Текущее время: 11 май, 2024, 0:20






 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
e_tea писал(а):
Скорость ограничена знаками "Автомагистраль". А это, как я понимаю, на Украине 130 км/ч. Есть "временные" знаки ограничения, которые будут убраны, когда трассу приведут в полный порядок. Других знаков про скорость не видел.

Автомагистраль - 110км/ч (надо на самом сайте уточнить, но по-моему как и РФ), знаков там действительно не видели и ментов тоже!!!
Единственное, кто поедет по ней: перед Днепропетровском (на съезде с трассы Р51) знак 40 и менты - полюбому 200% (тормозят почти каждого) Знак почти в повороте - легко не успеть сбросить скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Карабаново
Kate писал(а):
Предлагаю вообще завести что-то вроде черного списка мест в Крыму и пусть висит постоянно и у всех на виду

Вот сразу и спонсоры хаты найдутся :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 226
Откуда: Харьков
Единственный знак ограничения скорости, который мне встретился на этой трассе - 110 км/ч - уже перед самым Харьковом (Песочином). Правда я ехала 28 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:27     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Kate писал(а):
Автомагистраль - 110км/ч (надо на самом сайте уточнить, но по-моему как и РФ),

110 - дорога для автомобилей, автомагистраль - 130. В России - 100 и 110 соответственно.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Jerri74 писал(а):
2 НП
Ну это понятно, я просто слышал что именно на законодательном уровне хотят толи ограничить толи запретить производство двигателей, которые в принципе могут развить скорость свыше 160 км/ч, т.е. как я понимаю в связке с объемом и мощностью двигателя. Хотя может и чего-то напутал, статью давно читал.

Реально ничего такого не встречал в обсуждениях на автофорумах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Kate писал(а):
Автомагистраль - 110км/ч

В Украние - 130.

Kate писал(а):
знаков там действительно не видели и ментов тоже!!!

Есть и то и другие. Знаки постоянно, милиция не всегда.

Kate писал(а):
знак 40 и менты - полюбому 200% (тормозят почти каждого)

Не по-любому! Тех кто попался - да. А так... я даже и не помню, чтобы меня без претензий на нарушение в Украине останавливали.

Kate писал(а):
Знак почти в повороте - легко не успеть сбросить скорость.

"Славное" место, это Вы правы. Я на нем дважды(!) попался.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:30     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Kate писал(а):
перед Днепропетровском (на съезде с трассы Р51) знак 40 и менты - полюбому 200% (тормозят почти каждого) Знак почти в повороте - легко не успеть сбросить скорость.

В таком случае, думаю, можно поспорить о несоответствии знака ГОСТу. Не знаю, как в Украине с этим дела обстоят, но в России, вроде есть такая возможность у водителей. Общий смысл в том, что должно быть несколько знаков, плавно понижающих скорость, типа 80, 60, 40. А если знак не соответствует ГОСТу, то его действие отменяется. Но есть определенная тонкость в отношении временных знаков, которую не вспомню сейчас.


Последний раз редактировалось gpav 26 авг, 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Vitaly писал(а):
В России - 100 и 110 соответственно.

А когда в России стало 100 на "дороге для автомобилей"? Всегда 90 было...
Вернее так - было и есть - 90.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
Jerri74 писал(а):
2 НП
Ну это понятно, я просто слышал что именно на законодательном уровне хотят толи ограничить толи запретить производство двигателей, которые в принципе могут развить скорость свыше 160 км/ч, т.е. как я понимаю в связке с объемом и мощностью двигателя. Хотя может и чего-то напутал, статью давно читал.

Народ тогда будет растачивать двигло, ставить турбины, чиповать итд (у знакомого копейка 200л.с - капсула смерти, вот и не выпускайте мощные двигатели 8) народ это не остановит).
Кстати, слышала движение хотят организовать по этой теме в Москве и др. городах - типа против малолитражек, даешь 300лошадей и тд...
Не думаю, что наши "слуги народа", которые примут подобный закон, слезут со своих бэх и меринов 8-12 горшковых и пересядут на "кастрированные" тачки :lol: , будут разрешения, пропуски всякие, взятки... ГАИ будет ставить мощные авто на учет как мололитражки....(уже сейчас за бабки тебе меньше кобыл напишут)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Kate писал(а):
Народ тогда будет растачивать двигло, ставить турбины, чиповать итд (у знакомого копейка 200л.с - капсула смерти, вот и не выпускайте мощные двигатели 8) народ это не остановит).
Кстати, слышала движение хотят организовать по этой теме в Москве и др. городах - типа против малолитражек, даешь 300лошадей и тд...
Не думаю, что наши "слуги народа", которые примут подобный закон, слезут со своих бэх и меринов 8-12 горшковых и пересядут на "кастрированные" тачки :lol: , будут разрешения, пропуски всякие, взятки... ГАИ будет ставить мощные авто на учет как мололитражки....(уже сейчас за бабки тебе меньше кобыл напишут)


:shock: можно не скромный вопрос? :oops: Kate, а Вы...мужчина или женщина? Ник вроде женский O:-) , а текст поста без словаря и не переведешь на наш женский :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Kate писал(а):
Кстати, слышала движение хотят организовать по этой теме в Москве и др. городах - типа против малолитражек, даешь 300лошадей и тд...

Простите, а на "какой кукуй" в Москве с ее пробками 300 лошадей? ЧистА пАнты поганять? 300 лошадей будут жеж жрать шо подорваные, а стоя в пробке....? не понимаю, я наоборот ущу машину с расходом топлива поменьше.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Kate писал(а):
В5 2005год (1,8Т - 170л.с.) по Вашему максимум сколько ходит?


Какой кузов?

1,8 T имеет мощность 150 сил. Имел, новый.

Максималка у седана 221 км/ч, у универсала 217, но это условности. Кроме того, для автомобиля не отягощенного возрастом и пассажирами.

Потому что объективные условия трассы, загрузки авто, наличия попутных автомобилей и мандража пилота не позволяют говорить о каком-либо длительном движении со скоростью 220 км/ч.

200. 2-3 минуты.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Kate писал(а):
Народ тогда будет растачивать двигло, ставить турбины, чиповать итд (у знакомого копейка 200л.с -

про 200 л.с. это Вам знакомый сказал или Вы как-то сами измерили? Если там реальных 200 л.с., то от копейки там ничего нет ктоме кузова (и то изрядно переделанного), у копейки трансмиссия не выдежит такой мощности.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
НП писал(а):
Бот и троль - это разное кмк, да теперь это уже и не так важно


В общем-то да. Бот - это ругательное для тролля :):)

Простите, раз пошла такая пьянка.:)



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Jerri74 писал(а):
Kate писал(а):
Народ тогда будет растачивать двигло, ставить турбины, чиповать итд (у знакомого копейка 200л.с -

про 200 л.с. это Вам знакомый сказал или Вы как-то сами измерили? Если там реальных 200 л.с., то от копейки там ничего нет ктоме кузова (и то изрядно переделанного), у копейки трансмиссия не выдежит такой мощности.


Ну ведь делают мега-тюнинг. Корпус старой советской машины, все остальное полностью от нормальных иномарок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:56     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Allock писал(а):
А когда в России стало 100 на "дороге для автомобилей"? Всегда 90 было...
Вернее так - было и есть - 90.
Синий значок с изображением белого автомобиля в "анфас" :). Например, на МКАД. А 90-это все остальные дороги. Возможно ошибаюсь в названиях, давно правила не открывал/

Да, ошибся, только 90 и 110. Промежутка нет. МКАД, вероятно, исключение. Надо правила перечитать


Последний раз редактировалось Vitaly 26 авг, 2008, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Кстати, о харьковском автобане.

Дорожные указатели, установленные на на нем, выполнены НЕ из светооотражающего материала. И ночью достаточно проблематично разглядеть что там написано - названия населенных пунктов, и расстояния. Сам фон указателя какой-то блеклый, невнятный.
При такой хорошей дороге такие плохие указатели. Странно.

Дорожные знаки обычные, светятся...
Знак автомагистрали - не помню, кажется тоже блеклый.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 15:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
e_tea писал(а):
НП писал(а):
Бот и троль - это разное кмк, да теперь это уже и не так важно


В общем-то да. Бот - это ругательное для тролля :):)

Вот тут полностью согласен :lol: :lol: :lol:

Шумно мадемуазель вошла, но зато в ветке любая тема к месту, давно такого оживляжа здесь не наблюдалось ;-)


Последний раз редактировалось НП 26 авг, 2008, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 16:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Королев
KrimZA писал(а):
можно не скромный вопрос? Kate, а Вы...мужчина или женщина?

женщина - как видите, справка: инженер-механик (незаконч/высшее) экономист (законч/высшее)
Jerri74 писал(а):
Простите, а на "какой кукуй" в Москве с ее пробками 300 лошадей?

а ночь?
e_tea писал(а):
Какой кузов?

1,8 T имеет мощность 150 сил. Имел, новый.

1,8 турбинка, американец 1700 чертей (1500 чертей - немец), седан + мозги прошитые.
Jerri74 писал(а):
про 200 л.с. это Вам знакомый сказал или Вы как-то сами измерили?

конечно сама не мерила, но Субарика на 160 обошел легко - меняла подгузник, больше не езжу с ним :D


Последний раз редактировалось Kate 26 авг, 2008, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Marinchik писал(а):
Ну ведь делают мега-тюнинг. Корпус старой советской машины, все остальное полностью от нормальных иномарок

Ага, бутафория назвается :) и это уже не мега-тюнинг, а просто другая машина напоминающая (чисто визуально) что-то ностальгическое ;), а родной копеечный движок дотянуть до 200л.с.? Ну Мэд Макс придет и скажет он большой спец в этом вопросе.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru