Текущее время: 19 мар, 2024, 7:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2011, 23:57     Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Небольшой отчет о поезке в Украину Июнь-2011 Воронеж-Саки-Коктебель
Туда: Выезд из Воронежа 13.06.2011г. в 15-00, прибытие в Саки 14.06.2011. в 10-30
Обратно: Выезд из Коктебеля 25.06.2011г. в 12-00, прбытие в Воронеж 26.06.2011г. в 4-30

Так как в Украину едем не впервые, сборы произведены быстро.
На борту навигатор Garmin Mobil XT в телефоне, видеорегистратор DOD500LHD, антирадар Wishler. Заправка на Лукойл до полного. Маршрут был намечен: Воронеж-Кантемировка-Марковка-Луганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Джанкой-Саки. Туда еду по этому маршруту по следующим соображениям. Пустая дорога, меньше ДАЙцев, относительно пустая таможня. Очевидные минусы. Длиннее маршрут на 200 км, качество дороги хуже, но я не думал, что настолько. Итак, выехал из Воронежа 13 июня в 15-00, в Кантемировке залил до полного бака, в 18-00 на таможне , погран-переход Бугаевка-Просяное. Таможню проходил здесь не впервые, Российская где-то 45 минут , Украинскую 1час. Попал на автобус из Луганска, который проходил таможню. Тут стоит рассказать о небольшом инциденте при прохождении Украинской таможни. При въезде на Украинский ПП, украинский погранец поинтересовался: в какой коридор хотите, в красный или зеленый ? А сам так честно в глаза смотрит и улыбается, а глазах так и смотрится желание получить бабла. Я ему отвечаю: «Ну, это Ваше право решать, в какой коридор меня направить. В какой скажете – в такой и поеду». А он, «Ну всё же, в какой хотите ?». Взгляд у него немного поник, но ещё теплиться искорка надежды срубить денег. Я ему снова отвечаю «У меня времени много, с документами всё в порядке, пересекаю границу не первый раз, запрещенного не везу, лишних денег тоже, можете отправлять в красный». Взгляд у него поник и сделался печальным и говорит: «Ну Вы же понимаете, если красный, то это декларация, досмотр и времени больше?». Отвечаю: «Да пожалуйста, я в отпуске, никуда не тороплюсь, если считаете нужным -отправляйте в красный». Он, тяжело вздохнув и посмотрев на меня как на неисправимого жлоба, молвил: «Ну что же, Вы сами захотели» и вы писал талон в красный коридор. Немного о том, что такое красный коридор на такой маленькой таможне. Там всего 3 терминала, первый типа зеленый в котором стоит 3 машины. Второй типа «красный», в который подъехал только я. В третьем вообще никого. Как только я подъехал к этому терминалу, таможенник округлил глаза и молвил: «Вы чего это сюда?». Я говорю: «Да вот, направили сюда, не знаю зачем?». Таможенник : « У Вас что, есть что декларировать?». Отвечаю, честно глядя в глаза : «Нет, конечно, но и платить деньги за быстрое прохождение при трафике в четыре машины тоже желания нет никакого». Таможенник : «А кто Вам сказал что нужно платить?», а сам взгляд потупил. Отвечаю, уже нагло глядя в глаза: «По опыту перехода в Нехотеевке-Гоптовке, ели предлагают на выбор в красный или зеленый коридор, значит хотят от 500 до 1000р.». Таможенник, снова потупив взгляд, молвил : «Ну что Вы, у нас такого не практикуется, Вы наверное не так поняли». Отвечаю: «А как его понять, если он хитро улыбается, поднимает взгляд вверх и настоятельно предлагает три раза выбрать в какой коридор я хочу?». Таможенник, долго молчал, потом куда-то отошёл, минут через пять вернулся, закатил вверх глаза и сказал: «Ну что мне с Вами делать, сейчас заполнять декларацию Вам, потом досмотр, мне тут Акт писать (я правда не понял какой)». Я ему: «Да не вопрос, декларацию заполню, делов-то». Он подумав, чего-то там черканул в талоне: «Ладно идите на досмотр». Досмотр был формальным. Откройте закройте багажник, что в бардачке, что в сумках, что в холодильнике – проезжайте. В результате, декларацию не писал, досмотр прошел даже быстрее тех, кто был в зеленом коридоре. Когда собрался отъезжать, прибежал пограничник и начал наезжать: «Вы чего это всем тут рассказываете что я с Вас 1000р. требовал ?», а глаза такие злые и морда красная. Отвечаю: «Я такого не говорил, я сказал, что по опыту прохождения на другой таможне это значит, что хотят денег. Денег я не даю, а если бы требовали, то я бы уже позвонил куда следует». Он обиделся, плюнул , счастливого пути не пожелал и ушел, громко думая про меня всякие гадости.
Дальше выехал с погран-перехода, остановился, пошел к страховщикам и поменял 2000р. на гривны по курсу 270р.. Далее про дорогу. От погран-перехода до Марковки дорога на твердую тройку. После Марковки, на окружной, такое впечатление, что дорога кончилась вообще. Покрытие как после бомбежки, скорость больше 30 км/ч держать нереально, сплошной танкодром. Частенько приходилось объезжать ямы величиной с камазвское колесо и глубиной сантиметров 20. За 30 километров до Луганска дорога улучшилась. Ехал через город . В Луганске дороги отличные и заблудиться очень трудно. После Луганска километров 30 дорога на 4-, а далее опять на тройку с натяжкой. Перед Донецком, километров за 20, начинается опять хорошая дорога. В этот раз не проскочил развязку на окружную и не пришлось ехать, как прошлые разы через город. Окружная Донецка в отличном состоянии, хотя уже стемнело и был туман, можно было не напрягаясь ехать со скоростью 100 км/ч. Далее окружная переходит в дорогу на Мариуполь. Дорога с разделительной полосой, и поначалу я бодро со скоростью 100-110 км/ч по ней ехал. Но счастье недолго продолжалось.
Километров через 30 после Донецка дорога резко ухудшилась. Очевидно, разбитая грузовиками (где-то тут на форуме предупреждали об этом) образовалась колея, в которой пару раз даже зацепил защитой картера. Да еще появились и ямы нехилые. После Волновахи ушел на Володарское, далее на круговом движении по указателю на Ялту (не Крымскую), потом поворот на Бердянск, и поле Бердянского кольца на Мелитополь. Дорога на Мелитополь на 4-, частенько попадали в полосу тумана, такого густого, что скорость приходилось снижать до 40-50 км. На Мелитопольской окружной засада ДАИ, ловят на скорость и обилечивают по полной, вот труженики свистка и жезла, в 5 часов утра-то. Далее как ни странно засад не было. От Мелитополя дорога постепенно улучшалась, чем ближе к Симферополю, тем лучше. Перед Симферополем ухожу на Саки и через 40 минут, проехав этот небольшой городок, прибываем на базу отдыха «Прибой», где был забронирован номер на 5 дней. Про базу отдыха особенно расписывать не буду, про неё очень хорошо написал Дима (Ловец удачи), с которым один раз на этой базе пересеклись. На базе, кстати, всё очень неплохо: отличный пляж, достаточно чистый и есть возможность на нем разместиться не скученно. Хотя народу уже было много, но вполне без проблем можно обосноваться на пляже с дистанцией до ближайшего человека 3-5 метров. На самой базе много кафе, детских площадок, магазинов. Но если что-то нужно закупить по продуктам, лучше съездить в Саки, что мы и делали, благо недалеко, около 5-7 км. Кстати деньги тоже менять лучше в Саках. Для примера, на базе курс был 270гр., а в городе я нашел около рынка 281гр. за 1000р. В Саки мы ездили несколько раз, очень мне понравилось на лечебном озере.

Сакское озеро
Изображение
Сакский бронтозаврик
Изображение

Озеро мелкое, вода теплая и соленая настолько, что утонуть невозможно. Там же в санатории есть фирменный магазин, где продают уже очищенную грязь и всякие кремы и мази на основе Сакских грязей. Что ещё смотрели. Ездили в Заозерное и Витино, очень мне уж хотелось посмотреть огромные тарелки (Радиотелескоп и центр управления полетов).

Радиотелескоп
Изображение

Так же проехали до Мирного, посмотрели ветряную электростанцию, где 150 ветряков (18 метров высотой) и три огромных ветряка высотой 60 метров, длина лопасти 24 метра . Грандиозно, а самое главное все работает, в отличии от Щелково и Меганома, где ветряки мертвы.

«Ветряки» по 18 м
ИзображениеИзображение

Ветряки 60 м высотой
Изображение

Погуляли по старому городу в Евпатории, посмотрели мечеть Джума-Джами, Собор св. Николая Чудотворца, Свято-Ильинскую церковь, Караимские кенасы.

Мечеть 16 в.(Евпатория)
ИзображениеИзображение
Церковь пророка Ильи (Евпатория)
Изображение
Караимские кенасы 18в. (Евпатория)
Изображение Изображение
Начать знакомство с Евпаторией удобнее всего с башни-музея, а далее по улочкам-лабиринтам старого города можно пройти и увидеть почти все достопримечательности в течении 3-4 часов, благо все они находятся в пределах 1 кв. км. . Достаточно милый городок, но с пляжами там беда. Кроме центрального в остальных местах купаться некомфортно: люди загорают прямо на плитах вдоль набережной. Останавливались на диких пляжах, что находятся косе между Евпаторией и Саками. В простые дни там почти никого, крупный песок и достаточно чистое море. В выходные, конечно, многие приезжают с Симферополя, и уже становится многолюдно. Фотографии будут ниже, после отчета.
Далее, пробыв на базе отдыха «Прибой» 5 дней, выехали в Коктебель по маршруту Саки-Симферополь-Алушта-Судак-Коктебель. С заездом из Алушты в Массандру в фирменный магазин для пополнения стратегического запаса вина в фирменном магазине. Массандра - совсем небольшой поселок с узкими улицами и тремя фирменными магазинами. Больше, на мой взгляд, ничем не примечателен. Поэтому быстро закупив ящик разных вин, решили заехать на пару часов в Гурзуф, погулять там по набережной и посмотреть немного сам городок. Спуск в Гурзуф - та ещё дорожка - неплохой такой серпантинчик, в общем, на большой машине не особенно комфортно. Мест для стоянки почти нет. Оставив машину на платной стоянке (10 гр. час) прогулялись по набережной. Гурзуф неожиданно очень понравился. Очень милый городок, с его мощеными плитами набережной, домами, построенными террасами, уходящими в гору, субтропической природой, скалами Адалары и видом на гору Медведь.

Гурзуф (4 фотки)
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Горок чистый, на набережной много кафе. Пляжи, правда, почти все платные и небольшие, как впрочем почти все пляжи на ЮБК. Погуляв по Гурзуфу, выдвинулись в сторону Алушты и далее Коктебель. От Алушты до Судака идет нехилый серпантинчик. Но честно говоря до Туапсинского и Сочинского ему далеко. Так что, кто ездил в Сочи по серпантину, не пугайтесь. Серпантин Алушта –Судак для Вас проблем не составит. Где-то посреди дороги Алушта-Судак остановились у храма Храм Святого Николая - покровителя мореплавателей.

Храм святителя Николая (посвящен погибшим на море) 3 фотки
ИзображениеИзображениеИзображение
Грандиозное сооружение, очень впечатляет. Внутрь не пошли, много было народу, пофотографировали и выдвинулись в Коктебель.
Для каждого Крым-маньяка есть в Крыму свое место, где ему комфортно и уютно. И не всегда можно объяснить почему. Для меня это Коктебель. Да, для отдыха, особенно пляжного, кто-то скажет -очень много минусов. Очень много народа (особенно в этом году), узкая набережная, полная торговцев, не очень чистая вода, не очень широкий пляж. К тому же молодые мамашки, в этом году особенно, почему-то решили, что Коктебель это детский курорт. И поэтому детей до 2-х лет в этом году было больше чем в Анапе.
Но зато, Коктебель – это край голубых вершин. Это мои любимые холмы, переходящие в горы, это величественный потухший вулкан Кара-Даг, похожий на старого спящего дракона, это гора Сюрюк-Кая (гора шпиль) бывший коралловый риф возвышающаяся над поселком, гора «Святая» - самая высокая точка массива (577м). Это загадочный, изменяющий цвет в зависимости от положения солнца на небе, мыс «Хамелеон». Это джазовые музыканты, иногда играющие на набережной по вечерам. Это гора «Клементьева» (Планерная) где зарождался наш дельтапланеризм. А сейчас над горой можно увидеть парящих парапланеристов. Это возможность посидеть на холме в одиночестве, с бутылочкой вина, посмотреть в пространство и на всё это великолепие. Но для каждого свое. Что-то я лирически отступил .

море, и горы, и холмы
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
В Коктебеле вода была очень холодная 16-18гр., поэтому купаться получилось не очень.
Зато много поездили, посмотрели. Съездили в Керчь. Город понравился. Он хоть и не курортный, но очень старый. Много зданий, которые построены до революции.

Гора Митридат (вид снизу вверх), Керчь
Изображение
Крепость Ени-Кале (Керчь)
Изображение
"Царский курган" - усыпальница одного из древних царей (Керчь)
Изображение Изображение
Знаменитая гора Митридат, на которую ведут 400 ступеней вверх, где развернута диорама штурма города и раскопки древнего города Пантикапей - милетская колония, основанная в VI в. Церковь Иоанна Предтечи, время начала постройки которой датируется 8 веком нашей эры. Гробница Царского кургана, датируемого IV веком до Р.Х.. Аджимушкайские каменоломни — подземные каменоломни в черте города. Турецкая крепость Чуфут-Кале, построенная для контроля прохода кораблей через Керченский пролив.
Так как в Коктебеле было холодно, съездили искупаться на Арабатскую стрелку на Аазов. Вода очень теплая (25-27градусов) и чистая. Пляж дикий и народу почти никого, до ближайшего человека на пляже не менее 100 метров. По пути были осмотрены развалины Арабатской крепости, построенной турками для обороны прохода от Русских войск через арабатскую стрелку.
крепость "Арабат" на Арбатской стрелке.

Изображение
Далее съездили на мыс Казантип в г.Щелково. Народа, кстати, там немного, пляжи песчаные и достаточно чистые. Осмотрели заброшенную и уже почти разобранную Крымскую АЭС. Подъехали к станции совсем вплотную, охрану, которая там была, – сняли. И местные, теперь совсем ничего не опасаясь, приезжают туда на грузовиках с автокранами, снимают плиты, разбирая станцию и увозя для собственных нужд.
Развалины крымской АЭС

Изображение Изображение
Посетили поселок Орджоникидзе, это в 10 километрах от Коктебеля. Центральный пляж там забит под завязку, яблоку негде упасть. Есть ещё 2 бухты с дики пляжами, но на один спускаться нужно по лестнице (почти винтовой метров 40), на втором, диком, что находится в «Двуякорной бухте», как-то грязновато, да и река-вонючка впадает в море. В общем, пляжи не понравились. Ну а вообще посёлок тихий и уютный. Еще посмотрели в Орджоникидзе бывший торпедный завод, вернее побывали на его проходной. Завод теперь не работает после развала СССР, но на проходной с выбитыми стеклами дежурит охранник. Чего охраняет –не понятно.
Вот в общем по пребыванию в Крыму – всё.
Обратная дорога.
Выехали из Коктебеля в 12-30. 25 июня. Обратно решили ехать через Нехотеевку-Гоптовку, исходя из соображений, что дорога получше и покороче, Вероятность досмотра меньше (так как на борту достаточно изрядный запас горячительных напитков). Дорога действительно качеством хорошая. Перед выходом на магистраль решил ехать через Новомосковск, так как пишут, что Новомосковская окружная убита. При выезде из город был остановлен ДАЙцами, которые обилечивали водителей на авто с Российскими номерами: проезд через город транзитного транспорта запрещен. Диалог проходил следующий: Даец: «Здравствуйте, инспектор Пупкин, прошу предъявить документы». Жена сразу навела на него видеорегистратор, я передал ему МВУ (забегая вперед, скажу, что больше он никакие документы не потребовал). Даец: «А разрешение на видео съемку есть ?». Я: «Оно ненужно, у Вас же, наверное, есть разъяснение Вашего министра по этому вопросу». Даец обиженно: «Ну, тогда и Вас сниму, а то не всё же Вам выкладывать в интернете наши лица», достал свой мобильный телефон и зачем-то запечатлел мою физиономию. Я: «Да, пожалуйста, снимайте если нужно». Даец: «А вы видели информационный щит на въезде в город, о том что проезд транзитного транспорта запрещен ?». Я: «Да, конечно, но я же турист». Даец: «И что ?». Я: «А туристам положено осматривать достопримечательность, вот мы и заехали посмотреть на Свято-Троицкий собор, единственный оставшийся в Украине собор, построенный без единого гвоздя. Кстати состояние его плачевное, реставрировать нужно». Даец, судя по его виду, проникся, гордость его взяла за свой город, и говорит: «Да, к сожалению, ремонт храму требуется, но денег в городе не хватает на это». Меня так и подмывало спросить, «Вот поэтому Вы здесь стоите и деньги на восстановления храма собираете?» но промолчал. Даец: «Ну что-же, счастливого пути и будьте осторожны:, у нас на трассе «Казачки»-самозванцы машины останавливают и требуют оплат штрафов. Останавливаться только сотрудникам ДАИ». Отдал документы и я поехал дальше.
Магистраль - дорога отличная, ехал не ниже 130-140 км/ч все время. Перед выездом на окружную снова был остановлен ДАЙцами на посту. Проверили документы, спросили: «Не видели ли казачков по дороге ? А то мы с ними сейчас активно боремся». Я им говорю: так ведь вроде Вы отчитывались, что всех переловили? На что Даец назидательно сказал, что ещё не всех, вернул документы и пожелал счастливого пути. Далее - Харьковская окружная в отличном состоянии, как видно, везде положили новый асфальт. На таможне были в 21-00. Прошли таможню за 2,5 часа. Хочу заметить, что Украинцы выпускали машины быстрее, чем Россияне впускали на Украину. Далее после Белгорода, километров через 20 начинается сплошной ремонт дороги. Везде ограничение 40 км/ч, дорога ремонтируется и так вплоть до Губкина, на протяжении 50 км. Ехать по ночи очень некомфортно. В 4-00 приехали домой в Воронеж.
Итого:
Дорога туда, пройдено расстояние: 1225 км.
Наездили по Крыму: 1200 км.
Дорога обратно: 1050км.
Сожжено бензина: 310литров, заправлялся только на Shell, WOG, Укрататнафта. Бензин 95, самый лучший, субъективно на Укртатнафта. Цена в Крыму 10,60-10,69 гр. Вне Крыма где-то 10-50гр.
В плюсе. Очень много посмотрели, получили море позитива и хорошего настроения.
Чего желаю и тем кто дочитал до конца, то что я тут написал.
Буду рад, если кому-то поможет информация из моего отчета.


Последний раз редактировалось jack-5 23 авг, 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 4:26     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за отчет. Просто поэзия. Огорчили Вы меня. Я так любовно прорабатывал маршут Чертково-Луганск-Донецк-Джанкой. Карты кусками распечатал:( Теперь сильно задумался. Вы проехали туда - обратно разными маршрутами. Сколько времени заняло граница-Джанкой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 7:32     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: ЗаМКАДье
Спасибо!
да уж :( прорабатывал именно этот маршрут (туда) ... с учётом заезда к друзьям в Россошь и родственникам в Митрофановке ... бум думать



_________________
"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

стартуем в Крым 13 августа ... с Лопатой, Топором, Ножом =) и т.д.

http://www.roads.ru
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 7:46     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Присоединюсь к тем, кто говорит спасибо за отчёт и расстроен состоянием дороги. Сам завтра утром стартую....менять что-либо уже не буду...Будем ехать!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 8:12     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: ЗаМКАДье
BEGEMOT писал(а):
Присоединюсь к тем, кто говорит спасибо за отчёт и расстроен состоянием дороги. Сам завтра утром стартую....менять что-либо уже не буду...Будем ехать!! :)

Удачи :) :) и отчётик про маршрут ...



_________________
"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

стартуем в Крым 13 августа ... с Лопатой, Топором, Ножом =) и т.д.

http://www.roads.ru
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 9:22     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Очень хороший и юморной отчет! :D
Маршрут по Крыму вне всяких похвал! :friends:
Теперь не успокоюсь пока не повторю, а то "вроде везде был", смотрю на фотки - какое там, еще поле невспаханное.
По гаишникам и пограничникам - "на вашем месте должен быть я" (с). :) Я так долго готовился к подобным разговорам и разводам, а их и не было, за исключением двух случаев за 4500км, и то серьезным был один.

Еще добавлю, что я когда выбирал маршруты, лазил по спутниковым картам гугла и яндекса, смотрел наличие разделительной полосы и считал населенные пункты, тем самым выбирал маршрут быстрее. Не разглядел только ямы Николаев-Кировоград. Но в вашем случае думаю, что вот такой анализ сверху не помешал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 9:28     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
jack-5

Спасибо за отчет!
По Новомосковску - похоже останавливают весь транзит.
Не Вы первый жалуетесь в этом году :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 9:34     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Спасибо за отличный отчет :Bravo: ! Сам собираюсь завтра в Саки :Yahoo!: , но по другому маршруту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 9:42     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!

jack-5 писал(а):
Когда собрался отъезжать, прибежал пограничник и начал наезжать: «Вы чего это всем тут рассказываете что я с Вас 1000р. требовал ?», а глаза такие злые и морда красная.

Это пять! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jack-5 писал(а):
После Марковки, на окружной, такое впечатление, что дорога кончилась вообще. Покрытие как после бомбежки, скорость больше 30 км/ч держать нереально, сплошной танкодром.

Дык сколько раз здесь писали, ехать через центр Марковки, объездную в топку!

sansa писал(а):
Я так любовно прорабатывал маршут Чертково-Луганск-Донецк-Джанкой.

Правильно, что Чертково. Танкодрома в Марковке не будет :). Жаль что плохой кусок после Донецка никак не объедешь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 9:43     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
jack-5
Спасибо, хороший отчет! :Rose: Особо приятно читать про Коктебель, очень чувствуется неравнодушное отношение! Хотя поклонником не являюсь, мало там была, но прониклась! :) У всех нас есть любимые места!
Цитата:
и ушел, громко думая про меня всякие гадости.

Повеселило! :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 11:21     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
pretorianec писал(а):
да уж :( прорабатывал именно этот маршрут (туда) ... с учётом заезда к друзьям в Россошь и родственникам в Митрофановке ... бум думать


Ну на самом деле, как правильно написали, нужно было через Марковку ехать, возможно там дорога получше, но я чего-то побоялся блудить. Но всёравно, дорога от Марковки до Беловодска отстой. Нормальная дорога начинается от Беловодска до Луганска. Вполне вероятно есть смысл подумать ехать через Новобелую таможню. По крайней мере 2 года назад дорога там была получше.
В прошлом году я тоже ехал через Бугаевку, но от Марковки ушел полевыми дорога на Старобельск, тоже дорога на 3+, везде асфальт, но длиннее на 50 км.
Вполне вероятно если-бы ехал днем, то участки дорог от Луганска до Донецка и конец Мариупольской двойной не показались такими ужасными, но врядли.

pretorianec писал(а):
Огорчили Вы меня. Я так любовно прорабатывал маршут Чертково-Луганск-Донецк-Джанкой. Карты кусками распечатал:( Теперь сильно задумался. Вы проехали туда - обратно разными маршрутами. Сколько времени заняло граница-Джанкой?


Туда по времени ехал от Воронежа до Саки около 20 часов (это с учётом таможни 1ч.40мин. + после Бердянска я останвливался подремать около 40 мин., чего-то добила меня ночная езда по таким дорогам). От Бугаевки до Мелитопаля по времени получилось около 9-9,5 часов (это с учетом того, что подремал 40 мин. и остановками на ПИС-Стоп).
Общее время обратно, от Коктебеля до Воронежа с учетом таможни в Нехотеевке - Гоптивки около 2,5 часов, занало 15,5 часов.
Туда общая средняя скорость по навигатору 82,5 км/ч, расстояние где-то реально 1225 км.
Обратно общая средняя скорость 88,5 км/ч (но это вероятно из-за магитстрали, там ниже 130 не шел вообще, ну кроме там где ограничения). Расстояние 1050км.
Даже на одном участке, каюсь грешен, разогнался до 200 км/ч, :) но это на несколько секунд, так попробовать, а то в России таких хороших участков дорог нет, что-бы так гонять. :(



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 11:34     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
stabbo писал(а):
Очень хороший и юморной отчет! :D
Маршрут по Крыму вне всяких похвал! :friends:
Теперь не успокоюсь пока не повторю, а то "вроде везде был", смотрю на фотки - какое там, еще поле невспаханное.


"Есть много в этом мире, друг Гораций, таких вещей, что и не снились нашим мудрецам!" :D :lol:

На самом деле всё посмотреть в Крыму никаких поездок не хватит.
Есть много интересных мест, куда хотелось забраться и посмотреть, но к сожалению отпуск короток, да и ребенку, у меня дочке 8 лет, в таком возрасте кроме покупаться в море пока другие достопримечательности не очень интересны.
Чуть позже выложу ещё фоток. :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 11:46     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: ЗаМКАДье
jack-5 писал(а):
pretorianec писал(а):
да уж :( прорабатывал именно этот маршрут (туда) ... с учётом заезда к друзьям в Россошь и родственникам в Митрофановке ... бум думать


Ну на самом деле, как правильно написали, нужно было через Марковку ехать, возможно там дорога получше, но я чего-то побоялся блудить. Но всёравно, дорога от Марковки до Беловодска отстой. Нормальная дорога начинается от Беловодска до Луганска. Вполне вероятно есть смысл подумать ехать через Новобелую таможню. По крайней мере 2 года назад дорога там была получше.
В прошлом году я тоже ехал через Бугаевку, но от Марковки ушел полевыми дорога на Старобельск, тоже дорога на 3+, везде асфальт, но длиннее на 50 км.
Вполне вероятно если-бы ехал днем, то участки дорог от Луганска до Донецка и конец Мариупольской двойной не показались такими ужасными, но врядли.



буду ехать днём, вернее ранним утром ... по-этому склоняюсь всё же к этому маршруту ....



_________________
"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

стартуем в Крым 13 августа ... с Лопатой, Топором, Ножом =) и т.д.

http://www.roads.ru
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 11:49     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: СПб
jack-5 писал(а):
На самом деле всё посмотреть в Крыму никаких поездок не хватит

Верно совершенно!
Восемь (!!!) раз в Крыму бывал. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 12:25     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Тут можно массу нетленных цитат выложить! Перечитывать и ржать. :lol:
автор, браво!

Цитата:
Он обиделся, плюнул , ... ушел, громко думая про меня всякие гадости.


Цитата:
«Ну, тогда и Вас сниму, а то не всё же Вам выкладывать в интернете наши лица»


Цитата:
Даец ... проникся, гордость его взяла за свой город


Цитата:
Он, тяжело вздохнув и посмотрев на меня как на неисправимого жлоба, молвил: «Ну что же, Вы сами захотели» ...


....... :lol:



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 13:15     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Читали вдвоем с мужем, действительно, отчет можно разобрать на цитаты. Спасибо и за фотографии и за хорошее настроение!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 22:39     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Вот выкладываю, как обещал, еще фото из моей поездки.

Бывший секретный аэродром Крымской военно-морской базы Черноморского флота на Донузлаве. Ещё с довоенных времён здесь находился гидроаэродром, где базировались самолёты-амфибии Бе-2 (затем Бе-6, Бе-10, Бе-12). База существовала до распада СССР. Расформирована в 1994 г. Сейчас аэродром заброшен, плиты взлетно-посадочной полосы сняты, гуляет там только ветер и заколоченными окнами глазницами смотрит на нас с укором диспетчерская вышка.
Изображение

Центр Евпатории, вот такие там ездят 2-х этажные экскурсионные автобусы
Изображение

Евпатория – улицы старого города
Изображение

Изображение

Дикий пляж на косе по дороге Евпатория - Саки
Изображение

Керчь – въезд в город
Изображение

Арабатская стрелка – дикий пляж
Изображение

Пляж в Щелково, вдалеке виден сам мыс Казантип и п. Мысовое
Изображение

Пляж в Щелково – беседка ветров
Изображение

Орджоникидзе – территория Бывшего торпедного завода. Завод не работает , но охраняется и по слухам законсервирован.
Изображение

Орджоникидзе – вид сверху с горы на дикий пляж.
Изображение

Коктебель – вид с моего любимого холма на мыс Хамелион
Изображение

Коктебель – вид с горы Клеметьева, вдалеке беседка ветров
Изображение



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 10:17     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Цитата автора: "Это возможность посидеть на холме в одиночестве, с бутылочкой вина, посмотреть в пространство и на всё это великолепие..."
Спасибо! Читая эти строчки так и хочется все бросить и посидеть на холме в одиночестве.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 10:30     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
jack-5

Большое спасибо за отчет !

Очень легкий и красивый ! Респектую :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 11:00     Re: Воронеж-Саки-Коктебель июнь-2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Дикий пляж на косе по дороге Евпатория - Саки

Можно об этом подробнее?



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru