Текущее время: 19 мар, 2024, 11:40






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2011, 10:43     С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Приветствую всех! Вот и я вернулся с «турпохода». Теперь попробую сообразить маленький отчетик.
Думаю сильно расписывать не стоит, маршрут практически всем известный, только для меня он как раз был новым.
Дано: Я, жена, сын 2 года, машина – ниссан кашкай+2.
Помощники: навигатор Дигма с Навителом, радар-детектор Кранч 2180, впоследствии не издавший ни одного звука по неизвестной пока причине.
Требуется: Доехать до Тамбова, посадить теще огород, потом отправиться на море и погреть косточки.
Маршрут:
1 часть: ЯНАО – Тюмень – Екатеринбург – Наб. Челны - Ульяновск – Саранск – Шацк - Сосновка (Тамбовская обл.);
2 часть: Сосновка – Воронеж – Белгород – Харьков – Днепропетровск – Никополь – Херсон.
Теперь коротко по первой части. ЯНАО – Тюмень расписывать не буду, т.к. форумчане в ту сторону надеюсь не поедут. Этот отрезок пройден за день, расстояние 1100 км.
Тюмень – набережные Челны. Расстояние около 1100 км. Пройден за второй день. Эта часть маршрута была экспериментальной. Тюмень – Екатеринбург пройден примерно за четыре часа, покрытие на слабую четверку. Хуже всего было встретить 8 нарядов ДПС на участке протяженностью чуть более 300 км. Ну и 1 протокол на сто деревянных в карман мне положили. Не заметил знак «нас. пункт на белом фоне». Екатеринбург – Орда порадовал чуть больше. От Екатеринбурга до конца Свердловской обл. дорога отличная, 3 наряда ДПС смотрят скорость и сплошную. Дорога Пермского района увы – стиральная доска. В Голдыревском поворот на Орду. И вперед на Дюртюли. Дорога терпимая, машины отсутствуют, однако петляет она серьезно. Цивилизация на данном маршруте отсутствует напрочь, но она нам и не нужна. Все необходимое есть с собой. Добрался до Бураево, повернул на Бирск, дорога в ту сторону была с более гладким покрытием, и я почему-то я без раздумываний приступил к ее исследованию. Очнулся уже в Бирске, когда пробежала мысль о том, что вроде бы при планировании маршрута Бирск отсутствовал. Посмотрел атлас, да - не туда, ну и ладно. В навике увеличиваю карту Бирска, вижу отсутствие моста через реку. Да и ладно. Говорю жене в шутку: быть около Бирска и не посмотреть город – потомки не простят, а сам ставлю на навике ведение к берегу реки. Навик ведет нас под кирпичи и односторонки, я мудрю на ходу, местами конечно и с нарушением. Но не зря, подъехав к заданной точке, я вижу пантонный мост, 45 рублей и он позади. Далее по деревушкам в сторону федералки. Дорога узкая, но отличного качества, как говориться, не ступало на нее колесо дальнобоя. Стемнело. Машин на федералке много, ехать плохо, идет дождь. Начинаем искать гостиницу, а ее нет нигде. Туго там с кемпингами очень. Плелись почти до Челнов. Не доехав около 35 км видим надпись «гостиница», на часах уже 01 час ночи. Берем номер – 750 + 50 машина. Оказалось, что по местному времени всего 23 часа. С утра нам предстоял последний день до промежуточной остановки. Почти весь день лил дождь, ехать было не совсем комфортно, т.к. все ямки залиты водой. На выезде из Челнов в сторону Нижнекамска всех останавливали ДПС, в вежливой форме просили продуть в «трубочку» и желали приятной поездки, аж удивило. Нижнекамск - Чистополь - Алексеевское – Болгар – Ульяновск. Дорога на четверочку, но ехать приятно, машин нет. Слегка петливая. ДПС не встретил. Обед в городе Дениса – Ульяновске. После круга пиццы едем дальше. Ехали специально через город, игнорируя указатели, по старому мосту. Дорога в городе нормальная, в районе чуть хуже. Потом на Саранск. Не понравились трещины в асфальте размером с кулак. Дорога хорошая, через Краснослободск, Зубову Поляну в сторону Шацка. До выезда на М5 просто сказка, однако «треноги» ждут на каждом ограничении скорости. После выезда на федералку М5 удовольствие сразу закончилось. Сплошное движение, ямы, скорость 50 км/ч. Впечатления об эксперименте стали ухудшаться. Но это оказывается были цветочки. Повернув в Шацке в сторону Моршанска, мы уже предвкушали скорый приезд и начало отдыха. Стемнело, по местному времени было около часа ночи. Но вдруг я почувствовал резкое ухудшение покрытия, меня стали обгонять автобусы, грузовики и потом весь поток, за исключением тракторов наверное. Было такое ощущение, что пьяный тракторист случайно вместе с полем перепахал и асфальт. Мы были в шоке. Но деваться было некуда. Заметив, что обочина во много раз ровнее дороги и достаточно накатанная, я съехал на нее и поплелся. Двигаясь по ней до места назначения около 3 – 3,5 часов, у меня было время обсудить и пожелать здоровья всем, кто имеет отношение к дорогам в нашей стране. Мысль развивать не буду, т.к. политика не обсуждается, сами понимаете, что здоровья за 3 часа я им пожелал много. Планировав приехать к месту назначения в 24 – 01 час ночи, дома был почти в 5 утра.
Если написал криво, сразу прошу прощения, фото почти нет, что смогу выложу чуть позже. Сегодня с утра только вернулся, голова варит плохо. Вторую часть напишу чуть позже. Кому нужна какая-либо свежая информация по маршруту, постараюсь ответить, что вспомню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 11:09     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Кеша писал(а):
Маршрут:
1 часть: ЯНАО – Тюмень – Екатеринбург – Наб. Челны - Ульяновск – Саранск – Шацк - Сосновка (Тамбовская обл.);
2 часть: Сосновка – Воронеж – Белгород – Харьков – Днепропетровск – Никополь – Херсон.


Сильный маршрут для сильных людей. Интересно, сколько километров пройденно и какое чистое время потраченно на дорогу, без учёт тёщинного огорода :D



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 12:14     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
С приехалом! :)
Кеша писал(а):
Обед в городе Дениса – Ульяновске.

Это где? И чего не позвонил, могли встретиться.
Кеша писал(а):
Повернув в Шацке в сторону Моршанска, мы уже предвкушали скорый приезд и начало отдыха. Стемнело, по местному времени было около часа ночи. Но вдруг я почувствовал резкое ухудшение покрытия, меня стали обгонять автобусы, грузовики и потом весь поток, за исключением тракторов наверное. Было такое ощущение, что пьяный тракторист случайно вместе с полем перепахал и асфальт. Мы были в шоке. Но деваться было некуда. Заметив, что обочина во много раз ровнее дороги и достаточно накатанная, я съехал на нее и поплелся. Двигаясь по ней до места назначения около 3 – 3,5 часов, у меня было время обсудить и пожелать здоровья всем, кто имеет отношение к дорогам в нашей стране.

Очередное подтверждение аксиомы: Шацк-Моршанск делать там нечего. Как собственно и говорили перед поездкой.

Ждем продолжения!
ЗЫ. Это ты еще Саратовскоой области не видел! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 13:36     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Кеша писал(а):
Екатеринбург – Орда

А почему не Екатеринбург-Михайловск-Кропачево-М5??


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 13:54     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сотка
Что-то я не припомню М5 в Саратовской области :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 14:23     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Кеша, спасибо за отчет, ждем продолжения.

ЗЫ Лично очень бы хотел посмотреть фотки участка дороги ЯНАО-Тюмень :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:19     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
ФиЛ писал(а):
Сильный маршрут для сильных людей. Интересно, сколько километров пройденно и какое чистое время потраченно на дорогу, без учёт тёщинного огорода :D

ФиЛ, минуточку терпения, все исправлю

denis1009 писал(а):
С приехалом! :)
Это где? И чего не позвонил, могли встретиться.

Пиццерия вроде бы называется "Восток-Запад" или что-то в этом роде, сразу после моста на подъеме. Позвонить конечно хотелось, но мы все в торопях, слишком большое расстояние пройти надо было

КЕНТ писал(а):
А почему не Екатеринбург-Михайловск-Кропачево-М5??

Это обратный мой маршрут, о нем чуть позже

lovecudachi писал(а):
ЗЫ Лично очень бы хотел посмотреть фотки участка дороги ЯНАО-Тюмень :)

Честно сказать с фотиком были проблемы, если наскребу что-нибудь, обязательно выложу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:55     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Продолжу. Часть 2: Сосновка – Воронеж – Белгород – Харьков – Днепропетровск – Никополь – Херсон.
Наэкспериментировавшись в первой части маршрута, решил второй участок ехать по старому. С деревни выехали 25 мая примерно в шесть утра. От Тамбова до Воронежа проехали быстро, дорога хорошего качества, не считая дороги Тамбовского района, там чуть хуже. Ехали через Воронеж по навику, прошли легко, но город не по душе по-прежнему, что-то в нем не так. Так же и Белгород - самым коротким маршрутом, а город красивый и ухоженный. Гоптовка нас встретила хорошо, на нашей стороне машин 20-30 в 3 рабочих рядах, но долговато 40-45 минут все же простоял. Украина тоже порадовала, не нравиться мне только то, что по очереди надо отстоять в два окна, но еще 30 минут и мы на Украине. Это для меня рекорд. Я так думаю сыграло свою роль еще и то, что это была среда и не сезон. Проезжал по мск времени с 14ч45м до 16ч00м. Про «ускорение» прохождения речи не было. Зеленая карта была с собой с самого начала, у нас в «РОСНО» на месяц она стоит 640 деревянных. Поворот в Песочине, еще немного и магистраль. При въезде сразу же включил круиз – 127 км/ч, больше и не хотелось. Пролетел ее не заметно. По пути в меня стрельнули радаром, но 127 их не интересует, проводили взглядом и все. В районе Перещепино вспомнил о «казачках», но повстречаться с ними не судьба видно. Далее посмотрел объездную Новомосковска, там все так же плохо, никто ничего не делает. В Днепропетровске кладут новый асфальт, что порадовало, раньше там приходилось маневрировать усердно. Город проехал наугад, хотелось посмотреть, покататься по городу. Пройден так же без проблем. Не далеко от Днепропетровска в сторону Запорожья была небольшая пробка. Перевернулся автобус с детьми, движение перекрыли ДАИшники, и двумя тягачами пытались вытащить его на дорогу. Минут через 10 нас пропустили дальше. Потом повернул на Никополь, дорога стала чуть хуже, но и движение было маленькое. После Никополя дорога меня просто убивает, асфальт разбитый и бугристый, улучшений там нет и так до самого Херсона. В Херсоне были в 24 часа по местному времени.
Теперь цифры дороги ЯНАО-Херсон. Первый день 1123 км за 16 часов, так как в Тюмень нужно было приехать после 24 ночи. Второй день Тюмень – «почти» Челны, так же где-то 1100км, точную цифру записать забыл, пройден за 19 часов. Третий «почти» Челны – Сосновка 1110 км пройден где-то за 24 часа. «Четвертый» день Сосновка-Херсон 1200км пройдены за 18,5 часов.
Итого в одну сторону: 4533 км за 4 присеста или 77,5 часов. Вроде бы так, если ничего не спутал.
Пробую немного фото.
"аппаратура"
Изображение
мост на воде г. Бирск
Изображение
ДТП на мосту в Ульяновске, к счастью не на моей полосе. Встречный поток просто стоит
Изображение
птичий базар по дороге на Шацк
Изображение

???? Я надеюсь фото всем видно, или пробовать другие варианты вставки ????


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 20:58     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Фото не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 22:01     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша
Я фото вижу.
lovecudachi писал(а):
Пиццерия вроде бы называется "Восток-Запад"

Именно так и называется :) Кстати неплохое место выбрали.
ЗЫ Я в доме, где она находится 19 лет прожил, пока не женился. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 9:43     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Теперь про отдых. Как и раньше отдыхать поехали в Железный порт (находится на одной линии со Скадовском и Лазурным). Отдыхали с 6.06 по 13.06. За неделю до выезда созвонились со старшим администратором пансионата, он сказал, что цена двухместных номеров 240 UAH и 90 с человека еда. Однако, приехав в пансионат, девушка заселяющая отдыхающих сказала, что номера уже по 350. Это был неожиданный удар, тем более, что в поселке пусто и в наличии много пустых номеров у конкурентов. После некоторого диалога она созвонилась со старшим и он дал ей добро заселить нас по 250 украинских. Дело в том, что этот пансионат принимает много детей, есть собственная столовая, где готовят вполне прилично и возможность того, что нас накормят не совсем свежей едой отсутствует. В прошлые годы нам каждый обед и ужин приходилось искать себе кафешку, потом еще ждать по 20-30 минут пока принесут, и приносили все в обратном порядке, сначала мы выпивали весь сок, потом съедали салат, а к концу обеда приносили то, с чего хотелось бы его начать.
После заселения, сразу же рванули в сторону к морю, а там пусто, отдыхающих практически нет,
Изображение
70% сервиса и магазинов закрыто либо готовятся к очередному сезону, красят, стучат, сверлят и т.п. Но это нам не помешало, воздух прогрет около 25-28 градусов, вода теплая. А что еще надо. Вечером прогулка по побережью, пивопитие, цена шашлыка 20 грн –100 гр.
Ребенок любил после столовой покормить нутрий хлебушком, а нутрии ждали своих кормильцев с нетерпением
Изображение
По прибрежным сервисам можно было прокатиться на такси Изображение
Иногда в гости к отдыхающим приплывали дельфины, в 50-ти метрах от берега они ловили за волнорезами себе обед
Изображение
Больше недели отдохнуть не получилось, бюджет был скромным, ребенок постоянно просил пойти со встречной подругой за ручку, хотя наши пути были противоположны, каждую попутную девочку или мальчика мы брали за руку и все шли куда идут дети. Если пути расходились начиналась истерика.
Все же заряд бодрости получить успели, морским воздухом надышались, да и погода баловала, хотя по области постоянно шли дожди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 14:35     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Кеша писал(а):
ребенок постоянно просил пойти со встречной подругой за ручку

Бабник :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 14:52     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Увидел фотки только после авторизации, типа "гостем" не видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 15:18     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Chuck_11 писал(а):
Увидел фотки только после авторизации, типа "гостем" не видно.

Да, это руки у меня чуть кривые наверное, чето красиво и толково вставить никак не могу :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 19:18     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Ну и коротенько про обратный маршрут, а то получается отчет слишком растянутым. Решил возвращаться через Херсон - Мелитополь - Запорожье – объездная Новомосковска – Харьков и по старому маршруту до Тамбова.
Стартовали в начале шестого утра, до Мелитополя транспорта почти нет, дорога приличного качества, ДАИ не встретил. Мелитополь прошел легко и быстро, но после города увеличился поток машин и скорость слегка упала, но не критично, все едут на юг, на север машин не много. Начиная с Мелитополя резко увеличилось число нарядов ДАИ, но вся их аппаратура направлена на мчащихся к морю деньгодержателей. В мелкие населенные пункты влетал с нарушением, но наряды встречали меня спиной и внимательно наблюдали за другим потоком. В Запорожье аналогичная ситуация, со спины. Через Новомосковск ехать не стал, в навигаторе Украины не было. Добравшись до магистрали, снова круиз и вперед. К территории таможни приехал и посмотрел на цифровые данные: пробег 710 км, время в пути 8ч20м. На въезде очередь около 40 машин, таможенник вежливо спрашивает о том, знаю ли я порядок заполнения документов и прохождения таможни. Я, понимая о чем он говорит, спрашиваю: а сколько сейчас стоит правильно заполнить документы. Он улыбнувшись и поняв, что я в курсе дела, говорит: не в первый раз уже проезжаете, понимаю – 2 т.р. вашими или 500 нашими чтобы объехать эту огромную очередь. После чего я улыбнулся, сказал, что денег нет и пройду как-нибудь сам. Спустя 35 ! минут нас встретила Россия и 4 работающих коридора - 6 ! минут и мы тронулись в путь. Опять поставлен рекорд прохождения, что очень нас порадовало. Далее по старому: Белгород (через город) – Губкин, там такую прелесть смастерили, ехай и наслаждайся – Воронеж (через город) как всегда повернул не туда, навик вытаскивал из города – Тамбов – Сосновка. По прибытию цифры были такие: 1310 км, время в пути 18ч20м. Неделю попаслись на клубничной плантации
Изображение
И дальше в путь. В этот раз решил экспериментами не увлекаться. Обратно пришлось переться по М5. Тамбов – Пенза – Самара – ночевка перед Уфой, гостиница «Ак-Тау», цена 2-х мест. 1200 р., 3-х мест. – 1500 р., итог 1100 км, 15ч20м в пути. Стартовали наверное часов в 10 по местному времени, в гостинице круглосуточное кафе, махнули кофейка и в путь. Следующая точка была в Екатеринбурге. Сим – Кропачево – Малояз – Ачит – Екатеринбург. Дорога в последние годы чуть подзагрузилась, но ехать легко, красиво. Курортный район все таки. За 700 км 4 наряда ДПС, в основном так же – скорость и сплошная. Три наряда из них – в Натальинске: на въезде, в городе и на выезде, редко такое встретишь. Часов в шесть вечера за спиной 710 км и мы на месте. Отдохнув сутки у знакомых и проехавшись по оптовикам Екатеринбурга, снова старт до конечной остановки. С Екатеринбурга в сторону Тюмени загрузка большая, много сел пробег за час падает стремительно. В д. Сугат вновь наряд ДПС, ждет своего клиента. В Тюмени не смогли удержаться от круга пиццы и дальше в путь. После Тюмени пейзажи постепенно меняются, температура ближе к 10 – 13 градусам. Ближе к вечеру началась наша местная природа – болота с торчащими из них умершими деревьями. Пейзаж нагонял тоску, зато белая ночь хорошо способствовала быстрому продвижению. Дома были в 4 часа утра, за спиной 1485 км, 20ч30м в пути.
На этом наш турпоход завершен, а до следующего целый год…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 20:45     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша
По первой части не увидел статистики. Те для сравнения, как лучше от Екб. Ну и личные впечатления.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 1:45     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Кеша писал(а):
Следующая точка была в Екатеринбурге. Сим – Кропачево – Малояз – Ачит – Екатеринбург.ри наряда из них – в Натальинске.
Нужно было через Бугалыш-Сажино-Арти. Дороги конечно не очень очень, зато ДПС с вероятностью 99% отсутствует.
Кеша писал(а):
С Екатеринбурга в сторону Тюмени загрузка большая

Ремонт на выезде с Екб. застали ??
А так то супер поездочка, автору мегареспект :good: :good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 6:28     Re: С севера России на юг Украины май - июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
denis1009 писал(а):
Кеша
По первой части не увидел статистики. Те для сравнения, как лучше от Екб. Ну и личные впечатления.

Денис, впечатления противоречивые. С одной стороны, дорога после поворота на Ачит постепенно портится, стиральная доска, рулем приходилось работать намного чаще, машин все равно много до поворота на Орду. Сервис на данном участке до Челнов отсутствует, ну за исключением Чернушки и еще нескольких населенных пунктов, а с другой стороны пройдены 1100 км практически за равное время по сравнению с другими участками. Омрачило несколько серьезных факторов: по пути в Саранск, от встречной фуры словил камень прямо в противотуманку - нужна замена, не понравилось общее состояние дороги на Саранск (трещины с кулак по всей дороге, порой и шире), ну а полностью эксперимент был омрачен дорогой Шацк - Моршанск.
Справедливости ради должен отметить, что и М5 не в лучшем виде, порой скучал по "Дюртюлям", часто едешь 80-90 без возможности обгона и т.п. А по расстоянию и общему времени разницы практически не видно. Надеюсь ответил, но я сам еще не понял как же все таки лучше


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru