Текущее время: 19 мар, 2024, 6:46






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:19     Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тула
Обычно летаем в Турцию, но в этом году в связи с недостатком средств было решено ехать в Крым на машине с 5 по 20 июля. Автовобиль нексия 16 клап с кондером, за рулем я, рядом спит жена, сзади спит дочь (4,5 года) в автокресле. Из Тулы тронулись в 5 утра. Купил кучу пряников кому нибудь подарить или от гаишников откупаться :)
Туда решили ехать ч/з Грайворон. Подъехали где то к 14 к таможне, 45 минут и мы уже в Украине. Таможню прошли без проблем. Дальше наш навигатор, чтоб ему пусто было, послал нас через Ахтырку и Полтаву. Причем через сами города. В Полтаве есть жуткая брусчатка, по которой когда едешь зубы стучат дико. В общем после Полтавы перекусили в кафе Форест (так себе) и свернули в сторону Краснограда. Вот тут началось самое интересное. Дорога была не очень и машину немного трясло. До краснограда оставалось где то 30 км. Время 7 вечера. Дорога пустая. К этому моменту где то 830 км от дома было пройдено. Вдруг машина теряет газ и гаснет вся электрика, как будто я зажигание выключил. Не на что не реагирует. Останавливаюсь, открываю капот, а оттуда пламя из-под двигателя! Ну я всех оперативно из машины выгнал, схватил огнетушитель и весь его туда. Слава богу затушил. ВОЗИТЕ ВСЕГДА С СОБОЙ ОГНЕТУШИТЕЛИ!
В тот момент настроение мягко говоря было не очень. Неизвестно что по ремонту будет по деньгам и по времени. Может и обратно можно собираться?
Стою голосую. Одни камазы ездят. Тут останавливается парень украинец на 9ке. Говорит: поехали до моего ридного брата,он в сервисе работает. Звонит при мне брату и просит задержаться. (мы уже потихоньку обалдеваем). Взял нас на трос и повез в Красноград. Ценой 2-х тросов, которые рвались 3 раза, и миллиона нервных клеток, доехали в Красноград до сервиса. Брат сразу залез с головой под капот и сказал что мы можем валить и не мешать. Тут мы обалдели в конец: Женя (парень на 9-ке) говорит: ни в какую гостиницу вам не надо, поедите ночевать ко мне домой, у меня 3хкомн. квартира, жена и дочка как у вас, им будет весело и вообще это не обсуждается. Ну мы и поехали. Нас накормили, умыли и спать уложили. Короче ЗОЛОТЫЕ ребята!
Утром поехали за машиной. Она была готова! За ремонт я отдал !!! 1000руб. !!! и 2 пряника. Ну еще аккум новый купить пришлось, огнетушитель и трос. Женя конечно от денег отказался. В общем мы с ними подружились и теперь ждем их в гости. Бывают же такие люди.
Ну а дальше до Алушты доехали нормально. Единственное в Запорожье (Женя ведь меня предупреждал, а я забыл) на светофоре когда останавливаешься, парни подбегают и начинают мать стекла, и если денег им потом не дашь - могут тачку поцарапать. Так что лучше расчитывать чтобы на зеленый проехать.
Алушта красота, жара, горы, свежий воздух, море и все такое. Сняли домик (горького 55) за 300 грн в сутки за дом. У нас было комната где мы спали, отдельная кухня, столик на улице под навесом туалет и душ свои в доме, Все в зелени, с парковкой, короче все как хотели. До моря было идти 15 минут с ребенком. Ходили на санаторны пляж цена сначала 10 грн, потом где то с 15го числа стала 20 с чел-ка.
В общем отдохнули хорошо. Обратно выдвинулись 19го утром. Выспались, поели, задарили всех пряниками и поперли (где то в 10 утра). Рубята Красноградские оч.настаивали чтобы мы у них обратно тоже ночевали. Ну на этот раз мы купили торт, огромный пакет с едой и часов в 20 были у них. В этот раз тоже не все блин гладко было. Я чем то траванулся еще в дороге, ночью рвало, живот болел, не спал почти, а выехали в 6 утра. Мне было совсем хреноватенько. Жена тоже, но полегче. Дочь слава богу нормуль. Тормозят даишники где то ч/з 20 км от Краснограда. Превышение на 47 км в нас пункте (правда было). Штраф 340 грн. Г-рят оплати иначе не выедешь в Россию, а оплатить типа я должен в Краснограде обязательно, а время то 7-й час, то есть намекают чтобы я на месте оплатил. Я им: выписывайте что хотите, оплачивать имею право в теч. 15 суток. Они репу почесали, выписали и мы поехали дальше. Обратно я подальше убрал навигатор и ехал по указателям на Белгород. Что то не помню во сколько мы были в гоптивке, но стояли 2 часа. Ну а дальше без приключений слава богу.

п.с. А ребята эти еще зимой тоже какого то парня на трассе подобрали на газели с ребенком и женой, отвезли к себе на дачу, отпарили их в бане, нажарили шашлыков, короче полный улет.
А после нас они еще москвичей каких-то подобрали. Они машину разбили. Отправили их домой на поезде, а цитирую "машина их стоит у нас в гараже, щас мы ее отгоним на ремонт, а они потом приедут ее заберут". :shock:
Вот так, дамы и господа, какие люди бывают! Я таких например до этого не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:23     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Да, Жене с Краснограда респектище.

Спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:33     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Да, отличная история! Такого сейчас редко встретишь. Хотя, когда читаешь этот форум и постепенно узнаёшь людей, которые тут общаются, то понимаешь, что всё не так уж и плохо, а наоборот. Очень даже хорошо!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:36     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Хорошо что бывают такие люди, мне такие тоже встречались. Правда это было еще при СССР, я возвращался из армии, и мне помогли совершенно незнакомые люди из Калуги. Респект и уважение таким людям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:38     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
удачно всё обошлось, да, парни молодцы что так помогли., это сейчас редкость.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:39     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Да,молодцы парни ! Добро добром вернётся :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:02     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Понгранцы и таможенники на границе пряники не клянчили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:20     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тула
нет. а что обычно клянчат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:30     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ANTONIO84
Хороший отчёт! Добрый! Читаешь такое и вера в людей возвращается :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 12:34     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
felenka писал(а):
Хороший отчёт! Добрый! Читаешь такое и вера в людей возвращается

Присоединяюсь!
Респект Красноградским! :good: :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 12:38     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ANTONIO84 писал(а):
Женя (парень на 9-ке)

Вот это да! Безумно приятно, что еще есть такие люди на земле! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 13:11     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
ANTONIO84 писал(а):
нет. а что обычно клянчат?


Клянчат, ещё как. Оголодали наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 13:53     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
А что с авто то произошло? из-за чего загорелась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 14:08     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Melnitskiy писал(а):
ANTONIO84 писал(а):
Женя (парень на 9-ке)

Вот это да! Безумно приятно, что еще есть такие люди на земле! :)

Верно! Думаю, почти каждый вспомнит что-то подобное в дороге. Моя машинка в районе Перещепино как-то раз не доехала до заправки пяток километров. Со встречки (!) украинский парень на старой БМВ остановился, свозил меня с канистрой до заправки и обратно вернул, отказался от денег, с трудом удалось угостить его несколькими дыньками мелитопольскими. А через полсотни км сам увидел "обсохшую" пятерку украинскую. Пролетел было, развернулся, поделился бензином. Надо платить за добро добром.



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 14:56     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тула
kym писал(а):
А что с авто то произошло? из-за чего загорелась?

Как мне в сервисе объяснили, перетерлась изоляция на каком-то проводе из-за длительной тряски, он замкнул и произошло возгорание. Сам я по технической части не очень, поэтому что это за провод точно сказать не могу. Ну а дальше начали и другие провода плавиться, обмотки там всякие и пошло - поехало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:45     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, есть что вспомнить. Не приятно когда в дальней дороге происходит ЧП, было такое, правда полегче. Ну и круговорот добрых дел в природе :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 18:13     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ANTONIO84, спасибо за отчет. Огромное спасибо Жене из Краснограда и его близким. Слов нет...



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 18:21     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
ЗОЛОТЫЕ ребята!Даже не вериться,что есть такие люди!!!Респект красноградцам: Жене,его семье,брату!Честь и хвала! :!: 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 19:56     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 41
После такого рассказа проехать мимо человека попавшего в беду СОВЕСТЬ не позволит. Мы что хуже что ли ?????????????
РЕБЯТАМ-респект -красавцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 0:51     Re: Тула - Алушта - Тула
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Реально хочется специально к ним заехать да передать какой-нибудь гостинец!
Ребята - молодцы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru