Текущее время: 19 мар, 2024, 11:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 19:16     Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Немного выждав паузу, начну свой рассказ о путешествии в Крым в этом году.
Сразу оговорюсь, что ничего сверхестественного за 18 дней отдыха не произошло. Были конечно остановки ДАИ, но это как говорится штатно, проверить документы, понюхать, поговорить. Казачков не видел :) , ну да и бог с ними.
И так поехали.
Дня за четыре до старта на моей хонде запланировано по гарантии была заменена рулевая рейка и заодно на халяву была проведена диагностика всей ходовой. Все было в порядке. Старт был запланирован на пятницу 1.07., вообще то я хотел поехать раньше, в четверг но жену с работы не отпустили. В день отъезда дополнительно проверил в машинке все рабочие жидкости, давление в шинах и обработал передок жидким чехлом.
Быстренько покидав вещи в багажник наш экипаж в составе Вашего покорного слуги, супруги Татьяны и сына Даньки 11 лет от роду в 23.00 1.07 начал движение в сторону Крыма. В районе окружной на Лукойле залился 95-м под пробку и вперед.
Ехал я до границы своим обычным маршрутом Воронеж-Старый Оскол-Губкин-Короча-Белгород-Нехотеевка. Дорога до Губкина хорошая, особенно по Белгородской области. В самом Губкине ремонт дороги, но большая часть уже сделана и можно катить по прекрасной четырех полосной дороге. Затем до Скородного также отличная дорога по две полосы в обе стороны, а далее ремонт до самой Корочи. Ночью этот ремонтируемый участок проезжаем нормально, но все равно внимательнее все таки ремонт дороги. Днем там ехать думаю будет проблематично из за маштаба ремонтных дорог, большого количества дорожной техники, знаков 40 и доблестных сотрудников полиции, которые не преминут воспользоваться таким подходящим случаем. Поэтому для себя я решил, что на обратном пути этот ремонт надо объезжать, об этом чуть ниже.
До гарницы мы доехали примерно за четыре часа. Заправился я на Лукойле 95-м, который оказался на целый рубль дешевле чем у нас в Воронеже и встал в очередь, которая тяналась метров на триста перед первым шлагбаумом. Кстати страховка украинская была у меня с собой еще с Воронежа, так как воспользовался помощью Листопада, за что ему еще раз огромное спасибо. Очередь двигалась быстро и уже примерно минут через двадцать мы оказались на территории МАПП Нехотеевка. Работало 8 коридоров и очередь шла быстро. Таможня, погранцы все очень быстро и корректно. Очередь на укранскую территорию начиналась сразу же за нашим пограничным контролем. Я подумал, что это на долго и спокойно отпустил жену в магазин безпошлинной торговли, но тут очередь как то стала на удивление энергично продвигаться и примерно через двадцать минут я уже был на ничейной земле. Хорошо супруга вовремя прибежала. Получили миграционные карточки, талон в зеленый коридор и стали дожидаться своей очереди. Погранцы, оформление ввоза авто и славный таможеный контроль. Надо сказать, что в это утро они работали, как то странно. Под навесом в красном коридоре было всего четыре автомобиля и многих в том числе и меня пускали по зеленому коридору. Может сработала форумская наклейка, а? :) Общее время прохождения обеих границ два часа. Пройдя границу направился в сторону обменника на первой после границы заправке и тут они ДАИ. Стоят прямо по середине дороги и на красивый белый "фен" ловать всех кто решил ускориться свыше тридцати километров в час. Надо сказать чес у них там идет хороший. Поменял я деньги и отзвонился Славе kampana, с которым у нас была запланирована встреча. Договорились мы, где встретиться и поехал в сторону Харькова. Местами уже был положен новый асфальт и на обочинах стояла дорожная техника. Забегая немного вперед скажу, что ремонт все еще продолжался когда мы уже возвращались 20 июля. У поворота на окружную был остановлен довольно молодым сотрудником ДАИ на шкоде, который попросил меня предъявить документы. Я в ответ поинтересовался с какой целью ему понадобились мои документы. Явно, что мой ответ инспектору не понравился и уже совсем другим тоном он сообщил мне, что причина остановки неуверенное управление автомобилем, как ему показалось. Согласившись, что это очень веская причина я передал ему документы. Мельком взглянув на мое МВУ и немного поболтав инспектор отпустил меня с миром. Затем у поворота на "Метро" я встретился со Славой и передал ему клубные рамки. За это получил бутылку прекрасного вина и кексы. Наверное эта бутылочка вина по идеи должна была принадлежать не только мне, но я честно сообщаю, что когда я пил это вино я вспоминал о всех форумчанах :D .
Далее Песочин и поворот на автомагистраль, которая вроде как и не автомагистраль так как действительно соответствуещего знака нет. Хотя указатели на зеленом фоне и на них есть значок автомагистрали.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога в хорошем состоянии, хотя на мостах появляются небольшие неровности. Новомосковск обходить по окружной нестал, поехал через город. Дорога нормальная ДАИ не было. Далее на Запорожье. В районе Варваровки дорога испортилась, появились вздутия на асфальте, так что осторожнее. Запорожье прошел нормально, заправился на WOG 95-м мустанг 11.15 гр., по ездовым ошущениям бензин хороший, далее на Мелитополь. В Мелитополе покрытие ничего, бывало и хуже. Там же была приобретена вкуснейшая черешня по 20 грн. за кило. В Сальково закупился кефалью. Цены разные надо ходить по рынку. Один хвост купил за 40 и точно такой же за 25. Рыбка класс :good: Дорожка по Херсонской области мне не понравилась, местами попадаются неровности. И вот он Крым. Крым прошел хорошо,ДАИ не было, только фуры мешали ехать, что то их в этот раз многовато было. Симферополь по окружной, перевал. Быстренько проезжаем по краю Алушты и вот она Ялта, отдых начался. Встреча с родней и за стол. Весь путь был преодолен примерно за 16 часов на одном дыхании, даже спать не хотелось.
На следуещее утро выспавшись и немного перекусив отправились на набережную, а оттуда на пляж.

Изображение

Изображение

Пляж, как и ранее выбран тот же самый, санаторий "Черноморье" в Ливадии. Был приобретен пропуск у охранника по цене 15 гр. с человека за день. С сына денег не взяли и того за тридцатку получаем комфортабельный пляж с малым количеством народу. Отдельное внимание конечно надо уделмить погоде, которая стояла в начале июля в Крыму. В Ялте днем воздух прогревался до 25 градусов, а вода была 18. Но нас это особо не смутило. Как не искупаться когда вот оно море. Первую неделю нашего пребывания вода колебалась от 17 до 21 градуса, потом опять 18, а после течение поменялось и водичка за день с 19 стала 23. В обеденное время на пляже практически ни кого не было

Изображение

Изображение

Где то на третий день отдыха, на утро мы обнаружили, что небо затянуто облоками и решили на пляж не идти, а вместо этого прокатится в сторону Севастополя. Я хотел посетить музей Черноморского флота

Изображение

Но к моему великому разочерованию, вторник в музее тоже выходной. Ну да ладно. Пошли мы гулять на Графскую пристань и далее по набережной, а после любезно приняли приглашение прокатиться на катере по севастопольским бухтам. Просили за это дело 150 гр. за троих, но если сделать бровки домиком, то сразу делают скидку на ребенка и того получилось 120. Кораблей было немного, ушли куда-то. Подлодка "Алроса", как сказала девушка экскурсовод, ушла в Испанию

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивый все таки город Севастополь. Каждый раз как приезжаю, что то аж покалывает внутри, очень я люблю этот славный град.
После морской прогулки еще немного погуляли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом поехали на Сапун гору, сынуля на технику захотел посмотреть.

Изображение

Походили посмотрели, танки облазили. А что дальше делать? Время то всего два часа дня и решили мы поехать в сторону Бахчисарая. Надо Вам сказать, что по этой дороге я ехал первый раз. Мне очень понравилось. Покрытие отличное, виды замечательные.

Изображение

Изображение

Изображение

До самого Бахчисарая мы не доехали,а свернули чуть ранее по указателю на Ялту и пошли через Танковое, Малое Садовое, Куйбышево, Аромат на Соколиное. Огромное удовольствие получил проехав по этим местам. Дорога хорошая, управлять машинкой одно удовольствие. Вид из окна потресающий, а воздух какой.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот какую мемориальную доску мы обнаружили в Танковом у дороги.

Изображение

Едем дальше и любуемся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ехали мы так ехали и доехали до дороги, которая ведет на Ай-Петри. Я туда ехать вообще то не планировал, но что делать,назад возращаться далеко да и не хочется. Только вперед. Дорожка конечно я вам скажу. Со стороны Ялты по проще будет.

Изображение

Поднялись на плато, подъехали к канатке и пошли фоткаться.Холодина на верху была жуть. Градусов 17 наверное еще и тамашний народец мягко сказать напрягает. Зато от вида дух захватывает. Все таки красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так мы попали в облако когда уже спускались к Ялте.

Изображение

Последующие пару дней пляж. Но наплескавшись в довольно освежающей водичке, решили все это дело разбавить красотами Никитского ботсада, которому в следующем году исполняется двести лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее пошел обычный отдых. Купались загарали и я еще фоткал вот таких красавцев, которые заходили в ялтинский порт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В один из дней к нам в Ялту приехали наши Воронежские друзья, которые отдыхали в Форосе. Пройдя несколько кафешек :beer: мы приняли волевое решение, что следующую ночь должны обязательно провести в Форосе. Вызвав такси и предварительно попросив микроавтобус мы все вместе уже затемно отправились в Форос.
Утро в Форосе не скажу, что было добрым, %) но чуть позже все наладилось :) и мы пошли бродить по парку санатория Форос. Парк супер. Мне очень понравился. Один из старейших парков Крыма, был основан в 1834 году. Ранее территория санатория Форос была имением чайного магната Кузнецова. Каждую пятницу в 15.00 можно посетить бесплатную экскурсию. Вход на территорию санатория свободный, на пляж тоже. Платные только жезлонги 20 гр. в день. Жилье в Форосе по ценнику кусается. Наши друзья снимали двухкомнатный номер со своим двориком, недалеко от проходной санатория за 125 американских рублей.

Изображение

Изображение

Это пляж детского лагеря, который также распологается на территории парка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обнаружил в парке заброшенный то ли клуб, то ли кинотеатр. Такой привет из прошлого. По периметру в лучшие времена это сооружение было обшито щитами с видами крымских красот, на сегодняшний день осталось только это.

Изображение

Мой товарищ попробовал инструмент, тот оказался в полне в рабочем состоянии.

Изображение

Изображение

В парке существует целый каскад озер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из Фороса уехали на маршрутке. Цена вопроса до Ялты 15 гр. Маршрутка ходит строго по расписанию, если не ошибаюсь каждые 20 минут.

На следующий день по настоятельной просьбе сына было решено посетить Алушту, а точнее аквапарк "Миндальная Роща" http://www.mindal.com.ua/ Так себе заведение, мне не понравилось, если сравнить семеизский аквапарк и заодно севастопольский "Зурбаган", то они лучше. Сама Алушта показалась очень грязной и вообще какой-то не особо ухоженной.

Изображение

Городской пляж. Впрочем в Ялте ни чем не лучше.

Изображение

Вот и сам аквапарк. Входнйо билет для взрослого стоил 200 гр. Не помню зависит ли цена от времени посещения. Мы ходили с 14.00 до 18.00. кафешки на территории есть,но почему-то пиво там только "Козел" и "Золотая Бочка". Ценник в кафе средний, еда тоже.





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оставшиеся дни провели на пляже и по кафешкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Туда сюда и 18 дней пролетели, как один, пора собираться домой. Съездили на базу, затарились алкоголем. Прикупили сладкого лучку. Немного фруктов, покупали уже в Джанкое ночью. Цена смешная. Кило персиков 12 гр., абрикос ананасный 17 гр. Правда и в Ялте ценник на фрукты был нормальный, тот же персик от 15 до 25 в зависимости от размера, черешня 20-50.
19 июля около полуночи по Москве начался наш обратный путь.
Крым я проелет быстро, где то за три часа , попутных машин почти не было, да и встречный трафик был не большой. Вот только остановили меня на посту, что на Ангарском перевале. Причина банальна документы, а на самом деле понюхать. Покрутил повертел инспектор мое МВУ и поехал я дальше. После Крыма встречных поприбавилось и прилично, ехать стало труднее, все время свет в глаза и так до самого Запорожья. После машин стало меньше. Очень много народу в те дни двинуло в сторону Крыма и в основном российские номера. Новомосковск опять проходил через город, но уже на выезде видел экипаж, но я им был не интересен. Два раза по дороге останавливался отдыхать. Первый раз в Васильевке у "Чумацкого стана", второй на автобане на заправке. Все таки сказалась напряженная ночь. До Харькова добрались нормально, только тормознули на посту в Песочине и опять документы. Тут я решил поинтерсоваться по полной у инспектора о причине остановки и у нас вышел небольшой спор. Может или не может просто так проверять документы. Продолжалось все это минут пятнадцать, после чего я уехал не получив от инспектора ни вразуминетельного ответа ни пожелания счастливого пути.
Вот и граница, от погранца получаю талон в зеленый коридор и вежливое предложение о "помощи", если понадобится. Работало 7 коридоров и двигались мы довольно быстро. Таможенник тоже намекал, что надо бы позолотить ручку, я отказался. Декларацию не заполнял, проехал так. Очередь в Россию матушку начиналась сразу же за украинским таможеннвм контролем. Я прикинул, что это где то часа на три, но потом хвост стал двигаться и вот она Россия. Погранцы быстро, таможня формально. Общее время прохождения двух граний 1час 50 минут. В сторону Украины очередь была маленькая, время было 13.30, день среда.
Залился бензином на Лукойле и вперед в сторону Воронежа. Белгород обходил по окружной, затем до Корочи, а там, чтобы не попасть на ремонт дороги пошел на Чернянку далее на Александровку, Лубяное, Красное, Лесное Уколово и Острогожск затем на Воронеж. Дорога от Корочи до самого Лесного Уколово хорошего качества, машин мало, ГАИ нет, но только заканчивается Белгородская область заканчивается и хорошая дорога. После Лесного Уколово до Острогожска дорожка не очень. Правда когда проезжал этот участок видел подобие ямочного ремонта, может будет и лучше. В принципе, чтобы объехать ремонт можно еще в самой Чернянке по указаиелю на Воронеж уйти на лево и выйти на Старый Оскол.
Обратная дорога получилась чуть дольше примерно около 17 часов. На этом мой отчет заканчивается, если есть вопросы задавайте, всем кто прочтет спасибо.


Последний раз редактировалось Алексеич 01 авг, 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 19:54     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
А как же дорога с Острогожска до А144, вроде ж неплохая была ? неужели ушатали? Мне скоро на Мск ехать....

P.S 15 минут бодалова многовато даже для песочинских.....
Забейте номерок на всяк случай , там смсить можно, ежели что серьезное
Номер для SMS он же телефон доверия Харківська обл. (050)3009190



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 19:55     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Отличный отчет и фотки! Как, впрочем и сам отпуск! Спасибо! :Rose:
Как здорово посмотреть на знакомые места! :roll:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 21:25     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич
Отличный отчет, спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 21:56     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Алексеич

Спасибо за отчет ! Прочел с удовольствием !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:17     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Когда увидел на Севастопольском рейде, восстановленный после шторма, МПК-220 "Владимирец", бортовой 060, аж прослезился.
Уникальный агрегат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:22     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
vasiljev писал(а):
P.S 15 минут бодалова многовато даже для песочинских.....


Да это я там больше права качал. Проснуться надо было после дальней дороги. А так они там вполне адекватные когда подковку форумскую чувствуют :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:24     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
HobbyPilot писал(а):
Когда увидел на Севастопольском рейде, восстановленный после шторма, МПК-220 "Владимирец", бортовой 060, аж прослезился.
Уникальный агрегат.



060 действительно уникальный агрегат. 120 км/ч по воде это что то.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:37     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
По NATOвскому классификатору "Муха", быстроходнее аналогов нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:41     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Есть с ними фильм художественный. прикольный в Балаклаве снимали в начале девяностых. Вот там полный ход хорошо показан. Еще сам при Союзе видел, как этот аппарат шпилил, бурун за кормой, мама не горюй. Да были времена, был флот на Черном море.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:51     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Эх! Месяц назад стоял под винтами его младшег брата на заводе "Море" в Феодосии....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2011, 8:14     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: г. Щелково МО
Спасибо за отчет, очень интересно было.... У меня возник технический вопрос - "обработал передок жидким чехлом" - что это такое???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2011, 10:01     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Вот это ВЕЩЬ, как же здорово и приятно все написано и показано МОЛОДЕЦ. Посмотрел знакомые места, так сказать понастальгировал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2011, 11:47     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Изображение

Немножко флуда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2011, 21:32     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
больше всего заинтересовало что такое "жидкий чехол", которым вы покрыли передок? :oops:



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2011, 21:48     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Дёма
viewtopic.php?f=18&t=5518



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 20:11     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: г. Щелково МО
Спасибо за инфу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 16:21     Re: Отчет Алексеича Воронеж-Ялта 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Отличный отчёт с обилием фоток. Спасибо!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru