Текущее время: 29 мар, 2024, 4:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2011, 8:48     Одинцово-Одесса-Ахтополь
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
Выезд из Одинцово 15.07.11 в 12-00. Не самый удачный день и не самое удачное время.Ррешено было пересекать границу в Трёх Сёстрах. Поехал по Минке, собрал все пробки до Голицино.На Киевке отстоял в районе Обнинска. После Обнинска ушёл по объездной Малоярославца на дорогу А101. Асфальт приличный, в большинстве даже отличный. Гайцы встретились два раза в деревнях, народ моргал, антирадар пищал. Поэтому всё прошло нормально. Прочитав про путь через Киров свернул в Куземках... И обалдел.. Дорога кончно впечатлила. Но ям не было. Где же отемонтированное полотно, подумалось мне?
Через километров 7-10 появился новый асфальт и стало уже радостно. До Кирова долетели быстро. Дорога пустая. Далее до Брянска тоже всё нормально. Объездная (северная часть) вокруг Брянска в заплатках и нашлёпках. Далее поехали на Новозыбков.Свежий асфальт по началу, но уже колейность в полный рост. Далее просто колейность. Машин было много. Потом как то всё рассеялось и пол-дороги ехали практчески в одиночестве. К границе доехали в 20-35. Заправились на роснефти( 92 бензин, 24-65). Очередь к границе состояла из одной машины с питерскими номерами и остальные - украинцы и молдавия, машин 20. С наглым выражением решётки радиатора объехал очередь и встал за питерцами. Т.к. они сказали - нашим тут без очереди. В 21-00 въехал на контроль, в 21-09 выехал. На украинском контроле было 2 наших машины и 14 белорусов-молдаван. Границу пересекли в 22-00. Таможенник с фонариком пролез по бардачкам и подлокотнику. Заглянул под сидения. В багажнике не копался. (Уже в Одессе я обнаружил, что в подлокотнике валяется патрон 12-го калибра. С осечкой. Остался с соревнований. А ведь вроде все я их оттуда вытащил перед поездкой.
Через Чернигов проехали по навигатору, через сам город. Из Киева выехали в 2 часа ночи. В Одессе встали на якорную стоянку в 6-20.
Дайцов встретил раза 4. Один раз в Чернигове, дрючили водителей за непропуск пешеходов на зебре. На въезде в Киев мерили скорость. После Киева видел их два раза на стационарных постах.
День на Одессу потратим, старший дитё Тут ещё ни разу не был. Дальше поедем или сегодня поздно ночью или рано утром завтра.
ЗЫ. Порадовали обнинские гайцы. Поставили под мостом 2109 бронзового цвета. А в ней установили треногу, которая стреляет в корму если едешь из Москвы. Народ встречный фарамипредупреждает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 10:02     Re: Одинцово-Одесса-Ахтополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
аХХХав, спасибо. Информативно, хочется фото :oops: .



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 17:13     Re: Одинцово-Одесса-Ахтополь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
аХХХав писал(а):
(Уже в Одессе я обнаружил, что в подлокотнике валяется патрон 12-го калибра. С осечкой. Остался с соревнований. А ведь вроде все я их оттуда вытащил перед поездкой.

если бы на границе нашли, вам бы не поздоровилось. считайте что вам повезло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 9:23     Re: Одинцово-Одесса-Ахтополь
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
Alex_I писал(а):
аХХХав писал(а):
(Уже в Одессе я обнаружил, что в подлокотнике валяется патрон 12-го калибра. С осечкой. Остался с соревнований. А ведь вроде все я их оттуда вытащил перед поездкой.

если бы на границе нашли, вам бы не поздоровилось. считайте что вам повезло.

естественно - повезло. ТУт вопросов нет (дальше с везением стало хуже). Кстати.. Больше никто и не копался в машине. Ни на одной границе.
Но теперь по порядку.. артефакт уничтожили путём разбора и затопления.
Одесские дела сделали, поехали дальше. ( За год в Одессе кардинально поменяли движение. И не только в центре. Очень много сделали переулков и узких улиц односторонними, на некоторых односторонних улицах развернули направление движения. Некоторым вернули двустороннее движение. Вобщем быть надо внимательнее.

Решено было посетить Фортецию в Белгород-Днестровском.С планами чтобы выйти на трассу до границы ближе к темноте.Поехали естественно через Затоку. Тем более, что знакомый одессит сказал - Дорогу там починили..
Ага... Сейчас.....
Пошли мы не по дороге Е-16-04 ( смотрим Яндекс-Карты), а низом по дорожке Ильичёвск-Санжейка- Грибовка -КаролиноБугаз и далее, там просто красивее..
До Ильичёвска дорога просто прекрасная,далее дорога сужается, но ровно и проезжаемо. От Санжейки до Грибовки края асфальта - это ямищи протомтанные грузовиками. Не езда а слалом. Машин мне идущих на встречу было полно. Видимо народ уже после обеда возращался с морй. Кто-то или объезжая такую яму, или пытаясь выбрать место для обгона высунулся на мою сторону. Мне уходить было некуда, поэтому только тормозил, та машинка тоже успела спрятаться но таки цепанулись мы зеркалами. Зеркальный элемент у меня превратился в пыль. Только два проводка остались торчать, к которым нагревательный элемент подключается.
Установился.. Та машина умчалась... естественно и я поехал дальше..
После К-Б дорога вообще превратилась в сплошные бугры, ямы и прочие выпуклости и впуклости земной коры. Скорость движения - холостой ход на второй передаче.. И то, несколько раз цепанул защитой картера за бугры. Ибо вообще никак не передвинуться.
ПРоехали Затоку, дорога стала веселее. Есть ямки но не критичные. Ехать можно и за сотню. Перед Салганы переехали ЖД переезд и повернули на Салганы.. И тут дорога кончилась. Поперёк асфальта ямы такие, что на легковом транспорте ехать нереально... Ощущение что кто-то рыл канавы.. Все едут по обочине, пыль столбом такая, что будто в тумане едешь. И так практически до въезда в Белгород-Днестровский. После ЖД переезда в Салганх чуть получше. В сентябре прошлого года там была вполне себе нормальная дорога.
Посетили таки крепость. Вечерело.... Решили двигаться дальше. Так как везение уже закончилось то выбрали дорогу на Монаши. Чтобы там выйти на Е-87.Дорога никакая... Двигались то по асфальту, то вместе с местными по грунтовке вдоль дороги. По грунтовке лучше...
В Монашах выехали на Трассу. Типа - Ура!!! Погнали. Уже совсем стемнело.
Назвать эту дорогу хорошей, язык не повернётся.. Ямы. причём с острыми краями встречаются повсеместно. Самое поганое - внезапно и на отличном по ровности и качеству полотне. После Татарбунары влетел в такую, от которой не удалось увернуться. по результату - задний левый диск погнуло так, что воздух начало травить. Я, это проворонил и покрышку сжевало немного... Почуял что машину водит. Подкачал колёса, заднее до полуатмосферы было спущено. Постояли - давление держит Поехали дальше - чую опять повело. Поменял колесо на докатку. Дальше уже тише, естественно, ехали и от ям уже уворачиваться было проще.
Моё мнение - этот участок проезжать только днём и максимально внимательно. На границе встретил российскую машину. Фрилендер второй. Водитель тоже был в трансе.. Говорит - так попал в ямину, что чуть не вылетел с дороги. В Болграде встретил украинцев. Копались в машинах. Шли тремя машинами, у Шевроле-Авео помпу оторвало обо что-то.
На выезде из Болграда АЗС Тат-Нефти. Долился до полного бак и поехали дальше. На Вулканэшть.
Опять граница, Виноградовка. 2 часа ночи МСК. На украинской части границы было пара автобусов, и грузовик. НАс без очереди прогнали, посмотрели документы, спросили о водке сигаретах. Мельком глянули в багажник. Документы обрабатывали минут 5-6. Поехали дальше..У молдаван было хуже. Работают две пограничницы и один таможенник. Все в общую очередь. И автобусы и грузовики и легковушки. Потом нас нас вперёд грузовиков погнали. Заплатил 80 рублей за экологию. Так и не понял курс их денег к рублю. Ибо со 100 рублей дали 7 молдавских денег сдачи. Можно заплатить с кредитки.
На оба контроля потратили опять таки час.
Лирическое отступление. На всех границах из документов смотрели только паспорта и свидетельство о регистрации на машину. Везде честно говорил - транзит в Болгарию. ВУ, свидетельства о рождении на детей и даже Гринкарту никто не смотрел и приглашение в готель не смотрели и про деньги не спрашивали. Хотя визы у нас- Неорганизованный туризм. Только на выезде из Молдавии девица на шлагбауме попросила показать Гринкарту. Видима она в доле бизнеса. Ибо паспорта то она не смотрела.

Поехали по Молдавии. по 29 дороге. На Т-образном перекрёстке повернули на-право. Там есть указатель - Рени-21 км ( это прямо ехать) и Джюрджюлешть -28 км(это куда мы поехали). Не знаю как на Рени, а на право отличный оасфальт, много свежего ремонта. И дорога сама красивая.
В этой самой ДжюДжю перед таможней Лукойловская заправка. Залился опять до полного, оплатил кредиткой.
В связи с субботой и вечерним временем на той части Украины и Молдавии работают только кабаки и продлавки. Всё остальное закрыто. Да и вообще - задворки цивилизации. Темно, редкие огоньки где горят.
И до границы. Время 3-40 МСК (на докатке быстро не ехали ( 80 максимум)Там нас стопронула та самая Гринкартовая девица, типа полно машин и автобусов. Простояли минут 15. За нами выстроилась вереница молдавских развалюх. машин 5 в каждой по два человека но всей бандой одна тётка руководила. Шлагбаум открыли - мы все проехали. Забрали девицы пограничницы паспорта и документ на машину. Супруга пошла в Дьюти-Фри.
Стоим, подошёл таможенник, спросил за алкоголь-сигареты, глянул в багажник и всё.
Стоим...
Тут вся банда развалюх срывается с места и уезжает. Я один стою. В окружении барбосов которых дети плавленными сырками кормят.
Подхожу к будкам. Там никого и только на столе лежат мои паспорта и доки на машину.
И НИКОГО. Чё делать?
Тут супруга из магазина возвращается и говорит - Да они там все, таможенник и пограничницы, затариваются мороженным и бухлом.
Я в раздумьях - забрать докумены и уехать? А вдруг пограничный конфликт получится? Аресты, конфискации и всякие Ноты протеста.
Решили дождаться возвращения девиц. Та идут из магазина с сумками и даже не на пост а в здание. Кричу - Мне то что делать? -Те машут руками в сторону Галаца.
Документы можно забрать самому? - Кивают головами.
Зашёл в будку, забрал документы и поехали дальше.
К румынам заехали вслед за той бандой молдован. Нас сразу без очереди поставили на проход для грузовиков. БЫстренко проштамповали паспорта, глянули в багажник. Спросили за алкоголь и сигарет. Показ покупки из дьютик и слова - Но смокинг их удовлетворили.
Жилеты, знаки и прочее никто не смотрел.
Из той молдавской банды каблучок завернули назад а две машины погнали на досмотр в крытое помещение. Видимо детально потрошить..

вобщем в 4-10 МСК мы оказались в Евросоюзе..
Дальше потом.. А то пора пить кофий...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 9:25     Re: Одинцово-Одесса-Ахтополь
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
LOWER писал(а):
аХХХав, спасибо. Информативно, хочется фото :oops: .

я не фотографировал. Ибо был за рулём или дрых когда супруга машину вела. Дети что-то щёлкали. Но то не относится к движению. Извините.
Видеорегистратору сломали крепёж при установке. Так что тоже, без видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru