Текущее время: 28 апр, 2024, 14:11






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Jerri74
Наверное я уже рассказывал..
Мой друг познакомился когда-то с владельцем одной из баз отдыха в Кирилловке ( на косе) и взял в аренду кафе на пляже у этого самого другана. Провел там один бизнес-сезон. А я заезжал на шашлычек по дороге в Крым. Пообщался и с другом своим, и с хозяином этой "базы отдыха"..
Изнанка Азова "от первого лица" меня так "впечатлила",а откровения друга об особенностях менталитета местных аборигенов и приезжающих отдыхать со своими семечками и просящих сковородку взаймы дабы их пожарить -убила наповал.
Трехдневные шквальные ветра и песок,превращающий лакокрасочное покрытие авто в идеальную поверхность для новой покраски , отбил охоту "знакомиться ближе" с Азовом навсегда.
Теперь " у оленя" ( поврот на Кирилловку с трассы Москва-Симферополь) я только констатирую 4.5 часа хода от дома до пункта назначения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
Jerri74 писал(а):
Allock писал(а):
Можно и не только в летний, потому как на скользкой дороге уйти от встречника может и не получиться.

Насчет встречки - полностью согласна: столько страху я еще никогда не терпела. Вылетают на встречку все кто может и не очень, и легковые и грузовые, и местные и неместные. На перешейке почти везде к обочине жались, чтоб в лоб не засадили.
НО! я их понимаю, с другой стороны - тащиться за какой-нибудь фурой 5км/час в горку (да и не в горку) любой сума сойдет, а многие уже едут уставшие и озверевшие, три полосы - большая редкость, дороги совершенно не приспособлены к такому потоку машин.
Так что поездка на машине - 22часа сплошного стресса, причем рискуют все - не ты, так тебя.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:46     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Allock
По поводу народа :)
Получается как в анекдоте про количество пошитых шапок с одной шкурки :)
ИМХО я отдохну не 10 дней,а 5 -но в приемлемых условиях.
Не "Пальмира пэлэс" , но и не прибрежный сарайчик.
Как там дедушка Ленин говаривал - лучше меньше да лучше! :)
Я с товарищем в Крыму общался (он был у меня в номере в гостях) - его резюме после тщательного осмотра места отдыха краткое - это на шару!


Последний раз редактировалось шкода 26 авг, 2008, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не поеду ни в Крым, ни на Азов. Некогда. Виноград на подходе - это главнее.
По пути заеду в Нехотеевку-Гоптивку, Змиев... и далее как обычно... :D
И не надо завидовать :)

PS Фотки будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Allock писал(а):
но через барьеры порой прыгал и даже в воду...

Ого, "трёшка стипеля"? Это серьезно, однажды пришлось исполнять за сотоварища "подстава от тренера так сказать -)), так блин в какой-то момент мне из ямы с водой вылезать не хотелось :)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
Палыч, я фотоаппарат себе купил перед отдыхом. Воспользовавшись Вашими поучениями относительно "прилеплевания" здесь фото - выброшу сюда несколько своих..

пы.сы.
Идиотская мысля меня посетила - может купить форумом вскладчину квартирку в Мисхоре и бичевать там по очереди? :)
Палыч, как Вам такая идея относительно форумной блат-хаты? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Jerri74 писал(а):
какой-то момент мне из ямы с водой вылезать не хотелось

А мне после очередного раза стало ясно, что пора менять шиповки - мой синий замшевый "адидас" на босу ногу - атлична и почти равномерно покрасил ступни в синий цвет. А посколько в советсткие времена у нас в глубинке любые шиповки были за счастье, то от меня мало чего зависело (да и от тренера тоже). :)
Но "стипль" - это было скорее ответвление от основного направления, проба "перьев" :)

PS.
Мне кажется, нас не поймут, если мы будем дальше в этой ветке развивать тему Л/А. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
2 шкода
повеселили на счет семечек и сковородки :). Мне в этот раз повезло, ветер был только в последний день и то не шквальный, а на базе с экзотическим названием "Краностроитель" :) машина стояла так что ветром ее не шлифовало (по крайней мере в последний день уходя с моря, на пляже ветер хорошо поддувал, а когда подходил к машине ветра не чувствовалось вообще).
С Азовом мне скорее всего придется продолжать знакомство в силу наличия маленького детенка, т.к. Азов в этом вопросе несколько лучше того же ЮБК по ряду причин (мелкое и теплое, как минимум)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Kate писал(а):
Насчет встречки - полностью согласна: столько страху я еще никогда не терпела. Вылетают на встречку все кто может и не очень, и легковые и грузовые, и местные и неместные. На перешейке почти везде к обочине жались, чтоб в лоб не засадили.
НО! я их понимаю, с другой стороны - тащиться за какой-нибудь фурой 5км/час в горку (да и не в горку) любой сума сойдет, а многие уже едут уставшие и озверевшие, три полосы - большая редкость, дороги совершенно не приспособлены к такому потоку машин.
Так что поездка на машине - 22часа сплошного стресса, причем рискуют все - не ты, так тебя.....


Они на встречку вылетают, а тут вы на 220....
В этом году. 23 часа туда, из них 400 км под тропическим ливнем с весьма серьезной поломкой (я писала уже на форуме), 21 час обратно.
1 водитель. С ума никто не сошел. Не нарушали, скорость не выше 130. Ехали по знакам. Обгонять на горке даже в мыслях не было. Обгоняли конечно, но при отсутствии препятствий с противоположной стороны. Ни одного штрафа, ни одной остановки на Украине. В РФ 2 раза просто на станц. постах для простой проверки документов.
Видели последствия обгонов на мокрой дороге. В лобовую сошлись джип и грузовая газель. Итог: газель валялась метрах в 5 от дороги в поле. Джип был на встречке, до лобового стекла все смято. Наверно все сильно спешили.....

Логичный вопрос если
Цитата:
поездка на машине - 22часа сплошного стресса, причем рискуют все - не ты, так тебя
, то зачем врообще ехать на машине было? Зачем так гнать, если можно ехать спокойно? Зачем напрягаться, если можно остановится и поспать?

НП обзавидовалась вся :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Идиотская мысля меня посетила - может купить форумом вскладчину квартирку в Мисхоре и бичевать там по очереди? :)
Палыч, как Вам такая идея относительно форумной блат-хаты? :)

Я за!
При удачном раскладе могу вообще ради такой идеи сменить работу ;-)
Простоя у хаты не будет, а вот очередь будет и как следствие коррупция возрастет, стоит только объявить на нескольких автофорумах, что появилась такая возможность на ЮБК.
Мне поверят многие и не ошибутся :)


Последний раз редактировалось НП 26 авг, 2008, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
Палыч, как Вам такая идея относительно форумной блат-хаты?

Общественное - значит ничье! :) Со всеми вытекающими последствиями... :)

PS.
Просто, вспомнилось. Ниначто ненамекаю!!! :)
Когда перестройка победила окончательно, два моих товарища выбрали "бизнес". Они очень хотели иметь машину. Заработали аж по 1000 баксов, но до 6000 не хватало. И тут нашлись заметно более старшие товарищи, у каждого по 2000 уев.
В итоге вчетвером скинулись и за 6000 купили Форд-Скорпио. Поскольку оба моих товарища только закончили школу - то прав ессно не имели и если и удавалось проехаться на "собственном" авто, то только в качестве пассажира. Но восторгу с их стороны было!.. (А с моей зависти :) ...)
Счастье длилось 2 недели - пьяный "в хлам" один из старших товарищей не смог объехать столб. Итог - восстановлению не подлежит.
Так вот, один из парней и сказал мне - "Я даже смотреть не пошел на битую машину. Я бы наверное заплакал."



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Marinchik писал(а):
то зачем врообще ехать на машине было

На эту тему у меня с супругой диспут был и сошлись во мнении, если путешествуешь не с кейсом денег, а с чемоданом (ами) вещей, то машиной таки удобнЕй ;).
Marinchik писал(а):
Зачем так гнать, если можно ехать спокойно?

Золотые слова, за +1,5-2-3 часа мир не рухнет в бездну, а жизнь себе и окружающим можно оставить :)
Marinchik писал(а):
Зачем напрягаться, если можно остановится и поспать?

Выпить кофе, покурить, съесть чего-нибудь :)
Marinchik писал(а):
Видели последствия обгонов на мокрой дороге

Да и на сухой, скажу Вам смотрится не лучше :(



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
Кстати..
Скоростная трасса уже "работает"!
Я проехался по ней еще до "открытия"...неделю назад. И позавчера тоже.
Рекомендую всем !

Касательно скорости- едет не авто,а водитель.
Я на скоростной с большим трудом обгонял "мэрс" S55. И только потому что за рулем побледневшая и с выпучеными глазами ,ошалелая от ужаса блондинка. Она боялась перестроиться в какую-либо полосу из двух имеющихся и перла посрединке дороги.
Я очень хотел бы задать ей вопрос- если нет уверенности -зачем ехать 180??? Только потому что "мерседес" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:15     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Allock
Квартиру разбить как "форд" не так-то просто :)
Но если вы не хотите- тогда куплю я и буду вам всем сдавать ! :)
Это не потому что я алчный- а потому что Палычу нужно чем-то заняться на пенсии! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
шкода писал(а):
Палыч, как Вам такая идея относительно форумной блат-хаты?

Общественное - значит ничье! :) Со всеми вытекающими последствиями... :)

PS.
Просто, вспомнилось. Ниначто ненамекаю!!! :)
Когда перестройка победила окончательно, два моих товарища выбрали "бизнес". Они очень хотели иметь машину. Заработали аж по 1000 баксов, но до 6000 не хватало. И тут нашлись заметно более старшие товарищи, у каждого по 2000 уев.
В итоге вчетвером скинулись и за 6000 купили Форд-Скорпио. Поскольку оба моих товарища только закончили школу - то прав ессно не имели и если и удавалось проехаться на "собственном" авто, то только в качестве пассажира. Но восторгу с их стороны было!.. (А с моей зависти :) ...)
Счастье длилось 2 недели - пьяный "в хлам" один из старших товарищей не смог объехать столб. Итог - восстановлению не подлежит.
Так вот, один из парней и сказал мне - "Я даже смотреть не пошел на битую машину. Я бы наверное заплакал."


Ага!
ВВП с Медведем тоже на общественных авто и самолетах перемещаются, прокататься с ними пассажилом никому из "инвесторов" пока не удавалось ;-)
Да у меня и денег таких нет, чтобы выбрасывать ...

Позитив в предложении Александра есть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
2 шкода
шкода писал(а):
Касательно скорости- едет не авто,а водитель

Концепция верная, а пример говорит об обратном-)). В вашем примере ехало не блондинко, а авто ;)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Jerri74
Блондинко судоржно пыталось соответствовать статусу авто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Это не потому что я алчный- а потому что Палычу нужно чем-то заняться на пенсии! :)

Чеслово, я тоже не жадный :D и слова Алексея (Аllok) рассматриваю только как заботу о реализации и процветании внезапно зародившейся идеи.
У некоторых рабочий стаж меньше моего пенсионного (1991) ;-)


Последний раз редактировалось НП 26 авг, 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
В таком случае общим собранием форума обяжем купить квартиру Антона! И передавать ее безвозмездно (тоесть даром ) (с) все форумчанам, напостившим 1000 постов! :) Нет...800 будет достаточно! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
2 НП
В таком случае общим собранием форума обяжем купить квартиру Антона! И передавать ее безвозмездно (тоесть даром ) (с) все форумчанам, напостившим 1000 постов! :) Нет...800 будет достаточно! :)

И каждый въезжающий на отдых в эту замечательную хату у моря в обязательном порядке подпишется на журнал "Главная Книга" !!!
Ура!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru