Текущее время: 19 мар, 2024, 12:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 11:17     Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
16 июля вернулись их отличной поездки. Ехали через Нехотеевку туда и обратно. Отдыхали в апартаментах "Наш парус" в Каче (30 км. от Севастополя). Еще полторы тысячи километров намотали по всему Крыму (день загорали - день ездили): Севастополь, Судак, Новый свет, Ялта, зоопарк, поляна сказок, Алупка, гора Ай-Петри, Бахчисарай. Подробный отчет в процессе написания. Рассказ о прохождении границы туда и обратно в ветке Нехотеевка-Гоптовка. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, пока впечатления самые свежие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 16:43     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спсибо за подробный отчёт! Хотя бы с одной фотографией он был бы ещё интересней...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 17:51     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
alexio2000 писал(а):
Подробный отчет в процессе написания.

Ждем!!! И фото тоже!!! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:01     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ну вот, наконец-то вернулся из сразу же последовавших после возвращения из Крыма командировок и начинаю свой отчет.
СТАРТ
Старт был дан в 4.00 утра 30 июня. Экипаж: жена (вод. стаж 14 лет), дочки 12 и 5 лет (не укачиваемые, к поездкам -не таким, правда, длительным - привычные), ну и я собственно (стаж - 20 лет). Самый, так сказать, опытный путешественник. В прошлом году сгонял в Красноярск (10 тыс. км. за 13 дней). Машина - Форд Мондео 2008 года, автомат, пробег на момент старта 51 тыс. км.
Что касается собственно дороги - тут никаких опасений не было. Все таки Европа, два водителя (в Красноярск ездил один). Неспокойно на душе было по причине предстоящего прохождения границы, ДАИ-шников и казачков. Спасибо этому сайту, распечатал огромный талмуд документации и подшил в офисную папку: от маршрута до методов борьбы с красными коридорами и посылания казачков. Здесь же разместились и справочные материалы по населенным пунктам, через которые предстояло ехать. Нам их всю дорогу методично читала старшая дочь.
В багажник Мондео (хэтчбек) загрузили огромную сумку торгашей с рынка с личными вещами (намного удобнее, чем чемоданы) пару складных стульев, чайник от прикуривателя (здорово попить кофейку на пленере), самокат (выдерживает до 120 кг - даже в магазин на нем в Каче ездил и на руль сумки вешал), пару упаковок сладкой и минеральной воды, канистру с водой из под крана, фонарь на батарейках и от прикуривателя, ну и по мелочи всякой фигни, типа скотча, бумажных полотенец, набора пластиковой посуды и т.д. Целая сумка была с яйцами, огурцами, хлебами, печеньями. И не зря. У детей в дальней дороге аппетит просто зверский. Почему пишу так подробно - потому что все вышеперечисленное было со мной в прошлом году и в Красноярске, все проверено в деле, реально пригождалось.
Из электроники взяли видеокамеру, 2 фотоаппарата, ноут-бук, медиаплеер, видеорегистратор, тройник прикуривателя. Специально к этой поездке купил на Горбушке автомобильный инвертор для зарядки аккумуляторов всего этого хозяйства. Реально много раз пригодился. Стоит 1500 рублей, тянет до 150 ватт. Бывают и мощнее. Антирадар в бардачке валяется, но не пользуюсь. Лобовуха у Мондео с подогревом - мелкая металлическая сетка. Так что пищит он по делу и без. Просто стараюсь не нарушать. И, к слову, остановлен за 4600 км был всего один раз - в Судаке, когда проехал мимо ДАИшников уже в третий раз. Показал документы и отчалил.
По документам - грин карта в РЕСО на месяц - 600 рублей, машина на жене, но есть генералка со словами о выезде за пределы РФ, так что ввоз-вывоз оформлял на себя. Кроме того расширили КАСКО на территорию Украины - две недели - 2500 рублей (это уже в Уралсибе - давно там страхуемся - хорошие скидки) и взяли семейный полис здоровья - на четверых с покрытием 30 тыс. долларов - отдали 90 евро. Навигатор в телефоне - Nokia Maps. Вел себя по-разному. Из Симферополя вывел без проблем, а кое-где в безобидных ситуациях начинал дурить и норовил то загнать с дороги в горы, то предлагал сброситься в пропасть)))
Итак, тронулись. Из Москвы (живем в Печатниках) выезжали как-то ну очень уж долго. Навигатор-телефон правда предлагал выходить на МКАД, но я пошел на Варшавку через 3-е кольцо и собрал все мыслимые светофоры. К тому же утренние водилы-бомбилы, ошалевшие от пустой дороги вели себя ну очень неадекватно. В общем, расслабилься лишь за Кольцом, врубил круиз-контроль (всегда ставлю +10 км. выше разрешенной, на Украине ставил +15-20) и попер.


Последний раз редактировалось alexio2000 03 авг, 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:16     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
alexio2000 писал(а):
загрузили огромную сумку торгашей с рынка


Сумка называется "Мечта окупанта" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:19     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
alexio2000 писал(а):
загрузили огромную сумку торгашей с рынка


Сумка называется "Мечта окупанта" :)


Йес! Но в силу мягкости располагается в багажнике удобнее, чем жесткие чемоданы и вмещает много. Правда, таскали ее только вдвоем с женой - ну очень тяжелая получилась. Жена и старшая дочка вещей набрали - типа на вечерние выхода. А Кача-то - дыра-дырой, ходить некуда, а в дальних поездках по побережью удобнее все таки дорожная одежда, и не вечерние платья.


Последний раз редактировалось alexio2000 28 июл, 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:20     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ДОРОГА ДО ГРАНИЦЫ
Ехалось довольно легко. Варшавская автомагистраль потихоньку хужела, но терпимо. Тулу объехал по старой объездной, не стал экспериментировать. Рано машин было мало. Первый раз остановились через три часа после выезда - около семи - уже после объездной.
Изображение
Полчасика размялись, позавтракали и дальше пошли. Второй раз встали уже в 10 утра после Орла.
Тут простояли уже час. Долго воду кипятили - минут 40.
Изображение
Младшая мисо-суп захотела, пришлось дважды кипятит. Ну а потом шли уже практически до границы с короткими санитарными остановками. Дороги в Орловской области более-менее, в Курской от полной засады до отличных. Активно идет ремонт. Причем, ехать из Москвы - то после Курска. Несколько раз вставали в реверсивных пробках, но не надолго. Поразил цвет песка для укладки подушки - вырви глаз желтый. Красиво!. В печально знаменитом Фатеже уже почти закончили капремонт и все очень хорошо. А вот восторгов многих по поводу дорог в Белгороде не понял. Да объездная неплоха, но не более того. А в остальном - ничего выдающегося, особенно последние километры до границы.
На Роснефти (есть скидочная карточка, но по приезду уже в Москве вдруг на АЗС стали заявлять, что их действие приостановлено до осени!!!) буквально перез границей залили 60 литров бензуса (Бак 70, плюс взял с собой 10 литров в канистре). Средняя скорость по компьютеру составила 88-90 км/час, расход - 8 литров (движок 2,3)
Погода по выезду из Москвы была отличная но где-то после Орла стало хмариться и к границе уже шел дождик, перешедший потом в ливерь.
!!! Здесь для полноты отчета я скопирую уже написанный рассказ о прохождении границы из ветки по МАПП Нехотеевка-Гоптовка.


Последний раз редактировалось alexio2000 03 авг, 2011, 21:56, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:24     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ГРАНИЦА ТУДА
Были на переходе в сторону Украины 30 июня в 14.50. До российского шлагбаума остановились в 50 метрах максимум. Обрадовались, вроде даже запустили партию машин и мы еще продвинулись. Осталось метров 25-30. Тут в разрыв между фурами справа проехала "Волга" с белгородскими номерами и стала влезать в наш ряд. Перед нами стояла Хонда CRV - содитель женщина, так она эту Волгу совершенно уверенно оттеснила, я же пока скорость (автомат) включал - прощелкал и Волга таки передо мной влезла. А дальше началось - наши погранцы неожиданно проявили принципиальность и наглеца не пустили, но бодание длилось минут 20. При этом к волгарю постоянно походили какие-то люди и нервно спрашивали, чего-это он все тут стоит, а уже не прошел границу.
Пока суть да дело, перед бунтующим волгарем влезли еще машин пять (мерсы, ауди и т.д.) Однако их к нашему огромному удивлению, тоже завернули и мы первыми 40 минут спустя после подъезда к КПП, въехали в пограничную зону.
Очередей было много - штук 6-7. Ну и как всегда, выбрал не ту (знакомо, не правда ли!) Встал за лихой теткой на Хонде. Пошел еще спросил ее, как судя по всему опытную, на кого лучше на Украине ввоз машины оформлять на себя (доверенность) или на жену (собственник)). Сказала, что все равно и что ездит на Украину каждый год. АГА, ЕЗДИТ, БЛИН!!!
Еще 30 минут было потеряно за этой "опытной" на паспортном контроле из-за того, что у у нее не оказалось штампов о гражданстве на свидетельствах о рождении детей. Лишь полчаса спустя эта клуша соизволила отъехать чуть в сторону и дать нам дорогу, а сама пошла разбираться дальше.
Стал накрапывать дождь. В машине духота, а окна не откроешь. Дети - 12 и 5 лет с учетом выезда их Москвы в 4 утра и идеального поведения все предыдущее время, дали себе волю начать поскуливать. Пришлось гонять движок и климат. Буквально влетел в ДЬЮТИК, оценил ассортимпент, весьма недурной, кстати, но брать ничего не стал, рванул к украинцам.
У шлагбаума спросили страховку (у меня грин кард, купленная в Москве в РЕСО) дали тот самый талон. Ничего помочь заполнить не предлагали. Подъехали к паспортному контролю. Там такой душевный мужик попался. Детей и жену сразу в машину отправил, а со мной еще трындел минут 5-7 пока наши 4 паспорта вбивал. И Тимошенко с Луценко обсудили и где кто служил (я, кстати, под Киевом в Вышгороде в ПВО в конце 80-х). Сказал, что смена у них даже не сутки, а часов 25-27. Выглядел и правда устало, хотя вроде недавно сменился. НО - работал быстро и умело. В общем расстались друзьями. Печать на талоне и вправду была рыжая. Но такие сейчас и в паспорта (въезд-выезд) ставят - они в ультрафиолете светятся - типа защита (раньше синие были). Так что на цвет этой самой печати можно забивать.
Потом подошел к окну напротив - здесь ввоз машины оформили и тут начался кошмар. Сначала ливанул тропический ливень. Окно-то под навесом, а машина-то уже нет. Пока пробежал 20 метров - вымок прилично. И впал в ступор, куда дальше ехать, к кому приставать. Ливень хлещет, все куда-то тыркаются друг другу мешают - в общем бедлам полный. Рванул прямо - на выезд, жена говорит давай все таки как все - направо - то есть типа в красный коридор. Я окно приоткрыл и ору стоящим двум мужикам в форме, куда мол, а они - сюда родимый. Я говорю, так я ж в зеленый хочу, декларировать нечего, они - а печать тебе кто поставит. Ну вали если хочешь на выезд, потом все равно вернешся. Короче, подъезали к пункту досмотра.
Таможенник стоя чуть не по колено в луже заглядывает и декларации сует. Тут уже жена завелась, а вот талончик-то - не красный нифига, он тут же и отстал, попросил открыть бардачок, подлокотник, багажник и убежал в здание, наверное, сапоги с портянками менять, а мы благополучно двинули на выезд и 2,5 часа спустя после подъезда к границе уже меняли деньги и покупали симку на украинской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:50     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ДОРОГА ГРАНИЦА - НОЧЕВКА ПОД ЗАПОРОЖЬЕМ
Сразу после границы очень странный участок дороги. Свежий асфальт положили так, что проезжая часть сильно расширилась, вплотную подойдя к придорожным кустам и деревьям. Ширина получилась на все три полосы, а то и четыре. Но разметки нет. На обратной дороге, проезжая этот участок уже в темноте (около 22.00) проклял все. Встречный поток большой, дальний свет не включишь. Все едут через пень колоду - разметки-то нет и очень темно. В общем крайне некомфортно. Но вернемся к дороге в Крым.
После границы за руль села жена. Я развалился рядом и стал мечтать о бутылочке пивка. Но брать не стал. Все таки дорога дальная - мало ли что. Через час проклял все и понял, что ехать за рулем намного легче и жена всю первую половину дня просто-таки исполняла роль стюардессы. Теперь эта участь постигла и меня. Практически ежеминутно дети дети просили то пить, то есть, то кино, то домино...))) Доставать все это на ходу и при тряске приходилось из сумки, стоявшей у меня в ногах. В общем обсыпавшись пару раз яичной скорлупой и облившись растрясенной газировкой, я обслуживание пассажиров в ультимативной форме прекратил. А тут-то как раз начался Харьковский автобан. Вот это, скажу я вам, ребята, дорога!!! Как выехали на нее благодаря описанию и фоткам с этого форума, так и обалдели. Балдели часа полтора - около 170 километров. Кто говорит, что дорога пустая - машин едет довольно много. И фуры и легковые. Заправок мало (3-4), а кафе появляются. Повеселила буровая вышка слева от трассы. Никак на Украине нефть-газ нашли))) Казаков не было, хотя камеру и фотик все время держал наготове. ДАИшники стояли один раз в том месте, где автобан вплотную примыкает к старой дороге. Удобное для них место - и туда стреляют, и сюда. Навигатор-телефон постоянно пытался переправить на старую дорогу и в конце концов я его вырубил. Кстати, на свежей карте Москва-Крым, купленной перед отъездом в МЕТРО, автобана почему-то нет. Лишь в одном месте что-то пунктиром помечено. Причем, похоже как раз там, где автобан-то и кончается. И кончается настолько резко и неожиданно, что я до сих пор удивляюсь, как жена смогла среагировать и практически остановиться перед гигантской колдобиной, коих потом было еще немеряно. Да еще фуры, да еще сумасшедшие украинские водители, для которых, похоже ни скоростной режим, ни двойные сплошные, ни разбитая дорога - ничего не указ. И главное, еще повиснет какой-нибудь джипарь практически на хвосте и чуть ли не сгоняет в кювет. Уроды в общем. Так все две недели и материл их про себя.
По окончании автобана опять поизучали материалы с сайта, проехали по их наводке пару эстакад и вышли на Запорожскую трассу. Дорога - отвратительная. Колейность, бугры и ямы. Самый, пожалуй, плохой участок за весь путь (ну разве только после финишной части автобана). Жена измучилась. Да и усталость уже сказывалась, как никак время к 21.00 (по Украине) подбиралось. Ехали уже 18 часов, больше 1000 км.прошли. Решили никаких "Дубов" и тд. не искать, а ночевать где получится. Сразу же попалась турбаза-мотель, о которой тут писали. Оказалась закрытой и заброшенной. А потом уже практически в сумерках справа вдруг появилась надпись "Буржуй".
Изображение
Типа большого ресторана и небольшого мотеля. Мои остались в машине, я в сопровождении парнишки пошел посмотреть. Он предложил мне на выбор три номера. Огромных: с двухспальной кроватью и раскладным диваном, жк-тв и огромной же ванной чуть-ли не с джакузи. Я выбрал номер чисто по цвету отделки и занавесок - что больше понравилось.
Изображение
Цена вопроса была 600 гривен (типа 2500 на наши кровные). Жена сначала возмутилась, но я ее убедил: мол устали, и поместимся все, а в другом месте еще придется два номера снимать. Наскоро поужинали из остатков запасов, кипяток бесплатно принесла обслуга.
Изображение
Выспались отлично и в 7.00 уже тронулись навстречу Крыму.


Последний раз редактировалось alexio2000 03 авг, 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 9:52     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Ждем продолжения! :)



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 10:43     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Кострома
Границу, по всей видимости, проходили одновременно с ТС. Тоже потратили 2 часа, хотя могло быть быстрее: по "блатному" коридору пропускали невыездного, пол часа наверное они с ним торговались/разбирались, забив на всех других. Так противно было смотреть как погранцу деньги в фуражку суют :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 10:51     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
alexio2000 писал(а):
Стоит 1500 рублей, тянет до 150 ватт.


Переплатил более чем вдвое. Сейчас в Москве 200 Вт инверторы стоят менее 700 рублей.

alexio2000 писал(а):
Из Москвы (живем в Печатниках) выезжали как-то ну очень уж долго.


Я из Печатников поехал бы на МКАД по Люблинке через "прокол" под ж/д у ГАИ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 12:36     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Уже второй раз съездил в Крым, использовал навигатор с Навител 3.2.6 (5.0 не понравился) и украинские любительские карты. Ни одной ошибки за всю поездку, не надо описания печатать, где и куда свернуть. Да и на месте найти интересующий пункт без проблем.
Советую на следующий раз.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 20:34     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
alexio2000 писал(а):
ДОРОГА ГРАНИЦА - НОЧЕВКА ПОД ЗАПОРОЖЬЕМ
Практически ежеминутно дети дети просили то пить, то есть, то кино, то домино...))) Доставать все это на ходу и при тряске приходилось из сумки, стоявшей у меня в ногах. В общем обсыпавшись пару раз яичной скорлупой и облившись растрясенной газировкой, я обслуживание пассажиров в ультимативной форме прекратил. А тут-то как раз начался Харьковский автобан. Вот это, скажу я вам, ребята, дорога!!!

Овощные соки (охлажденные) частично решают проблему....Но всё же жаль, что не развита тема рейтинга придорожных кафе.....
alexio2000 писал(а):
ДОРОГА ГРАНИЦА - НОЧЕВКА ПОД ЗАПОРОЖЬЕМ
А тут-то как раз начался Харьковский автобан. Вот это, скажу я вам, ребята, дорога!!!

Чем этот автобан лучше нашего белгородского (Ст.Оскол -Губкин -Белгород), который близок к завершению ? Кроме того, в разгаре строительство Белгородской КАД (с восточной стороны), поэтому естественно денег на всё не хватает....Критика дорожного покрытия белгородчины немного завышена, согласитесть.
Против отщепенцев, снующих вне очереди, метод один - не лениться подходить к погранцам (им негласно велено следить за порядком вблизи ПП) , обычно действует.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:29     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Очень интригующе, жду с нетерпением продолжения и фото :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:16     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
К написанию продолжения практически готов, но сначала хотел вставить фотки в уже написанное. Ткните, плиз, меня невнимательного в тему, где рассказано как картинки вставлять в отчет.

PS/Пардон, вечером дома научился таки. теперь дело пойдет. Смотрите фотки. Это только начало. Еще понаделаю с видеорегистратора по ходу дороги и будет намного подробнее.


Последний раз редактировалось alexio2000 03 авг, 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:05     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
den_s писал(а):
alexio2000 писал(а):
Стоит 1500 рублей, тянет до 150 ватт.


Переплатил более чем вдвое. Сейчас в Москве 200 Вт инверторы стоят менее 700 рублей.

alexio2000 писал(а):
Из Москвы (живем в Печатниках) выезжали как-то ну очень уж долго.


Я из Печатников поехал бы на МКАД по Люблинке через "прокол" под ж/д у ГАИ.


Согласен и с тем, и с другим. По инвертеру, честно говоря, затариваясь на Горбухе другими вещами, просто подошел и купил. Хотя имею обычно правило сначала изучать тему: цены и характеристики по форумам и Яндрекс-маркету.

Выезжать из района, понятное дело, было три маршрута: по Волгоградке на МКАД, по Люблинке на МКАД и через ТТК на Варшавку. Решил по кратчайшему утром. НО, похоже, по времени все же прогадал. Ну и ладно, на общую скорость не повлияло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 11:39     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Итак, продолжаю. Фотки будут вечером.

ДОРОГА ЗАПОРОЖЬЕ-КАЧА
Раннее утро 1 июля снова не порадовало погодой. То лило, то моросило практически до Мелитополя. Тучи словно приклеились к багажнику машины и не желали нас выпускать из своих довольно, как ни странно, уютных, но весьма неприятных для отдыха объятий.
Запорожье быстренько объехали по окраине. Подивились на стоящий слева, практически в чистом поле магазин МЕТРО и погнали дальше. Дорога, слава Богу, стала получше.
По пути обратили внимание на знаменитый ресторан "Чумацкий стан". Если ехать в Крым - он справа возле села Васильевка. (На обратном пути тут чудно поели).
Привал устроили снова через три часа, в районе 10.00 на краю фантастически красивого подсолнухового поля.
Изображение
Подсолнухи вовсю зрели, но еще не набрали спелости. (На обратном пути две недели спустя видели это поле уже в полном соку.)
Изображение
Только собрались пофоткаться, как с трассы приехала косилка с широченным ножом и, объезжая нас (кто ж думал, что тут кто-то появится) повалила полосу подсолнухов на краю поля, подпортив нам немного картинку.
Изображение
Полчаса завтрака и снова к цели.
Изображение
В Мелитополе проклял все на свете: поехал, как предписывали указатели на Джанкой - направо в объезд главной дороги (а ведь навигатор вел прямо) и угодил в такие раздолбанные дебри, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Чуть всю подвеску не оставил. В итоге выехал на тот самый знаменитый Мелитопольский круг. ДАИшников не было. Как и машин. Благополучно повернул направо в направлении Джанкоя. (На обратном пути послал далеко рекомендации указателей и гордо промчался прямо через весь город по отличному проспекту).
Ну вот и Крым. Перешеек, Чонгарский пролив. Не был тут 32 года, с тех пор как на поезде с родителями ехали в Малореченское. Перед проливом слева огромная площадь и рыбное торжище. Сразу после пролива все опознавательные знаки автономной республики и атрибуты воинской славы былых лет.
Изображение
Изображение
Справа сооружают вот такой красивый въездной знак. Судя по солнечным батареям, светится будет и ночью. (Две недели спустя так и не доделали).
Изображение
Как-то незаметно проскочили Джанкой. Тут раздался звонок из Москвы (а я симку-то еще местную не зарегистрировал, так что звонили в роуминг) и диспетчер конторы, в которой бронировали аппартаменты в Каче, сообщила, что нас будут встречать уже в Симферополе и проводят до места. Было очень приятно, тем более, что украинский таможенник накануне выражал сильное сомнение, что сами мы сможем добраться до Качи - больно уж путанно.
На деле все оказалось, правда не так красиво. Недалеко от Джанкоя заправились на рекомендовавшемся тут WOGe. Но залить удалось всего 20 литров. Оказалось, что обменяные на границе 3000 рублей, то есть 846 гривен благополучно иссякли (сказалась дорогая ночевка).
Около 13.00 по прекрасной дороге въехали в Симферополь. Решили поменять деньги с гипермаркете на окраине. Не тут-то было. Курс просто убил - 260 гривен за 1000 рублей. (На границе, напомню, было 282 гривны). Поехали в город - искать обменник, а заодно активировать симку. Попутно звонил человеку, который должен был встречать. И тут-то выяснилось, что человек находится в Севастополе, его помощник в Каче. И никто нас в Симферополе встречать не собирался. И что там нам сообщили из Москвы - непонятно. В общем, потеряв час в крымской столице, довольно легко (благодаря навигатору) ее покинули и двинули в последний рывок.
Изображение
Дорога пошла холмисто-гористая. Дети были в восторге, да я и сам наслаждался рулением. Солнце уже шпарило вовсю. Машинка резво бежала на WOGовском напитке.
Изображение
Изображение
Настроение портило только постоянное детское нытье. Оказалось, проголодались. Ну ладно младшая в 5 лет, но старшая-то в свои 12 - чего молчала!!! Купили в придорожной забегаловке и погрели в микроволновке несколько пиц (типа домашних) Не поверите - попробовал, и сам себе чуть пальцы не откусил. Вкуснотища невероятная. Таково было первое знакомство с крымским общепитом. В душе сосал червячок - не потравиться бы. Но вкус перевесил все. И дети успокоились.
Изображение
Прошли прикольные села: Левадки, Приятное Свидание, Тополи. Уже забрежжил Бахчисарай. Навигатор упорно предлагал свернуть направо - типа короче до Качи. Но я уже по карте шел прямо на Севастополь, чтобы уже от него уйти на побережье. (Как потом выяснилось, навигатор был прав - его маршрут был короче и менее загружен, хотя и через деревни, и более извилист).
Сразу после развязки на Инкерман, Севастополь и на Качу - в селе Фруктовое стояли ДАИшники с треногой. Но поскольку скорость по привычке снизил заранее - все обошлось. Хотя машинки вокруг них стояли в достатке.
Вдоль дороги пошли сплошные абрикосовые и виноградные сады. Благодатный край! 25 км. и вот она - Кача - на обочинах появились билборды со знакомым по интернету зданием.

ИзображениеЗдесь нам предстоит жить. Навигатор, как водится, привел в географический центр Качи. Остановились прямо у супермаркета с родным названием "Елисеевский". Позвонили встречающему мужику - оказалось - ехать еще километра два уже практически по территории бывшего летного училища. Немного попетляли по свежеуложенному асфальту и вот он - аппарт-комплекс "Наш парус". И - МОРЕ!!!
Изображение
На часах 15.30. Пройдено 1540 км. Время в пути 35 часов 30 минут. Чистое время движения - 19 часов. (минус: обеденные и саностановки, прохождение границы, ночной отдых, время потерянное в Симферополе).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 15:39     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
АПАРТАМЕНТЫ "НАШ ПАРУС"
Несколько слов о месте проживания. Попали в мы в Качу случайно. Сначала планировали ехать на ЮБК в Кацивели (по совету знакомых). Там нас ждали домики в саду минутах в 15 от моря. Но оттолкнуло то, что хозяева не могли назвать точную цену и что-то мямлили то про 80-90 долларов в день за домик, то про 90-100. В общем подход не понравился. А тут другие знакомые рассказали о Каче и дали ссылку на сайт Севатополь-онлайн, где можно было забронировать номер. В общем полазили по инету, посмотрели фотки и вдохновились. В конце мая внесли предоплату - 20% (2500 гривен) кредиткой. Остальное доплатили по приезду на месте. Общая сумма проживания в двухкомнатных апартаментах с кухонькой, но без питания составила 12 тысяч гривен (42 тыс. рублей) за 15 дней.
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сама Кача - небольшой поселок на берегу моря в 25 км. от Севастополя в сторону Евпатории. До 1998 года здесь располагалось знаменитое училище летчиков. Его среди прочих заканчивал Покрышкин. В 98 училище закрыли. На небольшой части территории сейчас квартирует российское подразделение морской авиации (за две недели несколько раз летали вертолеты и самолеты прямо над пляжем), а остальная территории теперь открыта и по ней шляются отдыхающие. "Наш парус" тоже стоит на берегу, который раньше принадлежал училищу. Сохранилась аллея героев-выпускников (не меньше нескольких десятков) и старинной архитектуры Дом офицеров. Училище создавалось еще при царе. О доблестном прошлом местечка напоминает и самолет. Рядом с ним и начинал развиваться курорт Кача - богатенькие украинцы понастроили себе квартирок - сущий шанхай. А апарт-комплекс появился в 2008 году, когда была принята программа берегоукрепления этих мест. Кто бывал, тот знает, что суша тут заканчивается жуткими обрывами, которые имеют особенность регулярно обваливаться. Наверняка многие слышали, как несколько лет назад под одним из таких обвалов погибли отдыхающие. Создатели "Нашего паруса" очень удачно воспользовались особенностями рельефа и встроили корпуса одной стороной в тот самый обрыв. В итоге ты живешь на самом берегу моря. Корпус - набережная - и вот он - пляж, в 15 метрах. Лепота!
Два корпуса уже построены, третий строится, четвертый заложен. Все очень уютно и красиво. Охрана бдительная, стоянка своя и охраняемая. Пляж убирается. Торговля рыбкой, кукурузой и сладостями процветает. Есть даже одна водная горка. В принципе комплекс имеет все необходимое и выезжать куда-либо надобности нет. Минимаркет, рестораны и т.д. и т.п. - все есть. Цены, конечно, не самые бюджетные. Но если стоит задача только валятся на пляже, отдыхая от всего - пожалуйста.
Особенность комплекса в том, что это не отель в привычном понимании, а как нам сразу объяснил селивший нас хоязин - жилой дом. Просто предприимчивые украинцы выкупают здесь квартиры, а потом сдают их отдыхающим. Ну, а мы и не против. Ибо обставлено все по высшему классу. Мебель новая, белье чистое. Уборка через день.
Прикольно было поначалу что приезжаешь на машине на стоянку на верхний - 6 этаж, а жить потом едешь на лифте на 2-й. Даже путались сперва.
В общем, впечатления самые радужные.


Последний раз редактировалось alexio2000 09 авг, 2011, 20:19, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 16:02     Re: Москва-Кача-весь Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
alexio2000 писал(а):
самокат (выдерживает до 120 кг - даже в магазин на нем в Каче ездил и на руль сумки вешал),


какой вы ,однако, затейник :D



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru