретически за один день пройти 4 часа по Украине и 12 по России вполне возможно. Дорога везде вполне нормальная, не скажу что идеальная, но ехать можно, правда в темное время суток надо быть внимательным иногда отдельные ямки попадаются.
Тёткино -Хомутовка хорошая дорога, можно ехать быстро, но много сёл и следовательно куры гуси овцы коровы, а часто и просто гуляющие люди, в деревнях ехал 60-70, за деревней 120-130. За все поездки гаишников видел один раз у Хомутовки.

Хомутовка-Брянск (М3) бетонка, часто стыки выпирают, населённых пунктов мало, но часто бывают гаишники, ехал по правилам +10 км\ч

Брянск-Смоленск самый сложный участок, дорога хорошая, последние 50 км перед Смоленском автобан, остальное полоса в одну сторону полоса в другую. Много сёл, часто идут одно за другим по 2-3, знаю про это и всё равно постоянно попадаюсь, вижу знак конец населённого пункта , начинаю разгоняться, а там другой начинается и меня принимают. Большой трафик, много гаишных засад, постоянные знаки обгон запрещён. На этом отрезке стараюсь принципиально ничего не нарушать.

Смоленск-Усвяты хорошая дорога, гаишников видел только один раз у поворота на Демидов, деревень не много, машин тоже, дорога прямая ехать скучно.=)

Усвяты-В.Луки-Лудони хорошая дорога, плохой участок уже у Лудоней, в начале в нескольких местах был ремонт. Дорога узкая, но машин практически нет, гаишников встречал только в райпунктах, много деревень и в них бывает люди через дорогу бегают. Обычно скорость у меня на этом участке 110-130 в зависимости от кривизны дороги, в деревнях скидывал до 80-90.

Лудони -Петербург, хорошая в прошлом году отремонтированная дорога, но много гаишников.
Вот как то так...

Видео я к сожалению не снимаю, а несколько фото есть в прошлогоднем отчёте http://sergey-sk78.livejournal.com/5705.html. Если что то не понятно или есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.


Последний раз редактировалось sk78 07 авг, 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru