Текущее время: 19 мар, 2024, 8:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2011, 17:32     Москва-Новобелая-Лисичанск-Бердянск и обратно 01.07 - 17.07
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Выехали в 5.37 из Жуковского. В 6.05 свернули с МКАД на М4 и помчали в долгожданный отпуск
567
завтрак туристов

Вызвала недоумение платная дорога. Она ни чем, ни по качеству, ни по количеству полос не отличается от предыдущей бесплатной. Особенно взбесило ограничение скорости в 110 км/ч. Ну если берете деньги, так хоть дайте возможность быстро проехать этот участок.
И 1 рубль за километр - это дорого. Можно конечно сказать, что полтинник не деньги, но тут дело принципа. говорят скоро почти всю М4 платной сделают. Если бы в европе километр пути стоил 1 евро - там бы революция случилась.
Около 12 дня, километров за 10 до съезда на Новожитинное, воткнулись в стоячую пробку и поехали только через два часа. Ходили вокруг машин, гуляли, общались.
569
Удивительно много му..ков из всех регионов пытались обойти пробку по обочине, пыля на нас. Как же им объяснить, что нам тоже туда? Попытался(когда все-же поехали) не пускать обгон по обочине выдвинув пол-корпуса на обочину - оказался один в поле не воин. Никто не поддержал. Только обматерили и попытались влезть сзади на моё место. Моего же корпуса не хватало перекрыть обочину и нас все равно объезжали. Мы как стадо баранов смотрели му..кам вслед и глотали пыль. Чем ближе пик отпускного сезона тем большая часть М4 перекрывается на ремонт. Пускают по одной полосе в одну сторону то, что ехало по двум и более. И сужение длится десятками километров.
Если строить маршрут до Новобелой Навителом - тот стандартно посылает через объездную Воронежа, далее поворот на Лиски и узкими местными дорогами до Россоши и Новобелой. Не надо так ехать! Дорога местами ужасна, местами в перманентном ремонте, одна полоса в каждом направлении, много сплошной, часто попадаются еле ползущие то лесовозы, то автобусы с напрочь убитыми движками и чадящие так, что за ними не видно можно ли обгонять. Ну и конечно после "законопослушной" езды около 130км/ч по М4, ползти там 1/3 пути до границы - не айс. Лучше объезжать Воронеж слева и уходить на Россошь там. Хотя если все-же поехать так как мы, то можно будет встретить населенный пункт состоящий из автобусной остановки :) То есть дорога, вокруг поля, знак населенного пункта, через сотню метров автобусная остановка, еще сотня метров и знак окончания населенного пункта. К превеликому сожалению забыл название и нанести координаты в навигатор.
За все время пути по российской части маршрута ГАИ-шников видел лишь дважды, один раз устанавливающими трехногого бандита на трассе, один раз остановившими джигитов на тойоте, которые мимо меня, тошнящего на 130 пролетели довольно быстро. Через десяток километров увидел их в обьятиях дпс-ов.
В 17.50 прибыли в Новобелую. Перед нами было три машины.
568
Ехали с загранпаспортами и грин-картой оформленной дома. Если лень оформлять дома, прямо у шлагбаума стоит палатка по страхованию, а на случай если она не работает в населенном пункте несколькими километрами ранее грин карту можно оформить круглосуточно. Цена обязаловки установлена законодательно, так что от места страхования не меняется.
Сами на границе ничего не заполняли. У въездного шлагбаума пограничник посмотрел паспорта, сказал въезжать, остановиться перед домиком таможни и с документами туда.
Прошел к одному окну, отдал документы на машину и загран. Их внесли в компьютер. Отдали, сказали подъезжать к инспектору. Тот заглянул в багажник, поинтересовался не везу ли чего запрещенного, направил на паспортный контроль. Там наши заграны тоже внесли в компьютер и отправили на выезд. Подъехали к украинскому шлагбауму. Там нас направили к домику, где проставили въездные штампы в паспорта, а другие люди в это время внесли в комп документы на машину. Там же опять заглянули в багажник, и пока не принесли документы, инспектор рассказал о предстоящих десятке километров с невероятно убитой дорогой и ямами ловушками. А также описал приметы и местонахождение наиболее опасных из них. Ночью там лучше не ехать, есть подлые ямы в которых можно и заночевать. (Вернее не так. Ночью наберитесь терпения и ползите ближайшие 15 километров до поворота на нормальную дорогу не больше 50км/ч, внимательно вглядываясь в дорогу, ямы появляются неожиданно, глубокие, и расположенные таким образом, что не объехать, только переползать. Дальше дорога нормальная.)
Потом нам отдали документы, пожелали счастливого пути и в 18.47 по Москве мы покинули территорию украинского ПП.
Кошмарный участок дороги длится от ПП Новобелая до выезда на дорогу Т-1302. Там кстати стояла местная ДАИ, нас проводила равнодушным взглядом, а идущую за нами машину с украинскими номерами тормознули.
Дальше дорога в сторону Старобельска нормальная, только идет в основном через населенные пункты. Когда до конечной точки маршрута остаётся 140км ехать 60 - 70 км/ч особенно тяжко. Но мы принципиально не нарушали более чем на 10 км/ч.
Кстати и все вокруг. Штрафы тут примерно равны 2/3 а то и целую средне-месячную зарплату, по этому все водят довольно аккуратно. Да и состояние дорог такое, что быстрее - жалко машину.
В Лисичанске наткнулись на прикольный светофор.
573
Т-образный перекресток, ехать можно либо прямо, либо налево, но зато стрелка указывает направо :)

ДАИ-шники просто "проверить документы" не цепляются, чтобы остановили нужно действительно нарушить.
Если едете не в одиночку то для общения практически у всех операторов существуют тарифы бесплатные внутри сети. Со своими друзьями по телефону можно общаться как по рации, не задумываясь о состоянии счета.
Мы выбрали Life, одному с тарифной опцией 40 бесплатных мегабайт в день и 10 коп/мин на все мобильные, другому с опцией 60коп/мин(2рубля на наши деньги) на Россию и 20мб в день интернета. И 35коп/мин на все сети. Так-как в и-нет ходить изначально планировалось несколько раз за весь отпуск с навигатора - этого выше крыши. Но оказалось, что с навика очень неудобно писать длинные тексты и пришлось подключать нетбук, изначально взятый детям в дороге мультики смотреть.
В Life есть особенность. Нужно СНАЧАЛА активировать тарифную опцию отправив запрос на указанный номер, и только потом пополнять счет картой нужного номинала. Иначе опция не подключится. О чем в принципе написано на обратной стороне стартового комплекта языком очень похожим на русский :) Забавно, я родился и все школьные каникулы проводил на Донбассе, но большую часть жизни прожил в подмосковье. Так пока жена не попросила перевести, что написано на обратной стороне стартового комплекта, я думал, что там по русски написано :) А ведь язык никогда не учил. Мозг человека хитрая штука однако :)

Курс рубля в луганщине 280грн на 1000р, что получается 3,6 рубля на гривну. Раньше стоимость гривны доходила до 5 - 6 руб так что подешевело :)
Очень приемлемые цены на очень вкусные грузинские вина и коньяки. Украинские в России и так продаются, а вот на грузинских сейчас отрываюсь и пожалуй с собой повезу.

Пожив недельку у родни выдвинулись в сторону Бердянска. Дороги в окрестностях Лисичанска так себе, нормальная дорога в сторону моря начинается после Атртемовска. Если будете днем проезжать Артемовск, не забудьте, что именно там находится довольно знаменитый Артемовский завод шампанских вин. При заводе имеется магазин, на сам завод раньше водили экскурсии и вроде даже с дегустацией. Как сейчас не знаю, в этом году не заезжал.
Донецк шустро проскочили по обьездной, качество дороги весьма хорошее.
Самым курортным местом в Бердянске считается Бердянская коса. Она вся буквально состоит из санаториев, баз отдыха и частников, промышляющих сдачей жилья. И неспроста. Относительно остального побережья, коса выдается в море на десяток километров, и море там заметно чище чем в других местах
На первые три дня мы остановились в бывшем пионерлагере "Первомаец". Там все осталось как было с советских времен. Домики, которые скорей являются палатками, но из фанеры, с холодильником, столиком, набором посуды и электроплиткой внутри. Удобства на улице. Стоят несколько общественных мангалов на которых всегда можно чего себе нашашлычить. Для не желающих готовить в ста метрах столовая соседней базы отдыха "Чайка", где 100гривен(360руб) стоит трех-разовое питание на человека в сутки. Кормят вкусно.
491
490
489
571расстояние до моря

Нас палаткой не смутишь, главный критерий был - жить как можно ближе к морю. Так и получилось. От кромки воды до входа в домик ровно 37 шагов по песку. Вход в море глубокий. Два шага - по пояс, еще пара - по плечи, и так далее. С утра встаешь и с разбегу в море, там и просыпаешься :)

Через три дня сменили место жительства.
Детям море помельче, как и должно быть на Азовском, нам условия получше, так-как все же не в турпоходе, а на курорте :)
Но критерий тот-же. Не ходить до пляжа, а жить на нем.
566 Вид от кромки воды
Нашли очень хорошее место, с чистенькими уютными номерами, с горячей и холодной водой, с душевой кабиной и туалетом в номере. Как хорошая турецкая трешка, только пока без кондиционера. Но он ни разу и не понадобился. Так-же дают полотенца, раз в день уборка в номере. Рядом со входом столик, стулья, можно пользоваться мангалом.
В принципе, номера рассчитаны на двоих, можно взять как с двумя односпальными так и с одной двуспальной кроватью, но мы были с двумя детьми и нам бесплатно поставили еще одну односпатьную кровать. Именно кровать, новую(как и всё там), с современным матрасом. Получилось лежбище котиков, на котором кроме нас еще человека положить можно было.
563 внутри
570 Вид с кровати на рассвет
Рядом есть советских времен пансионат со столовой, где если лень готовить или ходить в кафешки можно недорого кушать.
Если будете в Бердянске или рядом - в начале косы аквапарк и дельфинарий. Очень рекомендую.
564

Вообще, на косе все здорово, была и ложка дегтя. Никогда в своих поезках на море не помню, чтобы по вечерам так жрали комары. Их столько, что если выйдешь не побрызгавшись антикомарином, могут стаей напасть и с собой в норы утащить.

Дорога обратно ничем примечательным не запомнилась. Только грустью, что все дальше море и все ближе конец отпуска. Границу проходили там же, в Новобелой. Прошли быстро, досмотр поверхностный. Перед Воронежем, между поворотом на Богучары и поворотом на Лиски была пробка в обе стороны. Как всегда из-за ремонта. Что в 2004 году ехал, м4 ремонтировали, что в этом ремонтируют, лет через десять поеду - тоже ремонтировать будут. Заколдованная трасса :)

Всего было пройдено 3670 км. ГАИ/ДАИ, погранцам и так далее не потрачено ни копейки. Ни здесь ни там не останавливали, грин-карту как дома купил, так ни разу из бардачка не доставал, просто на границе по пути туда, один раз спросили есть ли страховка.


Последний раз редактировалось JapanGorodovoy 21 июл, 2011, 13:12, всего редактировалось 10 раз(а).


_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 21:36     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
JapanGorodovoy
Короче постоянное повторение одного и того-же текста. Не торопитесь, мы подождем, когда Вы доберетесь до нормального интернета. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 7:57     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
SLAVIk писал(а):
я пробовал отредактировать и выкинуть дубли, однако у меня ничего не вышло

:D Аналогично.... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 12:38     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
BEGEMOT писал(а):
SLAVIk писал(а):
я пробовал отредактировать и выкинуть дубли, однако у меня ничего не вышло

:D Аналогично.... :oops:


Спасибо друзья! :))
При попытке писать с нафигатора через опера-мини, эта зараза похоже частями отправляла то, что написал ранее, и с каждым следующим большим куском дублировалось ранее написанное. Пришлось настраивать соединение в нетбуке.
Кстати, давно не встречал столь против-клиенто ориентированной структуры службы поддержки мобильного оператора как Life. Пока доберешься до возможности соединиться с человеком придется столько прослушать всякой хрени механическим голосом - раньше плюнешь и отключишься. Гы, кстати хохма: получить настройки интернета можно зайдя к ним на сайт. С ненастроенным интернетом это невозможно, а с настроенным - нафиг не нужно :)
Да и в любое время дня и ночи время ожидания ответа оператора - от семи минут и более.
А вот в остальном порядок. Берет везде, и-нет шустрый. Связь стоит копейки. Два рубля минута на российские номера - да у меня на домашнем тарифе такая стоимость на номера своего региона.



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 17:51     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
JapanGorodovoy писал(а):
получить настройки интернета

Можно через SIM меню.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 22:50     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Александр К писал(а):
JapanGorodovoy писал(а):
получить настройки интернета

Можно через SIM меню.


Это о чем? Все чего удалось добиться через сим-меню - тот же механический голос, а я говорил про настройки и-нета для связки компьютера и телефона через шнурок и про возможность добраться до специалиста абонентской службы.



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 22:59     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Завтра выдвигаемся в сторону Бердянска. Говорят, в районе лисичанского нпз ямы на дороге такие, что туда автобус целиком въезжает переваливает яму и выбирается с противоположной стороны :-) Завтра проверим :)



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 9:17     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
JapanGorodovoy писал(а):
BEGEMOT писал(а):
SLAVIk писал(а):
я пробовал отредактировать и выкинуть дубли, однако у меня ничего не вышло

:D Аналогично.... :oops:


Спасибо друзья! :))
При попытке писать с нафигатора через опера-мини, эта зараза похоже частями отправляла то, что написал ранее, и с каждым следующим большим куском дублировалось ранее написанное. Пришлось настраивать соединение в нетбуке.
Кстати, давно не встречал столь против-клиенто ориентированной структуры службы поддержки мобильного оператора как Life. Пока доберешься до возможности соединиться с человеком придется столько прослушать всякой хрени механическим голосом - раньше плюнешь и отключишься. Гы, кстати хохма: получить настройки интернета можно зайдя к ним на сайт. С ненастроенным интернетом это невозможно, а с настроенным - нафиг не нужно :)
Да и в любое время дня и ночи время ожидания ответа оператора - от семи минут и более.
А вот в остальном порядок. Берет везде, и-нет шустрый. Связь стоит копейки. Два рубля минута на российские номера - да у меня на домашнем тарифе такая стоимость на номера своего региона.

ну несоглааааааааасен я ....Лайф очень дорогой тариф, при звонках с Лайфа на МТС и прочую светотень 35 гривен выговаривается минут за 10.....а если купить МТС, то звонишь с МТС на МТС вообще бесплатно и дохрена минут включено еще....камроче что я хотел сказать - Лайф не берите нивкоем случае....



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 12:39     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
MYST писал(а):
Лайф очень дорогой тариф, при звонках с Лайфа на МТС и прочую светотень 35 гривен выговаривается минут за 10.....а если купить МТС, то звонишь с МТС на МТС вообще бесплатно и дохрена минут включено еще...

:lol: :lol: :lol:
вот объясните мне зачем покупать Life чтоб звонить на МТС а потом писАть что Life - в топку :lol:


....хммм............потому что мне сказали что Лайф - дешево, купил Лайф, но при звонках знакомым не на Лайф сразу уходишь в минус....лучше купить МТС, где уже включены минуты и звонки дешевые...Лайф у крымчан очень не популярен...



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 15:57     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Там должен быть СМС сервис, где можно запросить настройки и они придут через СМС.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 23:07     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Александр К писал(а):
Там должен быть СМС сервис, где можно запросить настройки и они придут через СМС.


Не, для компьютера настройки не присылают, только для телефона и смартфона



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 23:29     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
MYST писал(а):
SLAVIk писал(а):
MYST писал(а):
Лайф очень дорогой тариф, при звонках с Лайфа на МТС и прочую светотень 35 гривен выговаривается минут за 10.....а если купить МТС, то звонишь с МТС на МТС вообще бесплатно и дохрена минут включено еще...

:lol: :lol: :lol:
вот объясните мне зачем покупать Life чтоб звонить на МТС а потом писАть что Life - в топку :lol:


....хммм............потому что мне сказали что Лайф - дешево, купил Лайф, но при звонках знакомым не на Лайф сразу уходишь в минус....лучше купить МТС, где уже включены минуты и звонки дешевые...Лайф у крымчан очень не популярен...


Надо же читать, что на конверте с тарифом пишут :))

Итого, что мы имеем: 2 предоплатных базовых тарифа(у меня и у жены). С трубки на трубку бесплатно. На одном тарифе 10 местных копеек минута(36 наших копеек) на все украинские мобильные + 40Мб бесплатных в день. На другом 35 укр-коп минута на все укр-мобильные, + 20Мб интернету, но при этом 60укр-коп(нашими 2рубля) минута на все российские.
60Мб суммарно интернету в день - мне лично выше крыши, не за ним на море ехали. А попробуйте с московского мобильника позвонить например в Калугу или в Пермь. Сколько денежков снимут? Никак не два рубля :)
Ну и даже при "дорогой" стоимости минуты в 35коп(примерно рупь нашими), 35 гривен звоня на МТС это 100 минут
Так что зря вы не любите кошек. Вы просто не умеете их готовить:)))



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 13:17     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
JapanGorodovoy писал(а):
Ну и даже при "дорогой" стоимости минуты в 35коп(примерно рупь нашими), 35 гривен звоня на МТС это 100 минут
Чёт нифига там не по 35 копеек получается. Я так прикинул где-то по гривне минута. Я тоже повелся на дешевизну взял этот лайф. В прошлом году был МТС примерно одинаково денег потратил 70-80 гривен за две недели.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 15:37     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
JapanGorodovoy писал(а):
Александр К писал(а):
Там должен быть СМС сервис, где можно запросить настройки и они придут через СМС.


Не, для компьютера настройки не присылают, только для телефона и смартфона

А для кого целая тема создана - Мобильный интернет в Украине (операторы, тарифы, настройки) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 16:15     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
JapanGorodovoy писал(а):
Завтра выдвигаемся в сторону Бердянска. Говорят, в районе лисичанского нпз ямы на дороге такие, что туда автобус целиком въезжает переваливает яму и выбирается с противоположной стороны :-) Завтра проверим :)

Как там дороги в районе Лисичанска? Едим к родственникам в Северодонецк, поэтому хотелось бы знать что там с дорогами рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:30     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
JapanGorodovoy писал(а):
Завтра выдвигаемся в сторону Бердянска. Говорят, в районе лисичанского нпз ямы на дороге такие, что туда автобус целиком въезжает переваливает яму и выбирается с противоположной стороны :-) Завтра проверим :)


Вернулись домой. В районе НПЗ дорогу видать ремонтировали. С моря ехал именно по ней - весьма неплохого качества. А вот когда ехал из Лисичанска в сторону Артемовска через Северск, в объезд НПЗ - вот там местами пипец.
Вы видели "лежачих полицейских" не поперек дороги а вдоль? Я теперь видел.
А если серьёзно - асфальт неожиданно перед тобой вспучивается домиком, получается высоченный продольный лежачий полицейский с острым верхним краем на который лучше брюхом не влетать - поседеешь.



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:38     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
ANRI писал(а):
JapanGorodovoy писал(а):
Завтра выдвигаемся в сторону Бердянска. Говорят, в районе лисичанского нпз ямы на дороге такие, что туда автобус целиком въезжает переваливает яму и выбирается с противоположной стороны :-) Завтра проверим :)

Как там дороги в районе Лисичанска? Едим к родственникам в Северодонецк, поэтому хотелось бы знать что там с дорогами рядом.


С дорогами рядом - в основном нормально. Гораздо хуже в самом Северодонецке. Похоже, что не ремонтировали со времен СССР.



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:46     Re: Москва-Новобелая-Лисичанск
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Alex_I писал(а):
JapanGorodovoy писал(а):
Александр К писал(а):
Там должен быть СМС сервис, где можно запросить настройки и они придут через СМС.


Не, для компьютера настройки не присылают, только для телефона и смартфона

А для кого целая тема создана - Мобильный интернет в Украине (операторы, тарифы, настройки) ?


Наверное для тех, кто ими изначально предполагает пользоваться :)
Я же, собирался в интернет изредка заходить со связки навигатор с блютусом +телефон. Но оказалось, что не во всех случаях с ним удобно, пришлось настраивать нетбук. Заранее всего не предусмотришь :)



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru