Текущее время: 19 мар, 2024, 10:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2011, 0:01     Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Муром
Первый раз на Украину на машине и первый раз за рулем на такое большое растояние :)
Машина: Toyota Scion xA 2005 г.в. Экипаж: 3 чел+Навигатор
Маршрут туда: Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-новый мост через Дон возле Нововоронежа-Р194-Острогожск-Россошь-Новобелая-Старобельск-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Симферополь-Николаевка
Выезд из Мурома (Владимирская область) 4 июля в 5:00
Через непродолжительное время Владимирская область закончилась и началась Рязанская. :evil:
Таких дорог нет нигде! Т.е. это не дороги это издевательство над машиной и пасажирами. 4 раза пробил подвеску на участке Касимов-Шилово. Допустимая скорость 40-60 км/час.
Первая остановка после этого участка- проверить не отлетели ли колеса. Вещи в багажнике утряслись и стали лежать плотнее после многокилометровой стиральной доски
Изображение
Затем первый сюрприз от навигатора - завел меня на ремонтирующийся мост в Ухолове. Для тех, кто поедет этой дорогой, - Ухолово проезжать необходимо через сам поселок, а не по обьездной.
Презабавило большое количество лежащих полицейских в населенных пунктах Рязанской области (ЗАЧЕМ??, если сама дорога сплошной лежащий полицейский и двигаться свыше 40 км/час затруднительно)
Перед Чаплыгиным - начало Липецкой область, после кромешного ада разанских дорог, как в сказку попал. Стоит знак раздела областей и тут же ровной линией начинается норм дорога. Навигатор ведет меня через центр Липецка, время 10:00, улица - 3 полосы в одном направлении (вполне комфортная езда за исключением частых светофоров) С Липецка на Воронеж - выезд на М4 (как оказалось платный участок дороги с ограничением в 110км/час и платой в независимости от пройденного по ней пути 55 руб) Воронеж обьезжал не через Новую Усмань, а через край города Через Масловку-ОленьКолодезь новый мост через Дон и на Р194 (дорога Воронеж-Россошь оч.хорошая и незагруженная)
На 666 км пути остановка на поесть. Обойдя машину понимаю что от переднего левого колеса исходит сильный жар. До колесного диска невозможно дотронуться и запах горячей резины. Паника. До ближайшего нас пункта 60 км. Поддомкратил, колесо не провернуть. В итоге оказалось заклинил тормозной цилиндр, разобрал, побрызгал WDшкой, залил моторным маслом (брал на долив - не пригодилось по назначению) - итоге остальные 4 000 км без проблем (хотя и регулярно на остановках проверял температуру тормозного диска)
Россошь - заливаю полный бак дешового российского бензина и 20литровую канистру про запас

К 17:00 подьезжаю к погранпереходу Новобелая-Новобелая - я 3й.
Российская сторона без досмотра (короткий разговор с таможенником на тему: "Че за Тойота такая? Первый раз вижу")
Украинская сторона заполнение миграционок (хорошо что посмотрел в инете как их правильно заполнять) В итоге меня пропускают вперед через 2 машины, пассажиры которых не смогли с первого и второго раза их правильно заполнить. Вспомнил 5рых молодых ребят на Сандеро 197 региона, котые в графе "Цель визита" написали "Судак". Я их еще и спросил "Вы, че, со спинингами блеснить в Крым едете?" :D
17:45 покидание перехода и порядка 20 км дороги на 3 с минусом до Новопскова.
Изображение
Остановка на ночевку перед Новоайдаром на берегу р.Айдар в палатке
Изображение
Подьем в 6:00 по местному времени и в путь
Изображение
Прохожу Луганск, Донецк, Мариуполь с новыми силами и без каких либо ньюансов по достаточно хорошей дороге. Где-то даже навигатор показывал разрешонную скорость 110км/час, толи до, толи после Донецка Там же через каждые 500 метров стоят ДАIшники - интереса ко мне 0.
Изображение
Кстати сказать ни разу за поездку не нарушал разметку и скоростной режим держал "разрешенная +20/30"
После Мариуполя понимаю что надо бы заправиться, но гривней нема. Отклоняюсь от маршрута и заезжаю в Бердянск.
Много центральных улиц в Бердянске - бетонные плиты. Едешь как на поезде тыгдын-тыгдын. Впереди тебя трясуться багажники авто в такт тыгдын-тыгдын. Все это почему-то веселит :)
Курс гривны в Бердянске оказался самым высоким 282,5 гривн за 1000 руб. Поменял сразу все деньги.
Решили искупаться в Азовском море в центре города, где в 4 метрах от моря прямо по набережной катаются зачуханные ж/д составы.
Изображение
Перед Мелитополем по нереальной цене 5 гривен за кг покупаем ведро абрикосов. И рассаживаем абрикосавые деревья по обочине, разсеивая косточки до самого Симферополя :D
Федеральная трасса Крым от Мелитополя до Симферополя сильно загружена (относительно остального моего маршрута)
Проезжаем Сиваш
Изображение
От Симферополя до Николаевки 37 км. Наверно самое близкое море от столицы Крыма
в 18:00 5 июля мы прибыли на конечный пункт к родственникам которые поселили нас в эллинг у моря в комплексе Дельфин

Изображение
Изображение
Изображение
Через 2 ночи с утра 7 июля переезжаем в Евпаторию в кемпинг "Лазурный берег"
25 гр с человека и 10 с машины
Туалет, душ, розетка и афигительный пляж :)
Изображение
Изображение
Изображение
Евпатория исторический центр
Изображение
Далее следуем на мыс Тарханкут, доезжая до маяка следум вдоль моря порядка 8 км до Чаши Любви и прочих достопримечательностей. Обратно ехал другой дорогой по степи (короче, но не так эпично).
Фото с Тарханкута нет - фотик заломался, впоследствии щелкал на телефон :(
9 июля перезжаем в Ялту и на семь дней заселяемся в квартиру (общей площадью 6кв.м :D ) по ул. Архивной
Изображение
Найти жилье в Ялте не трудно - надо только знать места.
Свою бабульку-хозяйку, ака СерафимаАркадьевна, мы выцепилив месте тусовок диллеров жилья на ул.Пушкинской
Выбрал это место для жилья в Ялте основываясь на 4х причинах
1 Близко к набережной
2 Тихое не проходное место
3 Не на горе
4 Выезд на Южнобережное шоссе не через загруженный пробками центр, а через пустую улицу Коммунаров
Пока жили в Ялте ездили в Алупку, Севастополь, Балаклаву, Гурзуф, Симеиз (прелести поездки в Крым на собственном авто)
Гостиница "Ореанда", Ялта, дождь
Изображение
Алупка, Воронцовский палас
Изображение
Амфитеатр Херсонеса
Изображение
Балаклава
Изображение
Гурзуф, фонтан "Ночь"
Изображение
Обратно домой, попутно заехав опять к родственникам в Николаевку было решено ехать по дороге через Ай-Петри и Бахчисарай
Выехав рано утром 16 июля из Ялты мимо водопада Учан-Су по горному серпантину следовали на Ай-Петри (самая трудная дорога по которой я ездил)
Изображение
Немного спустившись в вершины, оставили машину и пошли прогуляться по Большому Каньону
Красота дикой горной реки
Изображение
Прыгали со скалы в "Ванну молодости" с температурой 9 градусов, эффект закалки железа :)
Изображение
Бахчисарай
Изображение

Обратная дорога
Выезд 6:00 17 июля
До Новобелой путь тот же, без каких-либо ньюансов. Остатки гривен поменяли в Старобельске
Прибытие на границу в 18:10 - я второй.
18:25 выезд с погран перехода. 15 минут без досмотра !!!
Я в Ялте взял 8 бутылок массандровского вина (Мускат Белый Крымский Красного Камня и прочие Пино-Гри) т.к. положенно 2 литра на человека не декларируемые и не облагаемые пошлиной, а меня не смотрели, я мог провести и 3 ящика - вот это был Эпик Фейл :(
На ночь остановились в Придорожном мотеле перед Россошью.
Подьем в 7:00 18 июля и в путь.
После Россоши решил ехеть не через Нововоронеж, а через Лиски - зря. Дорога как окученная картошка. Мост через Дон в Лисках - ужас
Липецк в этот раз обьехал по обьездной, искупавшись после выезда из города в какой-то вялотекущей речке (может р.Воронеж, а может и ее приток), вода очень прозрачная и мягкая.
Поднакопив силы готовился ко встрече с рязанскими дорогами :evil:
Уже зная их состояние на каждом участке осторожничал, плевался, вспоминал ихнего губернатора, но ехал жалея машину.
На том участке, где я до этого пробил подвеску видел летчика с 52 регионом, улетевшего на обочину, лежащего на бочине. Его уже друзья отпаивали пивом и подьехал эвакуатор.
"О как??!!" подумал я и снизил и без того невиликую скорость еще на 10км/час
Родной город встретил ливнем и прошедшим ураганом.

Итог:
Проедено 4 300 км.
Средний расход 6,5 литров на 100км, при постоянно включенном кондее.
Машина показала себя на отлично, я как водитель на хорошо :)
Остановок ГИБДД ноль. Остановок ДАI ноль.
Таможня туда 45 мин, оттуда 15 мин

Спасибо всем, кто дочитал до конца
С уважением, SVarG
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 3:53     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Аватарка соответствует :D А что с датами на фотографиях?
SVarG писал(а):
Прохожу Луганск, Донецк, Мариуполь с новыми силами и без каких либо ньюансов по достаточно хорошей дороге.

Можно подробнее? Готовился по Украине Вашим маршрутом. Но народ жути нагоняет про дорогу после Донецка. Выезжаю 30 июля. Весь в сомнениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 5:44     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
SVarG

Отчет - зачет :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 6:32     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
здОрово!
некоторые фото получились в силе "ретро"! класс!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 7:48     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Муром
sansa писал(а):
А что с датами на фотографиях?
Можно подробнее? Готовился по Украине Вашим маршрутом. Но народ жути нагоняет про дорогу после Донецка. Выезжаю 30 июля. Весь в сомнениях.

Фотик брал у шурина, почему у него такая дата была выставлена я не в курррсе ррребята :)
Да, есть участок плохой дороги на выезде из Донецка протяженностью километров 10-15. Ощущение такое, что кто-то воровал куски верхнего слоя дорожного полотна. Но с Рязанской областью не сравнимо.
А в остальном дорога хорошая. Была бы плохая, я бы обратно таким же маршрутом не поехал, а махнул бы через Харьков-Белгород :wink: Мне наоборот понравилась дорога от Старобельска до Мелитополя (почти пустая), а после выезда на используемую большинством отдыхающих трассу Крым приходиться выполнять много обгонов в сплошном потоке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 8:02     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
А я говорил (ранее) - нефиг на Ал.-Невский из Касимова через Шилово переться! Там нет дорог по определению! Нужно все-таки было ехать Касимов-Рязань-Ряжск-Ал.-Невский-Чаплыгин. И подвеска была бы целой и нервы. :D

Инахда нада к местным прислушивацца. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 8:04     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Муром
SLAVIk писал(а):
т.е. ехали через Воронеж?

Вот так:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 8:17     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Эх, Николаевка, Бахчисарай, Евпатория, Ялта с серпантином ....хочууууу обратно, в Крыыыыыым :cry:
Спасибо за отчет и фото!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 8:19     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Выкса
Ехали тем же маршрутом до Крыма, только из Выксы, через Муром, про Рязань все правда, лежачие полицейские на убитой дороге-это их конек, а так же разметка прямо по ямам.
Знаки иногда вешают - "аварийный участок дороги". В Рязанской области же надо вешать - "Осторожно аварийная область".

По Рязанской двигался так, увидел черные следы на асфальте (это фуры оттормаживаются перед препятствиями) - смело жми на тормоз, тебя тоже эта яма не минует )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 9:10     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!
SVarG писал(а):
и началась Рязанская.

SVarG писал(а):
Перед Чаплыгиным - начало Липецкой область, после кромешного ада разанских дорог, как в сказку попал.

Как все это знакомо, аж до боли :)
А объездная Сапожка как в этом году?

Igor_rzn писал(а):
Нужно все-таки было ехать Касимов-Рязань-Ряжск-Ал.-Невский-Чаплыгин.

Сомнительная петля с сомнительным качеством дорог, уже обсуждали.
Если напрямую, там битый участок до Инякино, где-то 25 км, остальное ехать можно. А через Рязань это М5 со всеми ее прелестями :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:57     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Муром
denis1009 писал(а):
А объездная Сапожка как в этом году?

Кстати, нормально. Там затяжной поворот такой, какой-то неприятный, а покрытие норм.
Вот Ряжск, это да!!!
Я еще застрял в Ряжске на обратной дороге на ж/д переезде, ремонтировали путь. Пришлось искать обьездные пути после 20ти минутного ожидания
А на участоке М6 между Чеплыгиным и Ряжском колея незаметная глазу, но при этом машину непредсказуемо тянет то в одну, то в другую сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 11:55     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SVarG писал(а):
на участоке М6 между Чеплыгиным и Ряжском

Надо было через Александро-Невский ехать :)
SVarG писал(а):
Там затяжной поворот такой, какой-то неприятный, а покрытие норм.

Ну хоть что-то где-то делают. Прошлый год пузотерки по обочине ехали :)
SVarG писал(а):
Вот Ряжск, это да!!!


Он давно уже того :) Да и лежачих там выше крыши.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 12:09     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
SVarG писал(а):
denis1009 писал(а):
А объездная Сапожка как в этом году?

Кстати, нормально. Там затяжной поворот такой, какой-то неприятный, а покрытие норм.
Вот Ряжск, это да!!!
Я еще застрял в Ряжске на обратной дороге на ж/д переезде, ремонтировали путь. Пришлось искать обьездные пути после 20ти минутного ожидания


Ну я не знаю. Бессчетное количнство раз ездил через Ряжск в Воронеж, Ростов и дальше, да и в сам Ряжск минимум 2-3 раза в год мотаюсь. Никогда не испытывал проблем с дорогой. По времени до Новой Усмани (за Воронежем, 440км от точки до точки) 5 часов. Считаю нормально. И где вы такие дороги ищете?
Считаю, лучше дать крюк по хорошей дороге, чем испытывать сомнительное удовольствие от тряски по ухабам, сопровождающемуся пустой тратой бензина и нервов .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 12:11     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Да и протяженность Ряжска километра 2-3 (в сторону Ал-Невска)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 15:08     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
SVarG, Спасибо за отчет!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 16:20     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
SVarG, спасибо за интересный отчёт!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 20:44     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SVarG
спасибо за отчет. Первый раз вижу такую тойотку с левым рулем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 21:58     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Потянулся народ в Лазурный берег.
А помнится в прошлом году некоторые скептически отнеслись к нему...
Теперь в сезон там найти место проблематично... Но нас там ждут! :)
Завтра там буду!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 22:51     Re: Муром-Николаевка-Евпатория-Ялта-Муром с 4 по 18 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Igor_rzn писал(а):
А я говорил (ранее) - нефиг на Ал.-Невский из Касимова через Шилово переться! Там нет дорог по определению! Нужно все-таки было ехать Касимов-Рязань-Ряжск-Ал.-Невский-Чаплыгин. И подвеска была бы целой и нервы. :D
Инахда нада к местным прислушивацца. :P

+100000!!! Согласен на 1000%! Как говорит один мой товарищ: "Откуда в %опе алмазы???" Ну нет у нас дорог в области(да и в городе)! А Касимов-Шилово даже направлением движения с натяжкой не назовешь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru