Текущее время: 28 апр, 2024, 7:36






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Jerri74 писал(а):
Может у себя ехали аккуратней?

5+ :)
У меня вообще, каюсь, уже стереотип выработался - российский отрезок пути "туда" самый "бдящий". Потому как в Украине с наказаниями попроще, а в России на обратном пути если что-то и "недобдел", то потом потихоньку можно разгрести, в фоновом режиме, так сказать.
А вот "попасть" по пути туда - все, поездка отменяется...

Jerri74 писал(а):
Я бы в летний сезон на той, простите за грубость "симферопольской трассе", за сплошную назначал бы 2-х часовую экскурсию в ближайший морг, посмотреть на результаты "встречных" ДТП

Можно и не только в летний, потому как на скользкой дороге уйти от встречника может и не получиться.

Jerri74 писал(а):
К слову, в РФ, если я не ошибаюсь "бедного мужика" просто бы лишили ВУ без всяких штрафов.

ИДПС-ы изъяли бы ВУ, выдали времянку, потом суд вынес бы постановление на лишение. И адьёс, амиго!
Это конечно, если на месте не порешали бы...
Я уже существенно пересмотрел технику поворотов налево, чтобы не давать поводов для толкования как выезд на встречку.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
Marinchik писал(а):
А что мешало уехать из "приличного комплекса" если ежедневно там устраивались скандалы мне не понятно?


А деньги, простите, подарить хозяевам? Возвращать их никто не собирался, был лишь вариант остаться на улице или поехать обратно домой, т.к на оплату еще одного жилья средств небыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Kate писал(а):
А деньги, простите, подарить хозяевам? Возвращать их никто не собирался

Еще раз повторю свою просьбу: озвучьте, пожалуйста, название заведения и ФИО хозяев.
Эта информация может быть актуальна для других!


Последний раз редактировалось Allock 26 авг, 2008, 11:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allock писал(а):
У меня вообще, каюсь, уже стереотип выработался - российский отрезок пути "туда" самый "бдящий". Потому как в Украине с наказаниями попроще, а в России на обратном пути если что-то и "недобдел", то потом потихоньку можно разгрести, в фоновом режиме, так сказать.
А вот "попасть" по пути туда - все, поездка отменяется...


Вот уж точно! Начинаем и мы такой себе стереотип вырабатывать, а то как столкнулись ночью с "неожиданностью" на нашей территории, то даже и растерялись, ведь впереди был еще весь отпуск :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
Jerri74 писал(а):
Может у себя ехали аккуратней?

Как раз наоборот - по чужой стране старались ехать ничего не нарушая (глупо въехать в чужой край на незнакомые дороги и втопить), но тащиться под знак 40 после 22часов дороги было уже невмоготу, по России местами шли и 220, притормаживали лишь на плохих дорогах и у постов.

Комплекс называется "Скиф" - домиков там много и хозяева разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Kate писал(а):
А деньги, простите, подарить хозяевам? Возвращать их никто не собирался, был лишь вариант остаться на улице или поехать обратно домой, т.к на оплату еще одного жилья средств небыло.


А мы, например, "на всякий пожарный" и карточки берем и друзья-родственники если что на связи и вообще палатка всегда с собой :D (последнее средство для любителей) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Kate писал(а):
по России местами шли и 220, притормаживали лишь на плохих дорогах и у постов.

Ой мамочки мои :shock: мне даже 150 по этому маршруту кошмаром кажется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 11:59     
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 1
to Kate

Читала, что много отелей и коттеджей находится в Скифе, в т.ч. и пресловутый Апельсин, и Дельфин и прочие... Может точнее что-нибудь известно об этом конкретном коттедже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Kate писал(а):
по России местами шли и 220

Хорошо, что можете сейчас это написать. :)

Kate писал(а):
Комплекс называется "Скиф" - домиков там много и хозяева разные.

Напишу явно то, чего до сих пор старался избегать:
Вы же с "хозяевами" общались не по типу "эй, мужик, куда мне машину поставить" или "слышите, женщина, да-да, я к вам хозяйка обращаюсь - деньги верни"???
У меня вполне определенный глубоко личный интерес по данному моменту. Так с кем таки Вы общались? Кто были эти хозяева?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Allock писал(а):
Можно и не только в летний, потому как на скользкой дороге уйти от встречника может и не получиться.

В принципе да, только вот летом по маршруту Запорожье-Васильевка-Мелитополь-Новоалексеевка-Джанкой, сплошная и обгон на перекрестке просто (про обгон по обочине я вообще молчу) почти норма. Когда ехал мелькнула мысль будто люди не отдыхать едут, а на фронт, типа "обин хрен убью, так какая разница там или здесь". Реально один раз по дороге "туда" бил лицо встречнику, вылезло на китайском недоджипке в мне лоб из колонны (колонна метров на 100 плотным потоком, чем тело думало не ясно), обратно его ни кто не пускал (он жеж как самый умный вылез из хвоста) ну и оттормозились мы в двух метрах друг от друга :evil: что на меня нашло не знаю :oops: , но первое что я помню, это включение аварийки у себя, а следующий эпизод, это убегающий от меня водилкин (уже со "следами на лице"). Честно сказать мне потом было жутко стыдно, до таких вещей ни когда не опускался, но тут... :oops: Наверное просто страшно стало, хорошо жена с ребенком не видели завязку (дремали), а то точно бы потребовали бы самолет домой лететь.
P.S. Что немного успокаивает совесть - дядька таки был покрупнее меня раза в полтора, но бегал он отменно 8)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
KrimZA писал(а):
Ой мамочки мои мне даже 150 по этому маршруту кошмаром кажется...

До Воронежа дорога была нам знакома, от Москвы до Богородица великолепный хайвэй! и потом еще 2 участка после (один из них платный) плохая дорога только под Ельцом. в дни пик вяло текущие пробки до сотни км. растягиваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Только вернулся из Крыма :)
Дабы свои "пять копеек" не лепить отдельной темой..
Первое.
Азов не очень Крым строго говоря.
Второе.
Я напрочь не понимаю за редчайшим исключением почему нужео проехать полторы тысячи км. и отстановиться на Азове даже за 135 грн. в сутки с человека, если в Крыму на ЮБК комната в Партениде -250 грн, двухкомнатный номер в частном пансионатике со всеми куканами и автостоянкой- 100 бакосв. (без разницы сколько живет в этом номере).
Третье.
Возможно я "накличу" стрелы критики -но есть некий стереотип в Украине относительно Азова- Азов- ЮБК для крестьян. Это не я придумал. Это так сложилось исторически...когда в Кирилловку или еще куда возили рабочий класс автобусами предприятия. И в Азове это распостраненная практика.

пы.сы.
Не стОит ругать персонал и хозяев тех заведений.которые ориентированы на недорогой отдых у моря.
Качество отдыха и быта не очень зависит,но соотносится с ценой. И чем дальше - тем больше.
И уж тем более нет ИМХО оснований возводить частный случай в ранг мировой скорби.

Крым большой...и Азов тоже.
Читайте этот сайт и форум - и будет вам счастье. У нас ( в Украине) есть из чего выбрать и не жалеть потом, а остаться с хорошими воспоминаниями и благостным отдыхом.
Удачи вам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Kate писал(а):
Как раз наоборот - по чужой стране старались ехать ничего не нарушая (глупо въехать в чужой край на незнакомые дороги и втопить), но тащиться под знак 40 после 22часов дороги было уже невмоготу, по России местами шли и 220, притормаживали лишь на плохих дорогах и у постов.

Ну что Вам сказать, в таком случае частые остановки стражами правобеспорядка весьма предсказуемый итог. Я не призываю Вас ехать по трассе под знак 40 именно 40 (я тоже не святой). Как сказал один мой знакомый "у каждого свой порог допустимых нарушений". В свое время было название у ИДПСов - "операторы машинного доения", вот они этим и занимаются, а иностранцев "подоить" проще т.к. среди них очень мало тех кто знает "дорожное" законодательство Украины. ИМХО, по другую сторону границы ситуация такая же, менталитет-то схожий ;)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Jerri74 писал(а):
но бегал он отменно

Вспомнился анекдот:
Щуплый парень провожает девушку. Около ее подъезда несколько крутых здоровых пацанов стали "наезжать". Парень говорит:
- Значит так! Сейчас я провожу девушку до квартиры, вернусь и мы с вами разберемся.
Пацаны опешили, парень с девушкой ушли в подъезд... Выходит парень из подъезда и спрашивает:
- Ну че, пацаны, бегать умеете?
Те на "полной измене", кивают головами - "Ага..."
- Ну так догоняйте!


Последний раз редактировалось Allock 26 авг, 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
Allock писал(а):
Напишу явно то, чего до сих пор старался избегать:
Вы же с "хозяевами" общались не по типу "эй, мужик, куда мне машину поставить" или "слышите, женщина, да-да, я к вам хозяйка обращаюсь - деньги верни"???


Вы будете смеяться, но Вы почти угадали, на вопрос "как Вас зовут" нам ответили "Называйте меня - Дядя Коля" вот так и общались, договоров и бумаг, есстественно, никаких не составляли, как это часто и бывает (кто подписывал договоры, квитанции - поделитесь опытом, но все, кто ездил "дикарем" именно устно заключали соглашение).
"Дельфин" рядом находится и "Николь" напротив - больше инфы нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
2 шкода
Что бы не цитировать отдельные фразы и не ставить под каждой "+100" я поставлю +10000000 под все сообщение.
Про себя могу сказать, что понесло меня в Кирилловку первый (и надеюсь в последний) раз, но у меня было всего 3 дня для моря и было проще проехать 300 км нежели ехать больше 500, а по возвращении еще и из Днепра в Киев пилить.
По поводу самой Кирилловки, был на Пересыпи, забавное местечко доложу я Вам :), собственно номер люкс обошолся в 300грн/сут на всю семью, уровень сервиса превзошел мои ожидания (а ожидал я именно ЮБК для крестьян), хотя очень много в турсервисе Кирилловки работает "кинестетиков" - пока не пнешь нихрена не понимают;), но если пнешь, то воспринимают как четкое указание и делают, на удивление, качесвенно и с улыбкой :)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
2 Allock
:D только тут ситуация была с точность до наоборот, т.к. в сравнении с дядькой щуплым пареньком был я:) и самое смешное, что в прошлом я КМС по легкой атлетике в беге с препятствиями на 400м :) позор на мою седую голову :D



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
Я напрочь не понимаю за редчайшим исключением почему нужео проехать полторы тысячи км. и отстановиться на Азове даже за 135 грн. в сутки с человека, если в Крыму на ЮБК комната в Партениде -250 грн, двухкомнатный номер в частном пансионатике со всеми куканами и автостоянкой- 100 бакосв. (без разницы сколько живет в этом номере).

Саша, как далеки Вы от народа!!! :) :) :)
Я, например, очень хорошо помню, когда 96 гривен в сутки с 6 человек - было недалеко от моего лимита.

шкода писал(а):
Крым большой...и Азов тоже.
Читайте этот сайт и форум - и будет вам счастье. У нас ( в Украине) есть из чего выбрать и не жалеть потом, а остаться с хорошими воспоминаниями и благостным отдыхом.

Ой, как я к Вашему высказыванию тут присоединяюсь и поддерживаю!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Jerri74 писал(а):
и самое смешное, что в прошлом я КМС по легкой атлетике в беге с препятствиями на 400м

О! Родная душа! Я, правда, до КМС-а не дотянул, но через барьеры порой прыгал и даже в воду... :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Allock писал(а):
Саша, как далеки Вы от народа!!!

В одном журнале прочитал отрывок из интервью с кем-то из знаменитых, так вот на такую фразу он ответил "Я всю жизнь пахал, что бы быть от народа подальше" :) отакЭ, трактовать можно по разному, НО... есть в этом что-то -))



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru