Текущее время: 20 апр, 2024, 9:09






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:59     Крым зимой
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Мариуполь
Почему мы едем в отдыхать в Крым? Наверняка каждый задавался эти вопросом. Я люблю КРЫМ за его природу, историю,просто за КРЫМ, все плюсы можно перечислять бесконечно, и честно говоря если очень хочется, удается поездка и ты едешь и тебе по "барабану" толпы снующих отдыхающих,( в прочем сам такой же).
Я хочу рассказать о зимнем Крыме точнее сказать о Новогоднем Крыме.
На работе завис отгульчик его надо было использовать причем очень и очень быстро, побродив по просторам интернета, взвесив все за и против, решили ехать в Крым на Новый год, решили остановиться в Ливадии, как бы в центре намеченных экскурсий, подыскали квартирку,в последствие оказался довольно неплохой вариант.
Запланированный выезд после работы точнее в 10,00 стартуем 31.12.2010 маршрут Мариуполь-Приморск-Мелитополь (объезд)-Джанкой-Симферополь-Ливадия, экипаж 2-е взрослых и егоза 5-ти лет и конечно же еду стараюсь ППД не нарушать т.к. гайцов валом, но за Бердянском на кольце, там поворот на ТОКМАК, пападаю, как всегда, мне наверно там пороблено, причем именно в этом месте, и самое глупое никогда не сопротивляюсь протол ну так протокол.
Едем дальше, настроение немного подпорчено, штурман зудило..............,
Погода солнышко -2 за бортом,............... эх, хорошо .........
За Джанкоем стал появляться снежок, а въехали в Симферополь и попали в "зиму", все в снегу - деревья, дома, горы, красота кругом, переехали перевал и оказались в "осени", прошел дождик, но все такое зеленое, зеленое в Партените спустились к дельфинарию, узнали график работы в Ялте к набережной.
В Ливадию попали в часам к 19,00 бросили вещи и во Дворец,погода портится стал спускаться туман.............. Но Ливадия это действительно царское место.
Не понравилось только то, что освещен только сам дворец, прилегающая территория практически не освещается, народу никого, банкетный зал пуст и никакой предпраздничной суеты, вернулись домой и стали готовиться к встрече Нового года, немного не дождались, уснули.....................
На следующий день погода мерзкая идет дождик мелкий, +10, чтобы немного отойти оот сна,решили прогуляться ко Дворцу, запечатлиться так сказать, потом поехали на водопад Учан-Су, первая попытка прорваться на Ай-Петри провалилась, из-за аварии,все машины разворачивали ГАИ и у водопада образовалась огромная пробка,я вышел из машины, пошел на верх( по дороге на Ай-Петри) разузнать обстановку. Подошел к ГИАшнику спрашиваю как да чего............Он мне отвечает:
-Блин машину с ВР депутатом не пустил, развернул, работаю сегодня наверно последний день, и че потом, а как я его туда пущу, пущу одного, и остальных не сдержу.............. лексика .................
Бывает и такое.
Ну, а мы прогулялись на водопад, спустились на набережную Ялты и домой в Ливадию вернулись уже поздно вечером.
Утром солнышко +16 за бортом, весна как бы, все зеленое глаз радует, на сегодня дельфинарий в Партените, ребенок получил массу удовольствия, да и мы взрослые тоже, народу было мало , представление для деток в форме сказки, главные герои дельфины и дети, загадки, песенки,частушки, катание на дельфине(ребенок не без помощи папы отгадал самую трудную загадку, за, что и был премирован поездкой и подарком в виде морских зверюшек).
После представления решаем поехать на Ай-Петри, где вторая попытка проваливается с треском и опять по той же банальной причине: два гонщика не поделили дорогу,один спускался срезал угол поворота.............................., ну, а мы едем в Форос и на Байдарские ворота.
На Байдарских воротах видим указатель Севастополь, чего-то км до него как до Ялты, ну чего Севастополь? Конечно, давно там не были (2008). Едем в Севастополь.
Севастополь вечером очень красив.......... все светится, играет.
Уезжать не хочется, а завтра в дорогу.....................
Утром встаем раненько, собираемся, и выезжаем из Ливадии, на улице был дождь, слякотно, на выезде из Ливадии, выезжаю на встречку ( разметки не было видно, а знака не было, сейчас все есть уже смотрел) и тут ГАИ...... останавливает...... подходит.............
-Вы откуда?
-из Мариуполя
-На полосу встречного движения выехали видели?
Рассказываю.........
Подходит второй
-Ну че проблемы?
ГАИшник ГАИшнику -Все нормально.
Я: во попал.
-ЕЕ не видно согласен, домой едете? в Ливадии первый раз?
-Да
-Счастливого пути. Смотрите аккуратно.
И отдает документы.
Я от радости поворачиваю на третью попытку, попасть на Ай-Петри, с горем пополам уговариваю свою жену доехать до Серебряной беседки ( был дождь и на Ай-Петри, сказали гололед), с беседки обзора никакого, тучи, ребенок только в снегу валялся, баба лепила, но кругом хорошо, дождик капает,смотрю микроавтобуусы едут на вершину горы, я пытаюсь уговорить, жена боится, вдруг застрянем. Я:- у нас машинка маленькая ( Mitsubishi COLT) проедет везде, если дорога будет скользкая развернемся, ну если бы там было плохо туда б не ехало столько машин.
Она:- смотри сколько машин разворачивается, если за кем-то, одному тяжело смотри сколько придурков на дороге было,еле уворачивались и расходились, а дальше уже, дураков больше.........
Я:- вон микрик собирается давай попробуем,снег выпал только два дня назад, он еще не притоптался.
Она:- только если и он туда.
Добро получено, едем,за микриком в колонне (за нами поехали еще 5 машин), конечно на порядок легче, идущие на подъем пропускали идущих вниз, либо наоборот, в зависимости от количества машин, дорога тяжелая, но поверьте оно того стоит, словами не выразить тех чувств, что я испытывал, здесь смесь адреналина,восторга,боязни, умения водить, чувствовать машину, с ней я был как единое целое, сравнить наверно можно только с оргазмом не побоюсь этого слова и кульминация, ты въезжаешь на плато.
Снег, снег, снег кругом народа много, здесь сани, лыжи, горки,кони все что твоя душа пожелает. Красота кругом, дождя нет, ветра тоже.
На Ай-Петри хорошо учиться кататься на лыжах, берешь инструтора и вперед, подьем и спуск не большой, зато детворе и саночникам раздолье, мы играли в снежки катались на санках, прокат 30 грн . в час, переоделись, попили чайку и обратно нам еще предстоял спуск, спускались также колонной, стояли долго ждали пока разберут машины после ДПТ.

Меня всегда убивает только одно, мы уже стали как " джигиты" (образное слово к словам не чепляться)если у меня машина лучше мощнее и новее, то почему я должен идти сзади, помилуйте это дорога, она не прощает ошибок, выехал на обгон, думай, за тобой ЛЮДИ твои МАМЫ ПАПЫ ДЕТИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ведь ты же их любишь................. не лушай счастья любить живых, цените друг друга. Простите ............

Ну, а мы спустились в Ялту пообедали на трассе, и домой в путь, по дороге шел дождь +1 до Джанкоя, от Джанкоя до Чонгара 0, за Чонгаром пошел снег, поднялся ветер, почти пурга, температура упала -1, видимость никакая ориентироваться приходилось по огням машин, редким знакам, и отбойникам, двигались со соростью 20-60 км/в час, я тогда за малую испугался, вспомнил 90-е, год, когда у нас на трассе Таганрог-Мариуполь замерзали в машинах люди, фур нет, машин нет, за гонщиками не успеешь, одна надежда на GPS, зараза и он садился ( зарядное сгорело,), сзади Нундай сел на хвост и за мной ползет не отстает, знаю только, что до Мелитополя дорога практически ровная без крутых поворотов, снег становиться все гуще знаков не видно, GPS- умничка, довел до поворота на объездную Мелитополя,и сел.............. Нуйдай ушел на Мелитополь, попрощался со мной сигналом, я остановился заправился до полной, позвонил домой, в Мариуполе снега нет, решил буду ехать, закончилась объездная Мелитополя закончился и снег, все дорогу до Бердянска шел дождь. Домой приехал принял расслабляющее и спать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru