Текущее время: 19 мар, 2024, 13:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:51     Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 5
Съездили к родственникам в Новогригорьевку (недалеко от Геническа) на море отдохнуть на недельку на двух машинах.
В одной - я с женой, во второй - тесть с тещей.
Туда и обратно ехали через МАПП Нехотеевка.

В Украину

Выехать решили в пятницу 8 июля.
Выезжали из разных мест области, поэтому тесть нас на час обогнал по времени и неторопливо тошнил по симферопольке, а мы его догоняли.
МКАД по Варшавке мы пересекли в 10-45.
Симферополька по Московской области очень даже отличная трасса. Сейчас на многих участках меняют асфальт и ремонтируют 2 или 3 путепровода.
До старой объездной Тулы были встречены 2 работающие треноги с ДПС. ШоМи во всех случаях выручал :)

Сразу скажу, что в паре наша скорость была 110-120 по трассе и 80 в населенных пунктах.

В Тульской и Орловской области все грузовики ездят по обочинам. Обгонять их довольно легко и проблем не составляло.
На границе Орловской и Курской областей действительно много нового асфальта, но работы по благоустройству дороги продолжались. В связи с этим дурацкие ограничения в 40 км/ч протяженностью по 10 км. Таких участка была два.
За Курском ничего с дорогами не поменялась. Отвратная гребенка. Да еще и узко. 2 раза попали за тихоходом и плелись 30-40 км/ч минут по 15-20 за каждым. А вот дороги в Белгородской области очень нравятся. Широкие, хорошее покрытие, по бокам аккуратные ухоженные деревца.

При подъезде к Строителю (это где-то 19-30 было) я поглядел на последнюю фотографию с вебкамеры на погранпереходе в Нехотеевке, увидел что там никого нет и решили на Грайворон не ехать.

С заездом на заправку и покупку Зеленой карты, к очереди мы подъехали где-то в 20-15.
Перед нами было машин 12, но за шлагбаум мы проехали довольно таки быстро.
Тесть успел засветиться на вебкамере (первый в очереди). :)
Изображение

Российскую сторону проходили минут 40. Потом переехали на украинскую. Еще минут за 30 прошли две их будки, а затем нас поставили в красный коридор на досмотр.
Не знаю, как должно было быть по всем правилам, но между будками где мы оформлялись и отдельным зданием для красного коридора стоял жирный пингвин в синей форме таможенника с помощником в камуфляже. Кому то они ставили зеленый штампик в контрольном листке, а кого-то отправляли заполнять декларацию. При этом после слов "встаньте вон в ту очередь, заполните декларацию и пройдите досмотр" следовали слова "хотите ускорить?". Ничего ускорять я не собирался, прочитав тут на форуме про процедуру по перестановки с зеленого в красный коридор - потребовал от него контрольный листок для красного коридора. Видимо, этому пингвину я сразу не понравился, потому он про ускорение больше не заикался на мои претензии отвечал типа я дурак, если хочешь талон в красный коридор, то вернись назад в будку там тебе его дадут и прочее. Я тонкостей не знал, потому решил не создавать очередь перед пингвином и поехал в красный коридор. Там стояло машин 7-8. Декларацию заполнить проблем не составило, но её даже не посмотрели. Свернули пополам и куда-то положили. По машине пошманали ручонками и отпустили. Все это заняло примерно 15-20 минут. Тестя, кстати, сразу выпустили со словами "давай проваливай отсюда скорее", потому что он видел как пингвин взял денюшку из машины впереди.
В целом, где-то в 21-50 мы выехали с погранперехода.

На дороге от МАПП до Харькова - меняют асфальт. Кстати, на российской стороне до Белгорода тоже меняют, но 16 июля там был только срезан старый, а на Украинской стороне 16 июля уже даже второй слой клали местами.
Харьковская объездная тоже отремонтирована и по ней отлично ехать.

Выехали на скоростную трассу до Новомосковска и спокойно шли 110-120 км/ч никого не трогая.
Уже за 15-20 километров до съезда на Симферопольку перед Новомосковском тесть немного приотстал, а затем я его вообще потерял из виду.
Сбросил скорость и ждал когда он меня догонит, но его все нет и нет.
За пару километров до развязки я остановился и позвонил ему, он ответил что все нормально, менты пристали, но я отмазался.

Оказалось, что его пресанули казачки :)
Догнали, помахали жезлом, остановились за ним на обочине. Показали радар со скоростью 122 км/ч, сказали что автострада тут уже кончилась и штраф 5000 рублей. Тесть сказал "да вы офонарели с пенсионера такие деньги требовать, больше 500 рублей не дам". Они отдали тестю водительское и он пошел в машину за деньгами. В этот момент тесть поглядел на номера машины казачков, убедился что они частные и когда к ним вернулся стал вешать лапшу "а вы что халтурите что ли? давайте как я запишу ваши номера, у меня зять в гаи работает, пробьет чем вы тут занимаетесь" и демонстративно стал на бумажку записывать номер машины. Казачки стреманулись, сели в машину и с пробуксовкой свалили.
Потом я тестю рассказал какие это были менты и странно что он не помнит, как в прошлом году я про них ему рассказывал и предупреждал.

Дальше спокойно проехали через Новомосковск (ни одного ДПС замечено не было) и поехали в сторону Запорожья.
На протяжении всей дороги от Новомосковска до Геническа - самый фиговый участок это между Запорожьем и Мелитополем. Гребенка, надолбы и прочие радости давно не ремонтируемой дороги.
В Запорожье 3 часа поспали и в Новогригорьевку приехали около 9 утра по нашему времени.

Там
12 или 13 июля на трассе в населенном пункте Новый мир видели аварию с московской машиной на въезде на АЗС. Когда мы проезжали мимо где-то в 11 часов, то на эвакуатор грузили битый в бок хэтчбек Шевролет Авео синего цвета 199 регион. Удар был сильный и вроде как даже перевертыш. Вторая машина (Тойота Камри) с разбитой мордой и без номеров стояла рядом.

Обратно домой
Обратно выехали 16 июля в субботу в 10 часов по нашему времени. На встречу было очень много машин.
Собственно, дорога до Новомосковска была осложнена только большим трафиком. Новомосковск проехали снова без проблем и опять же ни одной машины ДПС замечено не было.

Далее трасса, Харьковская объездная и МАПП (приехали около 18-00).
Перед шлагбаумом образовалось две очереди, из левой всех отправляли в 1-3 коридоры, а из правой в 4-6 коридоры.
Примерно за 1-20 прошли украинскую сторону, правда и тут не обошлось без придирок. Пришлось отдать одну пахлаву, коробку которой таможенники заметили в багажнике. Собственно коробка там на самом видном месте стояла - ничего остального они и не смотрели :lol: Как оказалось и тесть отдал 1 пахлаву, у него тоже целая коробка была :D
Еще 40 минут ушло на российскую сторону и мы на Родине.

В Курской области где облагораживают отремонтированную дорогу и где стоят ограничения скорости работали 2 машины ДПС. Проехали их без проблем, т.к. не нарушали. А вот товарищей которые нас обгоняли и не всегда по правилам (с выездом на встречку) - приняли :)

Решили ехать через старую Тульскую объездную, т.к. ночь и машин не много, но там на заправке все же остановились 2 с половиной часика поспали и уже рано утром продолжили путь. Симферополька в Тульской области напоминает дорогу между Запорожье и Мелотополем и я даже затрудняюсь сказать где хуже покрытие.

Домой в Мытищи приехали в 9 утра.

За всю дорогу не видели ни одной серьезной аварии (кроме той, что в Новом мире) и сами не попадали в аврийные ситуации.

P.S. В Геническе всю неделю было +30-+33, температура воды на Арабатской стрелке +26. Первые 3 дня море было более менее спокойно, а потом поднялся ветер и волны. В четверг 14 июля волны были особенно прикольные. Отдохнули хорошо, но в следующем году надо бы по заграницам прокатиться :)


Последний раз редактировалось ztolya 21 июл, 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:08     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
С приездом! Спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:41     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт
Цитата:
Решили ехать через старую Орловскую объездную

Очень интересно, это где?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 19:16     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
ztolya писал(а):
Тесть сказал "да вы офонарели с пенсионера такие деньги требовать, больше 500 рублей не дам". Они отдали тестю водительское и он пошел в машину за деньгами. В этот момент тесть поглядел на номера машины казачков, убедился что они частные и когда к ним вернулся стал вешать лапшу "а вы что халтурите что ли? давайте как я запишу ваши номера, у меня зять в гаи работает, пробьет чем вы тут занимаетесь" и демонстративно стал на бумажку записывать номер машины. Казачки стреманулись, сели в машину и с пробуксовкой свалили.


:D Молодец Ваш тесть, быстро сориентировался. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 10:59     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 5
ФиЛ писал(а):
Спасибо за отчёт
Цитата:
Решили ехать через старую Орловскую объездную

Очень интересно, это где?


Я ошибся :oops:
Имел ввиду старую объездную Тулы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 14:06     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва
ztolya писал(а):
При подъезде к Строителю (это где-то 19-30 было) я поглядел на последнюю фотографию с вебкамеры на погранпереходе в Нехотеевке, увидел что там никого нет и решили на Грайворон не ехать.


А как или где это можно посмотреть? Йа тоже хочу :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 15:25     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Посмотреть можно здесь. :wink:



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 14:38     Re: Москва - Геническ - Москва с 8 по 17 июля
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 6
ztolya, спасибо за отчет. Тоже в августе собираюсь в Геническ... Как там обстановка с ХОЛЕРОЙ? Была информация о вспышке этой заразы в Мариуполе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru