Текущее время: 19 мар, 2024, 6:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 13:15     Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь и обратно 19.06-15.07.2011
МАПП Новая Гута-Новые Ярыловичи
время прибытия 12-00, 22 июня
время прохождения 0-20мин.
Обратно
деревня Казанки(Бахчисарайский район)-Симферополь-Мелитополь-Харьков-Белгород-Курск-Орел-Москва-Ярославль-Вологда
МАПП Гоптеевка-Нехотеевка
время прибытия 13-00
время прохождения 3-00
В статистике отметился.


За окном шел дождь, суббота 18 июня 2011г. – первый день в отпуске. Первый раз, за десять лет, выбил полный - месячный отпуск! Мокро и тоскливо, потому было решено выезжать раньше намеченного - 19 июня в ночь. Сборы были не долгими, но продуктивными, благо путешествовать любим и все необходимое было в общем-то под рукой, оставалось собрать только личные вещи и одежду. Пепелац оказался забит почти полностью, не смотря на его довольно внушительный багажник. Кроме того, взято сто сорок литров солярки, плюс полный бак 70 л, избегая возможные проблемы с заправкой в РБ, которые в последствии не подтвердились.
367
Итак, вечер, 19 июня, 8 часов вечера, дождь, непогодь – стартуем в сторону Москвы. На борту пятеро – сын Дениска, 9 месяцев, по кличке Пузырек
365,
жена – Вика
533,
ее мама Маргарита Ивановна, старший сын – Илья и я
309– ваш покорный слуга.
В ночь выезжать решили, чтоб Москву проскочить, избегая возможных пробок. Собственно так и случилось, и к часам 12, 20 июня мы уже проехали границу с РБ. Сразу что удивило – это свободная продажа топлива и по цене ниже, чем в России почти на три рубля! Вот уж чего не ожидал, дак это того, что у страны не добывающей нефть ценник окажется на топливо ниже, чем в РФ! Все пугания по ящику, что в РБ дефолт, все ходят злые и ничего на полках в магазинах нет – оказались напрасны. Все у них нормально, продукты дешевле почти в два раза, тряпки тоже. Не довольных не видел. Местные, не смотря на катаклизмы в стране, за Батьку, процентов на 70! Единственное неудобство тем, кто работает с внешними поставщиками, из-за недостатка валюты, а в остальном нормально. Курсов обмена все так же несколько, не смотря на усилия местного правительства. В банке 180 руб. белорусских за 1 рубль РФ, на базаре 200-210, для внешних расчетов третий. Понравилось качество дорог, отсутствие гаишников, не разу не видел и ухоженность белорусской деревни вместе с прилегающими полями. Все красиво, ухожено. Заборчики вдоль каждой деревни за счет государства, колонки с водой, засеянный поля, красивые домики. Чувствуется, что деревня живет и работает, что не скажешь про РФ и Украину. Оно и понятно Лукашенко сам в прошлом председатель колхоза и молодец, что не дает загнуться деревне. Погостив у родственников два дня, вдоволь нагулявшись по Бобруйску 504, накупив каких-то попутных шмоток мы двинулись дальше – в сторону Украины, в нетерпении оказаться побыстрее на море. Трассу выбрали специально не загруженную в объезд крупных городов, а именно в сторону Овруча. Стартанув утром, 22 июня, в 9 часов, были уже через три часа на таможне. Маленький такой аккуратненький переход, мы его даже проскочили в начале. Встречает нас на въезде молоденькая девушка-пограничник, улыбается, спрашивает по какому коридору хотите пройти – по зеленому или красному, народу никого. Проходим за десять минут. Единственное замечание с собой оставалось 15 литров соляры, вместо десяти положенных, поверх полного бака. Но мне просто погрозили пальчиком и сказали, чтоб больше так не делал. Мы друг другу по улыбались, кстати тоже на досмотре девушка была, и мы покатили на выезд, где опять же стояла девушка-пограничник. В общем, не таможня, а красота одна – все улыбаются, рассказывают что да как делать, куда ехать и так далее. Впечатления самые теплые, что не скажешь про украинскую сторону, где через пять километров нас встретил хмурый пограничник, сидящий в будке при въезде. Тот не стесняясь, сразу предложил свои услуги по заполнению миграционных карточек. Естественно не бесплатно, сославшись на отсутствие русского языка. На наш ответ, что сами справимся, очень недобро посмотрел и впускал в зону терминала, три раза заворачивая меня обратно из-за пропущенной запятой. Ну да ладно, наконец, мы его проехали и остановились у окошечка. Перед нами было три машины, и очередь подошла быстро. Проверив паспорта, отправили на досмотр машины. Так же отправили к ветеринару ставить печать на талоне, хотя я объяснял, что ни котов не собак ни даже хомячка на борту нет! А у вас в России эпидемия какая-то, а по сему все-равно к ветеринару. Ветеринар был, по видимому единственный кто не в курсе про эпидемию, но печать поставил сразу.Я вернулся обратно к окну, показывая отметку. Тут выходит толстенный пограничник и начинает наезжать почему я еду по зеленому коридору, почему без декларации и вообще у меня грузовая машина. Я говорю - машина категории «В», масса 1800 кг, пять посадочных мест, с собой только личные вещи, декларировать нечего. На что он схватил техпаспорт, рявкнул что я не прав, и без объяснения ушел в конторку видимо выяснять, что со мной делать дальше. Через десять минут вернулся со словами предъявите машину к осмотру. Открываю – у меня там палатки, шатры, шезлонги, котелки сумки с вещами, детская коляска, стульчик и прочий походный скарб. Все свое везем с собой? - говорит. Осмотрел поверхностно, спросил - А это что?, указав на торчащие из чехла спининги. Спиниги, говорю. А-аа, значит и сети есть!? – обрадовался таможенник. Нет, говорю. Тот скис. А пахнет в багажнике чем? Как-то подозрительно! Соляркой говорю, перед таможней как раз в бак вылил, вот и пахнет. Поводив еще немного носом по кунгу, заглянув в пару сумок, интерес к нам у него пропал и мы, наконец, двинулись к выходу.
Трасса у на была запланирована через Овруч, Житомир, выезд на трассу Киев-Одесса, потом на Николаев, Херсон, Симферополь. От Бобруйска до Симферополя примерно 1200 км. Однако докатив до киевской трассы решили рвануть через Одессу, там заночевать где-нибудь на бережку, а на утро по дороге вдоль берега пробираться к Бахчисараю. Правда, при этом маршруте путь увеличивался на 200 км, однако желание оказаться в первый день на море пересилило. Все бы хорошо, только в девять часов по местному времени солнце вдруг зашло и наступила непроглядная темень. Мы были как раз в часе езды от Одессы. Так мало фонарей в РФ я не встречал нигде. Пригород Одессы встретил нас редкими дорожными фонарями и узкой дорогой, со сплошной полосой и кучей спешащих фур. Остановившись у придорожного магазинчика, спросили у продавщицы где бы на берег выехать для ночлега, на что она сказала, что здесь в районе Одессы вы вряд ли найдете подходящее место, а езжайте лучше в Черноморское, что в пригороде в сторону Николаева, там чего-нибудь найдете. Забили в навигатор – поехали. Уперлись, чуть выехав с трассы, на шлагбаум с охраной. Как выяснилось курортный городок при Черноморске. Все устали и хотели уже спать, поэтому попросили охрану разузнать как тут у них с ночлегом. Долго ездили с охранником по территории. От корпуса к корпусу, но никого из администрации не нашли. Тогда спрашиваем, где здесь гостиница ближайшая, разузнав куда ехать - двигаемся. Номера были только на две койки по цене 300 грн, без балкона, курить нельзя. Для короткого ночлега брать два номера показалось дороговато. Поехали дальше по трассе в сторону Николаева. Объехали весь Николаев – ценники просто опупеть. В среднем 500-600грн. за ночлег. Проехали гостинец пять. Время уже было уже часа два ночи. Решили снова двинуть по трассе в поисках попутных недорогих придорожных мотелей. В три часа ночи, окончательно потеряв надежду на полноценный сон, остановились на стоянке у какой-то заправки. Там и заночевали, прямо в машине.
505
На утро - двинулись дальше. До деревни Казанки, куда мы ехали, что в Бахчисараевском районе, оставалось 350 км. И мы, не спеша, осматривая окрестности, добрались к обеду. Усталости уже никто не чувствовал и через час мы поехали купаться к морю в Песчаное, что в 35 км от Казанков…
534
На утро следующего дня, все повторилось, в плане купания, и мы весь день провели на пляже. Не с привычки естественно все сгорели, кроме самого подготовленного члена экипажа, девятимесячного Дениски. А больше всех пострадал я. К моему счастью через день пошли дожди, и про пляж на время пришлось забыть.
531
Однако времени зря не теряли. Через день решили пока поездить посмотреть достопримечательности. И начали с Бахчисарая, а точнее с ханского дворца. Ничего особенного, сохранилось всего процентов 10 от первозданного варианта, да и те частично закрыты на реставрацию. Зато наелись до отвала местных чебуреков. Там кафешка, недалеко от входа во дворец, сохранившаяся еще с советских времен, делает до сих пор прекрасные чебуреки и наверное самые дешевые по Крыму. Порция из четырех штук 24 грн. А еще в довесок холодненький лимонад Крым по 8 грн. за литр приукрасил жаркий денек. Кстати дождя там почему-то не было. И вообще на достаточно не большой территории Крыма погода разная. Видимо влияют как-то горы. Если в Симферополе дожди, то в Севастополе, например, может быть прекрасная погода. Если в Ялте море 11 градусов, то в Евпатории 25, а расстояние всего около 200 км. Хотели попасть вечером в местную обсерваторию, но вечерние облака не дали возможности полюбоваться яркими южными звездами.
На следующий день посетили город-герой Севастополь.
507Погуляли по набережной, по фотографировались,
508537538506
перекусили в местном макдональдсе. Я, кстати, как и маленький Дениска, был в первый раз. Ничего особенного – и чего народ по нему с ума сходит? Пузырек с удовольствием съел чисбургер с молочным коктелем. После обеда решили заехать в пригород Севастополя – Балаклаву.
535
Красивый портовый городок с маленькими улочками и прекрасным видом бухты.
536
Двинулись сразу на набережную в местный порт. У нас со старшим сыном была мысль поучаствовать в местной рыбалке, собственно по поводу фрахта судна туда и поехали. Набережная красивая, как и большинство в Крыму. Плавсредства на любой вкус. Начиная от 150 грн./час и ….За 150 грн. будет какой-нибудь шести-восьми местный ял с тряпочным тентом на верху. Однако для рыбалки он вполне подходит. Капитанов – владельцев судов целая куча, можно сразу договориться и тут же выйти в море. Хоть на рыбалку, хоть просто для прогулки и осмотра местных достопримечательностей. Узнав, что мы интересуемся рыбалкой, набежала целая куча владельцев с предложением именно на их судне совершить сие деяние. Один сказал, что только что пришел из море и может показать улов. Конечно, мы пошли посмотреть. И каково было наше удивление, когда мы увидели треть ведра каких-то мелких сиколявок, именуемых ставридкой! Мне было бы стыдно говорить даже об этом, не то что показывать. У нас такая мелочь, даже на живца не идет, не то что там куда то. А они ловят такую еще бычков и чуть крупнее барабульку. Все мелочь, море то же мне. Хотелось бы сходить на трофейного монстра а тут….На вопрос возможно ли организовать ловлю местной акулы - катрана, все почему-то отказывались. Мол - мало ее стало да искать где неизвестно. :Search: Про троллинг вообще мало что слышали. Короче, весьма странно для портового городка. С другой стороны, им интересно просто катать туристов за фиксированную плату в час, а остальное, я имею в виду рыбалку, навязывают только ставридку, найдя стайку по эхолоту, которую и ловить-то не интересно. Сама прыгает на пустой крючок, при отвесной ловле. Снасть так и называется - самодур. Легкий спиннинг, на конце 5-10 крючков на поводках и на разной высоте. В общем баловство, а не рыбалка, даж обидно, честное слово…. :cry:
Через дня два-три погода, наконец, наладилась и мы приняли решение, съездить до Судака.
509 Теща когда-то там жила и ей не терпелось навестить старых знакомых и посетить места «боевой славы». Доехали быстро, там вообще все рядом по сравнению с нашими расстояниями. Дорога идет по серпантину с открывающимися красивыми горными пейзажами. Сразу решили оставить машину около набережной и немного погулять – осмотреться.
539511
Оживленная прибрежная улочка, с всякими рода развлечениями, магазинчиками, ресторанами и еще бог весть чего с кучей народу. Молодежи там будет интересно, особенно вечером и ночью, с ее многочисленными барами, дискотеками и всевозможными тусовками.
Дорожка – улочка выводит прямиком на набережную с пляжем. Прошлись по набережной в конце которой и на верху находиться Генуэзская крепость.
510
Вид со стороны пляжа, конечно потрясающий. Это настоящая береговая крепость, к которой не так просто подступиться. Ребенок у нас видимо устал на жаре и от восхождения на гору, чтоб ее посмотреть, пришлось отказаться.
Поехали искать старых знакомых тещи в конец и в глубь Судака почти на выезде из города в сторону Ялты. Местечко «Далина роз».
518
Оказалось, что знакомые ее умерли год назад. На наше счастье их сын с женой жили рядом у них мы и остановились. Хорошие оказались люди, гостеприимные. Разместили нас в отдельной комнате с телевизором и холодильником и отдельным входом. И совершенно бесплатно. Прожили у них три дня. Занимаются они изготовление ароматических масел на основе лаванды, розы и еще чего-то. Жена потом у них с десяток фанфуриков купила с разным экстрактом. Имеют собственные плантации в горах. Колхоз давно развалился, завод по переработке роз тоже, поля окрестные опустели. Вот и занимаются этим бизнесом самостоятельно. Угостили, а потом еще надовали в подарок варенье из лепестка розы. Очень вкусное и полезное. Особенно оно понравилось нашему Дениске, так как мало того, что оно вкусное, еще и обладает бактерицидным свойством. А у него как раз восьмой зуб вылез, и десна ужасно чесались.
По их совету последующие дни ездили в соседний поселок - Веселое. Там и пляж не плохой, машину есть где поставить и местность красивая.
512542
Попали как раз после шторма. Утром стоял густой туман над морем.
515
Волны практически не было – полный штиль и неописуемая красота.
513514
В бухте прятались несколько частных яхт, пережидая шторм.
516
Там же вдоль берега был автокемпинг,
541 однако он нам не понравился. А именно отсутствием инфраструктуры. Воды пресной нет, света нет, туалет только один на весь кемпинг с советских времен уцелел видимо. С тех же времен и не чистился. Душа тоже нет. Зато есть будка и оплата 30 грн с палатки и 20 с шатра. За что берут не понятно – настоящий дикий пляж. Еще один неприятный момент – кусок прибрежной полосы всего метров десять, выше крутой подъем метров 30, где ставят машины и проходит прибрежная дорога. При шторме все смоет вместе с палатками, а от возможного холодного ветра вообще не спрячешься. В самом конце побережья наблюдается немного растительности, но тень там скудная.
С таким же успехом можно ехать на дикие пляжи полуострова Тарханкут и совершенно бесплатно плюс еще и дайвинг.
По дороге останавливались в кафешке «Азиантская кухня», сразу после Судака. Рекомендую. Очень не плохое мясо на косточке делают – почти как я…
Насмотревшись на кемпинговую жизнь нам захотелось побыстрее самим обустроиться на берегу. И, не дождавшись 5 июля, намеченная дата для встречи форумчан, мы двинулись через Казанки ближе к Евпатории. Дорога проходила в сторону Песчаного потом на Табачное – Сахи – Евпатория. Красивые места с множеством достопримечательностей. Дорога с диким пляжем перед Евпаторией проходит прямо по берегу.
543545
3 июля, затарившись съесным в гастрономе, заехали прямо к воротам кемпинга. Забитые ранее координаты привели точно.(на некоторых навигаторах почему-то не работают, у меня нормально нави Igo стоит)
359
На территории кемпинга сразу обратили внимание на чистоту территории, ухоженность пляжа,
548
наличие собственной скважины, душа, умывальников, туалетов, которые постоянно чистят не один раз на день. Короче затраченные деньги – 10 грн. с машины и 25 грн. со взрослова (дети бесплатно) вполне оправданы. На территории кемпинга есть так же кафе (не дорогое сравнительно), палатки с пивом водами, сигаретами, карточками для телефонов. Пляж оборудован навесами, шезлонгами, грибками, горкой 10грн. четыре раза съехать, прокат серфинга 100 грн./час, парашют 300грн.\10мин., банан 40 грн., ватрушка, катамараны, лыжи.
547
В 8 часов вечера пляж закрывается для местных и их всех выгоняют.
532
Так что весь берег только для обитателей кемпинга. Персонал тут же начинает просеивание песка на предмет мусора, мытье туалетов, вынос мусора из мульд и прочая уборка территории. В 9 часов включают свет, так что весь кемпинг подсвечен фонариками, как в парке. Радовало достаточно большое количество деревьев.
503
Наличие самого города Евпатории (пешком гулять все ходят)
546,
грязевое озеро там же.
558560
В общем, для отдыха с детьми лучших условий и представить трудно. Мы, по крайней мере, не встречали.
520521
Встреча прошла на ура, правда далеко не все желающие доехали.
559561
Ребята все замечательные. Приготовили казан плова на костре, собрали стол и разместились в нашем шатре. Жахнули по стакану за встречу. Народ остался доволен. На следующий день еще ребята с Москвы подтянулись – опаздавшие, потом вернулись те, кто был на встрече, повторно. Так и прошли дни в проводах и встречах. А мы все оставались, пока не стали уже постоянными завсегдатаями. Все подходят к нам – кому топор, кому помощь какая, кому общественный мангал. Не знаю почему, но почему-то взять его у нас все спрашивали. Народ во всем кемпинге подобрался спокойный. В основном с семьями. Пьяных дебошей и громкой музыки не было за все время пребывания. Познакомились за это время с кучей людей в том числе и с отдыхающими из Украины. Даже самогонку с салом ихним пили вместе.
Настало 12 июля и мы решили посетить еще одно местечко – полуостров Тарханкут, а точнее местечко Оленевка. Места оказались довольно интересные.
527
Десятки километров дикого пляжа – идеальное место именно для дикого отдыха.
528
Очень красивые места.
522
Для дайвинга - вообще просто находка. Море в этом месте каменистое с множеством гротов.
526523
Местные организуют погружения для новичков. Единственное неудобство – отсутствие растительности, зато никакого навящего сервиса со стороны местных. Дешево и сердито. Покатавшись по окрестностям пол дня, не забыв, естественно, посетить знаменитую «Чашу любви».
524525
13 июля прошло в сборах домой и фруктов с местного персикого сада.
551
14 июля, в 6 утра, стартовали домой. Курс на Мелитополь, где затарились фруктами, и в два часа дня почти на парах, подъехали к знаменитому переходу «Гоптеевка-Нехотеевка».
Само название перехода говорит за себя – гоп стоп или не пропустим – собственно так и есть. При подъезде перед нами стояло около ста машин. Правда терминалов работало 6 и очередь, хотя и медленно, но двигалась. Заехали, талон дали не спрашивая сразу в красный коридор. На мои протесты, что везу только личные вещи, никто не отреагировал. И тут началось. Просмотрели паспорта, занесли в комп, но печати не поставили – идите, говорят, с начало досмотр машины проходите, там распишутся, потом подойдете ко мне снова. На досмотре сразу отвели машину в сторону к столам, для досмотра с пристрастием. И опять все по кругу, как при въезде – где декларация, будем не будем заполнять? вопросы заискивающим взглядом. Мне, говорю по барабану – смотрите, если палаток и снаряжения не видели, денег не дам. Мурыжили минут тридцать, так и не приступив к осмотру. Тут выходит старший смены, я так понял и тут меня спасло – начался разгон подчиненных. Какого х… эту машину на осмотр ставите :evil: , разве не видно семья, дети, вещи походные. Чего там проверять? Вам что работы мало? Быстро штамп поставить и отпустить. Те не можем так просто, только если Вы свою визу наложите. Тот подписал не задумываясь, печать, что досмотрен поставили. Так в багажник никто толком и не заглянул. А мне на ухо – давай быстрей проезжай на выход. Ну я и поехал. Подъезжаю, отдаю талон, погранец отправляет опять в будку пограничного контроля для пеших. Мол печать там еще поставь. Дожидаюсь очереди – тот кто в будке говорит, заходи ко мне, не хочу в окошко объяснять. Чую дело не ладное, видимо не все еще кончилось. Захожу. Он мне – печать поставить не могу, вот в начале тебя смотрели туда и иди, ставь там печать или в очередь за грузовиками становись. У тебя же грузовик, красный коридор или…закатывание глазок под лоб. Дак я сечас дойду до них пешком и потом какой, говорю, нах… грузовик. Заезжал легковым, налоги плачу как легковой , в техпаспорте слова грузовик нет и в помине, категория «В» масса 1800кг. :x А он - ну тогда не знаю, как ты будешь, пешком нельзя, только на машине – заезжай обратно на Украину, через терминал входящий и выезжай снова, но печать ставить не буду. Ну, думаю, гад, и чего он ко мне прикопался – ни с кем не спорю, нарожен не лезу, а выехать проблема, будто у меня наркоты целый багажник. Выхожу, подхожу к погранцу который в эту будку отправил – говорю не ставит печать, назад надо в начало таможни. Тот парень молодой, пошел навстречу. Сообщил по рации, что по встречке возвращаеться машина и я поехал. Подъезжаю, сую в будку талон – таможенный досмотр произведен, пограничный сами смотрели так что давай ставь печать и я поехал. А он – э нет, у тебя же грузовик, а у них своя очередь, весовой контроль еще надо, еще чего-то, а у тебя ребенок маленький, жарко, очередь у грузовиков на сутки… :o И при этом печать на талоне держит, но не ставит. Дак чего делать-то с тобой будем «расчехлять или как»? Слово «расчехлять», видимо, у них означает выморщить взятку. Я говорю не тороплюсь, денег все-равно нет, встану в очередь за грузовиками уже на территории терминала, а сам пойду к начальнику смены на мозги ему капать вместе с малым. А он мне пусть все в письменном виде напишет на каком основании машину которая уже все прошла к грузовикам вы пихаете. Времени у меня теперь много, так что… Тут слышу печать опустилась и мой заветный талон торчит из окошка. :P
Российскую таможню прошел за 20 минут с очередью, проблем никаких не возникло вообще. В пять или шесть уже не помню, с горящим индикатором уровня топлива, я, наконец, отъехал от таможни.
Первая заправка оказалась Лукойловская, что меня порадовало, но видимо рано. Подъехав к колонке оказалось, что ДТ нет – кончилось. [auto-censored - замените слово!!!], видимо, все скупили. Ладно думаю до следующей дотяну. Через пару км. подъезжаю к заправке – закрыта на перерыв по тех. причинам. Когда откроют – неизвестно. Ну все, думаю, еще под конец дня с канистрой стоять на дороге не хватало. Еду дальше, через 3-4 км. заправка сомнительного происхождения, однако, у меня нет. Заправился, вроде ничего. ТНВД у моего пепелаца всеядный – специально с таким брал в свое время. Дальше перекус под Белгородом и прямым ходом, без остановок до ночлега у родственников в Орле. Второй день не выдался ничем интересным и мы, наконец, докатили до дома. :Yahoo!:
В принципе, поездка прошла нормально, за исключением не приятных моментов на [auto-censored - замените слово!!!] таможне и не уважающих других участников движения, местных водителей. Как были совдеповские дороги и водятелы на Украине, так и остались. Да, и еще, не мог нигде купить с собой нормальной самогонки из винограда. Искал везде – в деревнях в том числе – ничего ни у кого! Только заводская граппа по итальянской лицензии. Им что нагнать трудно, если спрос есть? Непонятно. Не та стала Украина, как раньше, только море осталось….
И еще - не бойтесь ездить с маленькими детьми.
517519
Наша поездка с девятимесячным малышом показала, что переносят дорогу отлично, адаптация прошла быстро, ничем не болел, растройств желудка не было. И это при том, что ел все подряд - и фрукты с базара, и и мясо и чебуреки и коктель с пляжа. Морской воды тоже наглотались и песок в рот сували и ничего.Сегодня были на очередном осмотре у врача - все в идеале!
Немного цифр.
Машина Мазда БТ-50, пикап, с верху кунг, 143 л.с.,2007 г.в.
Навигатор Накамичи, прога IGO, антирадар Shu-Me 520.
Средняя скорость по трассе 120 км/час.
Средний расход соляры - 8л/100 км.
Пассажиров – 4+1
Вологда – Бобруйск – 1200км.
Бобрйуск – Овруч - Одесса – Николаев – Херсон – Симферополь – дер. Казанки – 1400км.
По Крыму накотали – 1500км.
Дер. Казанки (Бахчисарайский район – Нехотеевка-Гоптеевка – Курск – Орел – Москва – Ярославль – Вологда – 2100 км.
Итого: 6200 км.
Поломок не было, колес не прокалывал, гаишниками не останавливался НИ РАЗУ!

P.S. Вопрос к знатокам:
существует ли какая-нибудь бумажка для таможенника по которой было бы четко написано, что легковой пассажирский пикап с кабиной дублкаб (т.е двойной) для пяти посадочных мест, является легковым? В ПТС написано пикап бортовой и ни слова про грузовой.


Последний раз редактировалось svl35 25 июл, 2011, 11:20, всего редактировалось 8 раз(а).


_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 13:46     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
svl35
Отличный отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:07     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
А с каких это пор эту машинку грузовиком стали считать?:) ПДД уже не писаны? Что это больше 3,5 тонн дожно быть?!?!
Бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:30     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
svl35 писал(а):
ел все подряд - и фрукты с базара, и мясо и чебуреки и коктель с пляжа. Морской воды тоже наглотались и песок в рот сували

Молодцы! И это при том, что ему всего 9 месяцев! :P Вот пример для подражания! :Rose: А я своему (6 лет) до сих пор боюсь мясные чебуреки давать :oops:
Спасибо! Хороший отчет! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:33     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Так и есть, у вас грузовой авто, тему вроде расскрывал форумчанин ака Stefan, а вообще молодцы что из таких далей и активно отдохнули.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:35     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
dimsand писал(а):
Так и есть, у вас грузовой авто, тему вроде расскрывал форумчанин ака Stefan, а вообще молодцы что из таких далей и активно отдохнули.


А главное этим козлам денег так и не дали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:36     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Класс!! А крабики вообще -супер!!! Привет Илюшке от Катерины!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:41     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
felenka писал(а):
svl35 писал(а):
ел все подряд - и фрукты с базара, и мясо и чебуреки и коктель с пляжа. Морской воды тоже наглотались и песок в рот сували

Молодцы! И это при том, что ему всего 9 месяцев! :P Вот пример для подражания! :Rose: А я своему (6 лет) до сих пор боюсь мясные чебуреки давать :oops:
Спасибо! Хороший отчет! :)

Лен!! Этот Пусик такой обалденный пацан!!!Просто прелесть!! Он ел даже сырокопченый балык!!!Не оторвать! Спартанец просто! И на 9 месяцев по размеру не тянет-больше!!!И у него железобетонная защита -Вика подкармливает сама, молодец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:50     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
urec_75 писал(а):
А главное этим козлам денег так и не дали!

+100%


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 14:53     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
dimsand писал(а):
Так и есть, у вас грузовой авто, тему вроде расскрывал форумчанин ака Stefan, а вообще молодцы что из таких далей и активно отдохнули.

Получаеться любой каблучок теперь или ниву с кузовком теперь к грузовикам пихать? И потом по конкретно моей машине споры идут повсеместно. И все говорят по разному ссылаясь на различные документы. Именно поэтому теперь в техпаспорте с двойной кабиной DBL (DouBLe = двойная) Cabin на пятерых не пишут, что он грузовой. Потому как больше всего заточен под перевозку именно людей. А вот пикапы с одинарной кабиной RAP (Rear Access Panel = панель доступа с задней стороны) Cabin (торговое название - ‘Freestyle Cab’), под два посадочных места, и длинным кузовом грузоподъемностью в тонну - другое дело. И в ПТС у них пишут грузовой-бортовой.



_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:06     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Классный отчёт. И Пузырёк у вас просто супер :D
А что касаемо грузовоемости машинки - вы письмо напишите в таможенную службу украинскую по данному вопросу, пусть они вам официальный ответ дадут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:27     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
У нас на работе 2006 г.в. в ПТС написано грузовой,налоги,страховка как за грузовой до 3.5 т. И еще я бы не сказал, что он заточен больше для перевозки людей, чем грузов. Классный отчёт. :)



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 18:46     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 2
Изображения: 0
Откуда: Роисся
Shumchik писал(а):
Класс!! А крабики вообще -супер!!! Привет Илюшке от Катерины!!!


Привет - привет!!! Ей тоже огромный привет)) :Rose: :oops:

А отчёт реально классный....мне про таможенников больше всего понравилось как описано))))



_________________
Само плывет в руки только то, что не тонет
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 20:06     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
svl35
Прошу прощения, а как называется автокемпинг в котором Вы были под Евпаторией? Я слышал, что в прошлом году открылся "Лазурный берег".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 20:36     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
Самоса писал(а):
svl35
Прошу прощения, а как называется автокемпинг в котором Вы были под Евпаторией? Я слышал, что в прошлом году открылся "Лазурный берег".

Именно так и называется - "Лазурный берег". Там и были. Официально открыт в прошлом, а вообще пляж существует три года. Потихоньку хозяин вкладывает каждый сезон деньги в развитие и с каждым годом все становиться лучше. Мне вообще нравится их подход. Ребята идут в правильном направлении. Более подробная информация о кемпинге в ветке - Июльская встреча форумчан в начале июля.



_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 21:26     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Green Fox писал(а):
Shumchik писал(а):
Класс!! А крабики вообще -супер!!! Привет Илюшке от Катерины!!!


Привет - привет!!! Ей тоже огромный привет)) :Rose: :oops:


Илюшка! Так ты ,оказывается, Зеленый Лис?? Передам обязательно, как увижу :D ! Три дня не видела дочь родную!!Надо заловить и потребовать все фотки хоть куда-нибудь скинуть. Даром что ли я в волнах вас фотографировала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 21:33     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Вот молодцы!!! :good: Спасибо за интересный отчет!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:01     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 62
Изображения: 0
Откуда: Вологда
Молодцы, земляки.Хороший отчёт и фото. А я стартую во вторник 26 июля из Вологды в Феодосию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 7:54     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Выкса
Да, нормально Вас помурыжили на таможне, теперь самые яркие воспоминания о дороге будут, а фраза Нехотеевка станет синонимом - "у Вас же грузовик"
Привет всей семье :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 8:20     Re: Вологда-Москва-РБ-Овруч-Одесса-Симферополь 19.06-15.07.2
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Отличный отчет! Но меня больше поразило отношение погранцов-таможенников к мололетним детям! Одно слово (политкорректно!) - Козлы! Именно так, с большой буквы! Жажда наживы превыше всего!.. :evil:
svl35 писал(а):
а у них своя очередь, весовой контроль еще надо, еще чего-то, а у тебя ребенок маленький, жарко, очередь у грузовиков на сутки…

А у самих нет детей, что ли? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru