Текущее время: 19 мар, 2024, 6:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2011, 19:57     М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Здоровэнькы акбар, моск@ли, х0хлы и прочие бульбаши!
Како сте?

Собственно, сама поездка выдалась безобразно однообразной и пресной. Выехали в 6-10 в четверг 7-го июля. Маршрут: М1-Орша-Гомель-Р10-Комарин и далее везде. Ничего примечательного, кроме многократных попыток пернатых пойти на таран. Одна мерзкая птичка таки суициднулась о капот, оставив о себе память евро на 200 минимум. Тварь божия.
Первые несколько десятков км от М-вы (заповедь москвича: не поминай имя столицы всуе!) ведутся перманентные взрыхления асфальта, на Смоленщине также кое-где вскапывают трассу, перенаправляя потоки в одну полосу, но не критично.
Полицейские Инспектора Дорог Обочин и Развязок и их коллеги по половой ориентации из сопредельных стран замечены не были, так что электронный друг даже вырубался периодически. Единственная тренога стояла в Белеях (крохотный населенный пункт, второй в РФ после границы; первый - Красная Горка), помогая в работе по совместительству гаишникам, отирающимся возле мобильного поста чуть далее вглубь России. Удивило полное отсутствие залегших в кустах панов инспекторов на Е-95 в Украине.
Милая женщина, работающая не скажу где, дабы не втолкнуть в застенки кровавой гэбни, уничтожившей уже сотни миллиардов белорусов, робко спросила, не меняем ли мы валюту. Плакали от жалости всей семьей часа полтора. Дети даже перестали ругаться и накормили местного котика на привале. Младший тщетно пытался подарить животине 5 рублей, но неблагодарная скотина игнорировала твердую российскую древесину и требовала еще курятинки.
Слухи подтвердились: бензин в РБ дешевле, чем на родине нефти - 0,91 бакс/литр. Или я чего-то не понимаю в экономике, или Бацька перехитрил сам себя. Как бы там ни было, заплатил сразу повеселевшей заправщице "грязными зелеными бумажками страны, где жить никто не хочет, т.к. наши ученые ночью..." Рэперы меня поняли.
Кому интересно: на "Лукойле" перед границей РФ/РБ бензин где-то 26,5, в Москве - 27,77, в Украине - 10,30 гр (курс к баксу 1:8, следовательно, гр=3,5 рубля).
В Украине неприятно удивил ажиотаж, поднятый какой-то тёткой за право обладания сданными мною только что баксами. Х\з - то ли это случайная пертурбация, то ли грывня также стремительно коллапсирует. Пока не вникал, завтра разберусь.
Машин в РБ совсем мало. Сдуру поехали на Комарин. Там, конечно, было пусто, но позже я с грустью повторно обгонял уже на украинском участке Е-95 те же автомобили, что были оставлены позади в РБ и даже России (у меня очень хорошая память на числа и номера , так что ошибки быть не может).
Еще одно действие в пользу полного торжества идиотизма в мире - решил эксперимента для поехать через Бровары. Люберцы знаете? Так вот Бровары - еще большее убожество (да простят меня уточки-любера (по-украински "качка" значит "утка", шоп вы знали; как же, интересно, по-украински будет "качка"?)) с еще более густым частоколом светофоров. Путь, конечно, сокращает, но продолжительность жизни сокращает еще более.
Что еще сказать? Видел несколько раз гайцев-астрофизиков внутри Киева. Но асфальтовое покрытие времен Владимира Красное Солнышко не располагает к релятивистским скоростям, потому не понятно, чего они там ловят? С такими дорогами и на кандидатскую не накропаешь.
Замечательное покрытие приятно разнообразят тут и там разбросанные башни коллекторных люков и ямы, оставленные охотниками на мамонтов. Потому иногороднему киевские водители с их внезапными шараханьями поначалу кажутся сплошь эпилептиками.
На границе интересуются исключительно излишками бензина, потому я бы не рискнул везти даже зажигалку сверх нормы. Настолько зациклены, что даже не обратили внимание на меч младшего сына. А зря - меч с комплинизацией. Правда, я не понял, что это значит, но он (она?оно?) огонь превращает в лед, а коричневое в синее, что внушает.
М1 почти всюду привели в порядок. В РБ, как всегда, с дорогами, удоями и посевами всё гуд. Об Украине выскажусь, покинув территорию страны.

Резюме такое. Пока еще можно, езжайте через РБ по Е-95, не сворачивая. Думаю, Гута/Ярыловичи подольше Комарина, но уж больно нудный крюк выходит.

Целую.

P.S. Открыл для себя местное красное сухое. Уже бутылочек пять, кажется. Рекомендую.
P.P.S. Ах, да! Забыл добавить, что, дегустируя здешние вина, параллельно пытался войти в Интернет через телефон. Проблемы со связью росли прямо пропорционально кол-ву выпитых бокалов. Утренние попытки до опохмела также не увенчались успехом. Удивлюсь, если кто-то из операторов колл-центра сохранил мозг после продуктивного общения со мной. Наложив вечное проклятье на "Киевстар", купил, нафик, модем, нафик, и послал всех нафик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 20:29     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kazah писал(а):
Проблемы со связью росли прямо пропорционально кол-ву выпитых бокалов

Вы новый закон открыли! :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 23:11     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
kazah,
Феерично, впрочем, как всегда. Спасибо. Буду еще перечитывать.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 10:59     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
:Bravo: :Bravo: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 11:46     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
:ROFL: ржунимагу)))))
+1))))))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 11:53     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
kazah
Спасибо, не таким уж и унылым понедельник кажется, после прочтения вашего отчета
kazah писал(а):
Люберцы знаете?

порадовало ))) Люберцы это жесть ))



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:53     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Очень круто!
А вот это: "Замечательное покрытие приятно разнообразят тут и там разбросанные башни коллекторных люков и ямы, оставленные охотниками на мамонтов. Потому иногороднему киевские водители с их внезапными шараханьями поначалу кажутся сплошь эпилептиками." - просто шедевр.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:17     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Не увидел в отчете шел 160 км/ч - 200 км/ч :D



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 1:56     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
kazah писал(а):
Об Украине выскажусь, покинув территорию страны.
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 15:12     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
И таки шо там за Украину? Будут высказывания? Или не выпустили? )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 16:41     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Gelios писал(а):
И таки шо там за Украину?

В свете учения знатока и адепта одесского языка Валерия Смирнова нельзя смешивать "таки" (одессизм) и "шо" (украинизм). В Одессе говорят "шё".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 19:18     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
zelyal
В Николаеве говорят "Шокое" в переводе "что такое".



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 20:24     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
LOWER писал(а):
zelyal
В Николаеве говорят "Шокое" в переводе "что такое".

Все может быть. Про Одессу и ее самобытный язык написано и сказано много. Про язык Николаева как некую самобытную единицу ни разу не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 21:59     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
этот отчет не читал, но настроение как поднял казах :beer:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 9:05     Re: М-ва - Киев 07/11 и всяческая суета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
kazah писал(а):
гр=3,5 рубля).

Ошибочка вышла...

А по поводу связи - я наоборот заметил, что в Украине связь лучше в несколько раз. Раз был вынос мозга оператору - значит настраивать телефон не умеете.
kazah писал(а):
Так вот Бровары - еще большее убожество

А чего не извиняетесь перед жителями Броваров, столичный вы наш?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru