Текущее время: 19 мар, 2024, 8:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2011, 20:38     Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
23 июня – 12 июля 2011г.
Автомобиль – легенда современного украинского автопрома – ZAZ Chance 1,5 SX 2010г, объем бака 49 л., экипаж – я, жена и сын 16,5 лет, водитель только я. Техническое обеспечение – видеорегистратор DVR HD 720P и навигатор «Prestigio 4300BT” с навителовскими картами России и картами Украины от travelgps.com.ua для Навитела 3.5. Перед поездкой купил грин-карту на 1 месяц за 640 руб. в «ВСК», прошел ТО у дилера, в багажник положил чемоданчик с ключами, пассатижами, отверткой с набором бит, пузырьками с техническими жидкостями, свечами, лампами по одной каждого вида, насосом и домкратом. В машину положил папку с разными полезными нормативными документами и образцами документов, скачанными с сайта и других источников.
Общий километраж 3715 км., средняя скорость 76,9 км/ч., максимальная скорость 145,6 км/ч. По-трачено около 261 л. топлива, средний расход около 7 л. на 100 км.
ТУДА.
Выехали 23.06.11г. в 5:26 с полным баком маршрутом Иваново-Владимир-Малая Дубна-Воскресенск-Тула-Орел-Курск-Белгород-Шебекино-Харьков.
Крупные города проходили по объездным, Тулу по новой объездной, от ротонды с ангелом в Белгороде до Шебекино по маршруту с кучей кольцевых развязок (штук семь минимум). До границы - две заправки на «Подсолнухах» РосНефти в Курской области и в Масловой Пристани – 35л. и 30л.
По территории России экипажи ГАИ стояли равномерно по всей трассе, больше на Орловской объездной, встречные мигали, но я принципиально сознательно не нарушаю ПДД (возможно, положительные издержки профессии – судебный медик), поэтому никому не был интересен.
В Курской области массово ремонтируют дороги, и на очередности движения по одной полосе потеряли определенное время. В остальном дороги обычные, мы в Ивановской области ими не избалованы.
К границе РФ-Украина подъехали в 20-30, очереди не было; наших прошли за 10 минут, украинскую за 20 минут (только потому, что заполняли миграционки). Украинский таможенник посмотрев содержимое багажника и автомобиль, дал две декларации, сказал заполнять. Разложив на столике раскрытую папку с образцом декларации и вписав ФИО задумался, попер к таможеннику и спросил: - Это только мне, или заполнять обоим взрослым? Таможенник – Обоим. Я – А почему только один экземпляр? На что он тут же забрал попорченные бланки, спросил откуда и куда едем и пожелал счастливого пути. На выезде погранец поинтересовался страховкой, посмотрел бланк грин-карты и потух.
Дорога после самого перехода, около километра, как после ковровой бомбежки, но ничего, мы привычные. Около Старого Салтова стало быстро темнеть, и дальше до северной развязки на окружной Харькова ехали по приборам. Увидев эту дорогу на обратном пути, при свете дня, с несколькими резкими поворотами и узкими участками, я себя прям зауважал. Украинцы едут или со слепящим светом или вовсе без него, фонарей по факту просто нет – в общем, еще тот аттракцион.
Где остановиться - не знали, и в итоге увидев в 22.00 по Киеву невзрачный плакатик «Hotel Экипаж», свернули туда. В стороне от дороги, в тихом месте, на охраняемой территории автосервиса Scania очень приличный мотель. Мы получили двухкомнатный номер-люкс за 500 гр. На полсуток тарифа нет, но мы не пожалели. Номер очень симпатичный, уютный, стоянка бесплатная перед подъездом мотеля. Первый день в пути были 16,5 часов с несколькими остановками от 10 мин. до часа на пис-стопы и еду.
Утром в 8-30 продолжили движение. В Песочине были остановлены ДАI. Мы были четвертой машиной (все с российскими номерами) остановленной патрулем, вынуждены были встать практически на пешеходном переходе, причину остановки гаец не назвал – словом, нарушений куча. Априори считая гаишников практически своими коллегами (еще издержки профессии) общаюсь с ними спокойно. Поэтому не стал задавать вопросы, тянувшиеся с языка, и передал документы. Гаец четко увидел видеорегистратор и рванул в сторону багажника, попросив его открыть. Не увидев в багажнике трупа, сник и вяло спросил: - Границу когда проходили? Я – Вчера. Он (еще вялее) – Что-то вы плохо выглядите. Легли поздно? Я – Да ладно, только что из гостиницы. Он (с последней надеждой) – Алкоголь вчера употребляли? Я – Я вообще не пью. Он, возвращая документы – Счастливого пути! Прозвучало это как в старом анекдоте – «Ну, если совести нет, поезжайте». В общем, я плакалЪ.
Автобан порадовал хорошим покрытием, машина незаметно набирала до 140км/ч, но вдруг стала закрытой одна полоса, а по второй движение под знак 40. Ехали то быстрее, то снижались до 60-ти, и в конце полосы стоял луноход ДАI с моргающей люстрой. Мы свернули на заправку, поменяли немного денег и поехали дальше. У машины ДАI останавливаться не стали, просто медленно проехали. Кстати, никто не кидается останавливаться и прижиматься по обочинам, когда стоит или едет машина с включенной мигалкой.
Дальше просто тупо ехали и ехали. Дорога у Новомосковска неважная, около 15 км - как поезд по рельсам. В районе Днепропетровска видели крупную аварию – встречные машины одна РФ, другая украинская, видимо при одновременном обгоне, снесли друг другу левые стороны, пострадавших не видели, части машин и колеса валялись метров на 300-ах. Где-то заправились на «Лукойле» на 30 л. Кольца в Запорожье, Васильевке и Мелитополе часто упоминаемые на сайте проходятся на раз без проблем - везде четко предписывающие знаки. К 18-30 въехали на территорию пансионата «Россия» в курортном районе Евпатории. Зарегистрировались, поужинали и на отдых. Второй день в пути были 10 часов с несколькими остановками от 10 до 30 мин. на пис-стопы и еду.
Дорогу обратно напишу чуть позднее.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 21:30     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Sasa_vz
спасибо за отчет! Песочинские гайцы, как всегда, "на высоте" :lol:

ЗЫ. В Украине по новой инструкции ГАИ за городом экипажи обязаны при патрулировании включать синий маячок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 21:55     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Обещанное продолжение.
ОБРАТНО.
Выехали 11.07.11г. в 5:40, заправили 38л. в Саках на «WOGе» и по газам. Крым прошли легко и быстро, трафик был небольшой. Дальше обычно. Экипажи ДАI встречались только на стационарных постах, первый в Чонгаре. Следующая заправка на «Лукойле» перед автобаном, опять 38 л. На магистрали обе полосы уже были открыты, и даже несмотря на несколько полос дождя, и довольно сильного, шли не менее 120 км/ч.
К границе подъехали в 18-00 по Москве, очереди из Украины не было, а вот в Украину стояло около 15-20 машин; обе границы прошли за 20 минут. Машину осматривали бегло, вопросов не задавали.
Заправились в Белгороде на «Роснефти» 25л. и, доехав в 20-30 до Обояни, решили остановиться. Направились в гостиницу «Изоплит», чей адрес нашли в интернете. Внешне гостиница неплохая, в комплексе с каким-то производственным предприятием. Стоянка не охраняемая, но запираемая. Достался двухкомнатный номер-люкс за 2000 руб. На полсуток тарифа нет, в стоимость входит завтрак на двоих (номер считается двухместным) по 100 руб. Завтракать не собирались и отоварились у администратора в чипке соком, колой, чипсами и прочей фигней. Номер цене не соответствует, смахивает на эконом-класс. Слышимость проезжающих машин и проходящих людей большая, несмотря на стеклопакеты. Всю ночь моргала вывеска гостиницы, мешала откровенно. Санузел так себе, унитаз качается, бидэ не работает, вместо душа - ванна с посредственной сантехникой. Кровать неудобная, подушки как соломой набиты, пружины матраса впиваются в мягкие места, на покрывале прожженные окурками дырки. В общем, совок с претензией на еврокласс. Зато анкеты постояльцев такие подробные, что только группу крови не спрашивают. Ну да ладно, поели (своего), поспали кое-как, и в дорогу. Первый день в пути были 14 часов с несколькими остановками от 10 до 40 мин.
В 6-20 продолжили движение. Все как обычно, куча ГАИшников на Орловской объездной, только ремонтируемые участки в Курской области в утреннее время прошли быстрее, заправились на «Лукойле» у Тулы на 35 л. Тулу объехали по старой дороге, показалось, что в разы быстрее, да и покрытие нормальное. Оторвались на магистрали до Серпухова и свернули на Воскресенск, где скорость упала из-за большегрузов. В Лакинске вообще чуть не встряли в огромной пробке, и в итоге получили протокол на окружной Владимира за проезд на запрещающий сигнал светофора. ГАИ показали красивую запись, с правильного ракурса, что я даже не брыкался, силясь понять, как такое произошло. Просмотрев потом видеорегистратор, увидел, что перед поворотом налево тот светофор, на который естественно смотрит любой водитель машины в крайней левой полосе, и на который смотрел и я, перед самым поворотом от меня был закрыт идущей впереди Газелью, и в этом момент видимо переключился.
В Иваново прибыли в 19-20, в итоге за второй день проехав 13 часов с несколькими остановками от 10 до 40 мин.
НЕМНОГО ЛИРИКИ.
Первый раз за много лет попали на несколько дней неважной погоды с облаками, дождями и холодным ветром. Местные просто офигевали, качали головами и кутались в самые настоящие зимние шубы (сами видели). Это при + 22-23! Потом стало теплее, море было 20-22 градуса, но несколько следующих дней вечерами дул неприятно прохладный бриз, из-за него предпочли загорать и купаться в Мойнакском озере. В норму все пришло 4-5 июля.
Порадовали цены, которые практически не изменились, при том, что рубль укрепился к гривне. Курс обмена в городе монополистами Инпромбанка и Сигмабанка держался 270-275, Приват давал 279, а вот Родовид и Сбербанк – 280-282. Привезли с собой карту Раффайзенбанка, и оказалось, что Приватбанк установил лимит на снятие наличных в 1000 грн., при этом на вполне обоснованный вопрос – А почему?, оператор ответил – Это не мы, а ваш банк, все вопросы к нему. Я подозревал, что это байда и через 20 мин. требуемая сумма без ограничений была снята в банкомате Сбербанка по курсу обмена, установленным СБ РФ. Есть ли какие комиссии, еще не узнавал, буду брать распечатку в своем отделении Раффайзена.
Бензин самый дорогой в Крыму, заправляли как и в России АИ-92, разницы не заметили. В РФ самый дешевый бензин в Белгородской обл.
Респект навигатору, который ни разу не увел нас от требуемого маршрута и особенно энтузиастам, сделавшим карты Украины, ничем не хуже навителовских.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 22:21     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Спокойный такой, размеренный отчет. Спасибо! Судебный медик - это судмедэкспертизы всякие? Бррр



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 8:22     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Sasa_vz, спасибо земляку. Прочитал с удовольствием. Хочется фото :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 20:19     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
А в Шебекино есть возможность оформить страховку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 20:28     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
jj8 писал(а):
А в Шебекино есть возможность оформить страховку?

Да, как до погранперехода, так и после.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 20:59     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
В каком состоянии дорога А-108 от Малой Дубны до поворота на Тулу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 21:10     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Chuck_11 писал(а):
В каком состоянии дорога А-108 от Малой Дубны до поворота на Тулу?

В хорошо-нормальном состоянии, во всяком случае, машина шла достаточно ровно.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 21:22     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
В дополнение к отчету. Фотографировали в этот раз немного, но вот есть некоторые фото...
Изображение

Изображение

Изображение
Это номер в отеле "Экипаж".

Изображение

Изображение

Изображение
По Харьковской магистрали.

Изображение
Евпатория встретила вновь перекрашенными трамвайчиками №2.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это на территории пансионата "Россия". Согласитесь, красиво!

Изображение
Отель "Украина" вечером.

Изображение
Недалеко от старого города, вдруг разглядел такую красоту.

Изображение
Собор святого Николая.

Изображение
А это Евпатория от памятника морякам-десантникам. Так сказать прощальный взгляд.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 21:33     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
знакомые места! и отельчик очень симпатичный, не подскажите как называется ?
а еще удивила марка авто - ZAZ Chance 1.5, я сперва не догнал что это за машина. только по фото понял что это обычный украинский Сенс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 21:42     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Alex_I писал(а):
знакомые места! и отельчик очень симпатичный, не подскажите как называется ?

Отель "Экипаж" на окружной Харькова, а пансионат "Россия".
Alex_I писал(а):
...обычный украинский Сенс.
Немножко не Сенс, Ланос.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 22:00     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sasa_vz писал(а):
Alex_I писал(а):
знакомые места! и отельчик очень симпатичный, не подскажите как называется ?

Отель "Экипаж" на окружной Харькова, а пансионат "Россия".

забыл уточнить, конечно меня интересовало евпаторийское жилье.
нашел описание "России", территория конечно класс, а вот номера и столовая совдепом отдают.
а как с кормежкой обстояло дело ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 15:55     Re: Иваново-Шебекино-Евпатория и обратно!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Alex_I писал(а):
забыл уточнить, конечно меня интересовало евпаторийское жилье. ... территория конечно класс, а вот номера и столовая совдепом отдают. а как с кормежкой обстояло дело ?

Есть официальный сайт - http://www.pn-rassia.com. Там есть цены - это неоспоримое преимущество пансионата перед другими (частное проживание не в счет). Питание трехразовое, усиленное, заказное (можно выбрать из определенного перечня меню), ориентированное на детей (т.е. упрощенное, без крутых кулинарных изысков)- они же еще те привереды. Мне и сыну нравится такое, жене, например, не все. А вот знакомые наши так прямо "тащились" :Yahoo!: . Номера преимущественно простые, с чистеньким ремонтом. Номерной фонд потихоньку ремонтируют, но... Люкс и полу-люкс значительно отличаются, но там и цены...



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru