Текущее время: 19 мар, 2024, 12:25






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:30     Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Дорога ТУДА:
Выезд из Тамбова 18.06.2011, суббота, в 16-00
Украинский полис на 15 дней, 300 руб., заказали через ЕДС "Аверс"
Нехотеевка (Гоптiвка), 18.06.2011, суббота, 23-30, пройдена ровно за 2 часа
Прибытие в Евпаторию 19.06.2011, воскресенье, 15-50.
Общее время на дорогу "туда" - 23 ч. 50 мин.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Евпатории 24.06.2011, пятница, 15-15
Нехотеевка (Гоптiвка) 25.06.2011, суббота, 02-50, пройдена за 40 минут
Прибытие в Тамбов 25.06.2011, суббота, 11-30.
Общее время на обратную дорогу - 20 ч. 15 мин.

В статистике отметилась.

Как всегда, все не по-людски. Собирались выехать 11-го июня, но 31-го мая с аппендицитом забрали в больницу младшего сыночку 19-ти лет, и поездка накрылась медным тазом. Муж поменял отпуск на сентябрь, и потекли серые будни. Но сыночку прооперировали удачно, зажило быстро, не говорить же: "Как на собаке"... И вдруг 17-го мужу дают неделю отпуска, в субботу он меня будит со словами: "Все, собирайся, едем в Крым"... Не мать я, а ехидна, сыночку и кошек бросила на бабушку, кинула вещи в сумку, не забыв ласты, заказали в ЕДС "Аверс" украинскую страховку и помчались. Злобный муж купил мне пива "в дорогу", предупредив, что останавливаться он не будет... Мужская логика?

Про дороги в Тамбовской области говорить не буду, больное место, хотя есть и хорошие участки. В Воронежской области кое-где ремонт дороги, но какой-то "точечный". Сразу после Воронежа пост ДПС и проверка документов. Дороги в Белгородской области - супер. Сразу после Губкина - делают новую дорогу. Мы проезжали там часов в семь вечера, машин практически нет. В окрестностях Белгорода я потеряла бдительность (работаю навигатором) и мы заехали в город.
Анекдот в тему: "Окраина убогого села. По грязной улице ползет навороченный джип. Проезжает последний дом, упирается в овраг и замирает. Две старушки поодаль: "Петровна, глянь, еще один по навигатору едет."

Выслушав от Володи, все что мне причиталось, я продолжила ориентироваться на местности. Лучшим ориентиром я выбрала местных жителей. Одиннадцатый час вечера и неприкрытое удивление на лицах прохожих: "Харьков???" Наконец мы получили взмах рукой, типа туда, и к 23.00 были на последней заправке "Лукойл" перед Нехотеевкой, там заправились до полного бака и взяли уже готовую страховку. И потянулись к чистилищу "Нехотеевка-Гоптiвка".
На этом отрезке пути Тамбов-Нехотеевка старались ехать 100-110 км\час, но средняя скорость получилась 80.

Подъехали к нашему шлагбауму в 23.30 и встали, минут 10 ждали, потом заехали. Работали 4 коридора, затем открыли еще 2. Перед нами 8 машин. Выпустили через полчаса. На украинской стороне работало 5 или 6 коридоров, но медленно-медленно. Такого наглого развода как в этом году в Гоптiвке даже не представляла. Сначала, как положено, было предложение помочь при выдаче миграционок. Отказались и заполнили сами. Даром что-ли я сайт два года читаю. Потом долгое-долгое стояние к пограничникам, машины практически не двигались, народ гулял около машин. Стояли больше часа.

Эпизод у украинских пограничников. Рассказываю то, что видела лично, как объяснить - не знаю. Перед нами стояла машина с курскими номерами. Их очень долго мурыжили пограничники, потом велели отогнать машину, а женщина и девочка лет 10-12 остались у окошка. Мы соответственно подъехали на их место и тоже с паспортами встали к пограничнику. Пограничник прямо спросил у женщины: "Что Вы мне можете предложить?" Женщина подумала, отошла к машине и передала пограничникам свернутый вчетверо лист бумаги, пограничник под столом развернул, посмотрел и спрятал, после чего дал добро на выезд.
И наконец - доблестные украинские таможенники. Разумеется, нас направили в красный, несмотря на выданный зеленый. Милый щекастый мальчик в форме предложил немедленно как-нибудь решить этот вопрос. Муж, который даже на меня практически никогда не ругается, так только пригрозит иногда: "Оленька, сейчас будет море слез", - наивно (устал человек в дороге) спросил:"Как?" Только наш щекастый друг оживился и стал намекать как именно решаются вопросы, в разговор вступила я. Действовала согласно правилам, т.е. потребовала талон. На что милый улыбчивый мальчик стал брызгать слюной, размахивать руками, хорошо я сидела в машине... Затем сказал: "Умная очень, начиталась...", часть слов из диалога мальчик проглотил, но что-то русское и непереводимое я угадала. Пригрозил полным досмотром машины, заполнением декларации и прочими карами. Я немедленно выразила желание досмотреться по полной программе, но меня уже тянуло выть и кусаться, второй час ночи как-никак. Мой миролюбивый Володя пытался меня остановить, но я проявила оскорбительную для таможенников осведомленность. Затем подтянулся второй таможенник и спросил, не передумали-ли. Ага, щас, Остапа понесло... Продолжая громко рассказывать таможенникам их обязанности, а также мои права, Володя в этот момент заполнял декларацию и не мог меня заткнуть, упомянула старшего смены и прочее начальство, свой мерзкий харктер, телефон доверия и т.д. Не подумайте, я не такая мерзкая баба, просто форума начиталась... После заполнения декларации и моего монолога злыдни посветили в машину фонариком, с надеждой спросили, не провозим ли оружия или "хотя бы" патроны и буквально выпихнули нас за шлагбаум. Добрый муж на меня ворчал и грозился, что в следующий раз я поеду за рулем через границу, а он будет сидеть рядом и "умничать".

Сразу после таможни знак 30 и ДАI, проверка страховки. Поменяли сразу рубли, первый справа обменник, курс 278 за 1000 руб., это был самый выгодный курс за нашу поездку. Доехали до ХАДО и на их стоянке решили перекусить и отдохнуть.
Полшестого утра тронулись в путь. "Навигатор" опять не выспалась, нет мне прощенья, короче пропустили поворот и заехали в Мерефу. Не кидайте помидорами, а водитель куда смотрел?
На автомагисталь выехали у Валков. Немного проехали, вдруг ремонт, знаки ограничения скорости, но никакого ремонта не видели. В восьмом часу утра подъезжаем к Новомосковску, в небе в облаках непонятные НЛО. Сломали голову над этой загадкой, оказалось - воздушные шары. Или я -толстая или шары-большие, но вместе мы в кадр не влезли. И вообще, часть фотографий куда-то делась...

Изображение Изображение

На трассе очень много было машин ДАI с "фенами", встречные всегда предупреждали. Но особо умные водители летели как хотели, даже в прямой видимости постов, но их тут же тормозили. Уловы по 5-6 машин. Мы не наглели, нас и не трогали. В Запорожье засады с мойщиками стекол, но они какие-то мирные были.
Из-за ДАI, ремонтов, населенных пунктов средняя скорость в Украине 70 км\час.

В час дня въехали в Крым! Лепота - маки на обочинах и в полях, кусты заячьего холодка, шелковица осыпается... И наконец, в четвертом часу дня - Евпатория.

Изображение Изображение

Поскольку ехали всего на 5 дней, то с жильем не заморачивались, в Евпатории на кольце подошли к разводящим и поехали по адресу. Жили на улице Софьи Перовской, 200 гривен за комнату. Честно, условия не ах, можно было бы найти и получше за эти деньги... Но комната в частном доме, кухня, в\у, машина стояла во дворе, кроме нас никаких жильцов, хозяйку видела только один раз. В общем, решили не заморачиваться. Машина постоянно была "под охраной".

Изображение Изображение

И начался активный отдых... Т.е. сразу же купили севастопольского красного игристого, черешни, клубники и стали собираться гулять. Машина скромно отдыхала во дворе в компании с кошаком. Евпатория тем и хороша, что все в пределах 10-15 минут пешего хода (мы же не собирались гулять по спальным районам). Быстренько пробежались по старой Набережной, Дувановской, оголодали, около центрального рынка зашли поужинать, все бы неплохо, но живая музыка... Я бы доплатила в 3 раза больше, лишь бы они замолчали. Вернулись домой и потеряли сознание. Сразу хочу предупредить, что уличное освещение, а также таблички с названиями улиц есть далеко не везде, поэтому запаситесь фонариком, картой города и обязательно запомните свой адрес. Мы встретили семью с двумя маленькими детьми, они забыли улицу, на которой живут, помнят, что на "С", номер дома, что недалеко от кольца и все. Хорошо, что у меня была карта, искали общими усилиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:38     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OlgaVK писал(а):
я не такая мерзкая баба, просто форума начиталась...

Ах, какая женщина!.. :Rose:
У меня почему-то всегда ровно наоборот: я говорю, что шиш им, а не бабки, а жена говорит "Тебе что, рубля жалко, чтоб быстрее к маме попасть?!". :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:55     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Оля!! С прибытием!! Самое главное, что все-таки хоть недельку-да побывали в Крыму, да и искупаться тоже удалось при нормальной погоде!!!! Спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:59     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OlgaVK писал(а):
Сразу после таможни знак 30 и ДАI, проверка страховки.

Не понял, а где боевой задор?! Весь на таможне сдулся? Надо было у ГАИшника уточнить причину остановки. "Проверка страховки" - что это за детская причина? Мог бы хотя бы сказать, что Вы подозреваетесь в доведении таможенника до самоубийства 5 минут назад.


Последний раз редактировалось Штопор 01 июл, 2011, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:00     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
жена говорит "Тебе что, рубля жалко, чтоб быстрее к маме попасть?!".


В семье жена - основной добытчик денег? Ну только тогда придется соглашаться...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:02     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
В семье жена - основной добытчик денег? Ну только тогда придется соглашаться...

Министр финансов. Я деньги только рисую, а распределяет она.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:08     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! С юмором у Вас все ок!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:54     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Штопор, если бы я открыла рот при гаишнике, боюсь муж меня высадил бы из машины, он и так впечатлился моим выступлением на таможне...

SLAVIk, я про начало и говорила, тоже кое-где идет ремонт, но какими-то коротенькими участками.

Итак, продолжение. Мы сразу решили ездить на пляж в Молочное, поэтому подъем в 6.30, быстрые сборы и на море. Сравните октябрь 2010 и июнь 2011гг.

Изображение

Изображение

По пути на пляж перевели ежика через дорогу Изображение

А это видимо - эколог, сбор требует... Изображение

Чистое море, пустой пляж.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Золушкин башмачок, я в воде по пояс. Изображение

На пляже после 12 никогда не оставались, очень легко обгореть. Обедали когда где, то в "Джевале", то в "Молочном", то кафе около центрального рынка. Потом сиеста с непременным инкермановским или севастопольским. Потом гуляли по городу.

Изображение Изображение

Изображение

Ужинали всегда в "Джевале", потом, спотыкаясь, брели домой по улочкам старого города.

Изображение.

По возвращении запивали усталость инкермановским или севастопольским. Утром - подъем как на работу. И на пляж.

Что удивительно, в понедельник, 20 июня, вода была теплая, мы практически не вылезали из воды. А во вторник, я даже не смогла себя заставить войти в воду, очень холодная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 21:04     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Россия, РК, Сыктывкар
Добрый вечер!
Вопрос: какое ВУ использовали при поездке? Старый/новый образец НВУ или МВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 22:07     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OlgaVK
Спасибо за отчет!
Про "форума начиталась" это пять! :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 7:27     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
OlgaVK

СПАСИБО за хорошее настроение сосрання!

:Yahoo!: :lol: :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 11:46     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
AndyK, у мужа старое, у меня МВУ.

Не работает интернет, кончилось вино (лопухнулись мы, мало купили), настроение никакое... Но отчет-то все равно заканчивать надо.

Вот несколько дилетантских фотографий морской живности. Я только теперь догадалась, что надо было снимать не с высоты своего роста, а как можно ближе к поверхности воды.

Бычок и просто стаи рыбьей мелочи.

Изображение Изображение

Изображение

Медузы все табуном и отдельные солистки.

Изображение Изображение

А вот эта была просто огромная.

Изображение

Крабиков на дне было много, но закапываются очень быстро, не успеваешь щелкнуть.

Изображение

Кстати, ни один краб, медуза, бычок во время съемок не пострадали.

Очень грустная фотография, помните детский стишок?
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Изображение

Вот чем я занималась, пока Володя прикидывался Ихтиандром. Может, во мне погиб архитектор?

Изображение

После обеда гуляли по Евпатории до упада. Мне понравилась экскурсия по городу на двухэтажном автобусе-кабриолете, экскурсовод, конечно, не ах, но вечером покататься было интересно.
Съездили в Саки, погуляли, хотела найти небезывестную мельницу, но она как-то не попалась нам на пути.

И, наконец, четверг - встреча форумчан. Столько эмоций, общения, позитива. Оля (Shumchik), спасибо тебе еще раз! И Кате тоже, хотя ты объедала бедного ребенка. Мороженое она бедная, раза три заказывала... Фотографии не выкладываю, куда мне до МалинЫ... Оля, супер! Но лично себе на память не могла не оставить фото спины Андрея, особенно после того, что было между мной и Гоптiвкой...

Изображение

На пятый день - отъезд... С утра поехали на пляж, там пустила слезу, уговаривая мужа задержаться еще на 2 дня, просила позвонить начальнику, кидалась на песок, грозила своим утопление и пр. Володя спокойно сказал, что я могу остаться. Пришлось вытирать слезы и ехать собирать вещи. И вот тут-то, видимо на нервной почве, я совершила серьезную ошибку, не проконтролировала закупку спиртного... За что сейчас и расплачиваюсь в прямом смысле, "Древний Херсонес" у нас 285 руб. Обидно, да?

На заправках и в крупных магазинах расплачивались картой, при курсе в обменниках 275 гривен за 1000 руб, по карте курс оказался 281 гривна. Прямая выгода.

На обратном пути, сразу за Мелитополем, началась гроза с жутким ливнем. Вода с неба лилась так, что просто не было видно ни дороги ни фар встречных, иногда просто приходилось останавливаться. Практически ползли. Дождь кончился только за Белгородом.

Границу прошли за 40 минут, основное время - это опять стояние в очереди на украинской стороне, хотя машин было мало. Но никаких эксцессов не было, быстрая проверка документов и все. Таможенники вообще тенью проскользили. А мы вина так мало купили...

Вот и прошли пять отпускных дней. Но планируем догулять недогулянное в сентябре. Живу надеждой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:01     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
Большое спасибо за отзыв!!!В конце июля поедем семьей вашими тропами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:10     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
тоже в конце июля поедем по вашему маршруту. Как воронеж проезжали? Мы тамбов воронеж планируем пройти ночью и утром


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 21:19     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
OlgaVK
спасибо за отчет! Гоптивка рулит :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 13:40     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
74serg, Воронеж мы проезжали в субботу, поэтому машин было мало и мы быстро вырвались на свободу. Легкой дороги и хорошего отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 13:46     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
OlgaVK спасибо:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 16:39     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо за отчет, приятно было посмеяться - классно изложено - с эмоциями :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:32     Re: Тамбов-Евпатория через Нехотеевку-Гоптiвку, июнь 2011г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
OlgaVK писал(а):
муж купил мне пива "в дорогу", предупредив, что останавливаться он не будет...

:ROFL: Действительно, логично! :ROFL:
Оля, спасибо за весёлый отчет! :)
Можно мне в личку адрес и телефон жилья, вроде бюджетно :wink: Мой старший сын с женой и компанией в сентябре едет в Евпаторию.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru