Текущее время: 19 мар, 2024, 9:21






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2011, 22:11     Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15.07
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Отчед:)

ЧАСТЬ 1 (дорога туда)
Москва (Подольск) - Суджа - Суммы - Ахтырка - Красноград - Феодосия

ЧАСТЬ 2 (дорога Там)
Феодосия - Ялта - Форос - Фиолент - Одесса

ЧАСТЬ 2 (дорога сюда)
Одесса - Киев - Троебортное - Орел - Москва (Подольск)
(ВИДЕО ОБЕЪЗДА С ВИДЕОРЕГИСТАРТОРА)

АВТО:
Wolkswagen Passat CC - 2011, 1,8-DSG
Изображение
Изображение
Изображение


НАВИГАЦИЯ: Штатная с картами навтек, + 2 коммуникатора, в которых есть АйГО 8,5, Навител,5 и Автоспутник.
(Сразу скажу, что опытом была выбрана связка штатной навигации и Автоспутника. Девочки порой спорили друг с другом, но в результате общими усилиями плюс моя настойчивость приводит к нужной точке:)
И ЕЩЕ! НИКОГДА не надейтесь на навигаторы в ЯЛТЕ:)))) Но об этом потом:)

Общий пробег за поездку - 4300
БЕНЗИН. Не первый раз замечаю, что жесткие правила в России приводят к более спокойной, а значит и экономичной езде. Средний расход в России - 6,9-7,4 л. А вот в/на Украине 8,7-9,5 л.

ГАИ, штрафы - скучно:) Интерса не проявляли. Обратно на территории Украины было 2 остановки. Обе по 1 минуте и обе смешные:)


ИТАК

ЧАСТЬ 1

Дорога туда началась в 8 утра 1 июля в пятницу. Экипаж: Я за рулем, друг с женой и полуторагодовалым спиногрызом на борту. Активность мальчика пришлось сразу ограничить запором задних дверей. Ибо маленький бандит моментально науличлся открывать двери на шоссе, даже сидя в кресле. Без приключений добрались до Суджы, где у меня очень удачно поселились родственники. Там была речка, шашлыки, немного винца и ночевка. Утро 2-го июля. ПП "Суджа". На въезде никого. Предвариетльно, по научению товарища одноклубника выключаю видеорегистратор. Ибо лень вступать потом в перепалки. Но на месте его оставил. И интереса к нему никто не проявил на границе.
Российскую часть прошли за 15 минут. Успели до пересменки. Но попали в пересменку на украинской части. (примерно 8-8.30) Машин было всего 5-6, но тянулось все лениво медленно. В результате общий проход границы занял полтора часа. Что для Суджы многовато будет. Ну да ладно.
Дорога в Суммы, как раньше не блещет качеством но убийственных кусочков нет. Просто не гнать и все.
Суммы прекарсный городок, который мы увидели только из окон. Плюс маленькая остановка поменят немного денег и пополнить счет украинскойго Лайфа.
Двинулимсь в сторону Ахтырки.
Дороги средней парщивости. Ехать можно от 90 до 140 местами. Ахтырку проехали с небольшими приключениями. Дороги в ней - кака. Далее решили проямиком на Красноград без полтавы. Ну вобщем по навигаторам и выехали.
Еще раз отмечУ, что именно Автоспутник хорошо прокладывал маршрут через маленькие городочки.
Красноград. Нашел первую заправку WOG. Поскольку понял, что на российском бензине до Феодосии все равно не доеду, заправился.
Далее выезд на автобан. Эх. :) Красота и пустота. НЕ стал наглеть и ходить 200 с хвостиком. Всего несчастные 160-180. Но минус такого режима в кушаньи топлива (на полтора литра больше) Еще и автобан как-то быстро закончился.
Причем я кажись случайно пролетел поворот и случайно въехал в Новомосковск. Проехал через него, перекрадываясь через колдобины. Далее дорога в Запорожье.
И тут выскажусь. Я хоть и глубоко толерантный, воспитанный и комуникабельный, но запорожских помывщиков стекол нужно реально битами отгонять. Наглые шо пипец.
Просишь по хорошему, ну не трогай мое стеклышко с мертвыми телами. НРАВИТСЯ мне так. Люблю кровь и расплашстанную плоть, мля. Нет. Все равно мазюкой мазюкают. А когда посылаешь их в нужном направлении, посылают в обратку не хуже.

Далее было все обычно. Ну за исключением того, что на участке от Мелитополя до Джанкоя дорога в одну полосу и большой трафик. Чтобы не тошнить, приходится ехать достаточно агрессивно. Постоянные обгоны фур и автобусов. В таком режиме можно держать скорость от 100 до 140 местами. Ну и разгонами и торможениями растет расход топлива. В Джанкой прибыли часов в 9 вечера. Уже стемнело. Выпили по чашке кофе и свернули в сторону Феодосии. Через час с мелочью въехали в приморский город.

ЧАСТЬ 2

Феодосия - Ялта - Форос - Фиолент - Одесса
Лучший друг, это тот, которому ты в силах сказать дружески "а иди ты:)))". Именно так я и поступил после суток наблюдения за семейной жизнью своих друзей. Сел в 22.00 в машину и отправился из Феодосии восвояси:) Благо в багажнике есть палатка, спальники и даже бензопила. Думаю не стоит говорить, что там были припасы на год жизни, мангал и все, что необходимо:)))
Короче ночь и я еду по крымскому серпантину в сторону Ялты:) Надо сказать, что новая коробка DSG показала себя лучшим образом на спусках и подъемах. Эта штука действительно думает за тебя, но и дает порезвиться на ручке, если хочется:)
Через несколько часов я был в Ялте. ночевка в прекрасном, но бестолковом с точки зрения движения городе и я еду дальше. Точна назначения - Форос. Самая южный мыс Крыма - Сарыч. Палаточный городок дикарей:) Вот это были незабываемые три дня. Дельфины, горы, море и бараньи ребрышки:)

Изображение

Чистая медитация с периодическими вкраплениями из темноты дальних и громких взываний к матушке природе типа "ТАГИИИИИЛЛЛЛ!":) Непобедимая цивилизация славян нашла пристанище примерно в 2 сотнях метров:) Но там было настолько красиво, что все это жить не мешало:)

Изображение


Изображение


Изображение



За эти несколько дней я побывал во многих окресностях. Благо машина позволяла забраться и на перевал над Форосской церковью. И спуститься на галечный пляж поселка

Изображение


Изображение


Ласпи, где снимали Дикарей и сейчас есть несколько колоритных экземпляров человеко-чудищь:) Чего только стоит персонаж лет 35-37 Андрей. Моряк от жизни. Он установил на своем вагончике флаг военно морского флота СССР и воспитал все окресное население, кого любить надо и как:) Всего за несколько часов у моря за стаканчиком пива я узнал много нового о подробностях столкновений российского флота с крузинскими чудо катерами в Поти. И много еще чего интересного:)

Изображение


Через несколько дней я собрал палатку и по замечательным дорогам Крыма направился в сторону Севастополя. Поставил в навигатор метку координат мыс Фиолент и, как оказалось ничуть не зря:) эТО НАДО ВИДЕТЬ!
Если кратко, то искупаться в этой бухте я был просто обязан. Потому снял самый первый попавшийся номер за 250 гривен я поперся по слонам обрыва вниз, где вдоволь наплавался с маской, нагрелся на солнцу и даже покатался на яхте, случайно зашедшей в бухту.

Изображение

Изображение


Изображение

Капитан яхты оказался моряком еще до более глубоких костей, чем мой знакомый из Ласпи. Его "ласточка" оснащена к парусам движком от копейки на случай безветрия. Яхта бывала почти на канарах. Летом дядя Витя на ней живет, что конечно совсем не нравится его жене в Севастополе:) На будущее договорились, что можно устроить небольшой спартанский круиз вдоль Крыма для 3-4 человек. цена вопроса - 1000 гривен в сутки за всех. Маршрут от Севастополя до Фороса. 3-4 дня незываемого правильного морского путешествия:)

Изображение

Изображение


На следующее утро я просто понял, что мне пора в Одессу. Сказано - сделано. СТАРТ. Заправка в Красноперекопске на WOG. Дорога в херсонской области не особо порадовала. одна полоса. Тряско и тошнотиков много. Правда повеселили продавцы с придорожного базарчика, которые почти продали мне 4 головки красного лука за 75 гривен. Да уж СС-шка своим видом позволяет продавцам надеяться на "[auto-censored - замените слово!!!]":) Правда после упоминания одесских корней все вставало на почетные места и лук становился почти бесплатным:)
город Николаев я решил объехать не по навигатору, а по указателями. Получилось быстро и сердито. Хорошо, ибо знаю, что Николаев город длинный и с точки зрения движения почти таойже бестолковый, как Ялта. Хотя до последней далеко:)
Участок Николаев-Одесса прошел быстро. Дорога хорошая. Порадовал в кавычках местный хрен на Круизере, который объезжал всех по встречке, заставляя камазы и автобусы съезжать на обочины. Раза три видел, как он чуть не убился. А в результате в Одессе были примерно вместе.
Одесса встретила цивилизацией и правильному отношению в нашей машинке. Друзья как раз запускали новый проект на летней веранде пафосного кафе возле Дюка. Таким образом мой "Максимус" стал законодателем новой моды. Специальный столик на капот, барные стулья рядом и... шампанское с блондинками:) Когда еще так повыпенриваешься:)

Изображение

Изображение

Изображение

Далее были суровые будни отдыха в клубном черномоском городе. Солнца видел мало, зато много клубов. В основоном караоке. За год некоторые из одесских караоке клубов выросли в моих глазах. Это порадовало:)
Но это тема отдельного отчета на отдельном форуме:)))

ЧАСТЬ 3

Одесса - Киев - Троебортное - Орел - Москва (Подольск)
(ВИДЕО ОБЕЪЗДА С ВИДЕОРЕГИСТАРТОРА НИЖЕ)

Вот и пришла пятница. Долго думал ехать домой быстро, или медленно. Решил приехать в Москву одним заходом. И пофиг, что ехать через Троебортное. В итоге не пожалел. Да уж. Ехать из Одессы намного удобнее, чем из Крыма. 490 км. трассы Одесса-Киев проходят за 3 часа РОВНО. И это особо не гоняя. Просто стабильно 170:)
Наконец на исходе второй недели первый сотрудник ДАИ. Поскольку мигнули заранее, я сбросил скорость до 140 и остановился на жезл. Диалог был краток в лучших традициях

родственников таланта:)
- Здрасте:) Разве я нарушил? (в глазах невинность)
- Так вы ж отож превыщюете. (тоном средней строгости)
- Та ни, шановний. Вам наверно показалось (невинная улыбка)
- Ну тогда поезжайте дали. Аккуратно. (расстроенно)

В Киеве была заправка ОККО. Получилось, что до границы по расчетам мне надо было залить всего литров 9. Ну я 15 залил для порядка. Ох и нравится мне в СС-шке сочетание расхода с динамикой:)

По дороге к Троебортному случилась вторая любопытная встреча с ДАИ. Стационарный пост. Пешеходный переход, по которому демонстративно неспеша прохаживались двое. Один из них сотрудник ДАИ. Благородно уступаю путь и включаю поворотник на остановку еще раньше, что волшебная палочка оттопырилась в мою сторону:)

- Здрасте, шановний. Я нарушил? (в глазах самая настоящая уже невинность)
- а то ж. (с милой добродушной улыбкой) Ды ведь тетеньку на переходе не пропустили.
- Ой:) Правда. Это какую?
- а вон она и сейчас возле перехода стоит.
- Эта та, которая вон за Камазом прячется? (Прямо перед переходом стоит грузовик за которым действительно дежурит обозначенная тетенька. Правда в моем случае на переход выйти просто реально забыла)
- Ага вот именно она. Не пропустили вы ее, шановний (улыбка ангела сияет)
- Хм. Ну давайте, шановний, вместе дружно смотреть видерегистратор?:) (уже просто со счастливой улыбкой)
- Конечно давайте смотреть:) А вообще-то езжайте:) И аккуратно пожалуйста. Люди все-таки. (назидательно и покровительствующе с нотами стража порядка, законности)
- Ну до свидания, шановний:)

Далее дорога пуста и быстра. шел 150-170. Стал спонсором украинского Лачетти. Пыхтел, но держался сзади и не отставал. На границе потом благодарил за то, что я его быстро довез к границе. (как выяснилось его машине стукнула ровно неделя и пробег меньше 1000)
Ну да не суть. Наконец добрался до места объезда. Специально сохранил Видео с регистратора. Ща научусь выкладывать фото и видео и да прозреете:) Заблудиться конечно тяжело, но процесс разъезда с фурами впечатлил:) Весь объезд занимает минут 10. Но машина после него пыльная.

ИТАК. ВИДЕО НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ. Регистратор пишет файлами по 2 минуты. Выложу только самое инетерсное.
В первом файле только поворот страссы на последних секундах.



А вот два файла, на которых замечательные разъезды с фурами:)






Вот я и на границе. Там ничего интересного. Никто ничего не предлагал. Разве что на украинской стороне незалежный голубь оставил мне подарок на крыше в упоминание за безштрафовое посещение Украины:)

Пятница. 12.00. Время прохождения двух границ - около часа. затем Россия. Поехал по М2 через Железногорск, Орел и Тулу. Вечером был дома в Подольске.
Общее время в пути - около 14 часов.
Всем удачи на дорогах.
Это был мой лучший отпуск:)


Последний раз редактировалось olhovka 19 июл, 2011, 10:29, всего редактировалось 10 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 22:26     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
olhovka писал(а):
запорожских помывщиков стекол нужно реально битами отгонять. Наглые шо пипец.


Мне вот приходится с железякой выгонять и отмахиваться - бандиты и есть.
Ладно - грязную жижу льют на чистую машину - так при этом лезут и поднимают МОИ щетки. А это уже наглость.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 22:57     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
olhovka

Приветствую,клубень !
Ждем фото,интересно посмотреть :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 23:42     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
olhovka писал(а):
Поехал по М2 через Железногорск, Орел и Тулу. Вечером был дома в Подольске.

Как М2 по ощущениям? Рекомендуете?
А туда по какой трассе туда шли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 1:28     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
на "несчастных 180" у тебя тахометр то что показывал, интересно? :)))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:00     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
vns писал(а):
на "несчастных 180" у тебя тахометр то что показывал, интересно?


чуть меньше чем здесь :wink:

Изображение



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:06     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
AND31 писал(а):
Изображение

Млин, еще каких-то 20-30 км и будет взлетная скорость 29-го МИГа! %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 8:10     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
О! именно так и хотел ответить, что меньше 4 тыс показывает:)
ПС: А я запопил деньги на цветной мониторчик на панели:) Меня и беленький устроил:)
Так. Я проснулся и пошел учиться фото и видео выкладывать:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 8:42     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
corba писал(а):
Млин, еще каких-то 20-30 км и будет взлетная скорость 29-го МИГа!


:D

Изображение

ехал и больше,просто фоток нет :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 8:43     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
На автобане "друзей не бывает", можно гнать? 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:09     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
olhovka

комрад,извини что влез в тему с фотами :oops: ,если хочешь - сотру :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:11     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Жуть как ждем фото и видео объезда)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:12     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 27
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
olhovka
А из Ахтырки на Красноград как выходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:15     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
АААААААААА СС шустряга, Андрей тоскую что у меня турбинки нет :) , автору за отчет респект, хороший маршрут выбрал при передвижении.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:20     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
dimsand писал(а):
СС шустряга


дружище,не все одобряют такие цифиры :D

Комрад olhovka тож я понял что хорошо прокатил DAS AUTO :D

olhovka писал(а):
Всего несчастные 160-180.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:24     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AND31 писал(а):
дружище,не все одобряют такие цифиры

я одобряю если в руль в адекватных руках, а я кстати уже на раллийной трассе покатался на своей, управляемость сказка, шины стёр прилично, трекшен контроль отключается полностью, а вот на VW нифига. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:25     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
dimsand писал(а):
уже на раллийной трассе покатался на своей


и где ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:29     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AND31 писал(а):
и где ?

я тебе про неё рассказывал, у нас в Мытищах есть такая, небольшая, но всё таки приятная, рулем покрутишь.

если что не флужу, типа апаю темку,

автор даешь больше фоток и это белоснежка красавица.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:39     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
AND31 писал(а):
vns писал(а):
на "несчастных 180" у тебя тахометр то что показывал, интересно?


чуть меньше чем здесь :wink:



мда, я такие обороты только если, изредка, со старта вижу у себя на тахометре.. :)
а так чтобы по трассе так идти - это лишнее имхо..
Хочется скорости - лети самолетом..
И я бы еще понял, если бы это все было на родине фольца :)
но на дорогах СНГ...


Последний раз редактировалось vns 19 июл, 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:56     Re: Москва-Суджа-Крым-Одесса-Киев-Троебортное-Москва 1.07-15
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Господа! А давайте не плодить фото во время цитирования. Не ленитесь а!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru