Текущее время: 19 мар, 2024, 11:57






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2011, 22:53     Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
Как и обещал, то выкладываю отчет о поездке.
Она ещё не закончена, но хоть что есть.
Фото только по приезду домой - трафик дороговат.
Всё началось отсюда
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=6215
Выезд из Москвы омрачился ливнем, притом неплохим. Около 200 км я ехал в потоке с максимальной видимостью около 300-500м, тяжело. До Ельца тянулись в дожде, после сужения в Ельце на подъёме стоит знак 40 и ремонтные работы и метров через 50 начинается отличная дорога, а ещё метров через 200 стоят Гайцы, в количестве машин 5. Тормозят всех за превышение, а это в основном Москва и ПодМосковье - которые на ровном участке разгонялись до 100-120.
Дальше более менее ровно до Воронежа. Прошёл Воронеж - опять встретился ливень - скорость резко упала. Шёл по нему около 150-200 км - видимость небольшая, скорость около 60-80 км - дальнобои сильно ругались в канале.
Да Ростовской области дошёл спокойно, затык перед Каменск-Шахтинским - притом Гайцы стоят часто и почти всё время сплошная.
Дорога приличная.
Вечером прибываю в г.Зверево Ростовской области без остановок Гаи и происшествий. Ночую у родителей.
Утром трогаюсь в сторону границы.
По совету местных - в сторону родионо-несветайска и обездной чалтыря даже не трогаюсь, еду через Ростов.
Тут отдельная песня - хоть я там и прожил не один год, и не пять и не десять, но город испаганился во всю. Там где я жил и учился водить - это стало полной ОПОЙ. Когда при движении через Чкаловский я шёл на Северный, то чисто случайно объезжал ОТКТРЫТЫЕ с ДВУХ сторон ЛЮКИ. Приходилось хватать встречку - и так почти до военведа. Дорога - полная ОПА. Мэр вообще непонятно куда смотрит - раньше такого никогда не было. Ухабы - да, но чтобы были дыры и открытые колодцы - никогда. Чтоб икнулось уважаемому градоначальнику и обратно я срезать не буду, а пойду через центр. Видимо потому и в Ростове появляются в центре пробки.

Свернул в сторону Успенки - дорога хорошая и почти пустая, обогнал 150 регион и посигналил (сзади на лобовом висит логотип adybov формата А4). Перед шлагбаумом был первым.
Таможня не осматривала вообще - формальное "Запрещенное есть? Нет. Счастливого пути". ФСБ тормознуло, т.к. их проходил впервые, но погранец меня вывел во второй ряд и блатные не могли через меня проехать, так что меня фактически выгнали из России минут за 10.

Украина. Встал в очереди. Заполнять карточку не захотел и решил проехать по заграну. Минут через 5-10 подошёл погранец и предложил заполнить карточку - увидев загран, спросил чего я тогда стою и отправил по зеленому коридору.
По дороге где то сбил воробья, на что тут же таможня пошутила насчёт птичьего гриппа, на что я возразил совсем "маленьким незаконным эмигрантом", поржав и не досматривая машину меня выпускают в Украину.
По дороге в Абросимовку мне сразу начинают моргать, потом идёт ремонт дороги и сразу ДАИ. Меня сразу тормозят и с шутками прибаутками показывают как встречает иностранцев местное областное ГИБДД и тут же ничего не унюхав - направляют меня через сёла на Новоазовск (налево) - типа там дорога лучit и кучерявее (чтоб тебе икнулась сволочь (да простят меня модераторы)). навигатор быстро пересчитал маршрут и повел такими дворами, что мне такое снилось только в страшном сне. За 20 км до Мариуполя я не успеваю среагировать на гладкую яму с одной стороны и ОЧЕНЬ острую с другой, за что отплачиваю диском и колпаком. Притом диск пришлось восстанавливать. Пошёл искать колпак (предварительно поставил знак и включил аварийку) - нашёл около 10!!! чужих колпаков и свой в дребезги. За это время прошло мимо меня около 100!!! машин и около 20!!!! московских. НИКТО даже не спросил, нужна ли помощь земляку или нет. Полное безразличие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 23:03     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
Продолжу завтра


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 0:48     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
donald писал(а):
По дороге где то сбил воробья, на что тут же таможня пошутила насчёт птичьего гриппа, на что я возразил совсем "маленьким незаконным эмигрантом", поржав и не досматривая машину меня выпускают в Украину.

Воробей был украинец? :)
donald писал(а):
НИКТО даже не спросил, нужна ли помощь земляку или нет. Полное безразличие.

Не берите близко к средцу, к сожалению, народ черствеет :(

Ждем с нетерпением продолжения :)



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 18:32     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Складывается ощущение, что автору в этой жизни все чем-то обязаны или просто обижен по жизни.
Проще нужно быть, время сейчас такое. Непростое! Медвепутовское!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 21:37     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
alex21755 писал(а):
Складывается ощущение, что автору в этой жизни все чем-то обязаны или просто обижен по жизни.

Да не обязан конечно мне никто ничем. Просто вера в человеческое осталось.
В поездках сам не раз останавливался - если видел земляка, который далеко забрался и помощи ждать ему неоткуда. Я не жалуюсь, просто как то вот так вот....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 21:45     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
alex21755 писал(а):
автору в этой жизни все чем-то обязаны или просто обижен по жизни.

Вот глупость-то написали...

У каждого был или будет случай, когда ему понадобится помощь окружающих.
Посмотреть бы на вас такого "гордого" в подобной ситуации :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 13:35     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
чуть время появилось.
Продолжу.
Итак.
Пробил колесо. Заменил и не спеша добрался до Мариуполя на ближайший шиномонтаж.
Откатали диск, отбалансировали - дешево и сердито. Всего 50 гривен за всё. В качестве бонуса вытащили из решетки воробья.
При осмотре машины выяснилось, что видимо в момент удара по лобовому в углу прошла трещина. Мелочь - но неприятно.
Когда убирал домкрат в багажник - то кинул его сверху на вещи. В результате чего он видимо на очередном повороте сдвинулся и пробил саббуфер.
Так что день как-то боком пошёл, колесо, колпак, лобовое и саббуфер. Но всё мелочи.
Дорога дальше пошла в более менее нормальном режиме. По одной полосе в каждую сторону, с фурами и тракторами тянущими за собой длинные хвосты.
Под Джанкоем встали в пробку - питерцы толи на встречку вышли и микроавтобус задели, толи газель на встречу вышла - но обе сильно уделанные. Даишники уже были на месте и была приличная пробка. Дальше по накатаному. и Прибытие в Алушту.
Тесть встречал пивом Белi прям с холодильника. Так что приезд удался.
Несколько дней делали в квартире ремонт до приезда жены с ребенком - так что тут ничего интересного наверное, кроме разве что цен на стройматериалы и инструменты - очень приятно удивили и даже поразили.
16го отвёз тестя на жд вокзал и поехал своих встречать в аэропорт - указателей практически нет, навигатор мне чего то не захотел по POI находить аэропорт, так что пользовался подсказками местного населения. И вот встретил жену и маленькую дочу (2.5 года).
В следующий выход распишу что и куда лучше смотаться с ребенком и что лучше посмотреть и когда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 15:14     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
По поводу питания ребенка - ранее доча в Москве потребляла по утрам Агушу кисломолочную, чего в Крыму не оказалось, но зато нашёлся творожок "Машенька" - который пошёл на ура. Детская вода Агуша тоже есть в магазинах, как и разные пюрешки и соки. Всё это можно найти в сети магазинов Фуршет (не реклама, а просто заморачивался что и где купить - может кому будет интересно), больше нигде не встречал.
Т.к. у меня доча очень хорошо переносит разные поездки - то по дальности не ограничены, но как оказалось - ребенок не очень хорошо переносит серпантин.
Так что посетили с удовольствием Зоопарк за Ялтой (на обратном пути прогулялись по Ялте) - обезъянки у нас рулили на "ура".
В долину сказок не пошли, т.к. ребенок ещё не знает всех сказочных героев, да и к скульптурам не выявляет никаких предпочтений.
Были в Акватории (обычный билет - 80, но готовьтесь сразу встать в очередь и занимать боковые места, в центре - 100 (самый лучший по моему мнению сектор) и VIP-120, но он очень близко и водой иногда народ обкатывало). Ну и соответственно стоит учитывать, что представление идёт на открытом воздухе и это находится на дороге на Ай-Петри, так что ребенку не лишним будет какую нибудь легкую кофточку взять, потому как погода там переменчива. Заехав в Акваторию заранее - взяли билеты на сеанс 17.00 (сеансы 11, 17,19 и по воскрексениям в 21 по моему, понедельник выходной) и махнули на водопад Учан-Су (вот там точно делать нечего, ребенок перекусил на лавочке перед водопадом - с которого падала тонюсенькая струйка). Но зато само представлениев Аквапарке произвело впечатление на всю наше семью. Достойно и с ребенком - обязательно.
По дороге обратно заехали в Партенит (внуть заходить не стали, но прям на парковке нам предложили билеты по 60 гривен, но вечерком почитали отзывы - и решили от Партенита отказаться).
Так что с самим ребенком сильно не намотаешься - ей не всё интересно, а днём - жарковато.
В планах на данный момент Дендрозоопарк «Алуштинский», Балаклава (прогулка на ялике до пляжа, думаю, что ребенку будет интересно) и поездка на денёк в Евпаторию.
Отпуск имеет тенденцию заканчиваться, так что 29го я планирую обратно, оставляя своих девчонок тут её на несколько дней.
Море теплое, пиво вкусное, вино прекрасное, погода не подводит - что ещё надо :P 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 15:17     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
Ах да.
Если будете в самой Алуште, то на набережной есть фонтан (там полно карасей (белых, красных, золотых и обычных), так что не забудьте хлеба - ребенку нравится по вечерам рыбок покормить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 15:44     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
donald писал(а):
колесо, колпак, лобовое и саббуфер. Но всё мелочи.

Ого! Сочуствую, видимо, это был не ваш день!
А по поводу помощи - не удивляйтесь! Мы в Новгородской убили сразу 2 диска. Т.к. запаска была всего одна :shock: , муж поехал на попутке ремонтировать 1 диск за 60 км, а я осталась на дороге с ребенком. А стояли мы на трассе 3 часа :( на солнце, при температуре более +30. Все проезжающие мимо видели нашу ситуацию, и из 80-100 машин, остановился только один водитель и спросил, что я продаю :lol:
Просто вещи из багажника были все возле машины, мы из Крыма возвращались!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 17:35     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
donald писал(а):
По дороге обратно заехали в Партенит (внуть заходить не стали, но прям на парковке нам предложили билеты по 60 гривен, но вечерком почитали отзывы - и решили от Партенита отказаться).


А что, за въезд в поселок уже берут 60 гривен? :shock:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 20:31     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
Бухгалтер писал(а):
donald писал(а):
По дороге обратно заехали в Партенит (внуть заходить не стали, но прям на парковке нам предложили билеты по 60 гривен, но вечерком почитали отзывы - и решили от Партенита отказаться).


А что, за въезд в поселок уже берут 60 гривен? :shock:

На парковке перед входом на территорию санатория с дельфинарием сами парковщики предлагают билеты в дельфинарий по 60 гривен.
Въезд бесплатный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 22:34     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
donald писал(а):
На парковке перед входом на территорию санатория с дельфинарием сами парковщики предлагают билеты в дельфинарий по 60 гривен.
Въезд бесплатный.

На территорию санатория Крым, где находится дельфинарий, простой вход стоит 20 грн, а с билетом в дельфинарий вход бесплатный. Для детей с 2х лет уже нужен билет в дельф. Гы...
Про какой бесплатный въезд в этом случае говорится- вообще непонятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:49     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва (ЗАО)
Въезд в поселок бесплатный (спросили, про платный въезд в поселок).
Возле этого санатория (может и крым) есть парковка.
На парковке сам парковщик предложил билеты в дельфинарий по 60 гривен.
Об этом я и написал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 19:15     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
donald писал(а):
Въезд в поселок бесплатный (спросили, про платный въезд в поселок).
Возле этого санатория (может и крым) есть парковка.
На парковке сам парковщик предложил билеты в дельфинарий по 60 гривен.
Об этом я и написал.


Понятно.

Только это не парковщик наверное предложил, а охранник санатория (что впрочем неважно). У одной из проходной в санаторий "Крым" (самой ближней к дельфинарию) действительно можно купить билет. Но это сделано для того чтобы, приобретя билет, Вы могли бесплатно пройти на территорию санатория. Через другие проходные посторонний может пройти только оплатив вход (20 грн). Но это только в дневное время. с 17 до 22 вход бесплатный.
60 гривен - взрослый билет на любое представление. 40 - детский на дневные (11-30 и 16-00), на вечерний 20-00 детский тоже 60 гривен.
Кстати, неужто о партенитском дельфинарии плохие отзывы? Вроде недостатка в зрителях не замечено, да и представление вполне себе достойное. :unknown:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 7:51     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Бухгалтер писал(а):
о партенитском дельфинарии плохие отзывы?

Чтобы понять хорошо или плохо - нужно сравнить! Мне больше в Коктебеле понравилось. :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 8:01     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
SLAVIk писал(а):
а мне в Акватории, по дороге к Учан-Су

А в каких еще были?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 14:19     Re: Москва-Алушта-Москва июль 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
felenka писал(а):
Чтобы понять хорошо или плохо - нужно сравнить! Мне больше в Коктебеле понравилось. :)


А мы были в Ялте-интурист. Ни разу не понравилось.
В этом году доча просится в Акваторию, реклама которой на каждой растяжке там висит.
Если все-таки соберемся, то сравним. :roll:

ЗЫ щас это обсуждение дельфинариев из темы-отчета выкинут :oops:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru