Текущее время: 19 мар, 2024, 5:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2011, 15:02     Мытищи(МО)-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня 2011.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Автомобиль: Ford Focus 2 (2008) 1.4
Навигационная программа: Навител 5 (Официальные карты этого года Россия и Украина, неофициальная карта автодорог Крыма)
Радар-детектор: Stinger S650
Экипаж: 2 человека (Я и жена)
Водитель: 1 человек
Время в пути туда: 22 часа
Выезд из г. Мытищи: 04.06.2011 в 07-00, граница с 18-00 до 20-00, приезд в 05-00 (цифры округленны для удобства.) В дороге 2 остановки по 45 минут на прием пищи. (1450км.)
Время в пути обратно: 19 часов
Выезд из Феодосии: 18.06.2011 в 07-00, граница с 18-00 до 18-30, приезд в 02-00 (цифры округленны для удобства.) В дороге 2 остановки по 45 минут на прием пищи. (1450км.)

К сожалению не могу найти все чеки за бензин, по этому не могу сказать точною цифру, но примерно на топливо туда-обратно было потрачено около 6 тысяч рублей.
Курс рубля на момент приезда: 280 (на границе) 283,5 (Феодосии), на момент отъезда 275-278 гривен за 1000 руб. Переводил гривны в рубли умножением на 3.6.

ГАИ/ДАИ
По дороге туда с сотрудниками ДПС/ДАИ не общался, но радар окупился несколько раз. В России было замечено 3 триноги и соответственно экипаж за несколько километров от них, никакие моргания встречек от такой напасти не выручат. Первая тринога была замаскированна под мешок с мусором и ловила под знак 40 из-за ремонта дороги, вторая стояла за столбом и стреляла в спину в населенном пункте, третью даже при наличии радара заметить не удалось, так же была установлена в населенном пункте. У каждого патруля работающего с этими триногами стояло по несколько попавшихся машин. На украинской территории ехал уже в темное время суток. Будьте внимательны на объездной Харькова есть участок где дорога из-за ремонта двуполостная, там стоит знак 40 и обгон воспрещен. В середине и в конце этого участка стоят наряды и ловят за оба нарушения. Впереди меня тащилась фура и один смельчак обогнал ее, километра через 3-4 он был замечен в общении с ДАИшниками, выводы делайте сами. Далее с наступлением темноты, чуть ли не в каждом населенном пункте были засады с ручными радарами ("Фенами"), в одном из населенных пунктов стоял знак сорок и так же засада. Все засады были определенны с расстояния около 1 километра или более радар детектором, за что ему огромное спасибо.

По дороге обратно при выезде из Крыма был остановлен на посту. Придрались к плохо читаемым передним номерным знакам, предложили их либо поменять с зада на перед, либо подкрасить. Были культурно посланы - сказал что я ничего перевешивать не буду и попросил назвать каким законодательным актом они могут подкрепить свою просьбу. После чего начали разводить на пьянку (а что это вы такой возбужденный, пили вчера что-нибудь) и подуть в трубочку, за что были так же культурно посланы-сказал, что отказываюсь выйти из машины и отказываюсь от предварительного освидетельствования, попросил составить 2 протокола (об отстранении от управления и о направлении на освидетельствование) после чего была фраза: Ну скажите положа руку на сердце, что не пили... Я ответил - что за цирк, либо отпускайте, либо оформляйте. Отдали права и посоветовали двигаться осторожнее.
В светлое время суток не одного ДАИшника с фенами замечено не было, в России все те же триноги "стреляли" по встречке.

Таможня
в Крым, на Российской стороне простоял минут 40 в очереди, далее дьютик с дешевой выпивкой минут 25 и около 50 минут на украинской стороне. Как всегда изначально был направлен в Зеленый коридор, но по пути он устно был изменен на красный. Попросил таможенника выписать мне номерной талон в красный коридор, услышал оригинальный вопрос: А вам принципиально? После этого состоялся недолгий разговор за жизнь с этим сотрудником и я без досмотра был пропущен в Украину.

Из Крыма на Украинской стороне 20 минут в очереди и досмотр одной сумки, досконально прошерстили аптечку на предмет запрещенных веществ и тщательно посчитали алкоголь (заначку сверх нормы не нашли). На Российской стороне 10 минут без досмотра.

Ну немного об отдыхе:
Сняли жилье на окраине Феодосии, ул. Пляжная, со всеми удобствами (кондиционер, кабельное, холодильник, гор.вода в номере, чайник, большая двухспальная кровать, балкон и т.д.) 200 гр сутки(720 руб) 5 минут до моря, пляж песчаный. До центра прогулочным шагом 30 минут, либо автобус - ходят каждые 10 минут. Средний счет в кафе, при заказе на двоих: первого, второго, салата и бутылочки вина не превышал 1000 рублей. Вода была прохладная, около 20 градусов, но нас это не останавливало - купались каждый день. Народу по началу было мало, но к отъезду уже весь пляж был забит. Съездили на 2 экскурсии: 1-Керчь с посещением царского кургана и каменоломен. 2-В пещеры под Ялту. Очень было интересно и познавательно.

Это мой первый отчет, так что не судите строго. Если что - спрашивайте, постараюсь ответить. Хотел всё написать с более подробными цифрами по топливу, времени и конкретикой по состоянию дорог и мест где засады, но потерял все свои дорожные заметки. :cry:

Совет собирающимся ехать один: не позволяйте людям в погонах разводить Вас, твердо и уверенно отстаивайте свои права и они отступят!


Последний раз редактировалось Docent 15 июл, 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 15:45     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! :Rose: Респект за общение с ДАИ! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 16:05     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Docent, нормальный отчёт, для первого раза. С дайцами чётко, строго, по существу.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 16:46     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Docent писал(а):
Из Крыма на Украинской стороне 20 минут в очереди и досмотр одной сумки, досконально прошерстили аптечку на предмет запрещенных веществ


Извиняюсь за вопрос, о котором возможно уже шел разговор. Но все-же хотелось бы понять, какова у нас должна быть аптечка, при въезде на\в Украину. По нашим правилам, у нее один состав. На сколько известно, состав аптечки по Украинским требованиям иной-такой как был у нас ранее-с лекарствами. И главное, какие лекарства по "их" мнению считаются в аптечке запрещенные. Или же возить с собой обе, только проверить лекарства на предмет срока годности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 16:50     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Требования к аптечке относятся к техосмотру, российский техосмотр не волнует украинских гайцов никоим боком. И даже отсутствие аптечки - не их дело проверять, и наказать никак не имеют права. По составу лекарств - лучше просто возить российскую аптечку нового образца - там одни бинты, проблем с ними нет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 22:16     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Рад, что отчет Вас порадовал. Я немного не так выразился. Досматривали не автомобильную аптечку, а ту которую нашли в сумке, там были лекарства первой необходимости. И хочу добавить по бензину: Литр 95 в белгородской области стоил: 29р50коп, литр 95 mustang на WOG в Крыму стоил 11гр10коп - это примерно 40 руб. Сейчас выложу несколько фотографий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 22:59     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
(Керчь)
Изображение
(Керчь)
Изображение
Наше жилье, мансардный этаж (Феодосия)
Изображение
;) (Феодосия)
Изображение
Дом офицеров (Феодосия)
Изображение
Вхрд в центральный парк (Феодосия)
Изображение
(Феодосия)
Изображение
Коктебель
Изображение
Долон НАТО (Феодосия)
Изображение
Курган (Керчь)
Изображение

Вход в каменоломни (Керчь)
Изображение
(Керчь)
Изображение
Митридад (Керчь)
Изображение
Митридадская лестница (Керчь)
Изображение
(Керчь)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 15:21     Re: Мытищи(МО)-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
С приездом! С удовольствием почитал. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 15:32     Re: Мытищи(МО)-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ещё один фокусовод в строю)))
Поздравляю с поездкой=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:22     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Требования к аптечке относятся к техосмотру

Для России это утверждение неверно. См. КоАП РФ ст. 12.5.1 и Основные положения по допуску ТС к эксплуатации с приложениями п.7.7.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:51     Re: Мытищи-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Sergmi16 писал(а):
den_s писал(а):
Требования к аптечке относятся к техосмотру

Для России это утверждение неверно. См. КоАП РФ ст. 12.5.1 и Основные положения по допуску ТС к эксплуатации с приложениями п.7.7.

Аптечка, так же как и огнепотушитель, может быть использована в пути, поэтому обязательны они только при прохождении ГТО.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:59     Re: Мытищи(МО)-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
:)
Попытка измышлениями перебить положения нормативно-правовых актов?
Использовал- купи новый и езжай дальше. Делов то!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 7:51     Re: Мытищи(МО)-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Sergmi16 писал(а):
:)
Попытка измышлениями перебить положения нормативно-правовых актов?
Использовал- купи новый и езжай дальше. Делов то!

Ни в коем разе! Ни в одном нормативном документе не указано, что эксплуатация машины запрещена без аптечки или огнепотушителя. Либо я такой просто не находил.

Порылся, так сказать. Вот мой довод по поводу сего:

Статья 12.5 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

Эту статью инкриминируют за отсутствие сабжа, а вернее часть 1.
Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Открываем Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Получается очень длинно)))
Посему вот так:
http://www.prav-net.ru/osnovnye-polozhe ... vizheniya/

Собсно, ссылка первая попавшаяся по поиску 12.5 ч.1
http://www.prav-net.ru/statya-125-uprav ... preshhena/

Ваш ход)))
P.S. Кстати, я никогда не выезжаю из гаража без огнетушителя и аптечки. И содержимое моей аптечки многим больше, чем необходимо по нашим законом. Чего всем и советую. Ибо это наша жизнь, здоровье и безопасность. Пису пис=))

PPS...а я не прав=( Там помимо основных положений, есть дополнительные, где указана и аптечка....НО!=)))))
http://www.pravo-c.ru/pravomerno-li-pro ... dennom-gto
НО, всегда ли отсутствие аптечки, огнетушителя является правонарушением?

В силу п. 2.3.1. ПДД водитель ТС обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние ТС в соответствии с Основными положениями.

Что если Вы выехали, имея и огнетушитель и аптечку, а в пути использовали, помогая тушить автомобиль участника ДТП, и оказывая помощь водителю и пассажирам, самому себе в конце концов. При этом использованный огнетушитель выбросили, аптечку оставили нуждающемуся (либо в аптечке остались только завалявшиеся старые таблетки).

Вы, конечно, же, знаете, что эксплуатация автомобиля в этом случае запрещена, однако ПДД РФ разрешают Вам, приняв меры предосторожности, проследовать к месту стоянки или устранения возникшей неисправности, что Вы в данный момент и делаете (например, направляетесь в аптеку или в сцецмагазин) .
Желательно, чтобы данные обстоятельства подтвердил свидетель.

В указанной ситуации, в действиях водителя отсутствует состав административного правонарушения, а именно вина.

Изложите такую позицию инспектору ДПС, если же он все-таки составил протокол, то обязательно занесите в него свои объяснения письменно, также отметьте наличие свидетеля.

:D



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:13     Re: Мытищи(МО)-Феодосия (Через Нехотеевку) с 4 по 19 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Ух, ну и полемику Вы тут развели. Аптечка, знак и огнетушитель обязательны в соответствии с п.11. «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» запрещается эксплуатация автомобилей, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
В свою очередь, п.7.7. (приложения) упоминаемого перечня говорит, что эксплуатация транспортных средств запрещается при отсутствии медицинской аптечки и огнетушителя. И соответственно за их отсутствие Вам грозит статья КОАП 12.5.1.
Можно сказать, что тушил пожар и все медикаменты раздал пострадавшим, но это лишь слова и сотрудник ДПС вправе выписать вам штраф, а вы уже в свою очередь вправе оспорить в установленные сроки его постановление.
Сори за ОФФТОП... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru