Текущее время: 19 мар, 2024, 6:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:32     Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
Добрый день ! Спешу рассказать, почти сразу по приезду:
Выехал утром в 6 часов утра 21 июня (Великие луки псковская обл). Авто астра седан Н 1.8 ручка, бензин заправлен Статойл (единственный оригинал- не франшиза у нас). За полчаса проскочил 70 км до пограничного Лобка по невельской трассе.
Небольшое отступление для жителей СПб. Если вы боитесь Е 95 от Пскова до Невеля по причине плохих дорог и гаи. то альтернативой Е 95 является поворот налево в п. Лудони на Порхов не доезжая Пскова. Качество дороги неплохое, провоцирует держать мах скорость, мешает только излишнее извивание дорожного полотна так как дорога еще довоенная рокадная. Гаи традиционно почти нет (внимание к окрестностям порхова, , бежаниц-здесь иногда появляются).
Как всегда прохождение российской границы, только притормозил у будки, при этом взгляд пограничника на номера (псковские –не интересно). Погранпост Езерищь вообще пустынен, теперь и сбор никому взимать не надо, т к он отменен. Далее наслаждаемся великолепными дорогами Е95 Беларуси и, как всегда, приятным легким шоком от культуры местных водителей уступающих дорогу при приближении сзади. Гаи видел один раз на первом кругу от границы, но там и так снижаешь скорость да и радар детектор пищал. Скорость при этом держу скоко совесть позволяет (пустынные участки – 180) населенные пункты 90 -100. Приятной неожиданностью являются цены на валютных заправках (всего их 3, на протяжении белорусского участка Е95, видны они издалека , расположены справа по ходу в сторону Украины, издалека отличимы по высокому световому указателю цен с изменяющимися ценами в российских рублях , долларах и евро. Итак 95 на русские рубли примерно 25р 15к. Видя такое дело заправляюсь на последней (расположена на объездной дороге Гомеля до полного бака). Далее в месте стыковки выездной дороги с Гомеля с объездной не возвращаюсь на Е95 а пересекая ее, ухожу на другую сторону обездной, иду по указателям налево в сторону Брянска. Далее примерно км через 10 ухожу на Тереховку (внимание ! в белорусской транскрипции на указателе это название уж очень трудно узнать) там далее везде по главной на Веселовку (пункт пропуска)указатели везде. Весь этот обьезд предпринимаю обычно с целью нежелания жить в многочасовой очереди в пункте пропуска Новая Гута-Яриловичи. Итак хорошая пустынная дорога несколько минут от Тереховки до Веселовки и пункт пропуска. Очередь там как всегда равна нулю. 10 минут и пункт пойден. Далее по кольцу направо в сторону украинского пункта пропуска Сеньковка (по кольцу налево – Три сестры – Россия). Там также я первый,правда фуры присутствуют, но они из России. Здесь из-за заполнения бланков (я и спутница) и собственно прохождения трех будочек, задержка составила 20 мин. Я умышленно не рассказываю про красоты и местные достопримечательности т. К. ездил много раз и мой конечный пункт Судак теплое море загар и т.д. Рассчитываю только на водителей так сказать- техническая сторона.
Итак далее в первом же большом поселке это Городня не поворачиваю налево на Чернигов а продергиваю немного прямо до рынка там выполняю три задачи
1. Обмен евро на гривны (традиционно отличный курс ! в банке справа у дороги 11.35 гр за евро, у пойманного валютчика на входе в рынок 11.30 гр).
2. Слева же у дороги и отличное кафе с разнообразной оч. вкусной едой по средним ценам
3. Продергивая чуть дальше покупаю в каком салончике справа карточку Лайфа для звонков в Россию.
Далее разворачиваюсь и через Чернигов выхожу на Е95, здесь необходимо отметить отменную работу последнего обновления Гармин, все города прохожу не задумываясь. Только надо указывать по возможности короткие промежутки от города к городу или вбивать их сразу несколько как промежуточные пункты ибо его- гармина любимое развлечение заставлять сразу немедленно развернуться. Кстати перед пунктами пропуска сеньковка- веселовка у него тоже км за 20-30- ZIRO- т.е. пустое место отсутствие карты , правда это не долго все быстро приходит в норму.
Далее все обыденно Гаи нет, Е 95 разрешенная скорость 130, часто при уверенности и в низинах в потоке разгоняюсь 180. Отдыхаем в Умани Готель Фортеция…так себе, из плюсов номер на двоих 360 гр правда кровати узкие, но завтрак входит….в кафе с работой до 12 часов халявный WI-FI c хорошей скоростью. Утром прямая дорога по гармину оттуда не заезжая в умань прямо на Е95. Забыл …Киев проскакиваем по гармину почти успешно…пробка на мосту через днепр из за аварии задерживает на 40 мин.
Далее не послушав гармина поперся зачем то не прямо в Первомайск съехав с Е95 а дальше на 3 ю по карте параллельну дорогу с поворотом на южноукраинск.В итоге попал со снижением скорости90-100 км/ч примерно 50 км на ужасную бетонку однако неубиваемая подвеска асты не подвела. А надо было свернуть направо с Е95 на Голованевск Первомайск там есть эстакада и указатель с тремя городами налево не помню а прямо Одесса направо Трояны по эстакаде направо с выездом на левую сторону в направлении Первомайска.
Далее Южноукраинск Вознесенск Николаев Херсон Армянск Красноперекопск Симферополь Судак. Естественно после Николаева поднадоело и уже пер как жид со склада.В кармане международные права. Дорога со следами воздействия жары местами оч неровная, ям нет. Скорость иногда под 200. Попадаются колонны побольше и поменьше. Много неопытных водителей -видно издалека …как колонна так извините чайники. Впрочем всем надо ехать. Особое внимание при обгонах…. Такое впечатление что зеркал ни у кого нет…ведь видно же что сзади идет на обгон болид со скоростью вдвое превышающей твою…уступи… нет мы при скорости 80 начинаем не глядя обгон под 100…а у меня 180. Я в таких случаях уступаю на автомате всегда.
Во всех указанных городах Гармин Рулит!!!
Ну вот и поворот не доезжая старого крыма на Судак…кстати от Симферополя до поворота есть участки отлично отремонтированного ну просто автобана
Далее спуск по горной дороге в Судак….там уже каюсь полный беспредел с моей стороны так как хотелось быстрее искупаться в море….однако выполняю главное свое правило ПДД Никому не мешать, какие бы фортели не выкидывал на дороге.
По приезду сразу на меганом там вечерняя неплохая волна…усталость как рукой сняло…кстати спутница сдавшая под конец и хотевшая только спать ,также ожила.
Потом недолгие поиски проживания в Судаке…там этого добра немерено на любой вкус и кошелек…хотел как прошлый раз тут же через дорогу от меганома в капселе, однако там до сих пор WI-FI не пахнет однако цены подешевле чем в судаке мест навалом условия даже получше т.к. народу почти (июнь) никого.
Отдельно про бензин в судаке традиционно не заправляюсь там 2 ТНК заправки естественно франшиза …т.е. конкретно принадлежат как всегда одному местному жулику….т.е. не доверяю (т.е. возможностей для разбавления бензина, как в классическом фильме извините ослиной мочой предостаточно). Хотя Астра всеядна по мануалу бензин 92-98 и иногда в предыдущие годы приезжал с красными свечами…теперь только оригинальные заправки….конечно ЛУКОЙЛ но в крыму не франшизы не видел…..отличаю с дороги сразу по присутствию большого ассортимента топлива и среди них ЭКТО и большого помещения с магазином и туалетом.
Для справки точно определить мона токо возле кассы прочитав брошенный чек …там должно быть к примеру Лукойл украина или северо запад и никаких Чп, Ип, ООО и прочих рогов и копыт. Сея справка особо нужна владельцам авто с непосредственным вспрыском это двигатели FSI,TSI TFSI ауди, фольксваген, шкода….СDI митсубиси….D4 тойота…директ 2.2 опель и некоторых других…..ибо из за грязного или с большим содержанием серы бензина на левых заправках мона приплыть прямо в крыму на дорогостоящий ремонт системы вспрыска (замене ТНВД форсунок и т.д.)у дилера…
Отличный бензин у WOG мустанг или ОККО…можно смело заправляться.
Обратный путь как только спортилась погода…по нету надолго….ничего необычного кроме того что ехал еще быстрей….
И вот что вы думаете здрасте…еду значит уже на прямой выезда из Чернигова а погода ужастная…всю дорогу дождь и в Чернигове тока кончился… 12 часов по москве полночь
…машин нет почти замечаю гаишную 99 ую тащится со скоростью 50 потом снизил до 30…. Ну я появляю уважение к дурости и то же снизил…он поворот направо я на обгон….еду значит дальше…метров через 500 обгоняет включает люстру…останавливаюсь выхожу и начинается скороговоркой развод …..вы два раза нарушили создали аварийную ситуацию …..обидно что ничего не нарушал хотя 1000 км до этого нарушал каждую минуту …короче ахинея…..ваши права и документы на машину…я пожалуйста и пихаю ему международные…он в позу водитель где ваши национальные права….я ему зачем вам…а эти не устраивают…он –это филькина грамота стоят 2 доллара короче заладил где ваши права и все тут….я естественно смеюсь и ни в какую….он начинает стращать что то там про штраф стоянку….и сейчас едем в отделение…..я честно говоря опешил от такой наглости обычно когда я в таких ситуациях начинаю разговаривать на их языке то вопрос решается так или иначе на месте…..ну короче поехали в отделение….метров через 500 встали у како то отделения…я выхажу включаю демонстративно диктофон в мобильнике правда он почему то потом не сработал сглючил
И подхожу к нему он достает бланк писать протокол…..все время не переставая клянчить национальные права при это стращая меня-- вам придется задержаться надолго машина на штрафстоянку….на это я ему отвечаю так же …мол у меня время не меряно…я с удовольствием (давно хотел) познакомиться с достопримечательностями славного города чернигова что я и сделаю завтра ….надеюсь у вас есть приличные гостиницы…меня устроит проживание тыс так от 6….я думаю двое суток мне хватит …за это время я надеюсь успею сделать звонок консулу и пожаловаться о неуважении российских международных документов говорю ему -смею заметить это международный скандал -для вас конкретно пахнет последующим выводом о неполном служебном соответствии….далее продолжаю ему расписывать все прелести перехода с уважаемой гаевни на стройки народного хозяйства….потом я с делаю визит к прокурору с написанием соответствующего заявления….далее говорю а кстати в этом отделении дежурный не спит, тогда я прямо счас отправляюсь писать туда заявление….тут он поплыл….стал интересоваться,что я там буду писать…далее я добиваю его пытаясь узнать о его зарплате, мотивируя это тем что эти 12000 руб за проживание (он конечно подумал в гривнах) придется по суду высчитать из его зарплаты….конец был закономерен …он мне отдает документы с пожеланием не нарушать и желает счастливой дороги… Кстати ФИО этого мдк
Старший лейтенант Колов Александр Николаевич… гос номер его корыта 0350….
Теперь я занят поиском телефона доверия по Чернигову чтобы сообщить о его художествах
Цирк занял 30 мин…
….далее был такой же быстрый переход сеньковки веселовки…при этом все таможенники интересовались как там в судаке….потом ночной драйв по беларуси…гаи видел один раз на обьездной Гомеля …видны были далеко по морганию авариек остановленных авто и работе радар детектора…всю беларусь преодалел за 4 часа скорость иногда под 200…правда на уровне витебска чуть не сшиб косулю…однако дорога широкая пустая и уже рассвело…короче обрулил ее….
Итог ….обратный путь 1750 км остановки только на заправку еду туалет по времени заняло 19ч 40 мин…Прибыл домой 28 июня в 7 часов утра…..Всем Удачи на дорогах!!!!.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:42     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
zosim писал(а):
мол у меня время не меряно…я с удовольствием (давно хотел) познакомиться с достопримечательностями славного города


Золотая, любимая и также применяемая мной фраза :)
И точно также даю только МВУ, пусть хоть изойдут на дерьмо - у меня его больше :)

zosim писал(а):
а кстати в этом отделении дежурный не спит, тогда я прямо счас отправляюсь писать туда заявление….тут он поплыл….


Дык, думал, лошка поймал, а тут костерчик под ним начал разгораться :)

zosim писал(а):
стал интересоваться,что я там буду писать…


О том, что приставал с гомосексуальными намерениями, видимо ;)

zosim писал(а):
Теперь я занят поиском телефона доверия по Чернигову чтобы сообщить о его художествах


Это надо было делать на месте, сейчас уже "поздно пить боржом"...

либо:
Черниговская область (04622) 26316, 56245 (-302)

либо:
ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi
04622 5-63-02 вул.Борисенка, 66, м.Чернiгiв, 14037



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:45     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zosim писал(а):
далее продолжаю ему расписывать все прелести перехода с уважаемой гаевни на стройки народного хозяйства

:lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:47     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Классный отчет. Порадовал. Автору респект :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:50     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
zosim писал(а):
обратный путь 1750 км
- до Пскова ? Гонщеггг,укажите откуда выезжали. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:14     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
Спасибо за адреса....ничего не поздно ибо я к его горю старый бюрократ....
весь маршрут Великие луки-Судак и обратно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 20:28     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
правда на уровне витебска чуть не сшиб косулю

Значит, это из-за таких вот лихачей под Витебском, возле Е-95, создан целый питомник для косульих деток, лишённых мам! :evil:



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 20:32     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
косулька была маленькая....а для кого то и 110 лихачество....у СС была удачная шутка на эту тему Jedem das seine.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 20:49     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
походу разошлись взаимными разводами :) хотя если бы гаец имел немного больше знаний о законодательстве, то проблем бы создать мог, мву то без нву не действителен, хорошо то, что хорошо кончается, до поры до времени



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 20:57     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
...у вас есть МВУ?...тогда почитайте что там написано... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:07     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
zosim писал(а):
...у вас есть МВУ?...тогда почитайте что там написано... 8)

встречное предложение - у вас есть текст конвенции, которой это мву введено и должно соответствовать? если оно не соответствует, то гайцевское предположение о "филькиной грамоте" вполне закономерно



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:14     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
...вы любитель поговорить ни о чем ?...какие н..хрен конвенции....там четко сказано...что действуют на территории таких то стран...и указаны ваши любимые конвенции.... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:19     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
zosim писал(а):
...вы любитель поговорить ни о чем ?...какие н..хрен конвенции....там четко сказано...что действуют на территории таких то стран...и указаны ваши любимые конвенции.... :crazy:

странные заявления для "старого бюрократа" :) ваша бамажка действительна только при наличии нву, Вам повезло, что узнаете Вы об этом уже постфактум, а не после проживания в гостинице за свой счет за 12тыр :) надеюсь бравада подать жалобу осуществится и Вам дадут понять, что кроме чтения надписей в мву неплохо еще знать, на основании чего это мву действует



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:21     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
ales писал(а):
походу разошлись взаимными разводами :) хотя если бы гаец имел немного больше знаний о законодательстве, то проблем бы создать мог, мву то без нву не действителен, хорошо то, что хорошо кончается, до поры до времени

Приказ №111

Иностранцы, которые не пользуются дипломатическим иммунитетом, и лица без гражданства подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины. Следует учитывать, что указанные лица во время управления транспортными средствами, кроме всех предусмотренных законодательством документов, должны иметь при себе международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, принятой 8 ноября 1968 в Вене или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, принятой 8 ноября 1968 в Вене .


Последний раз редактировалось ШАТЛ 30 июн, 2011, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:22     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
zosim писал(а):
в судаке традиционно не заправляюсь там 2 ТНК заправки


а где тогда заливаешь топливо?
мне тож нравится паливо на Окко и ВОГе, но до них из Судака ехать далековасто...
в принципе, в Судак я приезжал на разных евро-4 авто. Проблем на местных ТНК не було. Всегда лью "евро"-паливо.



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:30     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
ШАТЛ
замечательно :) теперь читаем и думаем - иностранцы должны иметь мву соответствующее конвенции - для соответствия конвенции оно должно отвечать всем требованиям конвенции - и по внешнему виду и в части действительности только при наличии нву
потому и говорю, что незнание законодательства обеими сторонами привело к попытке взаимного развода и безболезненно закончилось ничем



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:45     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
...ales с вами ALLES....
....топливо заливал последнеее на шелле где то возле крыма.....но как говорят...У нас с собой было...2 канисторки по 5 литров из под масла, которые я залил уже на пляже и получился почти полный бак....у меня он маленький 52 литра....со вторника по понедельник я откатал литров 15...каждый день посещая меганом туда и обратно 20 км...и еще Новый свет...в итоге на оставшихся 35 литрах я вполне мог выехать за пределы крыма...но дозаправился в Симферополе на WOG и попер...
Счастливый!! вы не знаете что такое франшиза?...это просто узаконенное море для махинаций с топливом....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 21:54     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
ales писал(а):
ШАТЛ
замечательно :)

Дык уже сто раз писалось!
Что в этом вся фишка!
Что украинские приказы отстают от Конвенции.

Нам удобно жить по их приказу!На это и давим!

Все строго по их законам!



_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 22:00     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
...да о чем вы...почитайте внимательно его выдержку из приказа, там четко сказано...или, или..
да он и сам понял что обос....я и затух....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 22:02     Re: Поездка В Судак
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
ШАТЛ писал(а):
ales писал(а):
ШАТЛ
замечательно :)

Дык уже сто раз писалось!
Что в этом вся фишка!
Что украинские приказы отстают от Конвенции.

Нам удобно жить по их приказу!На это и давим!

Все строго по их законам!

Вы поленились прочитать то, что я написал? даже несмотря на то, что приказ 111 никоим боком не относится к водителям - он определяет порядок работы для самих гаишников, но даже если Вы упорно хотите на него ссылаться, то я же Вам повторил слова из этого самого приказа - иностранцы должны иметь мву соответствующее конвенции
а фишка у Вас в том, что Вам удобно в этом частном случае так, как хочется, а не так, как прописано в приказе, конвенции и прочих документах



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru