Текущее время: 19 мар, 2024, 13:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2011, 22:27     Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Всем доброго времени суток! Отчет мой будет коротким ибо поездка моя была тиха спокойна и без приключений, слава Богу.
Итак, завезя своего младшего сыночка к теще на побывку под Острогожск, я со своей женой и старшим 3-х годовалым сыном отправился на отдых в Крым.
Автомобиль Рено Логан 2006 г.в. 1,4 аутентик, в дорогу запасся у родственника навигатором, антирадаром, и "Красной папкой" и советами достопочтенных форумчан, спасибо Вам, порядка 2-х месяце вечерами и не только изучая форум.
19.06.2011г. выезд в 15:00. Решил ехать через Шебекино. Маршрут Россия: Острогожск-Иловка-Новый Оскол-недоезжая Корочи-Шебекино - АПП. Самый худший отрезок пути по России оказался участок Острогожск-Иловка, особенно в Белгородской области, дорога разбита, продавлена, колея, неровности, встречаются ямы, но более менее мне знакома, поэтому 90 км/ч проезжаема. Особенно умиляло на этом отрезке типичное для Белгородской области нанесенные на асфальт крупные предупреждающих знаков ограничения скорости и пешеходных переходов на убитую дорогу. Но данный участок пути очень короток порядка 40 км. Далее Иловка и до самого Шебекино дорога очень приличная в две полосы, не загружена, катить одно удовольствие.
В Шебекино заправился на Роснефти под горлыко и покатил на АПП Шебекино. Прибыл на АПП около 17:30 на Российской строне был первым. Россию прошел за 10 мин. Украина на АПП Плетеновка подъехал 4-м. Погранец при въезде на АПП предложил ускорится, выдавая талон в зеленый коридор, я ответил что тут некуда ускорятся. На паспортном контроле украинские погранцы долго сличали мое фото в загранпаспорте 4 летней давности (фото 105 килограммового нетрезвого молодого человека) с оригиналом(трезвый 83 кг. не такой уже молодой, но человек), звали коллег, распрашивали, забивая данные в компютер, шо у меня за диета такая. Отвечал я им. Посмеялись :D
Таможеник попросил открыть багажник, заглянул в бардачек, задал стандартные вопросы, потом попросил подойти к другому хез кому(в берцах, темно-зеленом берете, камуфлированных штанах и такой же майке) так и не понял погранец он или таможенник, про себя я назвал его Вася :) , тот спросил, впервые ли я у них, заполнял ли я когда таможенную декларацию? Я ответил правду, что впервые и никогда не заполнял а всегда ездил по зеленой в Гоптовке(сущая правда без всяких "ускорений" , правда в 2005 и 2006 году). Тот сказал, что раз так, то необходимо будет пройти в здание и заполнить декларации. я их взял и за 10 мин заполнил, почему-то вспомнилась чья то форумская цитата, что в Плетеновке понятия зеленый/красный коридор нет,короче барагозить я не стал, настроение хорошее, впереди путь дальний. Вышел я из здания, камуфлированный "Вася" беседовал с другим клиентом. Показал, декларации первому таможеннику, тот сказал , что могу я ехать и вроде как штамп в талон поставил. Я поехал. Итого на все про все 55 минут. В обменнике тут же возле АПП поменял рубли по курсу 279грн/1тыр (я посчитал это не совсем выгодным курсом, но 5 рублей поменял. Ура Украина!!!
Дорога до Вочанска чуть с ямками, по лесу воздух изумительный, В Волчанске мимоходом смотрел банки но они были закрыты, от Волчанска на Харьков мимо Салтова, там очевидно много баз отдыха, дорога улучшалась а машин становилось все больше, особо не разгонишся, но темп неплохой. На окружной Харькова простояли в пробке, была авария, а еще светофор. После светофора движение по окружной на Писочин. Окружная дорога хорошая. В Писочине дорога с неровностями, встречаются ямы. Пешеходы смело на зебру ступают без опаски, раз зазевался и прям, перед ДПСниками оттормаживался в пол, пешеходов не задел, ДПСники на меня посмотрели, но проигнорировали. Далее навигатор предложил повернуть мне на автобан по встречке, зная картинки съезда на автобан, под протест девушки из навигатора проехал далее и повернул как надо.(хотя карты были свежие от травелджипиэс). Автобан покрытие хорошее, один раз пришлось съехать на встречку из-за ремонта, органичение 70, впереди как назло тягач тянул то-ли экскаватор, толи комбайин и более 60 не ехал, я за ним плелся гдето 20 км, затем опять пустили на свою полосу. На заправке поговорил с москвичами попутного направления, спросил про Гоптовку, сказали что вообще очередей не было.Автобан все хорошо поливай на весь бензин, однако жабо душит, держал 120км/ч. Недостатки кое где есть уже участки с коллейкой, да и указатели хоть и белые на зеленом фоне, но не читаемы, ибо не светоотражающие, мабуть старые и выцвели. Проворонил поворот на Новомосковск, сразу дорога ухудшилась до неприличия, самый худший участок всего маршрута, навигатор, подлец, молчал так и вел меня по окружной, через 10 км я повернул по другому указателю на Номосковск, там дорога вообще в воронках от мин, но пуста и воронки объезжаемы, заезжал в Новомосковск не пойми где, тетенька в навигаторе протестовала, но затем смирилась и проложила таки маршрут через город, больше такой ужасной дороги не было ни где. Далее без приключений по прямой, по вполне приличной дороге с остановками на перекурить, протереть фары и стекло, Казачков не встречал, ДПСников тоже, засад не было ни где, постоянно на хвост садились разные попутчики, которых устаивал мой темп. Темп 100-120 кмч/ч. машин мало. В Мелитополе не поверил навигатору, доверился указателям, которые увели меня с прямого направления, а зря. в итоге по прямой бы как советовал навигатор было бы быстрее. Дальше ничего интересного по сравнительно пустой дороге до Симферополя. От Симферополе и до Гаспры ехал осторожно, может чуть быстрее троллейбусов и 40-х Москвичей, напрягая и раздражая местных Шумми и маршруточников :), которые сидят на заднем бампере и при любой возможности идут на обгон. В Гаспре в 8:30 по Москве.
С отдыхом не совсем повезло, 20.06 море 23грд.; 21.06 море 10грд,с 22по 25.06 вроде до 20грд. прогрелось, затем дожди , воздух до 15 грд, а море так по 01.07 и оставалось 10-11грд.Цельсия.(говорят течение какоето-низовка) в море как в купель, бодрит но и судороги ноги сводит. :( Компенсировали, бассейном, кафешками, экскурсиями и коньячком :)
Курс в Гаспре стабильно все 11 дней был 270. В Ялте 278-282.
Назад.
Выезд в 11:30 по Москве 01.07.11. В Ялте заехали в магазин Фуршет затарится вином Крымским и Грузинским, коньяком. Цены там на Крымские вина чуть выше чем в Гаспре в спецмагазине "Крымские вина" на 5-12 грн. на ординарные. Но зато Грузинские есть(какие грузинские не скажу еще не пробовал, очень раньше нравилось Кинзмараули, его и взял, на день народження открою, хотя может и подделка :D ).
Далее опять по горным дорожкам на Симферополь. Трафик на 4 из 5. ехать не очень. После Симферополя машин чуть поменьше, но там где дорога переходит на 2-х полоску ехать утомительно с двигателем 1,4. Много лобовых атак от встречных, иногда притормаживать приходилось, иногда чуть уходить на обочину чтоб не снесли, здесь говорили что это манера лихих украинских водителей, но мне такие в основном попадались наши соотечественники, видать на море спешили. Порадовал один субаровод на оутбэке 86 регион в попутном направлении , манера обгона, резкое выпрыгивание на встречку, и такое же впрыгивание, заставляя тормозить как встречных, так и попутных. Думаю много хорошего о нем думали другие водители.
Крысмких ДПСников видел 2 машины и обе без люстр совсем, ДПС на капоте и синие номера. Запорожских, Днепропетровских и Харьковских видел на ходу движения с включеными люстрами. Одного с включенной синей люстрой под Запорожьем обогнал ибо гдето он 40 ехал, меня проигнорировали, другие поступили так же.
Назад навигатор опять вёл опять мимо Новомосковска, как я его предварительно не пытался при прокладке маршрута заманить в этот неплохой городок. Проехал по указателям через город. Далее автобан уже с полноценным движением в обе стороны. В Писочине поймал нехилую яму, от второй успел увернуться. В Харькове на окружной видел в обменнике курс 286.
Далее на Гоптовку. Ночь 01:30 дорога без разметки, свежаковая, не спешил, пристроился за Х-трейлом. 02:05 граница. Погранцец выдал талон в зеленый коридор и указал в какой из трех рядов мне стать, по табличке зеленый. В ряду по 10-12 машин. Паспортный контроль, таможенный два таможенника, один из них опять какойто камуфлированный. Не камуфлированный бегло осмотрел багажник закрыл его и ушел, камуфляж опять начал спрашивать где я въезжал, заполнял ли декларацию, я ответил что в Плетеновке и да декларацию заполнял, он спросил где она? Я ему ответил что осталась в плетеновке у такого же камуфлированного. Он сказал, что раз так, то придется еще раз заполнить, я набычился и сказал что декларация потому в Плетеновке осталась т.к. он сам, камуфлированный, знает, за каким хреном её выдают при талоне в зеленый коридор, спросил кто он такой, его звание и где его начальник, он спросил в ответ где я работаю, я ответил, что в прокуратуре(на самом деле рядом с ней :D ), камуфляж пожелал счастливого пути.
Кто такие эти камуфлированные я так и не розобрался.
В Нехотеевке тупанул, стал в Украинскую очередь, потом в свою, работало по 2 корридора для украинцев и россиян. машин по 8 в каждой. Соседняя очередь двигалась заметно быстрее, предчувствия меня не обманули, пока я доехал до паспортного котроля, соседняя очередь сменилась дважды. Подойдя к окну, я понял в чем дело, в окне паспортного контроля сидела женщина-погранец, взведенная, нервно жующая жвачку, заставила каждого со своим паспортом подходить к окошку, заставила в 3 часа ночи разбудить трехлетнего ребенка и поднести к окну, долго возилась. Потом таможенник попросил открыть багажник, спросил сколько алкоголя везу, ответил что трошки на подарки, таможенник сколько уточнять не стал, счастливого пути и адьёс. Итого на прохождение 1:10 час.
В Острогожске я в 6:30.
Гаишников я не интересовал, засад не видел ни где ни на трассе ни в населенных пунктах, антирадар предупреждал только о заправках, в итоге выключил ибо задолбал. После Бегорода выключил и навигатор, ибо в знакомой мне развязке на Корочу предложил повернуть в противоволожном направлении.
Казачков тоже не встречал.
Да и и всегда интересовал такой вот вопрос? Почему в России пограничники-паспортисты всегда нервные женщины? А в Украине в основном мужики? Может женщин убрать с таких постов, нервы ведь не железные, а женщин беречь надо.


Последний раз редактировалось newusman 06 июл, 2011, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 8:12     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
newusman писал(а):
(фото 105 килограммового нетрезвого молодого человека) с оригиналом(трезвый 83 кг. не такой уже молодой, но человек), звали коллег, распрашивали, забивая данные в компютер, шо у меня за диета такая. Отвечал я им.

:lol: А диету- в массы!! :wink:
Симпатичный отчёт, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 10:18     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Диета называетсо меньше кушать :D.
Не жирного, не жареного, не острого в медицине называется Диета №5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 10:33     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
newusman писал(а):
Не жирного, не жареного, не острого в медицине называется Диета №5.

:cry: Жестоко, ёпрст!! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 10:41     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
BEGEMOT писал(а):
Жестоко, ёпрст!! :oops:

Я бы сказал, бесчеловечно! Водку, даже нежирную, можно только без перца! Гадство...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 11:08     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
newusman писал(а):
Рено Логан 2006 г.в. 1,4 аутентик,

А если еще и темно-серый, то копия моего :)
Спасибо за отчет, коллега! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 11:14     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
denis1009 писал(а):
А если еще и темно-серый, то копия моего :)
Спасибо за отчет, коллега! :)

Сыний. Пожалуйста. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 11:55     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Штопор писал(а):
Водку, даже нежирную, можно только без перца! Гадство...

Диетическую :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 13:15     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Респект за отчет. Я тоже примерно в это время отдыхал в Гаспре. (22.06.2011 - 06.07.2011). Вода так толком и не прогрелась. К концу отдыха лишь чуть-чуть потеплела до 16-18 градусов. Но купаться уже можно было. Курс в Гаспре в пункте, где спуск к Ласточкиному Гнезду был 275 гр., такой же кстати был в Луганске, где я останавливался на ночевку. А в Ялте в Сбербанке, который на ул. Московской, а не на Набережной курс был 285. Таможню проходил в Новобелой, никаких деклараций, прошел обе за 15 минут. Обратно в три часа ночи еще быстрее. На украинской стороне даже таможенник не вышел машину смотреть.
А Вам кстати из Острогожска до Новобелой вообще рукой подать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 20:50     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Зачётный отчёт! Спасибо!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 21:58     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
:lol: :lol: :lol: Классный отчет! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:08     Re: Острогожск-Гаспра(Ялта) 19.06.11-02.07.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
letyurij писал(а):
Респект за отчет. ...
А Вам кстати из Острогожска до Новобелой вообще рукой подать.

Спасибо, вариант с Новобелой рассматривался, но форумчане отговорили... и маршрут длиннее и дорога похуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru