Текущее время: 19 мар, 2024, 11:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2011, 0:44     Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Россо
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
Еще зимой решили отвезти ребенка на море, причем непременно надолго и в самое лучшее для детей место! Выбор пал на Евпаторию,период отдыха июль,способ доставки-автомобиль.
Итак,исходные данные:автомобиль Мазда 6,навигатор Гармин,радар-детектор Вистлер.Пассажиры:теща,жена и двухлетняя дочь.Выезжать решили в ночь,чтобы ребенок легче перенес дорогу.С маршрутом определились следующим образом: Россошь-Новобелая-Лисичанск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Семфирополь(не доезжая)-Евпатория.
Стартуем в 18-30 30 июня из Россоши,в начале восьмого мы уже в Новобелой.Таможню проходим минут за двадцать-страховку купил дома,иммиграционные карточки заполнять не захотел-написали таможенники(5оо р за троих).Где-то до Новопскова дорога так себе, но при свете дня и в пределах рекомендуемого ПДД скоростного режима- ехать можно... А вот дальше началось самое неприятное,при постепенно ухудшающемся качестве дорожного покрытия начало темнеть и пошел ливень,с грозой и порывистым ветром.И ехали мы так примерно до окрестностей Северодонецка,потом дождь утих,местами вообще прекращался,но своё дело он сделал: дорога оказалась залита водой,ям,бугров и выбоин стало не видно. Самая худшая дорога мне попалась на объездных Северодонецка и Лисичанска, после нескольких чувствительных пробоев подвески на тамошних ямищах скорость движения упала до 40 км/ч. И так почти до Е40! Случилась неприятность и с нашей самой маленькой пассажиркой,прекрасно переносившую все тяготы пути дочурку на Лисичанских колдобинах все- таки укачало... Пришлось останавливаться,успокаивать малышку,чистить сиденья,заодно помыл фары,осмотрел машину. Время-немного заполночь...По Е40 мы проехали километров пять и свернули на Артемовск,где благополучно сбился с пути наш навигатор,поводив кругами минут сорок по городу отправил нас на Константиновку и, опять же, по отвратительного качества дорогам. Дождик то усиливался,то почти сходил на нет.Максимальная скорость движения 6о км/ч.Жена с тещей по очереди подремывали,угомонился и ребенок... Время где-то полтретьего,начинает хотеться спать,остановился,попил крепкого чая из термоса и поехал дальше. В районе Константиновки навигатор еще пару раз попытался запутать следы,предлагая штурмовать то железнодорожную насыпь,то ехать в поле на грунтовку,игнорируя асфальт и указатель на Донецк. После Константиновки дорога стала улучшаться,но больше 90 км/ч все равно не поедешь,потому что на этой дороге,как на многих мною виденных на Украине второстепенных трассах часто попадаются, так сказать, "засады"-это когда едешь-едешь по относительно ровному полотну,начинаешь терять бдительность,разгоняться и вдруг на середине дороги в свете фар появляется ямка глубиной 10-20 см на половину проезжей части...
Донецк прошли хорошо,красивый город, даже ночью видно. Вышли на нормальную трассу и поехали с чуть большим комфортом и уверенностью, что колеса не отлетят на какой-нибудь кочке. Проехали Мариуполь. Где-то под Мелитополем сильно захотелось спать, время около семи утра, пришлось сделать почти часовую остановку. Я подремал с полчасика, а мои девочки гуляли по посадке. Дочка проснулась сразу после того, как остановилась машина,вела себя хорошо,не капризничала.
Дальше все просто: Мелитополь, Джанкой,Симферополь... Пару остановок отдохнуть и поесть спелой, вкусной тютины,растущей прямо вдоль трассы. Дороги везде приемлемого качества, машин сравнительно мало. Не доезжая Симферополя уходим на Евпаторию,проезжаем Саки, другие населенные пункты... Перед въездом в Евпаторию первый раз видим море...
Проезжаем город и едем к конечной цели нашего путешествия- частному пансионату в поселке Заозерное, пригороде Евпатории. На часах 1 июля 12:00 мск...
Итого: пятнадцать с половиной часов на 1023 км, дочурка вела себя идеально в пути и быстро освоилась на новом месте, взрослые, конечно, устали больше, но с ног никто не валился,даже я. Сотрудников ДАI видел дважды на стационарных постах, на меня- ноль внимания. Дороги можно назвать удовлетворительными,за исключениим участка Новопсков-Лисичанск и окрестности, даже со скидкой на дождь... Заправлялся один раз по карточке VISA ELECTRON на Лукойле, платежи проходят без проблем. Деньги менял и дома и на Украине, на Украине значительно выгоднее, в том числе и доллары.
Побыв с семьей выходные и оставив их ждать настоящего южного тепла,отдыхать и набираться сил,в понедельник 4 июля в 13-00 стартую в сторону дома. До Мелитополя доехал без приключений, а вот дальше мой Гармин,видимо, решил устроить мне экскурсию по Украине и повел меня маршрутом отличным от того, каким мы приехали в Крым.А именно,по Е105 на Запорожье,потом на Красноармейск,Артемовск и далее приснопамятный Лисичанск,с его убитыми дорогами... Дорога до Запорожья и далее,примерно с полпути до Красноармейска просто великолепная! Отсутствие транспорта и хорошее покрытие позволяли на нескольких участках по 15-20 минут держать скорость 180-190 км/ч, а меньше 120 я, по-моему, там и не ехал.Дальше качество покрытия ухудшилось,оставаясь вполне удовлетворительным при свете дня. Начиная с Красноармейска усилился моросящий до этого дождик, опять с полчаса поводил меня по городу навигатор и после Константиновки начались знакомые ухабы,вкупе с непрекращающимся дождем. Время около 22 часов. Опять средняя скорость 40 км/ч,опять ямы и надежда, что детище японского автопрома все-таки переживет эту дорогу.
Но,все когда-нибудь кончается,закончился и этот отрезок пути. Таможню прошел минут за сорок,без эксцессов.
В 2:30 я был Россоши. Таким образом, ту же тысячу км я проехал за 13,5 часов.Это,конечно,не быстро, но ночь и осадки берут своё. Сотрудников ДАI видел один раз на стационарном посту. Останавливался несколько раз ненадолго, заправлялся один раз на Лукойле по карте. Рекомендую всем осторожно относится к указаниям навигаторов,особенно в небольших городах и при попытках увести на второстепенные дороги, причем это не зависит от навигатора и карт-тупят все. Маршрут прокладывайте не от начальной до конечной точки, а с промежуточными в ключевых городах,меньше шансов уйти куда-нибудь в поле... Обязательно возьмите с собой атлас.
Когда поеду забирать своих девчат домой, думаю выехать пораньше, чтобы проскочить Лисичанск засветло. Маршрут через Донецк и Мариуполь видится наиболее оптимальным.

Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 1:27     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
С гармином, да и с другими навигаторами надо быть осторожными. Лучше всего на маршруте делать несколько промежуточных точек.
А почему с Россоши не поехали на Бугаевку-Просяне, а потом до Луганска? Дорога там нормальная. Хотя не, от Россоши до Кантемировки дорога в феврале была в ужасном состоянии.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 8:26     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
klio
Спасибо за отчет!
Только действительно вопрос, а почему не через Луганск, причем в обоих случаях?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 8:34     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Долго ломал голову, что такое тютина. Оказалось - шелковица (шовковиця - укр).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 8:45     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Igor_rzn
:lol: :lol: :lol:
Эх, сколько лет уже на нее не попадаю. :cry:
Во дворе в Керчи два огромных дерева растут, они и в детстве огромные были :)
Так какая она вкусная, пусть даже полуспелая. А теперь о тютине только мечтаю. Отпуск постоянно в августе.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 14:45     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Дааа, шелковица, одна из самых вкусных ягод. А какое варенье из нее замечательное!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 19:42     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
Хм... Да разве ж я против, этот маршрут совсем не догма! Жаль навигатор остался в гараже, а то бы попробовал проложить маршрут через Луганск, чтобы узнать сколько километров до Евпатории... Завтра посмотрю.
А что за таможня в Бугаевке? Быстро проходится? Это ведь один из ключевых моментов, особенно с ребенком...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 20:30     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
klio
Да можно и через Новобелую, но со Старобельска на Луганск.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 22:19     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
denis1009 писал(а):
klio
Да можно и через Новобелую, но со Старобельска на Луганск.


Да ,я Вами согласна!

Земляк,Спасибо за отчёт! Но идти на Лисичанск,Артёмовск,Константиновку....это "горячка" ....
Мы на Одессу шли ,у нас особого выбора не было по расстоянию,а Вы такие "зигзаги" зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 20:31     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
Этот маршрут нам проложил навигатор(только таможню через Ровеньки), плюс как минимум двое моих друзей ездили в Крым этим же путем и,наконец, практически такой же маршрут предлагает сайт http://gpmap.ru/1119-1686/... Расстояние: 954 км.
Попробовал задать навигатору проложить маршрут на Евпаторию через Луганск,ведет почему-то все-равно через Ровеньки, задал и через Новобелую, и через Кантемировку. Расстояния выдает примерно одинаковые: 960-990 км, а значит весь вопрос в качестве дорог и скорости прохождения таможни, никакой "горячки" нет.
Можете что-то сказать о качестве дорог на участках Кантемировка-Луганск и Новобелая-Луганск? И что по загрузке таможни в Бугаевке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:01     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
Хм... Завтра проверим! В четверг в ночь уезжаю за своими "крымчанками". Попробую марщрут Новобелая-Луганск-Донецк-...и тд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 9:52     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
klio писал(а):
Хм... Завтра проверим! В четверг в ночь уезжаю за своими "крымчанками". Попробую марщрут Новобелая-Луганск-Донецк-...и тд
Будьте внимательней в Перевальске - Алчевске, там есть чудный поворот. У дайцов там хлебное место.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 10:38     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SLAVIk писал(а):
letyurij писал(а):
там есть чудный поворот

а все чудо там - это внимательно смотреть на знаки и ехать с нужной полосы :)
Дело было так. Утром выезжаю из Луганска. В Перевальске дайцов немеряно. Проезжая один из экипажей ДАИ, смотрю они с места тронулись и сели мне на хвост. Так и едут за мной с включенной "люстрой". Я напрягся. Подъезжаю к этому повороту, вижу стрелку под 45 градусов, указывающую налево. Я встаю в правый ряд и еду потихоньку, смотрю дайцы ко мне интерес потеряли и свалили на обочину. Я расслабился, главная дорога делает изгиб направо (на самом деле это перекресток), я поворачиваю без включенного правого поворотника (ну типа как у нас на Ипподромной, кто направо по главной поворотник не включают, а кто прямо, наоборот, левый включают). И тут вот они, красавцы, стоят после поворота и палочкой мне машут. А в Украине за это штраф 425-510 гривен. Видео мне показали. Ну, в общем, не захотел я платить 425 гривен, да еще в банк бегать, время терять. Сошлись на 200 гривнах налом.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 22:25     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
Огромное спасибо всем консультантам! Маршрут через Луганск несомненно выигрывает!
Из Россоши выехал в 19-00. Час двадцать потерял на таможне,все-таки пятница, машин много. Потрясся несколько километров по ухабам и рытвинам Новобелой, после таможни, в Старобельске свернул на Луганск и... сказать-то и нечего:дорога хорошая,знай себе "поливай",да посматривай на спидометр в многочисленных населенных пунктах и не зевай на крутых поворотах дороги. Луганск, Донецк прошел по объездным. После Донецка появилось много ремонтируемых участков дороги, но трасса не сильно загружена,ехать можно. После Мелитополя немного отдохнул,попил чаю и поехал дальше. Несмотря на ранний час(5-8 ч утра по местному времени) и выходной день движение на участке Мелитополь-и почти до Семфирополя было довольно интенсивным. В Евпаторию прибыл в 9-00 мск.
Выезжали в 10-30 в воскресенье. Машина загружена под завязку отдохнувшими домочадцами и гостинцами. Днем трасса Симферополь-Мелитополь просто п...ц! Машины одна в одну,все спешат,лихо маневрируют... Вобщем,несчастные 270 км ехали почти четыре часа, хорошо,что хоть фур немного ...
Обедать остановились в красивом кафе в с.Новое(слева,если ехать на Мелитополь), и вот парадокс:красивые недешевые интерьеры,приятная обслуга(хоть и не успевающая обслуживать клиентов-час пик),вкуснейший борщ,котлеты,компот и... прокисшая картошка пюре на гарнир. Перед нами извинились,посетовали на испорченные холодильники и начальство не желающее их ремонтировать,сделали скидку 10%,но... Впечатление было испорчено,а ведь задумка была неплохая...
Еще хочу предупредить: не покупайте красную и черную икру,продающуюся в банках на этом участке трассы-это подделка! Проверено :(
Далее все ровно. В Донецке я зевнул указатель и навигатор нас повел через город,чему мы в общем не огорчились: город красивый, зеленый и чистый, а дороги хорошие и,видимо,по выходному дню полупустые.
Луганск прошли по объзедной, далее на Старобельск и в полночь были на таможне. Украинскую прошли минут за двадцать,а на нашей застряли на полтора часа-не пропускали никого по каким-то своим служебным необходимостям. В общем, в Россошь я приехал в три часа ночи по Москве.
Сотрудников ДПС видел пару раз по дороге домой.
Дочка путешествие перенесла прекрасно,большей проспала.
В итоге,думаю ехать лучше все-таки ночью, и знание дороги будет добавлять изрядную долю оптимизма!
Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 9:45     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
klio писал(а):
Еще хочу предупредить: не покупайте красную и черную икру,продающуюся в банках на этом участке трассы-это подделка! Проверено :(
Дык, продавцы и сами предупреждают, что это не настоящая. А настоящую черную икру они из под полы продают, ее опасно через границу провозить - контрабанда. До границы ее лучше съесть.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:44     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
Э, неееет... Из под полы и продавали, и глаза страшные делали, и про строгую милицию рассказывали... Спектакль целый тётя разыграла! Надо либо пробовать прямо на месте из той же тары которую покупаешь, либо отказаться от сомнительной покупки. Исключений быть не может. Ну, а принимать на себя риски на границе или нет- это каждый решает сам для себя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:28     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Хз, может нам поэтому и настоящую дали, а не белковую, потому что мы сказали, что есть на месте будем.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 17:48     Re: Россошь-Новобелая-Донецк-Евпатория-Запорожье-Новобелая-Р
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россошь
О! Задним умом и мы подумали,что надо было так и сказать... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru