Текущее время: 19 мар, 2024, 5:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2011, 11:33     Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Yaroslavl
Ярославль – Киев (через РБ) – Одесса –Новый Свет – Ярославль

С 5.07 по 26 .07 .2011


Поездка планировалась еще в прошлом году , но осуществить ее получилось только в этом. Итак, вторник 5 июля сразу после работы заранее сложенные чемоданы кидаются в машину (Киа Сид универсал дв.2.0 л 143 л.с.), жена и ребенок (9 лет) садятся в машину сами , в навигаторе вводим пункт назначения Киев (через Оршу, Гомель) и выкатываем из города. И сразу ощущение отпуска, нет пыльных вагонов и толпы народа, только дорога.
Сначала все просто ( М8-Холмогоры) до Москвы , после МКАД –запад и минское шоссе (решил ехать через РБ по причине любви к хорошим дорогам) . Под Москвой минка всячески строиться , но пробок избежали по причине позднего вечера (Москву проезжали около 10.00 ) . В смоленской области с дороги снимают асфальт , надо быть аккуратнее со стыками, особенно ночью. Где-то в районе 1 часа ночи решили остановиться на ночлег, который был найден в Ярцево ( не доезжая до Смоленска) .Комната с 2-мя кроватями- 900 руб. Единственное неудобство – гостиница на левой стороне , пришлось повернуть с трассы налево и проехать метров 200 по второстепенной вперед. И стоянки нет. Машина под окном.
С утра дорога в РБ, 15 или 20 р. за платную дорогу при въезде и далее Орша , Могилев, Гомель , граница с РБ , таможня Н.Гута –Яриловичи, уже писал до этого в соответствующей ветке – 1 ч 40 мин, 20 мин РБ и 1-20 Украина .

Около 7 вечера были в Киеве у родных – стол накрыт, костер, шашлык и проч . удовольствия . Следующий день – экскурсия по Киеву, котлета по-киевски с "Пузатой хате" , сувениры на Андреевском спуске и фото на очередном митинге "за" или "против" Тимошенко (мы не поняли) на Майдане Незалежности.
На следующий день выезд на трассу Киев –Одесса , хорошая дорога , интересные рекламные плакаты , много оригинальных кафе ( «Сало» «Е95» " А Вы Уху Ели ?" и проч ) . В навигаторе забили адрес Одеса , Дерибасовская ,д.1. Единственная улица, которая была на слуху. Подъехали к дому , случайно встретили риэлтора, который должен показывать в этом доме квартиру, но его клиенты не пришли , поэтому было предложено снять квартиру нам (двушка, сделанная под гостиничный номер в выкупленном 3-ем этаже с кухней и джакузи ) . Цена – 70 долларов была успешно изменена на 55 (450 гр.) , так как быть в Одесе и не поторговаться считается дурным тоном . Далее прогулка по городу , в морском порту стоял здоровый круизный лайнер ( вроде как «seabourn odyssey» ) , погуляли на пирсе вокруг него - очень впечатляет. Прошли по всем основным достопримечательностям , посидели рядом с Утесовым, а так же на стуле из коллекции мастера Гамбса .
На следующий день отъезд на полуостров Крым , через Николаев ,Херсон , Красноперекопск , Джанкой . Вот тут на 2-х полоске я увидел, что значит украинские джигиты . Выехать в лобовую и продолжать движение пока машина на встречке сама не прижмется вправо и не пропустит – это вполне обыденное явление. Ну торопятся ведь люди, понять надо .
На Судак навигатор предложил катить по трассе Джанкой-Феодосия , с ним я согласился, но потом выяснилось что один участок (перемычка между Р-23 и Е-97 ) навигатору надумалось проложить немного по-своему . К сожалению узнали мы об этом поздно и около 12 км двигались по гравийке ( в принципе достаточно сносной) и в окружении красивых горных пейзажей . Но лучше проехать чуть дальше на Т-01 -13 и повернув направо через Старый Крым вернуться к Судаку или поворачивать раньше и проезжать через Нижегорский или Белогорск , что мы на обратном пути и сделали.
Судак проскакиваем транзитом , (ну не нравится он мне , слишком много людей ) и попадаем в Новый Свет , подъехали, сняли жилье с отличным видом (получилось дороговато 65 долларов, сначала просили 80) и 15 дней занимались тем , что усиленной отдыхали . Ездили из Нового Света в Солнечную Долину, Коктебель и Феодосию. Рядом с мысом Меганом есть бухта Капсель – можно подъехать на машине и встать с палаткой , красивый вид , хорошая кухня в кафешках на берегу (2 или 3 штуки) и много моря .

Про еду и новосветское вино не буду рассказывать, дабы не отходить от дорожной тематики , но если кратко -все очень вкусно, натурально и не дорого .
Время отдыха быстро пролетело, обратно едем через Днепропетровск ( родственники там), в Джанкое закупаемся копченой рыбой ( всем рекомендую тамошний рыбный рынок у дороги, только по ценам надо выбирать и торговаться ) и едем по Н-08 до Днепра.

Следующее утро – немного гуляем по городу и выезжаем около 11 по МСК в сторону Гоптивки –Нехотеевки . (естественно уходим на Р-51 , под Днепром ее ремонтируют и поэтому километров 10 едем в реверсивном движении по встречной полосе ) , далее кайф от хорошей дороги и 1 час 50 мин на таможне . Украинский таможенник узнав что заезжал на Украину со стороны РБ тут же сказал что машину надо досмотреть , заполнить декларацию и все такое . И тут же предложил всяческую помощь в заполнении декларации. В принципе , можно было упереться и послать ( давайте старшего смены и т.д. ) но я сказал с улыбкой что заполнить декларацию не составит для меня большого труда, через 2 мин (1 мин ушла на поиск ручки) все было заполнено . Машина была полностью забита барахлом и вытаскивать все это мне не очень хотелось , поэтому вместе с декларацией была вытащена толстая папка с распечатками и демонстративно , подавая таможеннику декларации сказал , что кстати мне надо посмотреть правила прохождения таможенного контроля . После этого таможенник расстроился , свернул наши декларации в трубочку , проверил номер VINа под капотом , заглянул в бардачок и подлокотник , в багажнике увидел много барахла, спросил не везем ли мы лишнего вина или вина в розлив , услышал бодрое «мы свою нормы в вине знаем! » ничего досматривать не стал ( я бы и не дал без оформления всех протоколов) и через 5 мин мы в РФ (на нашем КПП ровно 3 мин на внесение 2-х паспортов в компьютер без открывания багажника).
Далее белгородская, курская, орловская области . Курская , орловская идет усиленный ремонт, но достаточно странный – дороги не расширяют , хотя обочины делаются очень широкие , с ливневкой . Но участков с сильной колейностью все равно очень много.
Далее Мкад-восток и М-8 , где-то в районе 3 ночи - парковка во дворе дома.


Немного статистики :
проехали 4 300 км
Средний расход – 7,5 л.
Потрачено на бензин в пересчете на руб – 9500 руб.
Бензин на Украине – 10,50 гр – 10,90 гр ( 95 Евро на Окко )
Курс наличной гривны ( 283 за 1000 руб , и 8 гр за 1 долл)

Еще хочется сказать спасибо форуму и форумчанам за столь нужную и интересную информацию, которая мне очень помогла в моей поездке . Так что призываю тех, кто собрался в путь не скромничать и хорошенько изучить форум, лишним точно не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 13:41     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Ярославлю привет! Спасибо за отчет! По М8 ремонт в Ярославской области еще идет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:10     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
подскажите, как едется по Н-08 по ту сторону Днепра? Как состояние?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 19:33     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Привет, земляк!!! :D С возвращением! :P Скоро собираюсь в Украину. Прочитал отчет с интересом. Если я правильно понял, общения с Дайцами и "Казачками" не было???



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 20:40     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Привет земляки, я тоже в этот год заметил что ДАЙцев нигде по трассе нет, лишь на стационарных постах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 21:28     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Yaroslavl
Добрый вечер всем !

1) От Ярика до Москвы дорога в нормальном состоянии, ремонтных работ не ведется, особое внимание на Переславских горках ( дорога узкая,обгон запрещен и очень опасен )
2) Н-08 от Запорожья до Днепра в хорошем состоянии , в начале только при выезде из Запорожья не очень ,
потом от средне до хорошо , ехал вечером , после 22.00 , так что особо сказать нечего , но 110-120 можно ехать легко.
Днепропетровск весь перекопан, снимают асфальт на крупных проспектах .
3) ДАI не беспокоило , да я и не гнал ( мак 145 км/ч на участке Киев- Одесса ) , а так 110-120 трасса , 80-90 город +
радар попискивал. Казачков всяких и проч экологов не видел. Еще одна особенность - что бы слиться с местными надо днем фары не включать , не так сильно будешь выделяться , оно спокойнее .


Фотки разберу - выложу позднее . Если какие вопросы еще - спрашивайте - с удовольствием отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 21:47     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
DenDJ
Спасибо за ответ! Поеду по трассе Дон! Через Волошино-Кр. Таловка. У меня фары включаютс автоматом (VW B5 америкос). Этот форум изучаю регулярно. Спасибо всем за инфу!!!



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 23:28     Re: Отчет Ярославль -Новый Свет через РБ июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
DenDJ писал(а):
Если какие вопросы еще - спрашивайте - с удовольствием отвечу.

Спасиб!
Ярославский бронепоезд, хэй! Хэй! :D
Бываю раз 20 в году, в т.ч. в Арене-2000.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru