Текущее время: 19 мар, 2024, 7:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:05     Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск-Москва
Всем доброго времени суток!!!

Наконец созрел написать что-нибудь о своей поездке в Крым, в этом году.

Выезд был запланирован на 9-е июля, на 6 утра.
Экипаж: Я, жена и друг с супругой.
Друзья приехали вечером за день до поездки, так как живут на другом конце города,
и ехать за ними по-утру мне казалось сомнительным мероприятием :)
Права есть у меня, жены и товарища. НО! Я им не доверяю :D
Так как жена получила права месяц назад. У друга еще круче - получил права давно, уже успел поменять их на новые (срок действия закончился), но так ни разу и не ездил за рулем.

Как всегда, перед поездкой, почти всю ночь не спал. Просто дрём, не более того.
Встал за полчаса до будильника. Следом проснулись жена и друзья.
Умылись, собрались, сложили вещи в машину и стартанули. В итоге, выехали в 7 утра (я считаю, это в порядке вещей:)).
Заехали на Лукойл - полный бак и на МКАД. До поворота на М2 и вперед по прямой.

Дорога по М2 - ничего особенного. Едешь до конца Московской области вполне сносно, затем садишься в трамвай. И на рельсовом транспорте до Тулы.

Так незаметно влетели в Орловскую область. Тут сразу информационный щит о том, что ведется видеонаблюдение. Посмотрели на щит, приняли к сведению и встали за фурами, которые, как назло, ели ползли. Недолго двигаясь на хвосте у фур, принимаю решение обогнать. Слева прерывистая линия разметки, на встречке никого. Выехал, пошел вдоль фур. Разметка постепенно превращается в сплошную и впереди вырисовывается перекресток. Ну что же, думаю, раз начал обгон - надо закончить. В общем благополучно обогнал и забыл, километров на десять.... Через это кол-во километров стоит экипаж ГАИ и очень, ОЧЕНЬ много машин. Радостно меня останавливают и просят пройти к ним в машину, дабы просмотреть фильм и фото с моей машиной в главной роли! Соглашаюсь, естественно понимая, что сейчас мне все покажут, расскажут и будут настаивать на изъятии прав, так как: сплошная, выезд на встречку через оную, да и еще и перекресток по этой самой встречке, в придачу :)
Посидели, посмотрели кино с капитаном, слайды. Поговорили про наши дороги, про нашу удивительную страну!
В итоге он задал вопрос, есть ли кто еще в машине с правами.
На что, я, естественно, ответил, что нет. Что я как робот еду один за рулем в Крым.
На это он удивленно спросил, а как же тогда Вас лишить прав? Получается, я Вам отпуск весь испорчу? Но прав-то надо лишить, а то ведь, это... Как-то не так получается-то... Ну или... Может вы чего подскажете.... В общем, все как всегда. Бла-бла-бла. 10 тысяч, говорит, давайте и езжайте. В половину скинуть не удалось. В итоге, полдюжины тысяч рублей улетели в карман коррумпированному деятелю в погонах на поле чудес в стране.....

Первая негативная нота прозвучала в нашей песне про море:)

Дальше ехал, ничего не нарушая. Только скорость кое-где, в основном за потенциальной жертвой :)

Так, к 17:00 (Мск) примерно, докатили до Нехотеевки. До шлагбаума очередь от Лукойла.
Немного расстроились. Но, на удивление быстро пропускали машины за шлагбаум.
За ним самим коридора 4 или 5 работало. Не помню точно.
Наши попросили открыть багажник, спросили, не везем ли наркотики и оружие, и все. Поехали к братьям-славянам.
На Украинской стороне работало меньше коридоров.
Получил зеленый талон, отстоял в очереди. Отдал документы в будку. Затем поехал к погранцам. Те развернули обратно,
так как забыл отдать бумажку в другую будку, в которой ставят галку.
Естественно сказали, что надо опять в начало очереди.
Доехал до начала очереди по дороге, по которой едут в обратном направлении. Там подошла девушка, посмотрела документы и сказала, чтоб ехал против шерсти к той самой будке.
Поехал... Уехал за все эти будки и оставил машину за постом (за этими самыми будками). Подошел к окошку, отдал бумажку.
Таможенник говорит, что не видит на чем я приехал к его окошку :shock:
Я психанул, решил все-таки опять в начало очереди. Пошел к машине. Тот выбегает из будки и спрашивает, куда это я? Точнее, он спросил куда я вообще еду, в Россию или в Украину.
Я махнул рукой и направляюсь к машине. Он удивленно орет мне в спину - "А-а, так вот ваша машина? Теперь вижу. Идите сюда, я вам галку поставлю".
Поставил галку, я поехал дальше к погранцам.
Ну тут как всегда:
"А далеко вы едете? Не хотите ли побыстрее пройти? А может все таки вы торопитесь? А давайте... Ну может..." И все в таком духе.
Я говорю, что мы никуда не торопимся. Сейчас до Харькова доедем и отдыхать будем всю ночь :)
Ну а дальше все понятно! - "Ну тогда машину на досмотр и заполняйте декларации".
Я с удовольствием согласился!!!!
Взял декларацию и начал заполнять. Тут же подошел другой погранец, посмотрел на док-и и говорит, мол, да не пиши ничего, открывай багажник. Мельком взглянул, стандартные вопросы, поставил штамп и счастливого пути. Все! Даже страховка никому не была интересна.

Въехали на территорию Украину. Сразу справа вагончик, в котором продавали гривны. Курс 280 гривен за 1 000 рублей. При покупке от 30 000 рублей - симкарта МТС в подарок, что и было сделано.
Сразу после таможни дорога закатана новым асфальтом. Почти до объездной Харькова.
В обратную сторону, кстати, стояла адская пробка перед шлагбаумом, а пробка из фур чуть ли не до объездной!!!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! Сразу после границы знаки ограничения скорости!!! И на первом же повороте рояль в кустах и трио в погонах!!!

Докатили до объездной, по ней до поворота на Киев. Песочин. Сразу перед постом по правую сторону отель "Буаяр" или "Бауяр" (про него уже пислаи на форуме не раз, вроде). Мы там в прошлом году останавливались, и в этот раз решили. 250 гривен номер без кондиционера.
Нормальная качественная еда в ресторанчике при отеле. Цены сносные. Поели втроем (жена друга, почему-то, отказалась от ужина). Причем не перекусили, а нормально поели, да еще и с друганом по две кружки старопрамена замахнули, а моя жена стакан вина. Цена за все - 180 гривен.

Утром встал в 7 утра по местному. Пока души, завтраки... В итоге, выехали в 10 утра.
Доехали до поворота на автобан и помчались.
За всю дорогу по автобану встретил в нашем направлении машины две и один экипаж ДАI. Вообще, как-то пустынно было. Хотя, в прошлом году, тоже не припомню, чтоб много машин на нем было.
Доехали до Новомосковска, дальше по объездной. Опять пришлось пересесть на рельсовый транспорт.

До Джанкоя больше нигде не останавливались. Там перекусили и поехали на Симферополь. Оттуда на Ялту, и, соответственно, на Алупку.

Отель в Алупке бронировали заранее. Немного по плутали по городку. Потом, внезапно, друг вспомнил, что узнает местность!!!!
Я был в шоке, так как он в Крыму-то никогда не был!!!
Оказалось он в яндексе гулял по Алупке :D Все стало ясно.

К отелю прибыли часам к 8 вечера по местному времени.

Ну а дальше отдых (пляжи, Ай-Петри, Массандра, Пещеры, Ялта и т.п.). Фото потом выложу!

Немного статистики:
Бензин - чуть более 3 000 рублей от Москвы до Алупки;
Ночлег - 250 гривен за номер и 180 за ужин;
Отель - 650 гривен за сутки (находились 11 дней), завтраки включены;
Цены на еду в Алупке и вблизи нее вполне сносные. На 40 гривен можно было плотно покушать в столовой, аля савдеп. И кружку пива замахнуть.

Чуть позже опишу дорогу назад.

Итак, дорога назад.

После завтрака сложили вещи в машину, попрощались с персоналом отеля и поехали. Выехали из Алупки на трассу (оказалось, что я совсем забыл как мы в нее, родимую, заехали :D ) и, по прекрасным горным дорогам, в ансамбле с троллейбусами (после Ялты), на Симферополь.
Симферополь по объездной. Кто не в курсе - доезжаем до города, второй светофор. На столбе со светофором висит знак - слепые пешеходы. Сразу после него дорога расходится на два луча. Между этими лучами жёлтая заправка. В общем, за этим светофором сразу на право и прямо, прямо.
В прошлом году как-то не вышло попасть на объездную, так пришлось через город пробираться. Потерял на этом час, как минимум, вращаясь на кольцах (круговое движение) :D .
Дальше все как обычно - Джанкой-.....-Харьков.
Опять остановились в том же отеле, в Песочине, в котором ночевали по дороге в Крым.
Опять те же 250 гривен за ночь, нормальный ужин и.... :D Две банки пива (Оболонь премиум) и два стакана разливного пива (Старопрамен). Старопрамен почему-то был больше похож на брашку, потому как сильно кислил и как-то подозрительно был загазирован :). На утро мне это вылилось очередным подарком в карман Державных Автоинспекотров :D

А было это так. Встал с утра очень в бодром настроении. Просто выспался как буд-то. Хотя, может и выспался.
Душ, вещи. Поехали.
Выехали на объездную, доехали до съезда на Белгород.
А там, как писали здесь ранее, стоит банда на трёх машинах. Настоящие ДАI, но не назвать бандой, действительно нельзя.
Останавливали исключительно машины с русскими номерами.
Ну и меня, естественно, остановили.
Подходит прапор - просит документы. Протягиваю в окно. Смотрит док-и и говорит, что из машины запах спиртного чувствует.
Ну, говорю, пассажиры пили. Просит меня выйти. Что ж, выполняю просьбу.
Дыхните, говорит. Страшно стало.... :D
И прям так чётко определяет, что пил вчера именно пиво!
Ну я не в какую, бред, полный, говорю.
Ну тут, конечно же, начинается - мол, а Вы в курсе, что если Вы пили даже неделю назад, то обязательно покажет на экспертизе?
Я опять ни в какую.
Оправляет в машину к капитану.
Сажусь. Тот долго объясняет, что ай-яй-яй. Да давай, говорю, трубку или что там у тебя.
Достает коробку с надписью "Контроль трезвости"!!!! О НЕТ!!! Я уже по приезду прочитал, что эти трубки не котируются в Украине!!!!
Говорю, а давайте Вы, товарищ капитан сначала дунете в нее, а то мало ли...
Тот наоборот, говорит, что сначала я должен дыхнуть, а потом он.
Ну ладно, что же. Сижу, дышу.
Трубка еле пожелтела сверху.
Ну вот, говорит, что-то есть чуть чуть.
Я опять ни в какую, дышите сами, говорю.
Он выполнил просьбу, дунул. Хе-хе))) У него она не поменяла цвет. Может знал в какую именно надо дуть? :shock:
Ну так, говорю, она же и с кариесом не дружит и с кефирами, квасами. И вообще, если что и есть, то у Вас 0,2 промилле можно.
Он достал какие-то бумаги, где показал, что с какого-то там числа у них то же так же, как и в России, теперь 0,0 промилле должно быть.
Еще показал вчерашнее заключение экспертизы. Мол, товарищ валокордина принял, а они его прав лишили. И что это все законно.
Ну я говорю, ок, давай на экспертизу. Не верю тебе, говорю. На что он с улыбкой Чешерского кота ответил - "Да ты не беспокойся, везде свои люди. И там покажет столько, сколько необходимо для лишения".
Кстати, до этого, пока с прапором на улице разговаривал, видел как все, кого остановили садились в ту машину и дышали. Конечно сразу понял, что и мне не избежать такой участи.
Капитан, говорю, нах Вы тут всех разводите??? Дайте спокойно домой уехать.
Ну тут ваще наглость))))) Ну давай дань, да езжай спокойно, и, мол, всем сообщу - никто до границы не тронет.
Сколько, спрашиваю? Честно, хотелось по-скорее избавиться от этих чудо-даишников!!!
Ну.... Подумал.... А сколько есть???
Да сколько, сколько, говорю, домой же едем - на бенз только и все!
А тут еще круче выпад))))))))) А карточка, спрашивает, есть? Давай поедем в банкомат снимем!!!
Ха-ха))) Я ваще в шоке!!!!! Ладно, говорю, на тебе последние 230 гривен.
Да ну, говорит, типа не серьезно. Иди спроси у пассажиров, может добавят что.
Жена в шоке, говорит, что им сейчас эти трубки в ж...у засунет!!!
Сажусь обратно в "Машину власти", подходит прапор и в окно капитану говорит - "Что ты с ним так долго церемонишься? Бери у него тридцать тысяч их рублей и хай едет!!!" Я выпал в осадок.....
Короче, к этим гривнам положил еще пару тысяч рублей. Ну говорю, хватит на пирожки???
Тот радостно взял, рассказал где радар и т.п., и, что как и обещал, сейчас всем передаст (ПЕРЕДАСТ, в натуре:)), чтоб никто меня до границы не останавливал.

Вот это был вообще финиш путешествия.... В прошлом году ни разу никому ни копейки не дал. Хотя, тоже останавливали, что-то пытались вменять.

На этом, слава Богу, общение с ДАI и ГАИ закончилось.

На таможню, к шлагбауму приехали первыми. Братья-славяне быстро все оформили, просто попросили открыть багажник и все.
Русский погранец, вообще, общаясь с кем-то по телефону, просто жестом показал - верю, езжай :D
На все, про все - час. Час, потому что очереди внутри все-таки были.

А дальше ничего интересного. Просто пер и пер до Москвы. В Столице были в десять вечера.

Ну вот, собственно и все.

Спасибо всем, кто прочитал. И огромное спасибо Антону, за такой прекрасный сайт.

P.S. Фото за мной, позже выложу.


Последний раз редактировалось Shpack 26 июл, 2011, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:13     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Shpack писал(а):
Выехал, пошел вдоль фур. Разметка постепенно превращается в сплошную и впереди вырисовывается перекресток. Ну что же, думаю, раз начал обгон - надо закончить.


Фурщики - не звери (хотя и хулиганят), пустили бы, покажи им поворотник. Меня всегда впускали - понимают же... Так что не стоит ходить под лишение.

Shpack писал(а):
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! Сразу после границы знаки ограничения скорости!!! И на первом же повороте рояль в кустах и трио в погонах!!!


При этом весь бесплатный концерт можно оборвать, удивившись, где, положенные по 111 приказу, дорожные работы? Нет - ну тогда адью, концерт заканчиваем - админответственности не подлежу.


Последний раз редактировалось den_s 25 июл, 2011, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:15     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Shpack писал(а):
...Оказалось он в яндексе гулял по Алупке...

Я тоже так делаю :) Сильно облегчает поиск на незнакомой (вернее, заочно знакомой) местности :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:19     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Shpack писал(а):
И на первом же повороте рояль в кустах и трио в погонах!!!

отлично, но косяк со сплошной вышел понимаю, а вот до слез про трио :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:53     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо за отчет!

Shpack писал(а):
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! Сразу после границы знаки ограничения скорости!!! И на первом же повороте рояль в кустах и трио в погонах!!!

что эти ироды там ещё ловят? :evil:
Понимаю в обратную сторону (к таможне) перед постом, ладно..
Но после таможни, проехал знак, проехал пост, поставьте же "конец ограничений". Нет, ещё плетёшься до этих музыкантов с роялем :lol:
Патрули на аварийно-опасных местах.
Ну-ну :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 20:26     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Тверская область
Shpack писал(а):
Посмотрели на щит, приняли к сведению и встали за фурами, которые, как назло, ели ползли. Недолго двигаясь на хвосте у фур, принимаю решение обогнать. Слева прерывистая линия разметки, на встречке никого. Выехал, пошел вдоль фур. Разметка постепенно превращается в сплошную и впереди вырисовывается перекресток. Ну что же, думаю, раз начал обгон - надо закончить. В общем благополучно обогнал и забыл, километров на десять.... Через это кол-во километров стоит экипаж ГАИ и очень, ОЧЕНЬ много машин.


Фуры потому и ползли, наверняка знали о том, что ГАИ впереди.
Денег конечно жалко, зато впредь наука :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 22:45     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Shpack,
подскажите, где живете в Алупке, за сколько?
На какой пляж ходите? Как он Вам?
Еду туда же 11.08


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 7:57     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Shpack,
подскажите, где живете в Алупке, за сколько?
На какой пляж ходите? Как он Вам?
Еду туда же 11.08


Еду туда же 7 :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 11:44     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск-Москва
Sergmi16 писал(а):
Shpack,
подскажите, где живете в Алупке, за сколько?
На какой пляж ходите? Как он Вам?
Еду туда же 11.08


В Алупке бронировали отель заранее из Москвы. Отель Сербест называется - http://www.serbest.ru/

Конечно отель находится не близко к морю. Где-то с километр надо спускать к пляжу. Но это-то ладно - спускаться. А вот назад....
Это надо выдержать. Можно и инфаркт схлопотать :D
Ну, в общем-то, это компенсируется наличием бассейна на территории отеля. Бассейн работает круглосуточно. Ночью с подсветкой.

Стоимость - самый дешевый номер 550 гривен за сутки. Завтраки включены в стоимость. Сначала думали, что завтраки будут скудные, но по факту, очень даже сытные. Мы брали номер за 650 гривен. Тот хоть с балконом, в отличии от первого и вид на море.
Друзья брали за 550. У них не было балкона, и, вместо заявленного вида на Ай-Петри, был прекрасный вид на детский садик, где детки каждое утро радостно будили их :)

Вообще, отель достаточно приличный. Все чисто, ухожено, везде розы, что ли, цветут. Это надо у жены уточнить :D

Номера достаточно большие. Спутниковое ТВ, холодильник в номере. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. И бесплатная подземная парковка, что для машины, я считаю, хороший бонус.

Хотя, знаете, когда уже попали в сам городок, сразу окунулись в бесконечное предложение жилья на любой вкус и цвет. Так что, если поедете "тупо", ничего не забронировав, то ничего не потеряете. 100 процентов - найдете там именно то жилье, которое Вам надо!!! ОООчень много предложений!!! Прям на улицах сидят предлагают. Дома, комнаты, чуть ли не коттедж прям на берегу :D

На счет пляжей:

Пляжей три или четыре в городе. Может и больше. Для нас самый близкий был, так называемый "Лазурный берег".
Пляж небольшой. В том смысле, что узкий. Вода на этом пляже понравилась больше всего, в отличие от других.
Пожалуй самый чистый пляж. Не смотря на то, что прям по центру пляжа их стены торчит труба и от туда что-то все время течет прямо в море. Я так и не понял, канализация это или просто сток речки какой-то :D Ну отпугивающего запаха не было :)

Ходили на детский пляж. Пляж тоже, вроде чистый, но заходить в море очень не удобно. Т.е. тот кусок, который и есть "Детский" - там-то все нормально, но мелко. А вот рядом Огромные валуны и водоросли.

Городской Алупкинский пляж - тоже раз посетили. Про него ничего дурного и хорошего не могу сказать. Может потому, что в тот день было пасмурно и моросил дождик. Пляж, как пляж. Кстати, тоже торчит труба из стены, с которой тоже что-то течет в море.

И последний пляж, на котором были - это "Чёрный бугор". Это большой пляж, по сравнению с вышеописанными. Но... Может нам так не повезло. У берега плавали дохлые медузы. Как одеяло :D Пробьешься через них - чисто, заплывешь подальше - опять полоса таких же дохлых))) И на этом пляже местами очень сильно пахнет тиной. Я не брезглив к этому запаху, а вот жену воротило))))

Там еще какой-то пляж есть. Лягушка, что ли, называется. На него мы так и не попали. Жена такую программу на отдых составила, что за весь отдых на каждом описанном пляже только по одному разу были. В основном, экскурсии. А там их море))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 14:31     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пенза
Всем привет

В субботу 30 числа стартую в Алупку. Место уже забронировано - гостевой дом ИЛОНА.

Спаренный люкс на 2 пары (2 комнаты, туалет душ один на 2 пары) - 40 баксов с пары в сутки .

Был в Алупке 2 года назад - понравилось, еду опять туда же.

Отчет выкладывал еще тогда, если интересно - вот мой отчет

http://alexdcar.narod.ru/private/travel/krym_09.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 0:37     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
и стоило пить это говнище,чтобы потом перед перед мародерами потеть)))



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 9:12     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
И все же: поехав поутру после 2х литров пива вечером, надо быть готовым отдать или в/у или неск десятков тысяч рублей.
Много, конечно, зависит от взможности организма перерабатывать этанол, но в общих случаях еххать утром после 2л нельзя.
Так что, про ПЕРЕДАСТА даишника не поддерживаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 3:56     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Shpack писал(а):
И прям так чётко определяет, что пил вчера именно пиво!

ИМХО вся история бред и разводилово, ибо больше разводить ДАИшникам походу стало не за что.
Меня в прошлом году тоже четко определяли, только не учли что я 3 году уже вообще не пью, дело было под Донецком, самое главное не вестись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 15:49     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Shpack писал(а):
И прям так чётко определяет, что пил вчера именно пиво!

Сразу видно, что вы в Харькове нечасто бываете :D Это у них коронная фраза - останавливают водителя и заявляют: "О, вы вчера пиво пили!" а дальше смотрят на реакцию :) Вы "поплыли", за что и расплатились. Знаете сколько раз мне так заявляли? Причем всегда именно про пиво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 12:53     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт!
А про пиво, как всё знакомо и про то что, у них там аппарат есть который выдаёт всю инфу, сколько/чего/когда выпил за прошедшую неделю. Наверное тренинги проводят у них :D . А Орловская объездная со своими перекрёстками, ну очень знаменитое место. Там потерпеть то надо 20км.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 13:08     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
АППАРАТ ЭКСТРАСЕНС :D , ОРИГИНАЛЬНО!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 16:57     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Еще показал вчерашнее заключение экспертизы. Мол, товарищ валокордина принял, а они его прав лишили. И что это все законно.
Ну я говорю, ок, давай на экспертизу. Не верю тебе, говорю. На что он с улыбкой Чешерского кота ответил - "Да ты не беспокойся, везде свои люди. И там покажет столько, сколько необходимо для лишения".
Кстати, до этого, пока с прапором на улице разговаривал, видел как все, кого остановили садились в ту машину и дышали. Конечно сразу понял, что и мне не избежать такой участи.
Капитан, говорю, нах Вы тут всех разводите??? Дайте спокойно домой уехать.
Ну тут ваще наглость))))) Ну давай дань, да езжай спокойно, и, мол, всем сообщу - никто до границы не тронет.
Сколько, спрашиваю? Честно, хотелось по-скорее избавиться от этих чудо-даишников!!!
Ну.... Подумал.... А сколько есть???
Да сколько, сколько, говорю, домой же едем - на бенз только и все!
А тут еще круче выпад))))))))) А карточка, спрашивает, есть? Давай поедем в банкомат снимем!!!
Ха-ха))) Я ваще в шоке!!!!! Ладно, говорю, на тебе последние 230 гривен.
Да ну, говорит, типа не серьезно. Иди спроси у пассажиров, может добавят что.
Жена в шоке, говорит, что им сейчас эти трубки в ж...у засунет!!!
Сажусь обратно в "Машину власти", подходит прапор и в окно капитану говорит - "Что ты с ним так долго церемонишься? Бери у него тридцать тысяч их рублей и хай едет!!!" Я выпал в осадок.....
Короче, к этим гривнам положил еще пару тысяч рублей. Ну говорю, хватит на пирожки???
Тот радостно взял, рассказал где радар и т.п., и, что как и обещал, сейчас всем передаст (ПЕРЕДАСТ, в натуре:)), чтоб никто меня до границы не останавливал.

Вот это был вообще финиш путешествия.... В прошлом году ни разу никому ни копейки не дал. Хотя, тоже останавливали, что-то пытались вменять.


Меня 2 года назад точно по такому же сценарию разводили. Отдал 3000р. Правда я не пил совсем. (ну может за день пару бокалов вина).

В общем собираюсь скоро ехать в Крым. Но принципиально постараюсь ничего не нарушать и тупо не давать денег. Если будут разводить за пьянство при выезде буду звонить по разным телефонам, но денег 100% не копейки не дам.

Я сомневаюсь что они повезут даже на экспертизу т.к у них много клиентов, готовых отдать денег. Я уже прикупил видеорегистратор. Даже из машины не выйду, пусть трубку несут в машину и 2 свидетелей ловят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 17:12     Re: Москва-Алупка июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Красиво, прямо таки, классически развели на пьянку - и в трубку подышал, и денег дал.
Я вот за последние 10 лет ни разу в трубки не дышал, а требовал сразу везти на медосвидетельствование. Почему-то не везли, и больше денег не хотели - даже странно...
Как вижу, что начинают что-то выдумывать, говорю: "ну вы, как положено, пишите протокол (или направление на МО), а я пошел к себе - у вас сидеть я по закону не обязан", и иду в машину дремать. не о чем мне с ними лясы точить, закон меня к этому не обязывает. Да и в машину к ним хожу только если обещают предъявить доказательства моей вины. А делать все, что хочется ему, да не положено законом - обойдется, в другой раз захотят, чтоб я им сапоги почистил - я что, и это должен делать?
Как тут часто советует НП - со служивыми разговор короткий - "Да", "Нет", лишнее слово лишь увеличивает ваши проблемы. Это справедливо и для границы и для ГАИ.
Если вам не с кем поболтать - идите в кафе, или на набережную, там найдете собеседников. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru