Текущее время: 19 мар, 2024, 9:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 14:10     Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый всем день. В очередной раз решили поехать в Крым. Из Москвы ничего не заказывали, отелей не бронировали, куда точно ехать не решали. Просто на досуге просмотрели форум, выписали адреса и телефоны отелей по дороге для ночевки. За день до выезда загнали машину в сервис, осмотр неприятностей не выявил. Так как мне надо было заехать за другом в Можайск, решили ехать через Белоруссию. Попутно заехать в Могилев, посмотреть Буйницкое поле. Из Москвы выехал в 2:26, и уже в 3:30 мы героически летели по ночной Минке к границе с Белоруссией. Около заправки Shell купили зеленую карту для Белоруссии и Украины, обошлось это удовольствие где-то в 600-700 рублей. Сделали сразу на месяц. Таможня с Белоруссией как обычно, даже скорость не сбавляли :)
За разговорами незаметно доехали до Могилева. Посетили Буйницкое поле. Изображение Изображение
Дальше двинулись в сторону Комарина. Дороги в Белоруссии как всегда хорошо, бензин дешевле чем у нас в настоящий момент. Машин мало, можно топить. :) ИзображениеИзображение
На белорусском таможенном посту попросили открыть багажник, очень дипломатично осмотрели салон, попросили показать в транспортную инспекцию зеленую карту и все! Надо отметить что границу проходили днем, в будний день и были единственной машиной!!! Да, места там жутковатые. Чувствуется близость ЧАЭС, с заправками сложно.Изображение
Переезжаем Днепр и уже в Незалежной.
Изображение
А вот на таможенном посту Украины начинаешь понимать как там рады российским туристам :D
Осмотр автомобиля, салона, расспросы почему и куда. Намеков на получение нетрудовых доходов не было, однако барышня-таможенник увидев в моих руках генеральную доверенность на автомобиль завопила, дескать въезжать можно, но только по национальному паспорту. А я-то с собой взял только загранник, оставив человеческий паспорт дома. Не могу сказать чем было мотивировано желание не пускать меня на машине которая принадлежит мне на основании генеральной доверенности от отца и при наличии заграничного паспорта. Долго спорили, никаких нормативных документов мне не показали. Пропустили, выжав правда мозг. :)
Дальше поехали в сторону Киева, дороги на Украине конечно не очень. Но ехать резво вполне можно, откровенных ям и рытвин абсолютно нет. Удивительно, но до самого Киева не увидели ни одного экипажа ДПС Украины. Как вымерли. В центр города не заезжали, на окраине поменяли деньжат немножко и поехали дальше.
Где-то в 100-120 км от Киева тормознули на ночлег. Замечательный отельчик, чистые номера, все красиво, очень приятный персонал. Да, и хорошенький ресторанчик :) Рядом заправка Shell. Убив 0.5 горилки легли спать.
Проснулись в районе 6:00. Прогрели авто и дальше.
Изображение
Одесский автобан в Киевской области такой же замученный как наш МКАД, колейность и заплатки.
А вот дальше очень даже. Совсем сильно не нарушали.
Изображение
Но дорога реально очень даже :)
Изображение
Цены на бензин.
Изображение
Остановились перекусить в "Столовке СССР" у некоего украинского М. Поплавского. Так себе, вареники ничего... А вот окрошка в тарелке из льда очень и очень!
Изображение
Следуя по нафигатору свернули на Первомайск, Южноукраинск. По пути увидели вывеску музея РВСН, времени было лом и решили посетить.
Изображение
Изображение
Всего за 1000 наших рублей замечательный мужик провел для нас индивидуальную экскурсию. Посмотрели все что только было можно. Спустились в кабину управления ракетами. А это под землей...Холодно, но интересно.
Изображение
Изображение
А с помощью этой клавиатуры можно было послать сюрприз для янки :)
Изображение
Времени потратили часа два, но впечатлений море. Одно обидно, столько было вложено труда людей и денег государства...А теперь даже не музей. Скорее аккуратно заброшенная, но ухоженная военная часть. Памятник СССР.
И опять дорога..Покрытие местами полная дрянь, местами вери гуд. Машин много, в основном фуры и тихоходы времен 70-80-х годов. Поймали одну сильную яму. Все вроде цело, но подпрыгнули ой как!
Вот примерно покрытие тех дорог.
Изображение
Въехав в Крым приняли решение отдыхать в Судаке. На подъезде к Судаку первый раз были остановлены экипажем ДПС. Достаточно корректно проверили документы, никаких попыток развода или вымогательства не было. И на протяжении отдыха несколько раз останавливали сотрудники ДПС, только проверка документов и пожелания счастливого пути. Уж не знаю что там в украинском ГИБДД происходит, но изменения в лучшую сторону есть.
В Судаке остановились в отеле "Перчем". До него посмотрели много вариантов, одну ночь даже переночевали в одном из. Но вспоминать об этом удовольствия нет никакого. Единственное, дорогие комрады, запомните это место. "Барон Мюнхгаузен" на Кипарисовой аллее. Никогда, никогда туда не ходите и не живите там!!!! Там зло! Ужасная, больная на весь мозг хозяйка. А из условий нет ничего. Даже света. Хотя на уши там давят красиво :)
И о "Перчеме", не дешево. Но есть бассейн, не очень много народа, включен достаточно солидный завтрак. Автостоянка, кафе, приятный персонал. Радушные хозяева. Не реклама, просто приятные впечатления :)
Посетили Балаклаву.
По дороге туда
Изображение
когда-то я был в "Артеке"....давно
Там из общепита рекомендую ресторан "Капрал" на набережной. Очень достойно, очень вкусно. Прошлись на катере по бухте, вышли в море. Красиво. Заглянули в некогда совершенно секретный завод по ремонту подводных лодок.
Бухта Балаклавы
Изображение
Завод
Изображение
Изображение

Виноват, надо бежать.... Продолжение позже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 14:56     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
РЖАВ
Неплохое начало! Ждем продолжения!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 15:34     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот! Так всегда, только зачитаешься-засмотришься - продожение позже... 8) Прям сериал какой-то! :lol:
Ждём! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 20:02     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 12
Изображения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
РЖАВ писал(а):
Намеков на получение нетрудовых доходов не было, однако барышня-таможенник увидев в моих руках генеральную доверенность на автомобиль завопила, дескать въезжать можно, но только по национальному паспорту. А я-то с собой взял только загранник, оставив человеческий паспорт дома. Не могу сказать чем было мотивировано желание не пускать меня на машине которая принадлежит мне на основании генеральной доверенности от отца и при наличии заграничного паспорта. Долго спорили, никаких нормативных документов мне не показали. Пропустили, выжав правда мозг. :)

Друзья, а это действительно правомерно? Ген.доверенность-нац.паспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 20:13     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Скорее всего, в доверенности указаны паспортные данные поверенного с национального паспорта, подтвердить которые нечем, т.к. паспорт дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 20:15     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Простите, надо было житейские вопросы порешать....
Итак, дальше..
Балаклава, музей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Там конечно много интересного, довольно познавательная экскурсия. Единственное, как и в случае с музеем РВСН, не покидает гнетущее ощущение. Как нам рассказали, этот уникальный объект после развала СССР был просто брошен. И в течении нескольких лет его чуть было не разворовали, пока не приняли решение хоть что-то сохранить и сделать музей. Тетушка которая проводила экскурсию, очень жалела о том что город открыли, с улиц исчезли подтянутые военные...Ее можно понять...
немножко Балаклавы
Изображение
Изображение
После была морская прогулка и дорога домой.
По дороге к Судаку решили заехать в Бахчисарай. Около стоянки автомобилей нас нашел юноша-гид. И за очень вминяемые деньги показал нам Ханский дворец и монастырь. Понятное дело с интересным рассказом :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляли, посмотрели. Зашли в первую увиденную там кафешку. Хотя их выбор просто огромен. Не так заметен сам дворец, как множество кафешек :)
А вот немного фоток отеля, где собственно и проживали.
Изображение
Изображение
Изображение
На предмет питания скажу следующее, в основном ели в кафе отеля. Там соответственно и разогревались алкоголем пред выходом в свет :) Несколько раз пообедали в кафешке у крепости, вроде название "Ольга". Пища качественная, порции гуд, официантка Яна супер :)
Купались на мысе Меганом, на въезде стоит дядько. Ему надо дать мало-мало тугриков, взамен получаем чек на целый день и мусорный пакет. Народу много, но попами никто не трется. Можно уйти подальше, там вообще хоть голяком валяйся.
Изображение
Изображение
Мой друг, пока я отходил от алкогольных возлияний, нашел в себе силы и облазил всю Судакскую крепость и ее окрестности. Наделал кучу красивых фоток, парочку повешу в своем рабочем кабинете. Монстр :)
Из приятного, накупили много алкоголя. И разного. От шампуня новосветского до банальной украинской горилки.
Прошлись по клубам Судака. Конечно не Сохорумск...Понравилось в Ковбое, много девушек, приличная музыка. Забавно. И еще в нескольких тож ничего :) Названия правда забыл....виски и кола довели до временной амнезии и изжоги :)
А, есть там на Кипарисовой аллее ресторан рыбный. Зазывают ой как сладко! Не скажу что плохо, но не стоит это тех денег. Не парюсь деньгами, просто уровень ресторана, еды и качества определенно не соответствует ценам. Хотя таких мест в Крыму валом :)
Отдых пролетел быстро и мы приняли волевое решение выезжать к дому! Обратно тем же путем как и приехали. Крайним вечером посидели за столом любезно накрытым хозяевами в честь нашего отъезда. Я за рулем один, не удержался и выпил горилочки. Хорошо что мало. Утром проснулись в 5:00, умылись и двинули в сторону Москвы. По дороге купили лук, просто так. Абрикосы, типа на компот. Мед, вроде для здоровья. Сотрудникам ДПС были просто неинтересны. В Джанкое выпили крепкого кофе и в Армянск! Единственное о чем я думал всю дорогу так это об алкоголе :) Его было реально очень много, мы старательно все заныкали в сумки. Но в среднем на одного выходило по 5-6 бутылок водки, 3-4 коньяка и это я не считаю шампанского и вина!
В Южноукраинске видели АЭС, стремно...
Изображение
Дальше знакомыми тропами
Изображение
Изображение
Добрались до автотрассы Одесса-Киев, повелись на рекламу и опять заехали к М. Поплавскому
Изображение
На трассе как обычно, только вперед
Изображение
Изображение
Киев проехали, в центр опять заехать желания не было. Дальше в сторону Чернигова. Дорога вполне достойная, день будний. Машин не много.
Вот наш поворот к границе
Изображение
У нас остались гривны, подумали и решили заправить авто. Но немного, надеясь залить еще непосредственно около таможни.
На границе мы были опять одни...Совсем одни...
Украинцы деловито посмотрели наши аусвайсы, просмотрели салон. И я опять боялся за алкоголь :oops:
Открыли багажник, на сумки просто взглянули и отпустили нас с миром...Сам в шоке!
Мост через Днепр, от Украины к братьям белорусам
Изображение
Изображение
На белорусском КПП мы опять одни...вернее стояла украинская машина, таможенник увидев нас махнул палкой и поставил нас перед ним. Первыми. И тут началось шоу. Белорусы облазили весь салон, обнюхали все половички, и залезли в багажник. Попросили нас достать сумки. И стали их смотреть. Хорошо что я сверху накидал нижнее белье и скомканные футболки. Таможенник сунул руку и спросил сколько я везу алкоголя. Я сначала сказал что 3 бутылки, потом покраснев добавил что 4. Друг смущаясь сообщил другому таможеннику примерно тоже самое. Видимо поверили, сумки не потрошили :)
И вот мы в Белоруссии. Видимо на радостях пролетаем заправку!!! Ай и молодцы. В РБ с заправками сложно, а уж на нашем маршруте точно.
Но дороги конечно класс!!!
Изображение
Машин почти нет, людей правда тоже. Проехали указатель на Полесский радиоционно-экологический заповедник.. Мрачновато. И тут сюрприз, бензин имеет желание закончиться. Комп пишет что осталось на 56 км, а до Гомеля еще 78. Абзац!!! Вырубаем климат, окошки открываем. Разгон и в натяг. Хотя с АКПП так особо не поэкономишь :)
Проезжаем поселочки, а заправок нет...Вообще, совсем, абсолютно... Едем и думаем, если ночевать на дороге это вообще как?! Тут приходит мысль открыть старый атлас. И там нарисована заправка в Речицах. Но как все знают, в РБ только на трассах берут разновалютие. В маленьких городах могут залить только на местные... Нам действительно повезло. Мало того что там оказалась суперсовременная заправочная станция готовая заправить даже за пластик. Там был шикарный WC, поверьте это важно в дороге :) А главное, бензин ровно перед ней и кончился. Кадиллка прям перед колонкой издохла.....Просто повезло. Пруха :) Заправили до полного!!! Нафиг этот экстрим! Уже стемнело когда приехали в Гомель.
Изображение
Изображение
Город красив! Чистый, широкие улицы. Много молодежи. Остановились в центре. Отель "Сож". К оплате берут пластик, есть обменник. Но работает только днем. Номер на двоих обошелся в 1100 наших. Условия конечно не Редиссон, но вполне. Для переночевать даже совсем вполне. Есть стоянка охраняемая. Тоже очень плюс.
Стресс с топливом снимали местным алкоголем в питейных заведениях города. Заведения хорошие, цены просто смешные. Алкоголь вроде гуд.
Утром позавтракали и в дорогу. Хотелось заехать к друзьям в Оршу.
Единственный экипаж белорусского ДПС который мы встретили
Изображение
Приехали в Оршу, повидали друзей и Ленина :)
Изображение
Изображение
Из Орши на М1. Настроение почти в ноль, отдых прошел...Впереди работа, заботы и Москва...
Изображение
Изображение
А в целом все очень понравилось. После Крыма ждет Европа, но в автомобильных путешествиях, а особенно в Крым что-то определенно есть :)
Спасибо форуму и форумчанам, информации море!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 20:15     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Юбилейный (Подмосковье)
в ГенДоверенность вносятся данные национального паспорта - поэтому в данном случае все не совсем гладко.
У кого длиннее язык - но с полным правом могут послать (кмк)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 10:46     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
РЖАВ
Спасибо за отчет и фотки! :Rose:
Что за отель у вас был? Можно подробнее в этой теме



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 11:41     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
felenka писал(а):
В Судаке остановились в отеле "Перчем"



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:24     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Где то в этих же числах я отдыхал в Судаке. Сын обратил внимание на Кадиллак с московскими номерами, очень ему он понравился. Приятно было увидеть знакомую машину в хорошем интересном отчёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 14:44     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет и за фото. Эх сам только оттуда.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 16:08     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Отличный отчёт. Его бы одной даме прочитать, а то она по поводу вечернего алкоголя очень переживает. :D



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:15     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Вовчик.
А мы все по городу катались, собирали компанию:))) Эх, а могли бы и сэйшн устроить.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 17:45     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
РЖАВ, Очееень славный отчет. Мне понравился. Большое спасибо!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 8:25     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
РЖАВ писал(а):
Вовчик.
А мы все по городу катались, собирали компанию:))) Эх, а могли бы и сэйшн устроить.......
Следующий раз обязательно устроим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 8:59     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Ну и круг Вы дали до Крыма! :D :good: А отчет очень интересный! Спасибо! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 19:35     Re: Москва-Судак 29.06-14.07.
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
МалинА
Ну так интересно!!!! Да и чего спешить в отпуске-то :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru