Текущее время: 19 мар, 2024, 5:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2011, 23:20     Москва (Внуково) - Алушта 08.07.11 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Выезд 08.07 в 18.00 из Внуково по М3 далее через бетонку на М2, далее Нехотеевка, новая трасса через Песочин. Таможня 4,5 часа. Приезд Алушта 10.07 утро.
Естественно в пятницу собрал все дачные пробки на бетонке и на М2 до Серпухова, далее свободно. Сначала были мысли срезать по М3 через Калугу на Тулу, но пришлось отказаться, так как в качестве штурмана жена, страдающая топографическим кретинизмом, а навигаторами не пользуюсь, плюс маленький ребенок, поэтому морально были готовы к долгой и неспешной дороге. Знаю, что время выбрал, мягко говоря, не удачное, но отпуск ограничен, и еще подкинули проблем, так что обратно надо выезжать не позднее 20.07.
До Курска дошли нормально, особо не спеша, ехал без радара по чутью 80-140. Кажется на курской объездной чуть не попали на подставу. На одном из немногих отремонтированных участков догоняем грузовик (японка 5 тонник) с аварикой который идет ровно 43км, естественно сплошная, все сомнения развеял второй грузовик с газелью на буксире, который сзади стал наморгивать фарами, если учесть, что я его обогнал несколькими минутами ранее и соотношение скоростей было примерно 140 на 50, естественно в обычной жизни такого произойти не может физически. Прикинув притворяюсь шлангом, и тупо еду 40 примерно с километр, после чего сплошная кончается и все грузовики включают поворотники и идут к обочине, я на газ и вперед. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, дорога хорошая, встречных нет, грех не обогнать!
На границу прибыли 09.07. в 5-00, очередь не доезжая Лукойла. И тут же пошли мальчики предлагающие продвинутся, были посланы культурно. Самое интересное они развели венгров, которых провели вперед, но на таможне они оказались на две машины перед нами. С этими венграми мне не повезло, очень много времени уходило на их оформление раза в три, четыре дольше, что на российской стороне, что на украинской. Толи с документами у них что было не так, толи разучились тамошние пограничники и таможенники работать с настоящими иностранцами. Но меня как на грех угораздило вставать за ними.
В итоге на российскую сторону 3 часа, тупо продвижение в очереди.
Украинская сторона. Сразу же поинтересовались про первый раз, врать не стали, ехали по загран паспортам, предложили сходить в будку узнать расценки. Да, московские номера любят они, 4 окошка по 800 руб. в каждое. Были посланы. Естественно красный коридор, декларация на украинском и постоянные удивленные вопросы типа, «Вы что действительно будете заполнять?» Естественно заполнял. Самое смешное что на заполнение уходит 5 минут, там гением быть не надо, по образцу легко заполняется даже на украинском, особенно когда знаешь, что читать их ни кто не будет. Естественно они предприняли последнюю попытку, когда я подъехал к ним и они сказали что надо подъехать к столам для досмотра, я сказал ОК и подъехал, после чего была дежурная фраза, что в чемодане и о наличие оружия, получив ожидаемый ответ поставили отметку на выезд и ничего не смотрели.
Отсюда вывод, нечего боятся красного коридора, когда они видят что ты не собираешся платить, и отвечаешь им так же как и они с улыбкой, затрат времени 5 минут на декларацию. Бодаться с ними юридически не каждый способен, к тому же если они решат оформить все как положено времени уйдет больше. Зато адреналин и злость напрочь прогоняют сон.
Но мы им отомстили, сначала я с ребенком пометил им территорию, а потом еще ребенок и по большому отметил. Я даже не пошел узнавать про туалет, просто зашли за фуру на травку. А потом все равно в очереди стоять, пусть оформляют протокол, но никто не чего не сказал.
После границы сразу стоят ДАИ и знак 50, знака 30 не видел, но так как знал, то проехал тихо под печальным взглядом инспектора.
Первая остановка ДАИ на новой трассе после Харькова, но увидев что с семьей, пожелали счастливого пути, я даже документы достать не успел.
При въезде в Новомосковск был остановлен, но три раза повторив, что видел знак про транзит, и что еду специально в город поспать и поесть, инспектор посоветовал гостиницу «Катюша» в километре от въезда, действительно недорого и аккуратно. Отдохнув к вечеру отправились дальше.
Был не приятно удивлен ночью, между Мелитополем и Чонгаром, очень многие едут с дальним и не переключают (что встречка, что сзади), за эти примерно 200 км глаза в хлам, потом приспособился пристраиваться за автобусами, они закрывают собой, поэтому если опыт не большой лучше ехать днем. Как потом мне сказали местные в Крыму так ездят в основном Донецк и Днепропетровск.
Погода хорошая но море холодновато 20 градусов, сегодня уже 22.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 23:44     Re: Москва (Внуково) - Алушта 08.07.11 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
D&CH писал(а):
очень многие едут с дальним и не переключают


они бы переключили , если бы у них "габариты" горели, а так это просто ближний Задратый свет, так что не стесняйтесь, и ЛУПИТЕ дальньним, изо всех сил, просто так, по доброте душевной :) , спасибо за отчёт.



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 11:04     Re: Москва (Внуково) - Алушта 08.07.11 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Stefan писал(а):
так что не стесняйтесь, и ЛУПИТЕ

В Этом деле, главное не стесняться 8)
За отчёт спасибо!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 19:23     Re: Москва (Внуково) - Алушта 08.07.11 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Среди них и нормальные люди едут, а слепить всех свинство. (оптика новая, стекла не затертые)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 20:22     Re: Москва (Внуково) - Алушта 08.07.11 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
D&CH писал(а):
Среди них и нормальные люди едут, а слепить всех свинство.

Очень верно.
"Бои без правил" на дороге большое зло. Цель - доехать, а не учить глупых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru