Текущее время: 29 мар, 2024, 14:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2011, 23:25     Краснодар- Новошахтинск- Харьков- Полтава- Киев- Коростень
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: краснодар
На 25.07.11 Кратко скажу дорога проежабельна, хотя пугали полной ж...ой. Кусок до Антрацита 60км не очень, выдавлен фурами, пузо берегите и резкие маневры не приветствуются. Еще кусок не очень через 20км после Харькова, спасибо что на всем маршруте ямы полатаны. Хотя на жигулях трясет наверное поболее (ездил на мазде 6 держал 140 плохие уч-ки 120-100).Позже постараюсь дать полный отчет. Вообщем ехать можно, не так страшен черт как его малюют. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 11:15     Re: краснодар- новошахтинск- харьков- полтава- киев- коросте
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: краснодар
И так было принято решение ехать на Украину на машине, поезд и самолет отвергнут по причине жары в поезде и дороговизны самолета. Машина МАЗДА 6, на борту супруга и сынок Тимофей 5,5 годов. Выезд назначили на 20-00 ч. 14.07.11. чтобы быть на границе ночью и пройти ее побыстрее. Каснодарский край и Ростовская обл. дорогами не огорчили поэтому прибыл на МАПП Новошахтинск -Должанский в 1-00 ч. пройдя 400км. На подъезде заправил полный бак на Лукойле дисконт. карта принимается. Подъехал к шлагбауму, остановился и вышел показать девушке док-ты, та строго попросила вернуться в машину и открыть окна. После визуального осмотра, отправила в зеленый коридор, где было еще три машины. Спросил у таможенника "можно оформлять док-ты" на что тот ответил" после впреди идушей машины." Машина была украинская и таможенник тщательно ее осматривал, особый интерес вызвал объем консервированной продукции. Мою машину сильно не осматривал, за что отдельное спасибо. Супруга хотела в магазин безпошлинной торговли но мы подумали что он ночью закрыт и посетим его на обратном пути(оказалось что посетить его можно только при ВЫЕЗДЕ из РФ) . После нейтральной территории Украинский пограничник вежливо предложил заполнить миграционки и поинтересовался наличием грин карты (оформил в краснодаре за 480 руб. т.к. где ее оформлять ночью на границе бог его знает) я сказал что все в наличии и в курсе всех событий. Сел в машину и заполнил миграционки.(есть стенды для не знающих). Отдав ему миграционки и док-ты получил назад док-ты и бумажку с указанием зеленого коридора. В будочке поинтересовались док-ми , целью поездки и "что везете?", ответив что еду на День Рождения, а в машине подарки и личные вещи, БЕЗ досмотра был отпущен восвояси, за что тоже им отдельное спасибо. Думаю что такое обращение со стороны таможенников вызвано соседством Краснодарского края. Проехав метров 100 и помня, что по Украине (дороги) ночью лучше не передвигаться легли спать. Прокрутившись до 5-00 решил ехать т.к. впереди было еще 1050 км до соженного княгиней Ольгой, Коростеня. Дорога до АНТРАЦИТА встретила объезжаемыми ямами но не критично. На постах ДАИ интереса не вызывал поэтому все было гут. Патрульку встретил только одну о чем был заранее предупрежден(работали с феном). Проезжая городки искал обменники но нашел только в Харькове где и обменял рублики по 282грн за 1000.(что очень не плохо, дальше дешевле). Дороги ЗАЛАТАНЫ немного трясет, но сильно не разачаровался за что спасибо японскому автопрому, вообще климат контроль тема еще та. На подъезде к Киеву начало "рубить"и пришлось на часок залечь в спячку. В Киеве был в 18-00 по нашему времени, пройдя 870км. А вот тут началось самое интересное, сказалась усталость. Окружной дороги нет поэтому пробирался ч\з город. Остановился у патрульки ДАИ и получил полный ответ на все интересующие вопросы насчет Коростеня. Но все гладко не бывает, и с первого раза после проезда Днепра попадаю не на тот мост-развязку. (их там три). Включаю уставший мозг и понимая чтоб вернуться, нужно где-то уйти направо а затем только попадешь на левую полосу. Ладно со второй попытки я попал на нужное направление, ч\з 1.5 км пробка из за строительства развязки, вот тут кто во что горазд и по тротуарам и по обочине. Украинские водители пропускают друг друга, я тоже со своим 93rus не был исключением (Харьков и ближе к РФ этим не отличаются). Мой расслабленный мозг не воспринимал не какие указатели кроме "Коростень", но его не оказалось, за то был "Ковель, Львов" но по мне ЛЬВОВ вообще в другой стороне. Проехав прямо я начал въезжать из Киева (прохожие заверяли, что еду правильно ух я б им :x . Нашелся добрый чел. и обьяснив дорогу еду опять в Киев %) та же пробка и т.д. Спрашиваю у ДАИшника как объехать пробку, и он разрешает проехать под знак "движение только прямо". (респект украинскому хлопчику). Вот он указатель "Ковель, Львов" мне оказывается сюда!!! :Yahoo!: Все эпопея с Киевом закончена. Осталось одалеть пробку из Киева(пятница все из города). Наконец я на Варшавке и 150 км до Коростеня :D . Отличная бетонка и фуры съезжаюшие на обочину без моргания, за что в знак благодарности моргание аварийкой. В итоге в 22-00 я на месте!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!
ДОРОГА НАЗАД.
Подъем в 5-00 (укр.время) чай и т.д., в 6-00 выезд по бетонке до Киева 150-170км\ч и в 8-00 я на выезде из Киева все как по маслу.Обед в Лобковой Балке ( он же Тещин Лобок) :D в кафе "У СЕСТЕР" (рекомендовали на форуме), все просто супер!!!!!!!!! :good: Прем дальше держимся на Харьков указатель один на" РОСТОВ" прощелкали и................ въезжаем в него. %) . Понимаем быстро и возвращаемся, указатели отсутствуют только "СИМФЕРОПОЛЬ" (но нам он зачем). Заезжаю на заправку для уточнения маршрута и вот оно счастье, харьковчанин едет в нашу сторону и мы падаем ему на хвоста. 40 мин. и он выводит нас на дорогу "ЧУГУЕВ". Благодарю от всей души и вперед. Далее без проблем до границы. Хотя за Антрацитом подбросило на выдавленном асфальте не на шутку(крепче за баранку держись шофер). На границе Должанский-Новошахтинск в 21-00. Ложимся отдыхать и пропускаем всю толпу. Подъем в 2-00 и 30-40мин проходим обе стороны,укр. таможня респект все быстро и без досмотра, красота :mrgreen: Решаем ехать дальше т.к. до дому 400км в 3-00ч заправка на Лукойле полный бак и приятные цены! Дороги ок и в 7-30ч дома, какая прелесть душ и кроватка. Да, под утро опять начало рубить помогает немного умывание и отжимание.
ЗАПРАВЛЯЛСЯ РФ ЛУКОЙЛ 27-60руб. на УКРАИНЕ ОККО 10-39грн. Аи-95, МАЗДА 6 по компу расход 7.8 литра по чекам 240 литров пройдено 3000 км всем доволен все ок! Надеюсь Вам пригодится мой отчет, как мне пригодился этот форум. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru